Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Стасюхина_мама, С доченькой вас)))Так здорово)) а с работой путь все утрясется,все должно быть хорошо.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро мои родные!

всю ночь не спали. в голове каша...

позвонил Олег. есть хорошая новость и не очень. хорошая - по статье не увольняют. не очень - дали 3 варианта... 1) по собственному. 2) дворник и 3) что-то еще хрен знает что....

мой в шоке. да и я тоже... голова кругом ((

с одной стороны нахрен такие варианты... уходить и дело с концом... но тогда он через месяцок куда-то выйдет на работу и что делать в апреле (кто будет со Стасом сидеть пока я 1.5 недели в роддоме буду, да и потом кто поможет...)

а с другой - ему б до апреля там доработать - отпуск в апреле у него 3 недели, денег за ребенка получит, а в апреле увольняться по собственному. со мной месяцок посидеть дома помочь и искать новую нормальную работу....

но блин это пипец конечно - 3 месяца дворником.... я блин наверно в страшных снах о таком не думала. ну явно ж такими вариантами вынуждают уходить...

Ссылка на это сообщение

Вот это да... :think1: Бли-и-ин, Катюш, даже не знаю что сказать... Вот это новогодний подарочек, чтоб их всех... Держу кулаки на принятие правильного решения :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

Помни, самая темная ночь перед рассветом. Всё обязательно будет хорошо. Нужно немножко перетерпеть. Держись, солнышко! будет совсем туго - свистни, готова хоть как-то помочь материально (жила бы рядом помогла бы физически - взяла бы на себя Стаса).

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ой, Катюш, что делать - не понятно. Сидеть дома и помогать хорошо, когда у тебя отпуск или отгулы, а так... Вобщем смотри, за недогуленный отпуск можно взять денежную компенсацию (только если отпуск положен по календарному году), то есть он получит те же деньги, если что. Скорее всего, ему придется согласится на ту работу, какую предлагают и параллельно искать ещё. А если до апреля не найдёт работу, то получит на старой все причитающиеся вам выплаты. А найдёт, то получит компенсацию за отпуск и пойдёт на новую работу. Держитесь, ребята, вы молодцы, со всем справитесь!!!

Ссылка на это сообщение

а если ему доработать до апреля, а потом в отпуск по уходу за ребенком, хотя бы он40 % получать будет и параллельно работу искать:-) только тебе надо взять либо справку из центра занятости или копию трудовой и заявление что пособие ты не получаешь:-)

Ссылка на это сообщение

женя1612, так, Женечек, не получится) ему отпуск не дадут - я ж не работаю и не работала. в этом случае папам не положено)

Irina_79, ну мы тоже надеемся, что щас полоса наконец-то закончится и как-то оклемаемся...

доч, угу...

 

ну что.... написал он заяву на перевод и эти 2 идиотки в отделе кадров ему дают бумагу на которой написано "прошу перенести отпуск на 30 и 31.12.12". бумага от 11.01.13.

Олег спрашивает типа, а почему не на 9 и 10? - а на 9 и 10 ты должен был ее 9ого придти написать.

логика блин.... т.е. на 9 и 10 надо писать 9ого, а на 30 и 31 (которые и так выходные!!!!) надо не 30 писать, а 11.01....

ща пойдет к начальнику депо теперь эту ситуацию разруливать.... блин, у меня уже нервный тик от них. всю душу вынули нафиг..

Ссылка на это сообщение

ха-ха... позвонил ща Олег, говорит встретил друга - тот узнав, тчо Олега перевели хотел на его место пойти попроситься. через пол часа опять встречаются - друг сказал. что Олегово место УЖЕ ЗАНЯТО! (после подачи заявления о переводе прошло 1.5 часа!)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, От народ, что хотят, то и творят! Что ж за люди-то такие... С заявлениями - это вообще полная лажа. Ты правильно сказала, 30 и 31 официальные выходные дни.

Катюш, представляю, что у тебя сейчас в душе творится, я тоже всегда очень сильно переживаю, когда у моего проблемы с работой бывают. Но ты все равно старайся себя беречь в этой ситуации, проблема с работой рано или поздно решится, а в тебе растёт маленькое Солнышко, которое тоже переживает вместе с тобой!

А нам тоже всем будет урок! Теперь все равно будем мужей посылать на работу, чтобы сами всё в кадрах узнавали. Хотя тут, скорее всего, рано или поздно всё равно случилось бы то, что случилось. Тут полная подстава, был лишь вопрос времени.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

спасибо вам мои родные за поддержку! я б иначе с ума бы давно сошла...

