Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Slavka, вот-вот, Свет. моя если что обзвонится, 100 раз переспросит. а эта же "2 детей как-то воспитала"... при чем иногда оч хочется сказать что если с Олегом еще ничего, то 2ю она точна "как-то" воспитала...

при этом если разговор не качается детей, то в принципе мы мирно общаемся...

Олег придет, для началу спрошу практиковала ли она такое с ними в детстве. если да - то 100% Стас не сочиняет и тогда пусть уже объяснит ей, что еще раз такое повторится- внуков кроме своей Оиши она не увидит блин!

Slavka, Anastaska, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасина_и_Ясина_мама, знаешь, они щас в том возрасте что сочинить самостоятельно точно не могут... либо где-то видел, либо кто-то практиковал на нем...

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, с главными словами вас!!!

Если после 6 не есть, то кони от брошу. Я ложусь часа в 3 ночи

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Olchik19, вообще эффективным считается не есть хотя бы за 4 часа до сна) значит в твоем случае в 11 вечера)

 

завтра отпишусь вам о своем походе в ОСИП. как раз всем кто родился до декабря будет актуально что еще наше чудо правительство придумало. сегодня уже с ног валюсь, а Ясюха колобродит до сих пор ((

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, мы сейчас в 8-9 ужинаем)) но есть охота, привыкла в 10 есть последний раз. Но сейчас то на диете))только она провалилась (( на ДР ездили

Ссылка на это сообщение

значит рассказываю.... поехала я в эту чудо-конторку потому что у меня Ясена пропала из списка (и на mosedu.ru и на pgu тоже)

приехала - очереди просто пипец полный! с 4-30 до 8-30 простояла (это еще повезло что тетка меня приняла уже после конца рабочего дня! они до 8)

короче, у них типа в декабре новая программа какая то и сведения из старой у многих утеряны! поэтому дети попадают их активной очереди в архив! т.е. типа ребенок в базе есть, но очередь до него хрен дойдет

в общем опять надо везти паспорт, св-во о рождении и обязательно документ о прописке! они его сканируют и прикрепляют к анкете (ну в компе которая). без этого теперь хрен кто куда попадает

 

а еще узнала "отличную" новость. списки на сентябрь уже готовы и.... тадададам! Стас ни в один из 3 садов не попал! максимум что мне предложили - на 3 часа в день в садик хрен знает где... ну или дали адрес куда идти ругаться, т.к. по закону мне они к 9 февраля (а не с 1 сентября!) обязаны предоставить место на полный день, но не факт что сад будет рядом или даже в нашем районе...

 

вот такая чудо система

 

в общем советую проверить очереди на деток - есть ли они в обоих сайтах и кто доки эти не привозил - надо ехать отвозить...

 

по крайней мере по Москве так. в других городах же тоже через портал госуслуг смотрят очереди?

 

Olchik19, а у меня что-то от пмса дикий жор. держусь по возможности, но блин льет как из ведра и постоянное желание есть-есть-есть.. сегодня даже не взвешивалась - чую что привес, или как минимум вода "стоит"

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, таааак, щас посмотрела нашу очередь, у нас тоже какая то хрень... прикреплены к СОШ (школа), а садов нет! Мать их... уроды...

Надо ехать разбираться!!!

 

Слушай, вроде ж в москве нет таких проблем с садом то... че за фигня, куда они места девают(((

Ссылка на это сообщение

Slavka, ага, Свет, там народ на ушах стоит! при всем этом б... (уж простите, но я уже по другому не могу сказать) я в июне все это им отвозила, копии они снимали и все было отлично, а с декабря вот это!

ну блин!!! ну напишите вы на почту что надо привезти доки! ну позвоните! нет! тишина. как хотите так и... узнавайте!

 

кстати у них там еще какие то объединения садов с другими садами, школ с садами. черт ногу сломит!

у тебя все 3 сада пропали? и вместо них 1 школа? или как?

 

а еще мне радостно сообщили что с этого года яслей не будет и групп с 2 до 3 тоже не будет. максимум этот год последний типа у садов спроса на такие группы нет (что за брееееед???? ну-ну спроса нет). тоже весело! у меня Ясюха записала с 2 до 3. но правда обещали что типа ее очередь не пропадет,А вроде как она попадает в группу с 3 до 4 и типа вперед очереди которые изначально с 3 до 4 записаны. но с них станется - они еще 10 раз напридумывают чего доброго..

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, да, вместо них школа. И никакой инфы про льготы.

 

Неее, ну бред бредом... как нет спроса то??? МЕСТ НЕТ, МЕСТ НЕ ДАЮТ - это ДА! А вот спрос огромный, просто никто не может попасть((( Как на работу выходить в три года, если ребенку место предоставляют с 3-4 и учитывая, что на адаптацию ребенка требуется время... это что ж получается, если с работодателем не договорился об отпуске за свой счет на адаптацию ребенка, то прощай работа ищи новую... кошмар!

