Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Стасюхина_мама, с розовыми покупочками вас! Подготовка к ДР началась? Как твое здоровье?

 

NUROCHKA-ANUTA, Анютик, привет! ЗдОрово, что забежала сюда. Очень рада тебя видеть, а то совсем с нами на связь не выходила. Мы тебя в домике стимуляшек так и "держим" в табличке мамочек, и, конечно, не забываем. Как твой карапуз?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_79, я все еще развалюха) до сих пор кашляю (но оба ЛОРа сказали, что ща все по 2 месяца кашляют - "спасибо" тому смогу 2010 года - хорошо он всем легкий подпортил...) ну и сопли тока еще есть (но с одной стороны уже прошло, а с другой пока болит в щеке)

 

а подготовка в этом году простая) я решила нииииифига не готовить :) 9ого приедут мои родители, Олегова мама и сестрица с семьей и мамина лучшая подруга с сыном - просто чайку попить.

а 10ого моя подруга лучшая, друг с женой и Олегов лучший друг. тоже просто чай, фрукты и посидеть поболтать))

 

купила правда скатерти (ну клеенки) праздничные детские и тарелки одноразовые под тортик с шариками, клоунами и тп (и весело и мыть не надо :D)

подарки купили. ребятам примерно свои пожелания высказали (главное чтоб не очередные машинки принесли, а то у меня уже автопарк!)

большое пиршество мне уже тяжеловато собирать. будет "бюджетный" ДР...

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, C покупочками!!! Иногда покупка маленьких детских носочек может быть гораздо приятнее, чем покупка, например, золотых украшений!

Для меня вот детские магазины стали самыми любимыми!!!

А по поводу Дня рождения - главное, чтобы именинник был доволен!!!

NUROCHKA-ANUTA, У нас детишки родились в один день! правда моя Полина раньше срока, но у нас всё замечательно, растём и радуем папу и маму!

Irina_79, приветик, Иришка!!! Как там Милашка? Слушается?! :P

Ссылка на это сообщение

доч, эт точно ))) меня в нашем Кораблике и Детском мире уже знают) в субботу живо просекли, что я нааааадолго еще у них "поселюсь" )))))))

а именинник пока в таком возрасте, что ему в принципе все равно - игрушек надерят и меню его уже мало волновать будет )))))))))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, главное, чтобы у ребенка атмосфера праздника была, а большое пиршество зачастую никчему.

доч, ой, Миланка с каждым днём все взрослее и взрослее кажется. Как же время летит! Уже можно где-то договариваться, искать компромиссы. Всё больше и больше слов говорит. Простые предложения тоже. Стишки пока нам не даются, но уже предпосылки к этому есть. Выходные прошли без особых капризов, что, конечно, радует. Вообще душа поёт, когда ребенок нервы не мотает :D Даже появилась навязчивая мысль срочно "родить" братика-ровесника. Думаю над этим.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, да что то я так устала от плиты и готовки... Стас этого все равно не оценит - ему мало что из праздничной жирной вечно пищи можно, а надрываться ради Светки и Ко - да нуууууу нафиг :)

как сказал в субботу мой друг - Колобок устал :)

Irina_79, а муж к этой идее как?)

вы уже говоруны ))) а наш резко стал молчать. не, он говорит, но как то отдельными словами и многое просто ленится... ((( все вокруг болтают, а мой как немтырь :( при этом в год-полтора предложениями говорил :(

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, муж думает (наверно) или не думает :think1: Я его потом спрошу :D

Не переживай, очень скоро заговорит. Главное, что понимает всё. Потом как прорвёт!..

