Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Девчонки, а нам вчера дерматолог поставил диагноз: атопический дерматит. Прописала фенистил, энтеросгель и всяких средств для купания и мазания. Один крем - самый действенный, который наносить на маленькие проблемные участки, предназначен для детей с 1 года. Вот можно так назначать? пока отложила его в сторонку, посмотрим как без него будет всё заживать. И ещё сказала отменять весь прикорм и посоветоваться с педиатром, мол пусть подберет вам правильное питание и смесь!!! На что я ей ответила, что педиатрам всё равно, чем детей кормим, они о смесях-то знают со слов мам, а сами их в глаза не видели, не то чтобы знать их состав. Она дала фамилию педиатра, который якобы в питании шарит, конечно же из их платной клиники. Муж, говорит, развод на деньги.

Ну что ж делать, пусть меня, дуру разводят на последние деньги, если я ничего сама не соображаю :sorry: Завтра пойду на прием к этому шарящему педиатру, правда без Полины, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доч, прикорм наверное отменять, чтобы заново вводить продукты и видеть реакцию. То что назначают препараты с года в принципе нормально, так часто бывает.

Ссылка на это сообщение

доч, Препарат с года можно использовать.Про отмену продуктов,будет очень тяжело определить на что высыпания т.к аллергия появляется когда возникает накопительный эффект.т.е у вас была на что аллергия,но высыпаний не было,вы это ели,он копился копился и в определенный момент вылез.Сил вам и терпения,пусть у Полиночки быстрее все проходит.Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение

привет мои дорогие :)

я с узи) все отлично -118 гр счастья )) но счастье это пошло по стопам Стаса - зажал ноги и ни в какую - пол не показал :) узистка (она и в ту Б делала мне все узи) смеется - да уж - великая вещь генетика, еще один до 20 недель прятаться решил ))))))

 

Оль, я думаю уже можно препарат который от года. мы что-то такое тоже мазали.. вам ж уже не месяц-два. думаю в 7.5 можно попробовать.

про педиатра - пусть толковым будет... а то да, согласна, мало кто из педиатров реально шарит в смесях - не нужно им это..

а прикорм отменяй. потом будете еще раз вводить все и искать злосчастный продукт. что-то видать все таки этот дерматит спровоцировало.

к слову - самое эффективное от него - F99 крем (именно крем). им еще меня мама мазала, а у меня пипец корки аж были дерматит. я и Стаса им мазала, если чего вылезало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Поздравляю с хорошим УЗИ.Вообще считается если малыш прячет свое место))))говорят типо это девочка потому что стесняется,ну у вас видимо все по другому братик будет весь в братика :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

❧ТАЯ❧, ну да. я тоже слышала про такое мнение )) но че т у меня сколько по знакомым прятались детки - все пацаны, только у сестры мужа до 35 недель пряталась и девочка ))

а этот не то чтоб прятал - просто флегматичный товарищ - спал он :) а ножки поджал - фиг подлезешь ))) и узистка его расшевелить не смогла и отстала. мне главное что здоров ))) зато есть повод через месяца 1.5 наведаться к узистке с папанькой нашим ))

опять кстати все в норме, а ноги длиннющие ))) папашкины гены )))))))))))))

показа мне личико - на кого говорит похож то? :D я - на сына моего )))))))))))))))) реально на Стасюху на узи поход в 23 недели :D

 

сижу жду Олега.... мне ж еще в 18-30 к гине на прием идти...

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zest, Ты права, прикорм отменила.

❧ТАЯ❧, Я тоже думаю, что это накопительный эффект, так как вводила продукты правильно, и никаких реакций не было. А сыпь, то там чуть-чуть выйдет, то пройдет, то в другом месте, причем не красненькими, а шершавыми пятнами цвета кожи.

Стасюхина_мама, Поздравляю с хорошим узи! Главное, что масенька хорошо себя чувствует. Тонус нормальный?

Спасибо, Катюш, я тоже сегодня про этот крем сегодня читала, взяла на заметку.

