Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

начинай с сегодняшнего дня и еще 2 дня после манту фенистил

а это разве не сотрет возможную реакцию? все-таки манту это ведь и есть аллергическая проба, а так фенистил может заглушить ответ организма на аллерген - туберкулин - нет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доч, не переживай так, я вообще не привитая, у меня всегда манту показывала, что делать ничего мне нельзя, только и делали, что прививки отменяли... не настраивай себя на плохое..! так многие живут...

Ссылка на это сообщение

Zest, нам и педиатр и соседи врачи говорили, что если что то есть, то даже через фенистил все покажет, а если нет - то он убережет от ложно-положительной реакции. все таки сложно объяснить годовалому ребенку, что нельзя мочить манту и тп. а если грубо говорят лизнет?? красное пятно и поход в тубдиспансер гарантированы. а на фенистиле такого не будет.

ну по крайней мере мы так манту ставили и они своим детям обоим так ставят, даже старшей, которая уже в 5 классе.

Ссылка на это сообщение

Вы тут что про Манту как то все страшно пишите,на самом деле все нитак.Манту мочить можно,главное не тереть и не заклеивать.Если нет никакой реакции это тоже плохо,пуговка должна быть в норме 0-1 мм.Что может повлиять на результат.Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.

На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.

Также в Инструкции указывается на возможную индивидуальную непереносимость туберкулина, при которой, по логике, реакция Манту просто противопоказана (именно это я и пытаюсь доказать медикам в отношении своего ребенка – на вводимый туберкулин поднимается высокая температура, наблюдается общая вялость, плохое самочувствие, расстройство желудочно-кишечного тракта).

С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом.

доч,а вообще странно что вам сейчас ее делают,ведь первая Манту делается в год.

Обследованию с помощью внутрикожной пробы Манту подлежат практически здоровые дети и подростки, начиная с 12-месячного возраста, независимо от результатов предыдущей пробы.

И тут начинаются противоречия. Доказано, что постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту. Но при этом существует следующая практика: детям, не привитым в период новорожденности, проба Манту ставится 2 раза в год, начиная с 6-месячного возраста, до проведения ребенку прививки вакциной БЦЖ.

Ссылка на это сообщение

до проведения ребенку прививки вакциной БЦЖ.

вот потому наверное и назначили им манту. Нам тоже надо бы сделать, но буду уже перед БЦЖ, а когда на прививку пойдем бог его знает.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Приветик! Я как раз перед этим смотрела передачу д-ра Комаровского как раз про манту. И он рассказывал, что-Манту - это аллергическая проба, и ни в коем случае нельзя принимать противоаллергенные препараты. И типо, если вам советует принимать эти средства врач, то это и вовсе не врач...А так я уже собралась принимать, а потом после передачи, конечно, не стала.

Zest, Я тоже так слышала в передаче про аллергеннные средства. Может мы с тобой одну туже передачу смотрели?

McD, Ну да, мне свекровь также говорит. Но просто затаскают по тубдиспансерам. Папка наш там так и пропадал, но ничего у него не нашли. В итоге сказали - кожная аллергия! Но странно, больше ни на что нет аллергии, а только на Манту.

❧ТАЯ❧, Так мы же в роддоме не привитые были! У нас было очень тяжелое состояние и был медотвод на полгода. а теперь перед первой прививкой БЦЖ надо сделать пробу Манту, а потом уже решать, прививаться или нет. Вот поэтому я и переживаю, что ребенок всё это время был непривитый, а у нас тут папка с сюрпризом оказался!

С тем, что ты написала про Манту, согласна на 100%, слышала об этом не раз. И факторов может быть много, влияющих на положительную Манту.

А ещё меня прикольнуло, что в чЁтный год делают в правую руку, в нечётный - в левую!!!

Zest, Да, она делается за 72 часа. То есть у нас в пятницу делается Манту, в понедельник, смотрят, и если всё хорошо, то делают БЦЖ.

