Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

masha_05, все равно главное свое и каждому место есть! да и мальчишкам действительно года в 3 думаю надо отдельно уже от родителей тусоваться) не знаю кому как, но наш прям кайфует в своей комнате) лично его пространство, никто не покушается на него (пока Ясена туда заползти не может :D), вечером все машаинки по гаражам разложит, игрушки спать уложит и сам на боковую) кстати лучше засыпать стал - но я это списываю на то что теперь Ясена ему песни перед сном не поет (она то позже засыпает)

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, Ясенка молодец, стоит уверенно. Только я бы не ставила, если сама не встает. Подталкивать к ползанью - нормально, а к стоянию - не правильно.

Хорошего вам сна! Глядишь наладится ваш сон! Может и правда не хватает вам молочка.

Ссылка на это сообщение

Slavka, у кроватки это 1 раз ток стояли. а так она за руки кого-то хватает и вскакивает и стоит. а вот с кроватью такой номер пока не проходит)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

всем доброе утро )))

Ссылки скрыты.

 

ну мы вроде относительно нормально пережили еще одну ночь :)

 

вчера умудрились съесть утром 50г творога, днем баночку цв.капусты (100 гр) - это кстати единственное, что более менее хоть ест, остальное с капризами и криками едим... и вечером папа в нее гр 40 кашки впихнул. ну и все это конечно с молоком, т.к. пока одним прикормом не наедается..

и днем ничего так себя вели, а вот вечером показали кто в доме хозяйка. покапризничала, покричала на всех.

 

в итоге уложились со 2ого раза. после каши и чуток молока сразу уснула, но через час проснулась и еще попила молока. это в 22 где-то было.

 

потом кушали в 1-30, 5-30 и 8-30. вполне прилично считаю!

 

конечно 5 положенных кормлений у нас не получается. у нас выходит 7 (2 ночных "лишних"), но и не каждый час в Ваньку-встаньку играю!)

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ох,как им весело!У меня племяш свою сестру в комнату к себе не пускает :Crazy:

Ну вы уже молодцы какие!Сколько скушали!Мы,кстати,тоже оч плохо спать стали!Сегодня прям измучил нас!

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, наш пока пускает ))) но думаю это именно ПОКА )))))))))))) он сегодня строил что-то, а Ясена ему то одно оторвет/отломает/снимает, то другое... пока говорит ей типа не надо или отбирает, но спокойно. ох скоро ему это надоест)

может перемена погоды? у меня помню Стас с переменами погоды плохо спал. привыкал видимо так к ним...

как аллергийка то ваша? пробовали картошку?

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ну в принципе у нас сегодня действительно погода поменялась!Но она у нас здесь,если честно,за день может 5 раз измениться!Климат дурацкий!)))Аллергийка хорошо!Есть :D Вчера дала полложки банана!Не знаю на что,может и на гречку,но опять сыпит((((Блин,я не знаю,что делать!

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ну молодцы! так держать, а там глядишь проявится свой аппетит))))

Кстати, если она лучше ест цветную капусту, так и давай ее каждый день как обед. А на полдник хоть ложечку чайную чего то другого, пусть даже просто попробует - это уже хорошо, пусть постепенно привыкает к вкусу.

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот блин... Викуль, а какахи не пробовали сдавать? может просто с флорой что-то? у вас вообще в роду такие проблемы есть (в плане аллергии)?

 

Slavka, угу. она у нас как раз обед) правда чувствую надоедает она тоже ей. в прошлый раз после 3х дней подряд выворачивать начало ((( сегодня попробую ей кабачок как ты написала дать попробовать - может хоть чередовать получится.

Ссылка на это сообщение

На счет каждый день капусту,скажу по своему опыту!Привело к тому,что у него аж рвотные позывы от нее начались,так надоела,а сначала тескал,только в путь,ну я и давала каждый день!

Стасина_и_Ясина_мама, давно уже сдавали!особо чего-то катастрофичного ничего нет!у нас папа аллергик Димону достался!Вот теперь и мучаемся! :sorry:

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ну не факт что надоест за три дня...

У меня Мира на одной овсянке, да твороге уже да года, ничего... бывают периоды, когда отказывается, но тогда появляется что-то другое...

Так что пока ест, пусть ест, в это время знакомь с др. вкусами. А вот насильно, с рвотой - конечно не пихать!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Slavka, Светуль, верю про 2 года на овсянке... мы уже наверно около года каждый день едим пол по половника куриной лапши... я ее уже варить задолбалась.. а чего делать?! если это единственная еда за весь день!

все равно кормить надо.. потому что это я так поняла единственная моя возможность поспать)

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понятно... тогда действительно аллергийка наверно... (( может пока без фруктов? не думаю что на кашу. хотя...

 

 

щас съели около 80 гр творога с кефиром. при чем именно так - творога 100 гр смешиваю с парой столовых ложек кефира, иначе жидкое не ест вообще... и творог хитрюга обычный не ест. вчера купила агушку фруктовый, с грушей - этот ест. обычный ток с сахаром и то с капризами, что по-моему еще вреднее...благо нас ттт не сыпит!

молока не просит) по-моему вполне себе хорошо покушали... еще б не кричали на всю квартиру от возмущения))))))

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, да, они ттт ладят)))

 

ну что - обед мы доесть не успели )))) первый раз уснули с ложкой во рту )))

она ж в 11 съела творог и потом без сиськи вот до 14-30 досидела)

 

разогрела ей половину пюре (спецом грею половину, потом вторую, а то стынет пока она кушает), она так на автомате съела (рот не раскрывает, но и без криков, сжатых губ и тп) и пока я вторую грела - поворачиваюсь - спит... попробовала докормить - фиг вам))) в общем осилили мы 60 гр, но и это уже отлично)

 

хотели 1 кормление заменить, а в итоге и второе выпало само) правда думаю это пока совпадение, дневное пока оставлю. а то до вечера взорвусь ))))

 

кстати реально, в какой последовательности кормления то отменяют? утреннее, потом вечернее на кашу меняют, а потом дневное? или как? мы ж тогда со Стасом до этого не дошли, само отменилось все...

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, с едой то более менее понятно... в вот с ГВ чего делать не знаю.. ну в плане того что как отменять, чтобы грудь не взорвалась и молоко не пропало резко) у меня ж прошлый раз само в 5 мес исчезло буквально за пару дней и все. а тут вон Ясену кормила утром последний раз выходит и с одной стороны прям ого как чувствуется. ее то вообще в 5 утра кушали

Ссылка на это сообщение

урррааааа ))) мои мучения с ложкой стали давать свои плоды))))

во-первых мы больше не орем при ее виде))) правда и рот не раскрываем, но ее спокойно можно впихнуть в рот и Ясена проглатывает то, что ей предлагают)

 

вчера налупились на ночь каши (часа за 1.5 до сна) - 120 гр! пришлось даже за 2 раза делать - не ожидала, что так спокойно кушать будем :)

 

итог - в 22-30 уснули до 3-30!!!! еееееехуууууу!!))) потом еще в 6-30 молоко и только в 10-30 кефир с творогом - 130 гр))) без сопротивления.. с полным смирением каким-то прям) как будто на далость давила сидела )))))

сидит теперь со Стасом играется довольная )

 

из минусов - научилась делать "пфффф" с полным ртом) все в брызгах, Ясена смеется сама от себя ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...