Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@st@si@, Представляю,я прям даже подумать не могу как я Степу отведу в сад и уйду,помнб как вчера как сама ревела,когда мама уходила,с двух лет попробуем с 9 30 до 13 походить,там сад неполного дня,и то потому что там развивающие занятия,танцы и что то еще,только все никак не могу позвонить узнать сколько стоит.

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро ))))

 

McD, Леся-мама, ага. я тоже так подумала, что значит так надо )))

доч, да у меня Олег тоже говорит что нефиг его на зиму стричь )))) но надо - у нас уже тааааакие косы отросли.. как будто мы его не 2 месяца на стригли, а год! но это у него ттт в меня. я когда им Б ходила у меня из практически карэ (чуть длиннее) волосы до пояса отрасли ))

N@st@si@, с садиком вас!!!!

у меня это "больная" тема... я безумно рада, что нам Стаса не придется щас отдавать. я боюсь. я вообще не ходила - со мной бабушка сидела, а Олег ходил, но ему категорически не нравилось в садике. поэтому у меня от садика прям дрожь..

❧ТАЯ❧, а мне подружка рассказывала что они на такие занятия ходили платно, а потом она узнала, что оказывается и бесплатно можно! надо ток врачей пройти (ну как в сад) и где то записаться.

надо будет у нее узнать поподробнее. я тоже думаю что максимум на что меня хватит это вот на такую 3часовую группу... и то лет с 2.5-3 наверно... ну хотя это пока просто размышления.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Может и есть бесплатные,но у нас это частный сад на рублевке,поэтому врятли ,я тоже хочу с 2,5-3,а сейчас там можно просто на развивалки часовые ходить,пока даже предположить не могу сколько это там все стоит

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, Поздравляю с походом в садик!!!

А у меня у знакомой дочка в садик пошла, ей в сентябре исполнилось 3 года. И на вопрос, как там тебе в садике, ребёнок ответил: "Там так увлекательно!!!" :blym: Но это скорее исключение!!!

Желаю, чтобы вы ходили с удовольствием!

❧ТАЯ❧, Да, я уже реально боюсь остаться лысой, но ничего, воспользуюсь советами!!!

Стасюхина_мама, У вас в Москве наверняка есть много таких развивающих центров. Я вот всё читаю про Монтессори, очень мне уж нравится, как они там занимаются.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ясненько... ну в частных садах думаю бесплатного реально ничего нет

доч, у меня сестра водила туда сына - им не понравилось. говорит денег отдали кучу, а по факту дети не общаются - сидят по углам каждый со своей мамой и делают то, что и дома можно делать самостоятельно. но может это им не повезло)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Это да, в Монтессори (судя по видео) детки не общаются, а каждый сам играет в игры. Кстати, многое можно сделать самим: игра в песочек, водичку, крупу, достаточно какой-нибудь коробки или контейнеров пищевых. А несколько штучек я хочу заказать по почте - это разрезание овощей (они там липучками соединены), потом кидание мячика в дырочку и доставание его из ящичка, крупная шнуровка и что-то там ещё. Но всё дорого, простейшая ерундовина 700-800 руб.

Ссылка на это сообщение

доч, а мы с девчонками заказала в фмрме Винтик все это дело раза в 3 дешевле чем в розничных магазинах. там единственное условие что заказ на 5 тыс надо сделать. ну вот мы втроем и скинулись. мы всяких шнуровок, мозаик, лабиринтов, овощей разрезанных, часиков, счетов, пазлов и тп штук 10 на 2000 руб Стасу купили.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Cлушай, сайт просто находка!!! то, что в Монтессори стоит 800 руб., здесь 150 и по-моему, даже интереснее!!! Катюх, я тебя просто обожаю!!! :love:

Ссылка на это сообщение

доч, рада что подала хорошую идею ))

там видишь одна проблема - они оптовый магазин и заказ на довольно приличную сумму нужно сделать, но может тоже как-то с подружками скооперироваться? вообще игрухи все из очень качественного дерева там! такие, что приятно брать и ни заноз, ничего такого!)

а цены да... мы часики Стасу купили там руб за 150, а свекровь точно такие же в Дочках и Сыночках Аише за 700 где-то покупала.

при чем есть у меня ощущение, что все магазины покупают тоже в этой фирме изначально, ну а дальше просто накрутка цен.....

