Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Irina_79, привет, Иришка )))))))

ну..... прогресс на лицо) точнее на руке) но конечно до полного заживления еще долго я думаю. ну тут Олег ему срезал волдыри (так надо, не сами придумали) и под ними уже стала кожица новая появляться, а то конечно кожа плохая мешала этому процессу. вчера очередную чудо мазь по совету знакомых врачей купили. теперь вот с ней 5 дней перевязки делать будем, а потом еще с какой-то другой (у нас уже коробка целая средств от ожогов дома накопилась..... ох... )

 

а Милашка как? как она на тебя вечером реагирует? соскучиться успевает?))

 

доч, вот такая у меня баночка. они разные бывают, ну т.е. я как то попадала на такую, один раз на ту же фирму, но этикетка чуть другая.

Соус салатный Американский Цезарь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_79, привет, Иришка )))))))

а Милашка как? как она на тебя вечером реагирует? соскучиться успевает?))

 

Ой, с этим беда. Я же вечером к плите становлюсь: надо и на вечер и на след. день что-то готовить, малой отдельно, нам отдельно. А она с рук не слазит - хоть в пору в кенгуру ее сажать :D Просто караул. В туалет пойду - она под дверью стоит ревёт, Наташка ее ничем завлечь не может, вот надо ей тоже в ванную и всё тут!

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, да нет, не розеола, у него горло красное - позавчера чуть красноватое было, вчера уже сильно красное.

Подключили вечером антибиотик - был риск запустить ангину. В пять вечера темпа была опять 39,3, дала нурофен, а в 6 часов вместо того чтоб снизиться стала уже 40 температура. поставила свечку анальгин+димедрол - сбил только до 38,8. Пришлось давать нимесил. Ну и антибиотик, надеюсь с ним пойдет на спад все.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.доч, спасибо за кулачки))Стасюхина_мама, А мне этот соус не очень почему то,но иногда когда очень хочется то идет)

Ссылка на это сообщение

Zest, у нас тоже и врач со скорой и педиарт сказали, что горло красное и рыхлое, пугали, что можно запустить, я ему ромашку заваривала и ингалипт немного брызгала. ТТ у нас продержалась почти 4 дня (до 40 тоже доходила), я сбивала нурофеном и эффералганом по очереди, сбивалась очень тяжело, максимум до 38 ночью тоже вместо того, чтобы снижаться могла повышаться, мы его мокрым полотенцем чуть обтирали и я его отпаивала водой прям со шприца от нурофена. На 4й день спала где-то до 37-37,5 и потом совсем прошла. Через 2 дня пошли к врачу, а горло нормальное. Сыпь у нас высыпала в день, когда тт начала падать, но не сильная и не яркая.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, соскучилась по маме )))) у нас тоже был период когда Стас в хвостик мой играл. я его приучила рисовать пока я на кузне кашеварю... а то стремно - еще свалит на себя чего с плиты ........

Zest, ой-ей-ей.... держитесь, зайки! что ж за бяка то к вам пристала! поправляйтесь!!!!!

❧ТАЯ❧, ну у нас Олег тоже к нему практически равнодушен, а меня "зацепил")))

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, все дети индивидуальны. Например, мой ничего не пьет, никак, в том числе шприцем от нурофена. Я пока ему 20 грамм нимесила залила вчера, думала чокнусь.

Нурофен и эфералган последний раз темпу не сбили, даже анальдим не сбил, а нимесил давать постоянно - тут еще непонятно, что хуже, лучше уж а/б.

Я не хочу эксперименты на малом ставить - антибиотик такой я знаю и реакцию на него знаю и готова к ней, не посчастливилось нам два раза в больнице полежать и кололи тогда нам тоже цефалоспориновый а/б. А вот как температуру малой переносит я не знаю, и рисковать не стала. Как-то так.

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, вот 37,7 темпа была, врач приходила горло еще краснее стало, так что пока прогрессирует болячка. Хорошо хоть родители заходят, а то бы умом тронулась одна :(

Я тут чуть не поседела сегодня. Малой раскапризничался, в этот момент позвонила врач, я его посадила в кроватку и вышла на кухню поговорить. Захожу - у него все лицо в крови. У меня аж в глазах потемнело. Короче по ходу прыгал в кроватке и ударился подбородком, зубами рассек верхнюю десну.

Ссылка на это сообщение

Zest, Ух,представляю каково тебе было,бедный малыш,у нас что то похоже один раз было,первую секунду кажется что сердце выпрыгнет или остановится .

Ссылка на это сообщение

Zest, мама родная.... мы через это тоже проходили (((( сильно плакал??

❧ТАЯ❧, видимо это все мальчишки такие....

 

а у меня Стасюха чего т все спит и спит )) часов с 14-30 где то. в 15-30 проснулся, смотрю идет по коридору и ревет - не доспал. положила обратно в кроватку- уснул и все никак не проснется теперь)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, У меня сегодня тоже заснул,проснулся так плакал сильно,потом еще часок поспал,и сопли его замучили бедного,наверное еще погода сегодня такая.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, сильно)) и долго. Так и не смогла заглянуть ему в рот. чтоб посмотреть где прокусил. Салфетку дала пососать - под верхней челюстью кровь была, так и решила что вверху.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, погода мерзкая. я опять дико мерзну ((

вообще об отоплении уже мечтаю как не знаю о чем!)

