Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

доч, думаю так и будет)))

вчера у гини спросила во сколько ПКС делают, но что то ничего толкового она мне не сказала. сказала что и в 40 делают, если с ребенком все хорошо, а если что то не так, то пораньше... в общем пока фиг поймешь когда...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ух, дорогие мои, полный пипец у меня. хоть плачь..........

сходила к стоматологу (думала зуб болит) - говорит нет - идеальные зубки... и предположил, что болит потому что... гайморит (((( пошла к терапевту - та тоже говорит ну оч похоже.......... новая напасть на мою голову ((((((((((((

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, свекровь завтра поедет меня записывать в 1 ГКБ на консультацию к ЛОРу (у нас в поликлинике его как на зло нет...), а потом, если буду успевать, то поеду в РДКБ хоть к детскому лору по знакомству... пусть глянет...

 

но вообще пипец. башка болит жутко и щека между косточкой и зубами - не дотронуться.. и при каждом шаге, резком движении - дикая боль.........

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ну я пока надеюсь, что не положат все же... просто вообще не на кого Стаса оставить - мама болеет, свекровь уедет, Олег и папа работают. (((

но если нужно, то конечно придется....

 

промываю носик Долфином. терапевт посоветовала...

Ссылка на это сообщение

А наклонять голов больно?

У меня в 20 недель гайморит был. Сделали рентген и там отлично было видно, что это именно гайморит. Про свеивают только нос, а область живота закрывают. Вдруг тебе предложат сделать. У меня уже был г. , поэтому я предпочла сделать рентген, чем запустить болезнь. 5 дней по 2 укола антибиотика и капли деринат. Облегчение наступило почти сразу.

Болячка неприятная, но несмертельная. У тебя срок уже приличный, лечение не должно навредить. Выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Во дела какие... Врачи должны помочь обязательно, если будут делать рентген, то животик накрывают каким-то материалом. Да, эта болезнь совершенно не вовремя, но ничего не поделаешь, надо лечиться.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, кстати да! мне уже после 3х раз применения стало нааааамного лучше!

Proektirovshica, Ириш, болит, если сильно башкой мотнуть (такая боль будто зуб), а просто наклониться вроде не больно....

про инфу про рентген спасибо! мне терапевт прям категорически типа нельзя и все начала говорить. сегодня постараюсь по "блату" пойти к ЛОРу (правда она в детской больнице работает, но уж какого нашли как говорится) - поговорю с ней че делать то... потому что чую запускать явно вреднее, чем быстренько сделать снимок и проколоть что-то...

как у вас дела то? как Женя? как Андрюха? попривык немного?!

доч, я как медом блин намазанная что-то стала - так и липнет все.....

 

вот ща чего расскажу.

у нас же кровать-трансформер у Стасюхи. вот такая штука -

Ссылки скрыты.

ну и естессно он уже спит безо всяких люлек и тп - просто в подростковом ее варианте (пока правда пелинальник не сняли - мне с ним удобнее). как внизу слева на картинке.

ну и была у нас мысль купить Стасу просто обычную подростковую (ну типа дешевле - наш трансформер 9 тыс, а подростковая около 5 получается), а младшую в Стасюхину переложить - собрать из нее обратно грудничковую.... а тут соседи нам отдали кроватку их сына (5 летнего) - ну т.е. совсем обычную (по типу как в дет.садах...)

короче..... собрали мы ее с Олегом... поставили. Стасу показываем - будешь на ней спать? и тут началось... я себя такой простите сволочью почувствовала - у ребенка слезы, он кровать руками-ногами бьет, к своей бегает - "мое, мое. не дам. не надо...."... я думала у меня сердце разорвется нафиг.... Олег бегом разбирать эту кровать, отдавать ее обратно соседям. Стаса еле успокоили. пообещали, что никто на его кровать больше посягать не будет...

в общем горе родители чуть психику ребенку не попортили.... приняли решение, что просто купим в складчину с родителями (все равно ж что-то дарить соберутся, так пусть нужное будет) вторую такую же один в один кроватку и будет у них все одинаковое (чтоб потом не было никому обидно и не было дележки)....

 

а вчера меня еще "накрыло" ))))))))))) увидела вот такую вещь....