О-о-о, тогда ещё тебе удачного похода к гине!!!

 

Девочки, спасибо всем большое, сегодня вечером намажу Полюську на ночь этим кремом.

Ссылка на это сообщение

доч, пасиба) тонус в норме. плацента тоже.

 

сходила я... чего т она у меня сегодня "странная" как минимум...

не знаю че ей не понравилось - но назначила мне на 4 декабря скрининг (а я думала его в 20, а не в 18 недель делают...) и прием.. и главное утром (( будет гемор с кем Стаса оставлять - не понятно свободна ли будет свекруха...

Ссылка на это сообщение

Zest, Крем скин-кап (пиритион цинк). Врач сказала наносить сначала эмульсию (эмолиум), а потом сверху в самых проблемных местах этот крем.

Вот поэтому я и не сразу забила тревогу, потому что то на бедрышке шершавое пятно, то на спинке, а щеки - то хорошенькие беленькие, то натрёт - малиновые. Сейчас просто на спинке много шероховатостей и бока тоже. Вот и все.

Стасюхина_мама, Ну да, что-то непонятно - в 18 недель узи, ничем не помитивировала? Главное, что с плацентой всё впорядке и тонуса нет, значит масику там хорошо!

Изменено пользователем доч
Ссылка на это сообщение

доч, сказала что 2 скрининг это. типа узи, а потом еще кровь пойду сдавать.

но я глянула - я со Стасом 2ой скрининг вообще в 22 недели делала. (в тот раз она про него забыла наоборот и вспомнила в последний момент!) а тут из-за поздней О будет 18 недель, по М 19 с хвостиком...

ну хрен знает их порядки.... надо - сделаю конечно. но если эта поликлиничная узистка мне опять страшилок понапишет - я ее придью :)

 

всем доброе утро )))

Ссылка на это сообщение

доч, я думаю что никакого АД нет, там по-моему все гораздо хуже проявляется. Организм возможно не справляется пока с прикормом, может ферментная недостаточность как у нас было, а у моего такие щеки были шершавые и розовые, прям шелушились.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, На некоторых сайтах пишут, что самое оптимальное время проведения узи с 16 по 18 неделю. Так что, может быть, врач права.

Zest, Мне тоже кажется, что дерматолог загнула немного с АД, но тут, вероятно сыграл тот факт, что мы с сыпью уже третий раз обращаемся, но правда получалось так, что к разным докторам. АД она сказала в легкой форме. :sorry:

Как у Саньки дела?

 

Была сегодня у педиатра платного, ничего так женщина, с виду вумная. Она посмотрела наши анализы, кое-что спросила, потом я случайно сказала что у нас была аллергия на Креон, на что она ответила, что скорее всего у нас непереносимость коровьего белка. Мы кишечник пролечиваем, а потом опять эффект накопления и высыпание. Купила смесь на козьем молоке, если не подойдёт, будем пить гипоаллергенную смесь, чего бы мне не хотелось.

И ещё сказала, что сыпь обязательно надо лечить местно, иначе перейдет в хроническую форму, если высыпает, то надо мазать обязательно (скин-кап сказала хорошее средство).

Нельзя творог, кефир, говядину, птицу... Из мяса можно кролика и конину, из овощей пока только кабачок, брокколи и цветную капусту, из каш гречка, рис, кукуруза. От и всё. Жаль мне мою куклёшку. Так хочется её чем-нибудь вкусненьким накормить.

 

А, забыла: "А мы зубастики!!!" :D У нас вылез краешек левого верхнего зуба. Всё соревновались нижние и вехние, кто вперед! внизу уже один зубик сильно виден, но никак не прорвет кожицу, так что уже другие на очереди!

Ссылка на это сообщение

доч, Оль, а разве вам скрининг в роддоме не делали? там ж по моему смотрят на предмет непереносимости коровьего белка... или я путаю....

надо посмотреть чего в этом скрининге смотрят то...

ну будем надеяться, что новая смесь вам подойдет!