 

Поедем сегодня в 5 ч. к врачу, сначала посмотрит нас, а потом сделает нам пробу.

Ссылка на это сообщение

доч, вообще как правило к 20-25 годам 90% взрослого насления уже так или иначе инфицированы туберкулезом. Но быть инфицированным и болеть туберкулезом - это разные вещи, намного меньше людей заболевают, при наличии других неблагоприятных факторов. Может и сама ты инфицирована тоже. Как правило положительная манту говорит о том, что человек инфицирован, но не факт что он когда-нибудь заболеет. Опасна и заразна только активная форма туберкулеза, так что даже если папа ваш инфицирован, он для дочки не опасен, болезни-то слава Богу у него нет.

Ссылка на это сообщение

доч, понятно,не переживай по поводу папкиного сюрприза, Zest все правильно написала

,а я боюсь прививок.в том плане что один раз с того света спасли,а бцж сделали когда нельзя было,не посмотрев Манту,в итоге маме сказали подумаешь ребенок туберкулезом заболеет,блин короче пипец,пила таблы стояла на учете в детстве,хорошо что все обошлось,но проблемы появились(((Так что за всеми все нужно контролировать и не бояться задавать кучу вопросов.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

Zest, ❧ТАЯ❧, Cпасибо вам, девчонки, за ваши советы, успокоили меня немного, хоть теперь не мандражирую. Но выводы я для себя делала: будем колоть только импортные прививки, не будем экономить на ребёнке.

Ссылка на это сообщение

Proektirovshica, привет, Иришка ))) ага, поехали все-таки) отдохнули хорошо, но устали (как это не поразительно звучит) :) я в 22-30 просто уже трупом валялась в кровати ))) сегодня вроде уже ничего, но думаю отлежусь на всякий пожарный. потому что и на каблуках (хоть и не высоких) находилась, и намерзлись, и в машине по пробкам накатались....

 

мы молодоженов пофоткали немного, а общие (ну с гостями) фотки будут месяца через 2 тока...

меня там тамада "спалил". ну сначала мамы жениха и невесты, парочка друзей общих наших. но это то все по тихому.

 

а еще с тамадой вышло смешно - подошла сказать молодоженам, что плохо себя уже чувствую и мы поедем домой пораньше. ну а рядом стоит тамада и смотрит на меня и спрашивает "девушка в интересном положении?", а Катюша (молодая жена) возьми да и скажи ему "девушка во 2ом интересном положении!" ))) ну короче у тамады миллион шуток прибауток про это, типа вот - отличный тост получается - давай! ну и как я не хотела чтоб все знали - все узнали... потому что этот балагур свадебный объявил "а одна из гостей у нас в интересном положении и из этого положения она сейчас и поздравит молодых...."

короче вот как-то так )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Прикольно вышло с поздравлением!!! Наслаждайся своим положением, Катюш, это так здорово, может, и у молодоженов в скором времени малюточка будет!

 

Девочки, а я всё наше Манту рассматриваю. По-моему плохо - это когда лепеха красная. А у нас есть пятнышко около 5мм, но какого синего цвета, как синяк. :think1:

Ссылка на это сообщение

доч, ну они пока не планируют, т.к. жить им пока предстоит в комнате 12 кв.м.. да и курят оба. но как только что-то изменят в этом плане - уверена, что начнут "работать" над этим вопросом ))) Катюша то давно уже хочет, это я знала еще когда еще Б Стасом ходила..

как манту то ваше? прошел синячок?

 

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Синячок есть, прям реально сине-зелёный синячок. Не знаю, как расценивать... Когда прививку сделали, у неё кровило, может в сосудик попала медсестра. Сегодня поедем к 4-м часам в поликлинику.

❧ТАЯ❧, :Hello:

Ссылка на это сообщение

доч, скорее всего. потому что у нас вроде не кровило (по крайней мере не могу вспомнить этого...)

