Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❧ТАЯ❧, угу....

 

ну что - моего тактично послали. оказалось, что памперсы возврату и обмену не подлежат... согласно какому-то там закону ((

блин, теперь надо думать куда девать эту коробку... вот что ж за непруха. и так денег тока тока хватает, а тут лишнюю тусячу на ненужную вещь потратили :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, а мой считает что я на млого слишком много трачу. Смесь дорогая, пюрешки тоже не надо покупать. обойдемся как-нибудь и в таком духе. Посчитал бы сколько на сигареты свои тратит.

Ссылка на это сообщение

Zest, раз такой умный пускай берет блендер и вперед к плите. только пусть сначала на рынок сбегает за хорошей картошкой/морковкой/мяском/рыбкой - чтоб без всякой химии! ну короче ты мою мысль поняла....

не. у меня в этом плане ттт Олег не "умничает" - нужно - покупай. ну в разумный конечно пределах. за 101 игрушку поругает конечно, отговорит. но в плане еды, подгузов и тп никогда не пилил.

ща вот тоже потихоньку начинаем прикидывать что нужно будет подкупить (ну например одеяло и послельное белье подростковое уже, чтоб 2ый комплекты мелкого не покупать, а Стасюшкины маленькие отдать) - без вопросов. скзаал 13ую получит и вперед (ща просто тупо не на что.... :( )

 

все... мы потопали спать. сладкий снов всем мои дорогие!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Кать, а поменяться с кем-то? ты же дружишь с кем-то во дворе, общаешься? пусть они купят то, что нужно тебе, а ты им отдашь ту пачку, которую Олег прикупил

 

Zest, прочитала у тебя на авке и самой захотелось сказать... Мдяяя.... с другой стороны понимаешь, что человек не то что отвык - он не смог привыкнуть и понять, что он отец... да еще и получал серьезную моральную травму, что тоже бесследно явно не прошло, нервы расшатало...а вот что посоветовать...нужно что-то придумать, чтобы он ощутил отцовство в полной мере.....нужно думать

Ссылка на это сообщение

McD, да Олег уже нужную купил вчера съездил. а эту в инете пару объявлений дала, на молочку пойдем в выходные - там повесим. может купит кто. ну в крайнем случае будут второго "хозяина" стоять дожидаться... правда с таким размером понадобятся они тока года через 1.5 ))))))

а во дворе кто другим размером пользуется, кто фирмой другой, как на зло...

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ну ничего, полтора так полтора - главное, что в какой-то момент ты скажешь - о!!! находка :) А вообще, думаю, что кто-то купить, у тебя ж сейчас рука везучая

Ссылка на это сообщение

McD, посмотрим ))) потому что конечно денег жалко... были б они лишние без вопросов, а тут полно "дыр" в нашем бюджете, куда они нужны, а нету..

Ссылка на это сообщение

нужно думать

мне уже не думается( буду рада советам, но он по ходу и не хочет привыкать. Он говорит - когда ты уже вырастешь, а в идеале чтоб сразу 18-летним родился и в армию.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Zest, Танюшка, по моему опыту - реально интересно мужикам с детьми становится только к 2м годам - они уже ходят, играют, разговаривают хоть как-то. до этого папы видимо просто теряются - что с этим комочком делать... ну это конечно усреднёно - кто-то раньше, кто-то позже...

у нас вот Олег (пардон) себя сильно важным и нужным чувствует в 2х ситуациях - мытье (я ему все мозги пропесочила что мальчику стеснительно. когда его мама моет) и в приучении к горшку (опять же 0 они одинаково "устроены" - типа чего мне туда лезть)- типа ходят вместе в туалет. Стасюшка туда свой горшок притащил и по первости ток с папой ходил - повлияло оч положительно - они теперь не разлей вода!

может и твоему какое-то такое ну прям пипец важное занятие найти, которое тип только он может. ну пусть в машинки играют - типа мужское занятие. пусть ребенка на руки возьмет, когда в комп играет. мой вон Стаса учит в гонки играть (не одобряю конечно нифига), но зато довольные оба и нет отпихивания "отойди, мешаешь"

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, мой играет только в стрелялки и смотрит сериалы типа сверхъестественного, которые не стоит ребенку показывать)

с горшком нам пока еще рано, он только как игрушка, раньше полутора как-то непланировала приучать начинать, а там папа опять в рейс. У меня ж малой игрушками не интересуется особо - потаскать засобой, погрызть. не так такого чтоб он сидел и грал вмашинки или вообще во что-то

Ссылка на это сообщение

Zest, не. горшок да. я тоже думаю, что пока рановато - не поймет еще. нам то вон год и 9, а все тоже ленюсь по большому счету.... хотя потихоньку приучаемся уже.