ГКП тоже не будет интересно?

Садов не хватает, а они объединяют... ну псец просто...

Ссылка на это сообщение

Slavka, школа потому что сады к школам прикрепили,один директор.

Стасина_и_Ясина_мама, понятно что у них там теперь,я подала доки через мос.ру,а мне написали данные не смогли проверить,несите документы

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, так а почему одна школа то тока? Если например приоритет у нас на сад, куда ходит Мира, и она же туда ходит, значит с садом все гуд)))) И второй сад по приоритету, туда у нас ходят пол двора, тоже на месте.

Ссылка на это сообщение

Slavka, мне еще сообщили "радостную" новость, что да, если 1 ребенок ходит в детсад, то у 2ого приоритет на него, но это не дает никаких гарантий, что этот 2ой ребенок туда попадет! (( у меня у знакомой 5 детей - вообще многодетные ж и типа вперед очереди, а места дали в разные детсада ((

я иногда думаю что с нашей системой я вообще никогда на работу не выйду (( пока всех в сад дождусь очередей вообще уже нафиг никому не нужна буду ((((((((

❧ТАЯ❧, угу(

 

при чем нигде не написано что надо нести документ о прописке (может конечно я лично просто не встречала, но я читала ток про паспорт, св-во и рождении и доках на льготы) написано ток на доске в самом ОСИПе... это мне повезло что я тупо все доки привела которые вообще у меня на детей и на себя есть...

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, да уж, натвори очередной раз делов(((((( Вместо того, что бы отстраивать сады, они творят черти че.... ладно обзвонить не могут, но в сми могут афишировать... а так сидишь, ничего не знаешь...

У нас льгота чуть польготнее многодетных + приоритет как второй ребенок... но конечно, с такой системой ни на что рассчитывать не приходится((((

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ох ужас что творится.... у нас была запись в три сада, сейчас только один вижу. Надо тоже разбираться

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, это понятно, но два сада которые били в нашем списке остались садами со своими номерами.

Мира ходит в сад, его никуда не прикрепили точно, и номер у него свой. А у нас в списке вместо трех садов, одна школа. Допускаю, что третий сад прикрепили к школе и у него изменился номер, но куда делись два, более приоритетных?)))

Ссылка на это сообщение

Slavka, угу, слышала в очереди что у кого то вообще номера садов каким то образом изменились в списке! при чем и адрес их изменился! у кого то гимназия вместо школы появилась...

Olchik19, о! значит не только по москве такая хрень...

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама,  у нас с НГ оплата на 1 тыс подорожала, теперь до 3 лет 1900р род плата с 3 2300р и группы увеличили точно не знаю на сколько но обещают к 2015г будет в группе до 40 детей, это чтобы очередь быстрее шла наша правительство так придумало ну и пока деток с 2-2,5 лет берут весь 2014год. Я передачу смотрела что мест в садах не хватает из за приезжих что сады рассчитаны на опред регион, к примеру на 5 домов, в этих домах и пенсионеры и рабочие и детей например 70, далее группа пенсионеры или рабочии сдают свою квартиру приезжим из других регионов и получается детей в доме уже не 70 а 80. Ну так утрировано но надеюсь понятно объяснила, причем многие приезжие льготники и им сразу без очереди дают или переводом из другого сада, многих приезжих приглашает сама область из за нехватки рабочих опред професий и они вне очереди.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, у нас в районе приезжих оч много( да и к просто домов 5 штук высоченных по несколько подъездов понастроили, а садов осталось сколько было. вот и выходит, что людей-детей прибавилось, а мест нет

а оплата я даже не знаю сколько у нас щас... но тоже не мало думаю...а группы гуляют детки ну не 40, но человек то 25 точно думаю есть в них.

Ссылка на это сообщение

у нас в группе сейчас 23, было 25, но 2 ушли из сада. Оплата была 770 прошлый год и вот до НГ, сейчас стала 1200. Сад обычный, москва, мы туда по временной регистрации попали, ездим каждый день из МО - еду на работу, завожу Влада в сад, и с работы еду и забираю. И говорили, что даже недороборы были в некоторых группах, мы и сами попали в прошлом году в только из-за недоробора, по очереди мы планировали идти в сад в 2013, а нас позвали в 2012. вот как... Но боюсь даже думать, как будем устраивать вторую лялю туда.

Ссылка на это сообщение

Anastaska, че т у нас чем дальше, тем грустнее с садами...

 

больше всего люблю когда они ТИХО и МИРНО играют) и наплевать, что до этого они разгромили пол квартиры и раскидали все, что не прибито было )))))

 

7b99d845f06f.jpg

c6d6150b6357.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...