ну я думаю что главное что все же не красное пятно...

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, к какому?мы ходили только на Манту,нужно еще полиомиелит сделать,сказали сразу после,ну я считаю что это очень большая нагрузка на организм,ведь хоть они и говорят что Манту это не прививка,а на самом деле это прививка.ведь туберкулин-это разнородная смесь из органических веществ разной , полученных из микобактерий,хоть там и нет самой палочки.только продукты ее жизнедеятельности,поэтому мы пока ждем.В пятницу едем к хирургу в перинатальный центр.

 

доч, привет.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, я вот про хирурга как раз) невнимательно значит читала. почему то подумала что уже должны были сходить.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а нам, наверное, не будут делать сегодня БЦЖ...Я позвонила своей тёте врачу, она сказала, что не должно быть ни красных, ни зеленых, ни синих пятен. сказала, что нам неудачно сделали манту, не подкожно, а попали в сосуд. И что в этом случае трудно достоверно оценить пробу, а прививку делают при 100% уверенности в отрицательности. Ещё она сказала, что когда у неё получаются неудачные манту, она ставит крестик на ручке и потом смотрит. если что, то переделывает через некоторое время. а нам ничего не сказали и пометки в карточке не сделали. Вот такие хреновенькие дела.

Ссылка на это сообщение

доч, а у нас всегде крестик почему то ставят. даже сколько я себя помню. типа " а вдруг вообще пятна не будет или будет, но в другом месте допустим - чтобы знать куда кололи"

ну вот... закололи Полю дурацким манту, а за зря... ррр....

 

а я решила сегодня себя сфоткать - выложила в дневничке, но и сюда кину фотки ))

во мы какие -

Ссылки скрыты.

 

f9792144e048.jpg

 

за качество извиняюсь) че т у нас фотик в зеркале стал фигово фоткать - не получается настроить. надо Олега попросить нормально фоткать меня раз в месяц))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ага, не говори, зря кололи...

Ой, какой пузяка халёсенький!!! Ну вот прям пузяка-пузяка вырисовывается!!! Интересно, кто там в домике живёт?!

а на последней фотке Стасян сидит и на мамку смотрит, чем там мамка занимается? Такой большой уже!!!

Ссылка на это сообщение

доч, этот пузяка-пузяка меня в субботу и спалил )))) его ж не втянешь даже уже ))))))

ага. Стаса вообще очень забавляет мой живот почему то )) у него как у котенка охота - пытается прыгнуть на него...! ))

а на счет того кто там живет,... мне кажется мальчишка)) мужу и мамам тоже... а так - еще дооолго ждать пока узнаем. Стас до 20 недель скрывался...

а у кого какие "ставки" на этот счет? :)

Ссылка на это сообщение

доч, Оль, я вот знаешь чего подумала, манту ведь тоже 100% гарантия что не заразился. А так как у вас нет БЦЖ, то может спросишь у врача - может кровь вам сдать на антитела к микобактериям туберкулеза? Это когда уже привитый ребенок, такой анализ в общем-то не актуален, а у вас (и у нас) по идее организм должен быть "чист" и как раз кровь более точно покажет, есть ли реакция в организме.

 

У нас тоже как-то не очень дела. Ходили к гематологу по поводу наших тромбоцитов повышенных. Она сказала, что это могут давать инфекции, и надо провериться на скрытые, выписала направления - кал наяйца глист (завтра заберу), соскоб на энтеробиоз (норма), посевв из носа/горла на флору (тоже завтра), кровь общий и ИФА гельминты, лямблии.

Вот сдали кровь и как-то не ожидала что результат будет таким( много чего не должно быть, а у нас есть, по формуле - и базофилов больше, и монолимфоциты снова есть, и даже новенькое - плазмоциты и клетки лейколиза. Ну и лимфоциты повышены. Короче по крови какб удто инфекция есть((( а признаков внешне нет. Еще и антитела к лямблиям повышены.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...