Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, а почему не можешь? по первой ссылочке то скачивать надо, а вот с ютуба то вроде само воспроизводится...

может у меня ссылочки не рабочие? :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❧ТАЯ❧, я ток заметила, что сообщение другое )))

а вы как, сами кушать пытаетесь?

 

а у нас новая мода... раньше супы не любил, а тут наоборот 2ой день исключительно с утра до вечера ток суп ест... сегодня вон в обед рыбный суп доел. пока он спал я мужу на вечер и нам на обед на завтра сварила лапшу - встал - запросил.... так муж с работы пришел - стал лапшу есть и Стас тут как тут - давайте и мне....

может нельзя так увлекаться? или ничего страшного?

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, степа сам ест где то 1,4 года,ложку правда иногда у рта переворачивает и все в слюнявку падает,но быстро соображает как надо,иногда сама кормлю,а так у нас проблема с чашкой,никак не хочет из нее пить,точнее хочет но все выливает,поэтому пока из бутылки или поильника.Я своему давала только куриный суп,но потом прочитала много статей на эту тему,везде пишут что супы лучше с 3-х лет давать и решила пока обойтись без них

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, а у нас пока с ложкой ступор - пока несет все в 99% случаев перевернет....

хммм... может и нам немного с супами остепениться.... я правда супы исключительно на 2ом бульоне варю и без специй - у мужа гастрит... но все равно боюсь слишком много мы их едим...

Proektirovshica, а вот и мой любимый пузик ))) рада! очень рада!!так, ты чего эт болеть вздумала?! тебе нельзя! на отдыхе что ли просквозило?!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, на теплоходе продуло(((

А я вот про горшок скажу) Андрюха никак не хотел горшок, орал и тп. Писал где угодно и хохотал потом!(памперсы только на улице и на сон). А потом что то понял и стал говорить "ааа", можно успеть посадить. так что я считаю, пока в голове что то не щелкнет, приучать к горшку-только нервы портить) но это мое мнение!

Ссылка на это сообщение

Proektirovshica, ну у нас пока как ты пишешь - написает где хочет и хихикает.... еще и руками развести это может.............. (тут у меня вообще глаза на лоб!!!)

ну я надеюсь, что и у нас чего нить щелкнет уже наконец )) а то меня прессинг со стороны мамы и свекрови про горшок уже достал :( мне не себя - ребенка жалко. они ж приезжают и начина.т его пытать горшком - усаживать и держать, пока он извивается и ревет.... ух((

Ссылка на это сообщение

БП вчера ну принципиально видимо не хотел открываться... бывает ))

на выходные наверно пропаду - дел вагон и маленькая тележка ) надо воспользоваться моментом, пока муж дома и активно его к этим делам привлечь :)

всем отличных выходных!!!!!

Ссылка на это сообщение

ну вот и понедельник. погода... брр... слов нет, одни эмоции... сидим дома.

за выходные переделали практически все, что запланировала - и это радует! что-то правда сегодня еще штук 5 пунктов напридумывала, что надо сделать, разобрать и тп... мда. не живется мне спокойно и весело - шило в попе мешает)))

 

у Стасюхи по-моему клыки прорываются. пока не чувствую какой и где, но 3ю ночь не спим - часа в 3 начинает капризничать, ныть.. приходит к нам, еле-еле укладывается и ужасно беспокойно спит. да еще и теплый... а днем чихает, сопли ручьем, а руки постоянно во рту... сушки ныкает в карман и постоянно жует )))))))) а нормально кушать отказывается. в общем классические симптомы. ждем-с...

 

М мои опять где-то гуляют. хоть бы раз вовремя пришли - хрен вам... ну подождем. вызывать их пока не готова...

 

по килограммам намеченный план почти выполнила.... ну точнее бы выполнила, если б в выходные не расслабилась )) а так шарлотка и картошечка с селедочкой (и все это безобразие в 9 вечера :) ) сделали свое дело... ))) до цели не хватило 100 грамм :D хотела в понедельник 73.8 (ровно -30 кг....) - увидела 73.9. ну ничего - не все так плохо) радует что вечернее баловство не дало такого громадного привеса как раньше) а от пары дней неправильного питания зато настроение повысилось ))))))))

 

ну вот в принципе и все из новостей )))

как дела у вас, подружки? )))

Ссылка на это сообщение

Катюшка, девчонки, привет!

мы осваиваем дневной сон без тити)

хотела научить его, чтобы сам засыпал в кроватке, но не могу слышать, как плачет и решила постепенно. Уже второй день без груди днем засыпает - он и до этого всегда днем без груди, поскольку я работаю, но если я его в выходные укладывала, то без груди никак. Вчера - со слезами, сегодня уже не плакал, но зато заснул только на руках. Чувствую потом от рук будет отучаться. И вечером вчера получилось без груди уложить, даже в конце сам в кроватке заснул, а ему животик гладила - в итоге проспал сам 5 часов!!!!!! это для нас счастье, первый раз спал так долго, с рождения такого ещё не было :Crazy: ежечасовые просыпания меня уже уматали...