Ссылка на это сообщение

оIrina_79, тоже правильно ))))))

да сама понимаешь - каждый ж со стороны пытается "научить" меня. а вообще любимое объяснение окружающих "этот ты с ним занимаешься мало, небось у компа/телека/дивана/и тп весь день сидишь?" :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, понятно)) у нас по поводу Никитоса как-то сразу сложилось, быстро пришли к общему мнению, а вот если Бог даст вторую девочку, то тут будет однозначно Ксюша, это любимое имя мужа, мы когда пол еще не знали, он мне сразу сказал, что если девочка, то Ксюша и все тут - даже не обсуждается!!! :D

Ой, детские магазины - это теперь мое тоже самое любимое занятие :D . Это точно, я сейчас больше удовольствия получу от покупки детских вещичек, чем от всяких покупок для себя. Как захожу в наш деткий мир, все - глаза побежали кругом :Crazy:

Irina_79, Привет, Ириш! очень приятно, что помниш! :Hello:

Никитос растет, такой шустрый паренек становиться, во всю ползает по квартире, встает у опоры, пытается ножками передвигать, но пока еще при помощи мамы с папой. Везде все ему надо попробывать на зубок, везде все пощупать, вообщем, любопытный. Тоже думаю, для Никитоса братика или сестричку попозже родить. А пока у меня еще даже меськи не пришли. Мы еще на ГВ, может, поэтому меськи не торопятся. Хотя, знаю, у многих и на ГВ месячные начинаются. А пока нет месячных соответственно вопрос с планированием остается открытым. :sorry:

доч, Ой, как здорово, что детишки в один день родились. Будет вместе ДР отмечать ;) . А как у Полиночки дела с зубами? Нас опять зубы мучить стали, очередные ночные концерты. Сейчас у нас 6 зубов: 2 снизу и 4 сверху.

Что вы уже кушаете, можешь рассказать о вашем прикорме? ;)

 

А вот и мой Никитка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, а у нас наоборот вариант Ксюши был категорически отвергнут обоими :) благо еще есть время - договоримся думаю))

 

Никитов симпампуля )))

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Вобщем, уже получается "приручить" маленькую обезьянку Милашку! Скоро совсем послушненькая станет! А идею родить братика не забывайте, вмсесте веселее.

NUROCHKA-ANUTA, Это точно, День рождения в один день!!! У нас зубиков пока нет, показались вверху, а потом десна опустились и всё пропало. Но со дня на день жду нижние, уже видны белые мозоли и как прорези. У нас тоже были 3 ночи рёва, спасалась Холисалом - неплохое средство.

А мы никак не добьемся ползания, становится на четвереньки и садится сразу на попу. А по-пластунски - вокруг себя и назад.

 

Девочки - Хелп!!! Кто как учил детей ползать? Если есть секреты, раскройте, пожауйста, а то у нас ползает только мама вокруг Полины.

NUROCHKA-ANUTA, Никитка- красавчик! И как много всего умеет! Мы поздние, но всё равно мы большие умнички! Из прикорма особо ничего не подскажу, так как у нас пищевая аллергия, и ассортимент не могу пока расширить. Слава Богу, что придумано баночное питание, нас спасла Конина (Бабушкино Лукошко), теперь пробуем Оленину. А так ещё кабачки, брокколи. Картофель и горошек что-то не очень пошёл. И каши - рис, кукур. и гречка. К сожалению, пока всё.

 

Кстати, Танюш Zest, пришло наше автомобильное кресло, мы в восторге! Ждали чуть больше месяца, сегодня забрали с почты.

Ссылка на это сообщение

Zest, доч, :isnegzima: девчат на счет автокресла,по каким критериям вы его выбирали,нам наше до 18 кг маловато стало.хоть мы и 13,5 только,никак не могу выбрать((((

 

Стасюхина_мама, Мой тоже не хочет нормально говорит,мама дай ням,вот и все))

Ссылка на это сообщение

в❧ТАЯ❧, во-во-во! вот и мой сейчас ограничивается фразами "мама, отдай", "папа дай", "ням", пить вообще звуками показывает и тп... ррррррррр....