Zest, зайка сладкий.... наш тогда губу прокусил, так она помню опухла у нас. ужас! раза в 2 точно больше стала, чем надо. и тоже перед днем рождения (недели за 2)

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, мы пользуемся маслом Бюбхен с календулой. Первый раз тоже всё нормально было, а сейчас обсыпная вся, шершавенькая. Я бы грешила на масло, но меня смущает, что коленки особенно шершавые и совсем немного щеки. Но всё равно теперь после каждого сеанса массажа купаю её быстренько в ванне.

Стасюхина_мама, Мне врач тоже сказала, что от витамина Д - это ооочень редко, практически нереально. А у нас всё сразу получилось с 1 сентября: и массаж, и витамин Д, и ещё второй этап лечения дисбактериоза. Вот думай, что хочешь.

 

Ты знаешь, я сама в детстве завидовала девчонкам, которые меньше меня ростом были. Потому что на школьных чаепитиях их ребята приглашали танцевать на медленные танцы :Crazy: а я многим ребятам нравилась, но они стеснялись меня приглашать, так как были ниже меня. Но всё равно переживаю, вдруг она ну совсем маленькая будет... Хотя нет, всё должно быть хорошо!

За соус спасибо! А что там написано "С пармезаном и чесноком?", а то не очень видно.

Irina_79, Ой, как Милашка к мамочке привязалась!!! Выход один - это ставить ей стульчик на кухне и рисовать. А вообще жаль, что у нас, женщин, очень мало остаётся времени на детишек, когда мы выходим на работу.

Zest, Пусть Сашулька быстрее выздоравливает!!! Да, одной очень тяжело, особенно, когда малыш болеет, как никогда нужна поддержка. Но ты давай, сама не вешай нос! Кризис должен уже пройти, станет полегче, а/б сделают свое дело.

Ссылка на это сообщение

доч, ага. ты все правильно разглядела ))) я сегодня спецом сходила за ним в магазин... наелась салатика..... красота )))

а совсем мелкая не будет. вообще говорят что минимум что вырастет это сумма ростов родителей, деленная на 2. а еще есть закономерность - рост в 2 года на 2 умножают и это тот рост который будет у взрослого)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, привет, Таечка!!!! ух противные монстры.... ну вот как будто их кто-то ждал ((

 

 

а у нас Олег слег. 38. кашель, насморк. все прелести....

в общем полежала катя - ага! теперь у меня 2 беспомощных детенка )) у нас еще как на зло продукты не куплены, нифига не сделано - на воскресенье ж планировали, а тут на тебе

надо еще как то уговорить его больничный взять. а то он ж завтра на работу рвется. а придет он мне с чем? с 40? потом вместо 5 дней будет 3 неделе дома валяться

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, Ну что ж, тогда с новым циклом тебя! ;)

Стасюхина_мама, Это да, полежала Катя... Вообще, когда мужики болеют, хуже не куда, мало того, что всегда халатно относятся к своей болезни, пока всех не перезаражают, да ещё рвутся на работу. Но у вас квартира немаленькая, найдёте местечко, куда изолировать папу.

 

Девчонки, расскажите по своему опыту: кто-нибудь давал своим деткам витамины А и Е в каплях. А то нам неонатолог прописал А, Е и ещё Д. Чё-то я засомневалась...

 

Стасюхина_мама, Ой, Катюш, представляешь, Натка (супермодератор) тоже малыша ждет! Я так рада за неё, наконец-то, после стольких лет ожидания!

Ссылка на это сообщение

доч, эт точно!

мы не давали. мы ток в год Пикавит давали жидкий....

а про Натульку знаю )))) я даже знала по секрету еще до ее официального признания ))))))) так рада за них! при чем у них тоже получилось совершенно самостоятельно и неожиданно!))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Так надеялась что наступит беременность,придется теперь идти эрозию прижигать(((

 

доч, мы только Д пили

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❧ТАЯ❧, а я никак не прижгу. у тебя сильная? мне уже несколько лет гиня говорит что есть небольшая эрозия, но блин ни слова о том, что надо прижечь... а все смотрю прижигают....

 

девчушечки мои! совет ваш нужен. вчера таки сорвалась на узи (дико заболел левый бок и я перетрухала вдруг там что-то не так). ну в общем все хорошо - ПЯ в матке.

но. есть одно НО.... дома стала рассматривать фотку и что-то меня проглючило )) Олега и остальных кстати тоже ))) я какое то странное пятнышко нашла в матке, но это не плодное яйцо (его узист отметил) и не шов (его тоже обвел узист чтоб замерить) - кому не лень - гляньте у меня в профиле фотку.... я там около него стрелочку нарисовала чтоб виднее было. может всем миром чего придумаем) а то следующее узи еще не скоро ))))))

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...