Ссылка на это сообщение

доч, есть анализ, который определяет эту непереносимость, если она есть. Я бы сначала этот анализ сделала. Ну мы собственно и делали его))) тоже была мысль у гастроэнтеролога.

 

Стасюхина_мама, не, в роддоме такое не делают)) там смотрят врожденный гипотиреоз и фенилкетонурию

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение

Zest, у нас в обязательный скрининг входит 5 болезней.

вот даже нашла в инете "По национальной программе РФ в нашей стране также проводится обязательный биохимический скрининг новорожденных на предмет выявления пяти основных наследственных заболеваний: фенилкетонурии, муковисцидоза, галактоземии, адреногенитального синдрома и врожденного гипотериоза. "

но да, про коровий белок там нет ничего (

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Zest, Девчонки, я как раз сегодня хотела позвонить зав. отделением, где Полина лежила, спросить, что да как. У нас ведь тогда всё было, не как у всех, что ей там делали, половины не знаю. И вообще мне кажется, это как-то более явно должно было проявляться. Про анализ буду узнавать однозначно. Не хочется лишать ребенка творога и кисломолочки, да и много чего ещё. А смесь на козьем молоке стоит 845 рублей 400гр, а её на 3 дня. В месяц выходит 8.5 т.р. на одну только смесь, многовато, но мне это кажется лучше, чем переработанным белком её кормить.

Спасибо, девчонки, за советы. :love:

Ссылка на это сообщение

доч, да не так уж и плохи гипоаллергенные смеси. другое дело что не факт, что она сама захочет ее есть, там вкусовые качества другие.

На козьем молоке - это ненни?

Ссылка на это сообщение

Zest, Нэнни, ничего не слышала про эту смесь? Начала уже давать, пахнет вкусно, больше пока про эту смесь сказать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение

доч, да ничего, знаю только что состав у нее "пожестче" для пишеварительной системы, так как это казеиновая смесь (соотношение казеин/сывороточные белки у нее 80/20, приближенные по составу к грудному молоку смеси поддерживают это соотношение 40/60 %). В общем-то по идее после 6 месяцев это соотношеение не так важно, как для совсем маленьких, но опять же у вас проблемыс ЖКТ. Если честно, я смесью "единичкой" кормила месяцев до 10, потом сразу на тройку хипп перешла, как с ЖКТ устаканилось. Ну и состав у нее более бедный - нет пребиотиков, нуклеотидов, незаменимых жирных кислот и т.п. Ну как бы лично мне она показалась какой-то никакой)))))

Ссылка на это сообщение

Zest, У нас Нэнни с пребиотиками (это так на упаковке написано), наверное, её действительно будет трудно ей перерабатывать. Просто я позвонила врачу, где Полина лежала, она сказала, что вряд ли у нас непереносимость коровьевого белка, мол, мы же получали такую смесь с рождения, а цельное молоко я не давала. Сказала, что скорее всего - это ферментная недостаточность. Ждем анализы на дисбактериоз и копрограмму. Звонила в лабораторию, сказали, что анализ "имунноглобулин Е" в большинстве случаев не информативен, типо копрограмма больше покажет. :sorry:

Ссылка на это сообщение

доч, там не только копрограмма, мы еще пробу Швахмана сдавали (не знаю есть ли у вас такой анализ), там вот именно степень переваренности смотрят.

Ссылка на это сообщение

Zest, Узнаю про пробу Швахмана, спасибо!

❧ТАЯ❧, Грудью кормила. Первую неделю Полина была на смеси, потом её перевели в другую больницу и разрешили приносить сцеженное молоко. 1.5 месяца она была на моём, но иногда её докармливали смесью, когда моего не хватало. А как выписали, то она грудь не взяла, как я ей не сувала. Она и из бутылочки-то мало пила, не то что из груди. Поэтому я на сцеживании продержалась ещё 1.5 месяца, но тут уже было около 2-х кормлений в день моим молоком и я завязала с этим делом. Как раз, когда завязывала, у неё уже была первая сыпь. От так.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...