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ну да, это мы скооперируемся с девчонками, я уверена, что никто не откажется от таких цен. Тем более, качество хорошее! Я уже вступила в переписку с этой фирмой по поводу доставки в Тулу, сколько это будет стоить. У меня уже руки чешутся, мне хочется купить ВСЁ!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

доч, у нас была аналогичная проблема - хотелось ооочень многое!)))

 

у нас то вообще сложная схема была ))) одна девочка прям ехала оттуда с фирмы забирала, а я свою и еще одной подружки часть забирала у нее. и девочке пересылала ее часть в Питер (но эт была отдельная нервотрепка, потому что тогда меня с почты на почту гоняли - типа они такие большие посылки не принимают)... но зато 3 деток и 3 мамуляк довольных по уши )))) ну и папульки оценили - все-таки они ж "спецы" по дереву ))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Zest, а может у вас тоже какие-то такие магазины есть если поискать? мне то тоже девочки рассказали - я и не знала о таком))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Кать, про цены в магазинах. Так и есть: там идут двойные-тройные накрутки. Я тут как-тто зашла в магазин, померила пуховичок, цена - 11500р., а в СП он 6200 уже с организаторскими %. плюс еще доставка чуток.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, качество не угадаешь, есть конечно магазины и СП с деревянными игрушками. А по реальным магазинам у меня нет возможности ходить и искать. чтобы потрогать.

Ссылка на это сообщение

Леся-мама, и это к слову что по-моему максимально допустимая наценка магазина не более 40% (могу ошибаться, т.к. бухгалтерия потихоньку вылетает из моего мозга :))

Zest, ну вот это конечно обидно. прекрасно тебя понимаю, самой то вырваться целая проблема. вон СНИЛС свой уже еду переоформлять 2 месяц... а у тебя вообще муж в рейсе... еще тяжелее. у меня то хоть по вечерам помощь...

 

становлюсь я развалюхой) хотела убраться - осилила 1 из ванных и 2 комнаты... и это только я по местам все разложила и пыль смахнула... и все - пуз прихватило и голова как будто пьяная... а еще прихожая, гостиная, 2 ванна, кухня.... а еще б пропылесосить и полы помыть... эт я так чую еще на 2 дня мне занятия ))))))))))

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!!!

 

а мы заболели ((( сначала мама моя слегла. сегодня звонит - папка тоже... а у нас самих ночью полная ж... (уж простите)... у Стаса температура и поносит каждые часа 2... блин, у нас еще зубы лезут - клыки. 3 прорезалось и 4ый прям шишка красная. руки во рту постоянно. но такое ощущение, что это все же вирус. потому что у меня самой живот крутить начинает и голова чугунная... не было печали блин (((

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Доброе утро.Ну вы даете,похоже действительно вирус,энтеросгель купите и лечитесь им все.Выздоравливайте !

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, спасибо )) эт называется мы хотели Стаса завтра к родителям отвезти и спокойно на свадьбу в субботу идти. хрен вам, а не спокойствие.

ща буду лечить. от того раза нашего с ротавирусом благо все осталось - не надо бежать в аптеку....

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ну что ж такое? :( выздоравливайте скорее, больше пейте, может регидрон попейте? энтеросгель- тоже классная и безопасная штука. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, :Hello: Привет!!! Хотела тебе тоже посоветовать энтеросгель и регидрон, но ты сама всё знаешь! Но может всё наладится до субботы и вы сходите на свадьбу. Только бы температуры у Стасюхи высокой не было!

❧ТАЯ❧, McD, привет, девчонки! :girl_bye:

 

Девочки, а у нас завра самая первая манту. Чё-то мне страшновато... Свекровь говорит, если будет положительная, то не переживай, у меня у Серёжки (нашего папки) всегда положительная была! :shok9: Я вся в шоке! Значит, у нашего папы была всегда плохая проба манту, а мы блин, не знали! Знала, вообще бы мужа не подпустила к непривитому ребёнку. Дураки, блин! Ты, говорит "Не переживай!". Вроде умные люди, все с учеными степенями...

Ссылка на это сообщение

McD, да с аппетитом полный пипец. даже обожаемые кисели через силу пьет...

доч, ну погоди себя накручивать. начинай с сегодняшнего дня и еще 2 дня после манту фенистил давать (нам так зав.педиатрии советовал) и будет у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...