Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, понятно (( значит опять на сайте все намного приукрашено выходит...

 

Morsik-Скоропузик, полный пипец... так у них все просто всегда( одного желаю - пусть в следующем цикле будут самые реальные, настоящие и свои 33 (а лучше еще больше!)!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасина_и_Ясина_мама,  меня всегда у племяшек веселило, у них ДР а на ДР все взрослые, друзья семейные, родственики и стол как на взрослом ДР с вином недешевым. Зато подарки детские особенно от друзей, родственники подороже дарят, т е если бы к тебе пришли на ДР то подарили бы 1,5-2 тыс а к твоему ребенку пришли подарили либо игрушек на 500-700р либо комплект детский за те же 500-700р :) вроде как если жалко то и не отмечай но все равно как то несправедливо :) и еще главное когда уже постарше стали (5-10 лет) то ДР получается не детским с детьми и пепси мороженным слажостями а все таким же взрослым с вином закуской.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, идеи со столами-вином-курицей-картошкой и прочей атрибутикой "детско-взрослого" ДР я отмела еще в прошлом году)) мне с огромным пузом ну так не хотелось заморачиваться с готовкой, что я на оба дня просто купила торты детские (ну такие что с рисунком, украшательством и тп) и фрукты. и заварила чай)

и вот чесслово - мне понравилось, друзья тоже оценили отсутствие застолья и просто кто сидел болтал с нами, кто со Стасом игрался, а из родственников мы стараемся толпу не звать - получаются мои родители, Олегова мама и Светка с мужем и плямяшкой. они вроде тоже без претензий на пиршество были)

ну не вяжется у меня детский праздник с большим застольем, песнями и пьянкой ))) (утрирую конечно)

но ребенок этого точно не поймет - скучно им смотреть как взрослые едят ))))

 

с 12 недельками вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, мы делали с "застольем", но не так что сел за стол утром и вышел к вечеру)))) А просто в середине где-то сели, покушали и дальше играть с детками, а перед уходом еще тортика навернули (тортики я сама делаю... вот голова уже кругом, в этом году ДВА торта нужно придумать) и по домам. А вообще, как вариант думала, что не будет стола, а просто шведский стол... на кухне еду поставлю и однораз. посуду, кто захочет поел, посуду выкинул, но так получилось что все сели за стол))))

А в этом году голова кругом, не совместишь все в одну кучу... а два раза подряд и кошелек треснет и я!)))))

Ссылка на это сообщение

У нас поскольку тоже проблема с финансами, скорее всего будет праздник только для Влада. До этого 2 года делали праздник для детишек с родителями, но в этом году наверное не осилим. Пока в мыслях украсить для Влада его комнату, утром в субботу (то есть не 31, а 1 числа) поздравим его, подарим подарок, а потом съездить с ним куда-нибудь - океонариум или может детская комната. Ну и вечером задуть свечку на тортике и скушать его!

Пока окончательно не отмела идею позвать детишек, чтобы поиграли, сделать им какие-то конкурсы и сладкий стол. А родителям легкий шведский стол с бутербродами, напитками, фруктами, но никак не решу. Сил совсем нет((( Вечером падаю на кровать, ещё и переживаю за отслойку и предлежание плаценты(((

 

Забыла Вам тут отписать))) Мы же были на узи в понедельник. Нам обещают девочку!!! Но я пока боюсь верить и жду узи через 3 недельки, чтобы подтвердили.

 

*Katerina*, с неделькой вас! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Slavka, ты умничка - я в этом плане нахалюга лентяйка )) на тортики собственные меня не хватит...

 

Anastaska, Настюшка, лучше отлеживайся. в следующем году устроишь праздник с детками) февралята наши пока все равно не очень осознают "шикарность" праздника, а вот пузожитель обязательно почувствует усталость мамочки...

поздравляю с принцессой) по идее в 14 недель то точно уже определить должны)) хотя у нас до 20 недель Ясена 2 раза с писюном почему то на узи врачихе мерещилась )))))))))

 

 

а мы через час в РДКБ к лору едем(( Ясена позавчера упала с кровати - едем на всякий случай носик глянуть - небольшой синячок на нем... (( ну т.е. переломов и тп 100% нет, но сосед врач сказал, что если есть возможность (он там работает), то чего не глянуть то профессионалу. ну и за одно сопли наши покажу - никак не уменьшаются и не проходят...

