Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы тоже непрерывно ползали,пошли в год и месяц

 

Slavka, мы ничего вроде)с живота на спину переворачиваемся,а на оборот пока не получается,на пол пути застревает( играет с игрушками,смеется от щекотки,кайфует когда уши чешу,агукает постоянно,наверное быстрее чем Степа заговорит,он только начинает,в субботу 3 года будет.Слюни рекой текут ,кулаки во рту постоянно,видимо как и у брата в 4 месяца зуб вылезет.

сегодня Варя упала(((( в 4 часа поели и я забрала ее к себе,у нас диван 200 на 220 по высоте ниже колена,по бокам метровые подлокотники,деться ей некуда.Просыпаюсь в 7,ребенка нет рядом,у меня паника,ребенок спит на полу,до этого слышала тихий шлепок,взяла ее на руки,а она как спала так и спит даже не плакала.вот как она могла столько проползти,ничего не понимаю,но в кровать ее точно больше не возьму.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

Slavka, ой вы супер-мега молодцы)))) поздравляю с такими классными умелками!!!!!!!!!!

поправляйтесь поскорее)

❧ТАЯ❧, эх,космонавты... Таечка, знаю страшно и хорошего ничего нет, но все детки летают(( мои тоже летали оба - не уследили (( главное что все хорошо! а раз не проснулась, то видимо ттт не сильно шлепнулась!

Anastaska, классный пуз)

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, комплексы гони нафиг) Света права- все детки разные -всему свое время) что ползает оч хорошо - спина и ноги здоровее будут) мы тоже сами пока не ходим, за ручки да, с опорой да, а сама стоит ток секунд 5 и падает) еще побегут))) я тебе точно скажу - пока ползает проще - ниже падать, голова целее)

Ссылка на это сообщение

ниже падать, голова целее)

однозначно))))

мой тоже первый раз в 3 месяца упал с кровати. Под утро, не знаю как умудрился тоже, но он правда проснулся и плакал. Потом в 6 месяцев, муж недосмотрел. А уж потом сколько раз было... особенно когда вставать-ходить пытаются

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, Slavka, та это я для профилактики так говорю :D Обычно после таких слов Димася решается на прорыв и совершает что-то новенькое :D Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

Zest, Танюшка, ты прости меня нахалку ((( с прошедшим Днем рождения тебя! пусть все у вас будет хорошо и спокойно, пусть все проблемы проходят мимо, а радости надолго задерживаются в доме! пусть Санек маму радует, любит и растет уменьким и здоровым, а муж любит еще крепче прежнего!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну если только )))

вообще я вот гляжу - Стас в 8.5 пошел у нас, но он бесстрашный был. он с 7 мес стоял подолгу без поддержки, а Яська она другая - она даже перед тем как сесть оборачивается и примеривается ))))))))) она мне кажется одлго еще не пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ага каскадер,мне теперь интересно сколько она проспала на полу.у меня степка в 4 месяца сполз с высоченного пеленальника,вот тогда я дико перепугалась в травмпункт бегала,так он ползать начал.теперь эта мадам пугает.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, отличные умелочки! Ой, слава богу что так мягко упали, а лучше больше не падайте!

пока ползает проще - ниже падать, голова целее)

вот-вот! Мы пока стояли, но еще не пошли шишек набили себе(((( Хотя с одним проще, когда то можно поймать, уследить... хотя предугадать все падения не возможно((((

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, аааа, так ты это стимулируешь ребенка))))) Ну как скажешь)))

вообще я вот гляжу - Стас в 8.5 пошел у нас, но он бесстрашный был. он с 7 мес стоял подолгу без поддержки, а Яська она другая - она даже перед тем как сесть оборачивается и примеривается ))))))))) она мне кажется одлго еще не пойдет)

Знаешь, вот у меня Мира в 8,5 тоже ходила и тоже бесстрашно побежала в один день, до этого по долгу стояла-стояла и вдруг побежала, это вечером было. А утром она уже не ползала, вот там мы за голову схватились)))))) А Сенька пошел бы раньше, у него был потенциал, но вот страху полные штаны)))) Но тем не менее пошел! Все-таки интерес превысил страх)))

Ссылка на это сообщение

Slavka, первым мне кажется проще пойти - у них нет рядом урагана, вечно сбивающего с ног и толкающегося ))

у нас Стас помню на мой ДР руки отпустил от Олега и ко мне через комнату пошел) но мы и не ползали вообще на тот момент. т.е. он принцип ползания освоил уже месяцев в 10 только- вообще "не правильно" развивались ))))

❧ТАЯ❧, шилопопики они у тебя))

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, безусловно! Сеня стал ходить в 8 месяцев, мог и пару метров пройти (это я считаю за первые шажочки)... но! вдруг что-то случилось и он перестал ходить вообще! А при любой попытке пройти с ним за руки он присаживался, поджимал ноги.... я уже думала все! не пойдет до года точно! наверняка его Мира напугала... я уже даже подумала на тонус и мы сделали массаж ему, но массажистка сказала, что тонуса нет, мышцы не зажаты, все гуд... и даже не стали делать 10 сеансов, тока 5... и вишь, пересилил страх)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а у нас уже 2 дня новая развлекуха )) сорри за качество