даже не знаю... но должно ж быть что-то, что твоих мальчишек объединяет. какая-то общая вещь, занятие должно найтись по-любому...

Ссылка на это сообщение

Zest, а если подключить друзей? у тебя есть подруги с маленькими детками, у которых мужики тоже редко с детьми из-за рейсов? сговоритесь и отправьте мужиков с детками куда-то, а тебе мол очень нужно... куда угодно, но очень нужно.... может если они столкнуться с такими же как и они - то что-то выйдет?...

Ссылка на это сообщение

McD, не, во-первых они живут в другом городе, и там у товарища такое воспитание, что женщина домохозяйка без права принятия серьезных решений и дети ее дело, там уже не поможешь. А мой муж если хочет от чего-то отгородиться, то до него не достучишься. Остается надеяться, что как Катя говорит, с возрастом придет понимание.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, приветик! :Hello: Мы вернулись от моих родителей, нагостились вдоволь. Полинка подросла здорово, все вещи стали разом малы! Только вся шершавенькая стала: бока, спинка, и ножки вверху. Щеки то беленькие, то малиновые к вечеру. Так что будем заниматься здоровьем, опять сдавать анализы...

 

Стасюхина_мама, Катюш, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!!! Желаю тебе всего-всего только самого доброго и светлого! Счастья и удачи тебе, дорогой наш человечек!

Поздравляю ещё тебя с тем, что у вас там виднеется что-то интересненькое между ножек!!!

А фотки просто супер, яркие и живые!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Не могу никак понять, что с Полиной не то. Сначала думала, что виновата овсяная каша, отменила. Получше стало, а потом опять тоже самое. Теперь думаю, что может быть смесь, я как раз на 2 (от 6 месяцев до года) перешла, или творог, который я делала сама по совету врача. Спина у неё шершавая, прям вот пятнами и ножки до колена. Хотела сдать анализы на дисбактериоз. Катюш, а может ещё какой анализ знаешь, который поможет что-то выявить. Что-то мне кажется, что это кишечник, так как продукты, какие ввела можно по пальцам пересчитать. Что ж ей совсем ничего не давать что ли?

 

А нам ещё фотки прислали! не могу не показать вам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

доч, какой классссссссссссссссссссссссс!!!! апельсинка аппетитная!!!! у тебя потрясающая доченька!!!! Оль, в свое время у меня начался диатез от одной капли яблочного сока, в последствии оказалось, что это включило аллергию на молоко. я не пила молока до 2 класса, так как меня от него обкидывало..... еще пример - у друзей дочь была, она чуть по старше начала вся обкиданная ходить, когда сдали аллерго пробы, результат всех убил - на траву, на хлеб, муку и тд.... так что может быть все что угодно.... :( но это явно аллергия....

Ссылка на это сообщение

доч, фотки отпадные!!!! Поля такая сладкая )))

а анализ... я даже не знаю... мы ток капрограмму сдавали и анализ крови, мочи. больше ничего не сдавали никогда. но у нас ттт Стасюшку не обсыпало ни разу. при всем том, что я прикорм вводила не правильно. не по 1 ложечке, а уж если нравилось, что сразу баночку/тарелочку ели (потому что проблема была вообще хоть чем-то накормить....)

Ссылка на это сообщение

McD, Вот и боюсь, чтобы моя кнопка не была аллергиком. Сижу вон репу чешу, думаю, что делать.

Стасюхина_мама, У всех моих знакомых так и получается, кто неправильно прикорм вводит, у того всё отлично!!! :D Просто, когда сыпи у ребеночка нет, мамы менее осторожны, знаю по себе. Когда всё нормально, то хочется накормить всем сразу!!!

 

Девочки-мамочки! Кто-нибудь что-то слышал о смеси Симилак? Может нам на неё перейти, мне кажется, что нам Фрисолак 2 не подошел, и стул зелёный мне не нравится. От Нестожена крепило, от Ненни высыпало. Эх...

Ссылка на это сообщение

доч, Оля, какая Полинка - классная! :heart: :heart: :heart: :heart: здоровья вам!!!!!

 

Стасюхина_мама, Кать, читала твой поход к стоматологу... ну ты и герой. :orden:

мне вот тоже надо зубами заняться. а я все никак не дойду. только летом пошла, так врач в отпуск ушла. :Crazy: и все, потом настрой ушел. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...