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо!

расскажи потом обязательно, что врач скажет, чем лечить и т.п. Сопли - это же насущная проблема))))))

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ох, мой февраленок как рз уже оч. понимает и оценивает свой праздник! И если в пр. году еще можно было не отмечать, то в этом... ребенок ждет!))

Ссылка на это сообщение

Anastaska, ну он изначально менее темпераментен, чем Мира)))) Более спокоен, да и мальчик, у них другое отношение ко многим вещам))))

Вообще, Миру вполне устроит праздник для нее... ну т.е. поехать куда то, весь день в развлекаловках и море подарков. Сами пока не знаем будем ли отмечать... с этим ремонтом(((

Каждый день что-то меняется, сначала одно хотели сделать, а в процессе уже раз 5-6 все поменялось))))

Ссылка на это сообщение

Slavka, не, у нас тоже ждет. знает кто придет и уже список желаний выдал что ему дарить) но при этом ему обычно не оч важно 2 гостя или 22) вот застолья он не понимает и не уважает - ему бегать,прыгать надо) и чтоб все с ним прыгали )))

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама,  и правда уже 12 ровно, все я уже вступаю во 2 триместр? :)

 

Стасина_и_Ясина_мама,  хорошо когда список желаний реальный а то у коллеги загнула дочка хочу перчатки как у человека паука, чтобы можно было по стенам лазить, ну или плащь невидимку :)

 

Anastaska,  вы уже такие большие почти 15, получается можете родиться в последних числах июня? Второй ребенок быстрее торопиться до 40 не до сиживает? А вообще как реально до 40 доносить или все с 38-39 мужетеропию применяют?

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, с недельками! Второй триместр с 13недельки.

А зачем сидеть строго до 40 недель?))

А родится второй ребенок может как раньше, так и позже, от кол-ва родов это не зависит.

Стасина_и_Ясина_мама, нее, наша к гостям оч. благосклонна!))) Она любит когда много народа)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Katerina*, я со вторым буду мужетерапию применять с 36-37 недель))))а то Настену насила до 41недели+3 дня(( при этом в паталогии 1,5 недели пролежала и после КС еще 5 дней. С РД потом вприпрыжку бежала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Katerina*, не. у нас все реально) но дорого))))))))))))))))

второй с 13 неделек - еще недельку вам)

Slavka, народ наш тоже любит, но у нас ща период ревности че то начался(( т.е. по его мнению все гости, дети,взрослые - все должны исключительно им заниматься, а Ясюху не замечать. отчасти больше поэтому не хочу щас провоцировать его толпой гостей, потому что больше половины кто не видели с крестин, кто вообще не видел и естессно будут с ней возиться. а вреднюка-Стасюха может щас и надуться на это....

у вас кстати Мира к Сене не ревнует?

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ревнует, но уже пошло на спад! Раньше было зверски, щас уже привыкла к нему... и знешь, вот с момента как он пошел, Мира стала по другому относится, больше играет с ним, больше интереса!

Ссылка на это сообщение

вчера не отписалась о нашем походе ко врачу...

 

сначала о Ясене... с носиком все хорошо, никаких переломов, искривлений и прочих страшилок. благо возраст маленький и все хрящи еще эластичные. сотрясений тоже нет, правда на 2 дня Диакарб с Аспаркамом все равно назначили от греха подальше.

"спасибо" нашему педиатру участковому - острый ринит у нас в самом разгаре. т.е. за неделю нихрена лучше не стало,а ток еще больше усилилось.