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

спасибо, девчонки ))) все в этой игрухе классно, но Стас ее у Ясены иногда из рук вырывает и она падает, плачет и соответственно прям чувствую, что охота к хождению у нее пропадает (((

а Стасовы ходуны мы блин племяннице отдали и они их умудрились разломать вдрызг! (сами на них что ли ездили???? они оч классные и крепкие были) в общем думаю покупали или не тратить деньги за зря... ну позже пойдет - тоже не страшно...

 

а вообще у меня другая морока.. точнее 2... в-первых мы теперь все болеем. Ясена ночь вообще не спала - с 3 ночи тусили. носик не дышит, кушать тяжко из-за этого. короче утром думала от больной головы и недосыпа с ума сойду. у Олега и у меня горло - Ясене колыбельную пела - хриплю жуть. она на меня глаза таращит - типа мам, ты че?))))

а вторая проблема - М так и не находятся мои... (( 41ДЦ, обычно ну до 35, 2 раза за всю жизнь были 40... может на отмену ГВ так организм среагировал? как думаете?

 

 

а теперь о приятном!!!

8bcda9d09e0f.jpg

Таечка и Степашка ))) любимки наши))))

поздравляю вас с 3м! (ух!!!!) днем рождения) пусть все желания маленького принца исполняются, пусть будет здоровым, умным,смелым и счастливым! урааааа!!!

c38174bb1525.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, слушай, это какой то вирусняк ходит... у нас тоже самое! Горло ппц, я хрюплю((((

Ингалируемся всей семьей! Выздоравливайте!

❧ТАЯ❧, Степочку с 3-х летием! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, Катюш,спасибо большое))про месячные думаю да,еще организм не пришел в себя после ГВ.может на всякий еще тестик!?Ох бедненькие выздоравливайте скорее.у нас тоже у кого горло,у кого сопли,Варюшка аж захлебывается.

 

Slavka, Спасибо.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

Slavka, угу (( я думала Стас на катке простыл, а видимо нифига - потому что все и по кругу болеем.

а я ж купила небулайзер B-Wellовский паровозик - отличная вещь кстати! там еще 3 маски у нас - взрослая, детская и грудниковая. как раз на все сопливое семейство )))) у меня вообще нос-горло буквально за 5 мин пробивает и довольно надолго. Стас тоже кайф от него ловит - сидит такой довольный, дышит. поэтому тоже прогресс видно. а вот Ясену не заставишь - не понимает и боится его.

❧ТАЯ❧, да вроде дня 3 назад делала - чисто все было )))

вот у нас Ясену 3 раза уже после еды полоскало - нос не дышит, кушает, давится и выдает обратно. причем видно что это от носика, потому что не еда, а сопельки ((((

 

 

кстати надо с телефона видео скачать и показать вам наши успехи на катке) а то в инстаграмме похвасталась, а тут нет )))))))) вот тока забудет все пока дома тусуемся-лечимся...

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, куда вы на каток ходите?

Мы взяли АНД, обычный))) Но маски там тоже есть, Мира сопротивляется, но делает. Сеня не дается конечно, ему во сне включаем. А у меня за вчерашний вечер кашель из сухого в мокрый перешел! Прогресс))))

Ссылка на это сообщение

Slavka, у нас у дома маленький залитый (на баскетбольной площадке), а еще через дорогу у Тропаревского парка говорят у нас классный крытый (но туда никак не дойдем на разведку)... я к своему стыду и кататься то не умею) в этом то году не светит, а в следующем надеюсь Олег меня учить будет))

хотя обучение катанию меня на роликах закончилось запузачиванием Ясеной )))) мы тут смеемся, что может без коньков как-то прожить мне?))))))

у нас веселенькие девайсы - думала Ясену заинтересуют видом своим- фиг вам...

 

d7f60a46c67a.jpg

539e4c85fa8e.jpg

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ясненько! Ну а Стас зажыгает на коньках? Какие коньки у него?

Нее, мы не стали брать детские, решили нет смысла.

Ссылка на это сообщение

Slavka, он за пол часа где-то освоил их) но он на роликах умеет же.

мы купили самые простенькие раздвижные в Ашане (рублей 900 по-моему стоили) - там от 30 до 33 размера, т.е. ша у него 29ый - на года 2-3 надеюсь хватит ему)

что поразительно - они оказались даже отлично заточенными) это вот с первого похода на каток фото и видео

 

f4c2947aba44.jpg

cadd7a3f85d6.jpg

636662f328c1.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, здорово! Молодечки какой!

У Миры то размер 24, вот я и не могу найти на нее коньки... смотрела как то и ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...