 

ну в общем отзвонился Олега... эх.

и все таки эти 2 козы в отделе кадров уперлись что у них "программа автоматом на 30 и 31 переносит" и типа они ничего не могут сделать. соответственно 9 и 10 у него прогулы...... как следствие выговор (но вроде без занесения в трудовую...) и из нового отпуска минус 2 дня и лишен премии на этот месяц... вот с.......... ну вы понимаете. при этом еще фраза "ну мы же должны тебя как то наказать".....

 

ладно. сил больше нет об этом думать. все равно хрен че докажешь. надо просто другую работу искать и перед моими родами уходить оттуда, просто зная куда. жизнь долгая, земля круглая..

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ну вроде можно сказать, что более-менее обошлось... А там видно будет...

 

Стасюхина_мама, Хотя не могу не вставить свои 5 копеек: вобщем за одну провинность 2 раза не наказывают: а тут и премии лишен, и выговор, да ещё 2 дня... Эх, что хотят, то и делают.

Правильно ты сказала, что земля круглая, также и с ними когда-нибудь поступят...

Ссылка на это сообщение

Да-а, Катюш, дела... Но ты главное постарайся поменьше нервничать. Ведь ты уже ничего изменить не сможешь, только нервы измотаешь. Перемены всегда должны быть к лучшему! Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Может как раз впереди ждет хорошая работа. Я не по наслышке знаю как это в один миг лишится работы и стабильного заработка. Может, конечно, у нас ситуация немного другая была нас хоть по сокращению увольняли со всеми выплатами, но ужас был в том, что в нашей глубинке с работой полный ..., а работали мы с мужем вместе, поэтому безработными остались оба. При том, что на тот момент мы как раз начали заниматься активным планированием и не вылезали из больницы, т.е. я в любой момент "могла" (увы, не смогла) заБ. А надо было искать новую работу. Помню согласна уже была идти рядовым бухгалтером за копеечную зарплату. Очень было тяжело морально это вынести - работал несколько лет, душу вкладывал, старался и вдруг на тебе - нафиг стал не нужен! Но всё сложилось как нельзя удачно (тьфу-тьфу-тьфу): место, где сейчас работаю пришлось ждать пол года (ну т.е. изначально мне сказали, что главбух уйдет, ждите, вас позовем), а ещё до истечения двухмесячного срока (при сокращении) я уже вышла в другую организацию всё тем же главбухом, через полгода благополучно уволилась и пришла сюда. Получается, что ни дня не удалось побездельничать :) Правда и отпуска в этот год не видела.

Поэтому давайте верить, что всё предначертано свыше и теряя одно мы обретаем нечто большее! Очень хочу в скором времени порадоваться за вашу семью, за перспективное высокооплачиваемое новое место работы! Катюш, Бог послал вам еще одного ребеночка, еще одного ангелочка, неужели ты думаешь, что он оставит вас без средств к существованию? Ты только береги себя и крошку, все будет ХА-РА-ШО!!!

Ссылка на это сообщение

Irina_79,спасибо, Иришка )))) прорвемся) тяжеловато, но оно ж того стоит! до апреля близко, а там видно будет что и как )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я слова подбирать не буду,,,скажу кратко с..ки они и козлы, я в таких ситуация говорю-от нас не убудет, но и им не прибавится..... дай его начальству здоровья пропорционально их поступкамx-(x-(x-( уххххх я злая.... держись, моя девочка,,,, мы все прорвемся,,,,,

Ссылка на это сообщение

всем привет! что-то мы разболелись... в пятницу я по полной программе, в субботу папа, сегодня в ночь Стас, к утру мама... где-то ротавирус подхватили и понеслось ((( поэтому пропадаю пока.. не до компа ((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

наш маленький отчетик) что-то никак руки не доходили - давно не фоткались :)

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, да вроде хорошо )))) я правда с кашлем никак не разберусь.. достал - жуть как. и нифига не помогает... а так все отлично)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, его вроде при Б нельзя... а чего можно я все уже пила/сосала... завтра. если получится, попробую к лору пробиться - пускай глянет - хуже то не будет. а то терапевт дошла до апофеоза своего лечения - от кашля мне Персен выписала.... типа он у меня нервный.. а откашливаюсь я тогда почему при этом? был бы тупо сухой я думаю..

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, да? надо попробовать,...

 

вообще блин заметила что пару дней уже мокрота какая то желтоватая что ли. блин начиталась в инете что это чуть ли не пневмонией может оказаться... надо как то срочно бежать к терапевту и лору что ли. пускай ищут че эт такое, пока я реально до нервного состояния не дошла)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...