 

у Стасюхи круче (( у него вазомоторный ринит, аллергический ринит (на что??), аденоидит и уже дошло до острого отита (тут опять же "спасибо" педиатру, т.к. ЛОР сказала,что это неделю назад можно было вылечить быстро, а скорее даже предупредить,а теперь дней 10 лечения ушек 100%но нам грозит)... плюс сказала что у него все по носоглотке течет вниз, соплей море и в общем иногда покашливает он именно от них. если за неделю кашлять не перестанем, то нужно будет делать снимок носоглотки и думать об аденоидах... короче всю медицинскую энциклопедию по носоглотке собрали (((

вчера закупилась таблетками-каплями-мазями... шеренга баночек теперь стоит на столе

 

Slavka, ну может и нашего ревность чуток "отпустит" если Ясена чуть самостоятельнее станет... надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ох, бедняги! Вот жешь врачи! Ведь реально и отит и ринит все это видно на простом осмотре педиатром!

Поправляйтесь скорее!

У нас тоже целая полка лекарств((( Но мы лечится в ПК ходим оч. редко! Ну т.е. в ПК за справкой, за простым осмотром, за специалистами и анализами крови. А вот когда болеем и за 2-4 дня не вижу улучшений, то вызываем платную педю. Она оч. хорошо осматривает, никогда не назначает просто так антибиотики (в ПК у нас любят при каждом чихе АБ) и анализы.

Ссылка на это сообщение

Диакарб с Аспаркамом

это же серьезные и неполезные вещи - может не стоит их Ясеньке давать раз всё хорошо.

 

А что назначили из лекарств, расскажи?

Ссылка на это сообщение

Slavka, я в ПК хожу ток на прививки.. даже на ежемесячный осмотр не хожу, потому что в 99% приходим оттуда с соплями - и нафига тогда мне эти походы нужны( с Ясеной даже врачей в РДКБ проходили. ну да, недешево выходит, зато в 1 день (да чуть ли не в 1 час) проходим сразу всех без записей, очередей и диагнозов от балды. сколько раз уже Стасу хрен знает что писали в карте, а потом шли перероверять - нет такого!

АБ нам педя из ПК тоже хотела назначить. типа приходите в понедельник на прием и посмотрим поправились вы или АБ будете пить - но я не повела их. соплей море, чего еще ходить цеплять что-то. а темпы нет чтобы на дом вызывать.

а уши, нос педя то на вызове и не смотрела, хотя я просила - типа штуки этой нет чем смотреть. а ЛОР сказала что пока никаких АБ не нужно, они вообще не в тему, т.к. причина в другом.

 

Насть, серьезные. но 1) на 2 дня, т.е. в общей сложности 2/3 табл Диакарба и 1.5 табл аспаркама

2) высота полета и место удара.

я с 2 врачами неврологом и нейрохирургом поговорила по этому поводу. в общем т.к. упала ровно на нос получается сначала произошел удар носиком об пол, а мозг еще не успел затормозить (там ж он не прижат плотно) и через какое то время (ну конечно меньше секунды, но все равно не сразу) "приземлился" тем самым спровоцировав микроотек и этим повышенное выделение ликвора, в котором он плавает. так вот последствия этого повышения хуже, чем вред от таких доз этих таблеток. Диакарб выведет немного лишнюю жидкость и этим уменьшит ликвор, а аспаркам восполнит потери солей.

 

назначили кстати разное лечение им

Ясене називин, кору дуба обязательно через 5 мин, носик мазать траумелем С (чтобы отек снять)и траумель С пить

Стасу отипакс для ушей, виброцил в нос, антигистамины на 3 дня, кору дуба после виброцила и траумель С пить.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Стасина_и_Ясина_мама, Катюш,ну что-то у вас там совсем лазарет!Поправляйтесь!Что же у деток у всех поголовно эти ЛОР заболевания так часто мучают!То гланды,то аденоиды и пр.бяка!

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо, Викуля) к ДР обязуемся самое позднее быть здоровыми)))

эх, самые слабые места видать( плюс им же не объяснишь еще что на улице нельзя бегать и ртом дышать, к примеру... вот и вылезает вся эта фигня...

Ссылка на это сообщение

это же серьезные и неполезные вещи - может не стоит их Ясеньке давать раз всё хорошо.

не соглашусь! Вещи серьезные конечно, но польза от них есть. Тем более назначают всего на два дня.

Мы принимали диакарб и аспаркам перед прививкой разово.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...