 

у меня что-то вес застрял на отметке 59 - но я и сама виновата - надо бы совсем вечером не есть, а вчера чуть пивка с фисташками навернула :m0591:

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки,Степа наконец сказали дай,правда пару раз всего и все,но это радует,мы с ним кушали.он увидел у меня салат и как крикнет дай дай))))а еще мы уже целых 5 дней не просыпаемся ночью пить молоко)))))) Сегодня приедем в Москву,я наконец полежу в ванне))))))завтра поеду с братом покупать ему школьные принадлежности,а потом со Степкой пойдем к придурашной педиаторше за направлениями на анализы,чтобы потом полиомиелит сделать,ну и наверное еще пару врачей пройдем,которых в год не прошли))))))))

 

Кать,все хочу спросить и забываю,ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, Владик умничка! ничего! скоро сам и засыпать и все-все научится делать ;) терпи, Настена. у меня тоже сердце кровью обливалось, когда приучала самого засыпать - стояла за дверью, слушала и плакала.. но зато теперь такая красота, ттт!

❧ТАЯ❧, удачно вас сходить) Степушка умничка! болтает котенок ))))

а нам надо корь-краснуха-паратит годовалую сделать, тоже все никак не сделаем..

мы на Юго-Западной живем. около парка Тропарево. а вы где?

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ну как же ты так! Выздоравливай быстрей!

Стасюхина_мама, Катюш, расскажи мне подробней как вы учились? Ты его клала и уходила? на долго? сколько времени плакал? На ночь у нас вчера не получилось без груди заснуть, я сдалась почти через час! Муж меня не поддерживает, говорит укладывай с грудью и корми дальше, а я устала от ночных ежечасных просыпаний(((

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ой солнышко, поправляйся!!! как умудрилась? на прогулке застыла?

действительно не так далеко - предлагаю как-нибудь собраться и махнуть на совместную прогулку куда-нибудь ))

мы правда пока только 1 раз куда так гулять выезжали - в Сокольники, т.к. передвигаемся на метро - не наездишься, но зато впечатлений у Стасюхи море - мы на аттракционах катались и тп ))

N@st@si@, клала, говорила что "пора спать, закрывай глазки и тп", целовала, накрывала, уходила в соседнюю комнату. первые разы прям минут через 3-5 вскакивал и бежал нас искать. у нас же ооочень давно уже пару решеток из кровати было снято и Стас вылезал. поэтому не ревел особо. потом все дольше и дольше лежал. мы ему то аудиосказку включим, то заяц-сказочник у нас, то ночничок заведем.... он лежит слушает и засыпает. учились дней 5 наверно. ща правда тоже первые раз-два порой вскакивает, но это не больше 5 минут баловство, а потом ложится и спит

Ссылка на это сообщение

может попробовать ему включать что правда, может музыку спокойную! хотя он танцевать боюсь вскочет! а вы дверь в комнату не закрывали? долго он так бегал в первые дни? через сколько засыпал?

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки.Посидела вечером раздетая на улице,замерзла,а ночью собака пришла к нам в в комнату и открыла дверь,мы так крепко спали что не почувствовали сквозняка,а уром проснулась,гланды воспалились,голова болит, сегодня. Озноб еще(((((Кать,мы только за,мы на машине передвигаемся,но особо никуда не ездили еще,один раз на метро в зоопарк съездили,тоже столько впечатленицй у него было.

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, дверь всегда прикрывали, но так чтоб открыть мог - не на замок. ой.. первые дни пол часа где то, а потом все меньше и меньше) ща пару раз до соседней комнаты и все )) но без истерик - просто приходит улыбается так хитрюще - веду, укладываю и лежит улыбается) вообще любит конечно чтоб с ним посидели, голову погладили... но я считаю что сам тоже должен уметь засыпать. когда полно времени - пожалуйста, но а если после работы уставшая или гости в соседней комнате ждут? тут 2 часа ж не будет уговаривать.....

❧ТАЯ❧, ну и класс! значит ждем хорошей погодки и хорошего самочувствия у всех - я чего т тоже расклеиваюсь (( шлендрала по квартире без носков, а холодно ж дико по вечерам уже... ну и сижу всю ломает (( надо пока не поздно лечиться, а то с няньками напряг - фиг отлежишься потом ))

а мы хотели в зоопарк, но чего т не сложилось... ток собрались на этих выходных- а тут +9! безобразие....

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, вот и мы в зоопарк хотели, но погода подводит...

я когда его кладу в кровать и ухожу, начинается дикий ор!!!! вылезает и бежит за мной... и плачет... и вот не знаю как его укладывать одного. Третий день днем укладываемся на руках, но слава богу уже без груди... но это тоже плохо...

Ссылка на это сообщение

Насть, тебе сначала надо его приучить засыпать буез груди и самому при условии, что ты рядом сидишь. а только потом он научится засыпать в комнате один.

помыли, одели, клади в кровать и садись ему книгу читать... можешь рядом лечь, но только не на руках! потому что я думая такие кардинальные перемены ему только психику попортят и тебе за одно, а толку ноль будет. мы то давно уже не на руках засыпаем. еще года не было. а ва надо этот этап еще пройти...

днем тоже без рук. сегодня даже бабушка приезжала. уложили, дверь закрыли. бежит радостный. бабушка пошла тоже его положила в кровать, поцеловала и ушла. повертел в рука какую то игрушку, что с собой прихватил и уснул..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...