и сижу мечтаю ))) хочу не могу )))))))) к слову будучи Б Стасом считала что это нафиг не нужно, полный бред и тупая трата денег ))))) хех) влияние маленькой принцессы видать началось )))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Бедный ребенок))) У нас что то на подобие такой люльке,оба детенка у нас маленькие родились (на первом к сожалению не узнали как бы ему там было),а вот если рождается ребенок 3 кг и больше ,то ему там очень быстро тесно становится.т.е 5 кг это уже предел,а на гв дети то очень быстро набирают,но тут уже другой ворос,если не жалко денег ,то на первые 3 месяца супер.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, да вот и получается, что по сути - жалко)) но если кто подарит тогда конечно другое дело. хотя реально понимаю, что это на месяца 3-4 развлечение, не больше... потом тока как игрушку для кукол использовать)

 

ну что. была я сегодня у 2х ЛОРов.

сначала с утра поехала в 1ГКБ записываться, а попала сразу на прием. там девушка молоденькая ЛОР посмотрела меня, расспросила что к чему, пощупала и предложила ложиться в стационар. ну сами понимаете - не вариант, Стаса не с кем оставлять... тогда она мне отказ написать дала и выписала лечение - синупрет и ринофлаимуцил, и нос промывать и сказала что рентген делать нельзя, узи у них не делают, нужно делать прокол диагностический, но так как я Б то его только в стационаре, где есть акушер-гениколог и тп. в общем сказала в пятницу с утра приезжать на осмотр. если лучше не станет, то типа ток в больницу ложиться. а антибиотики тоже вроде как нельзя, т.к. я тока курс пропила.

 

потом поехала в РДКБ к знакомому, который меня к тамошнему ЛОРу отвел. тетка оч толковая. посмотрела, выслушала меня и первое что сказала было то, что прокол категорически, да еще и на таком сроке делать нельзя! потому что оооооооч большой процент плохих исходов таких проколов (ну сами понимаете в каком плане....). рентген типа тоже не желательно... сказала что даже все это больше не на гайморит похоже (потому что болит не везде, где должно было б болеть, плюс при наклонах нет такой выраженной головной боли), а на аллергический отек.. а вот что сразу в мозгу промелькнуло - началось все это у меня после того как соседи отдали нам свою кроватку (а у них дома кролик), а вчера мы ее вернули обратно и ночью у меня 1ый раз за 4 дня нос разложило! (ну может просто совпадение). ну в общем выписала мне лечение - тоже ринофлаимуцил и синупрет, но еще плюс полоскать горло ромашкой, промывать нос долфином и отваром коры дуба... а еще сказала хорошо б пару дней супрастин пропить чтоб отек снять.

 

вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, как хорошо когда есть мнение нескольких врачей,пусть у тебя все проходит быстрее,кролики кстати очень аллергены,у меня никогда не было аллергий,после первой б,появилась на кошек(у родителей мужа вещаюсь)дома кролик и собака,кролика в руки не могу брать,если беру.то вся чешусь потом(((

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, вот я и думаю что кроль "постарался"... хоть у меня аллергиии никогда и ни на кого не было, но фиг знает что мой Б организм выкинуть решил....)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, :Hello: Приветик! Помним-помним!!!

❧ТАЯ❧, :Hello:

Стасюхина_мама, Приветик!!! Рада, что маленькая принцесса начала оказывать влияние на мамочку! Мне тоже такие колыбельки очень нравятся, они мне напоминают волшебство!!! А решение купить две одинаковые кроватки очень правильное, мне бы понравилось, если бы у нас сестрой были две одинаковые кроватки!

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, понятно ))))))))

доч, хех))) влияние то она оказывает, но с другой стороны оказывает влияние финансовая жаба :D

 

а мы стали потихоньку закупаться))) со Стасюхой тоже недель в 28 начали)

купили вчера розовую ленточку с бантиком на выписку) еще купила красивущие мааалюсенькие розовые носочки :) а еще комплект нежно розового цвета в кроватку ))) а то у Стаса 2 голубых и желтенький - желтенький заберем малышке и будет по 2 комплекта у них :)

а Стасюхе купили классный матрас на ДР, книжки со сказками и смывающиеся карандаши и фломастеры :)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Спасибо! :isnegzima:

доч, Приветик! :Hello:

 

А те, кто меня не знают, меня зовут Аня! Мне 28 лет. В марте 2012 я стала мамой замечательно сыночка Никитки, ему сейчас 10 месяцев. Теперь очень хотим второго ребеночка, думаю, немного погодя начнем планирование. Хочется, чтобы у Никитки был братик или сестренка. ;)

 

Стасюхина_мама, Какие приятные хлопоты. Я сама помню, как вышла в декрет, то с такой тщательностью выбирала приданное для Никитки, всякие вещички, кроватку, коляску, комплект на выписку. Какое это приятное занятие :love: А вы на счет имени уже задумывались?

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, задумывались) но пока окончательно все же не определились. со Стасом было прозе в этом плане - заранее знали и договорились) а тут прям боевые действия) каждый свою линию гнет :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...