ну зато у меня чуть отлегло, что не одни мы молчуны))

доч, мы не ползали вообще) ну может неделю и то попой вперед. просто встал и пошел. я считаю что это не обязательный этап :) очень многие детки без ползанья сразу встают) не переживай)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, Я обратилась за советом к Танюше. Ну и в инете читала про безопасность, а потом уже выбирала исходя из отзывов. Смотрела я Макси Кози и Ромер, остановилась на Ромере, так как по отзывам Макси Кози тесные и дети в комбезах не помещаются.

Стасюхина_мама, Катюш, а попой вперёд - это на четвереньках? Моя тоже ручками перебирает назад, потом - четвереньки, а потом опять ручками назад и села.

Ссылка на это сообщение

доч, У нас сейчас макси кози от 9-18 кг,мне очень нравится,просторное,удобное,а вот следующий размер по краштестам не очень((

Ссылка на это сообщение

доч, ну он не далеко уползал. максимум за игрушкой, если не дотягивался. а потом понял, что ему проще ходить, чем ползать. ползать мы уже после года стали, когда ходить "надоело" )))

 

доброе утро)))

ну все, я теперь совсем зомби)) с 2 до 4 мне пузожительница спать не дает уже какую ночь.. т, а в 5 Стас чего-то проснулся и до 8 тусил... ни минуты покоя мне ))

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, у меня Стасюха золотой ребенок )) он с рождения спал с 9 до 9.... я ночью не могла его разбудить кушать - приходилось насильно сиську совать ))))) у него просто зуб что ли лезет - проснулся с теплой головой..

он и в животе себе таких выкрутасов не позволял ночью. а эта девушка в меня - шило в попе еще до рождения ))))))

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

доч, мы, честно говоря, никак ползать не учились. В 9 месяцев мы еще только сидели, когда пошли на контрольный осмотр в поликлинику, нам врач назначила делать массаж, записали нас на очередь, сказали, мол, вы должны ползать во всю, в кроватке стоять, а у нас это еще не получалось. Но за месяц у нас какой-то резкий скачок в развитии произошел, Никитка научился ползать, стоять у опоры, передвигаться, вообщем, полная активность пошла у нас. А на очередь на массаж мы так и стоим, но я бы его лучше к году сделала или чуть попозже, т.к. Никитка сейчас очень плачет при виде постороннего человека, ни ко всем сразу идет. Нам даже в комнате здорового ребенка в поликлинике сказали, что у вас сейчас начался непростой период и ребенок может не дасться делать массаж, лучше чуть-чуть подождать. А, вообще, ты лучше на пол побольше высаживай Полину, сама заползает скоро, детки ведь такие непредсказуемые, что сегодня она у тебя не ползает, а завтра уже во всю как маленький таракан ;)

❧ТАЯ❧, мы покупали кресло сразу от 9 кг до 36 кг. Тоже смотрели по краш - тестам. У нас Cybex Pallas 2, немецкое кресло. У них есть варианты от 15 до 36. Посмотри, может, понравиться.

Стасюхина_мама, Да, Катюш, у тебя теперь двойная нагрузка. Но зато и двойное счастье!!! ;)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, Вот видишь, тебе понравилось, а многие писали, что тесное. Я читала, что следующее по размеру кресло лучше брать с изофиксом (если машина позволяет).

Стасюхина_мама, Ой, Катюш, скоро скучать будешь по этим родным пиночкам. Я скучаю до сих пор..., так что наслаждайся, пока есть такая возможность! А Стасюху видимо что-то беспокоит, если ему ночные похождения несвойственны. Может вам днем удастся отдохнуть.

NUROCHKA-ANUTA, Ну да, у нас вот тоже недавно скачок произошел после массажа, встала на четвереньки и села на попу, а до этого всё это делала, но с моей помощью.

Да я чувствую, что скоро поползет, но она ручками вперед передвигает за целью и сама вся вытягивается (то есть с коленок слетает) и лежит. Так я ей помогаю, ножки передвигаю, а она ручками немножко. Уже не знаю, что придумать. Быстрее бы "как маленький таракан" :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...