Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

доч, Молодцы!!! Поздравляю!!! :Hello: Ничего, маленький шажок вперед сделан, скоро сама поймет, как вставать надо. Никитка уже это дело прочухал, теперь ему интересно держаться за любые опоры, только глаз да глаз. Да еще ему нравиться, когда за ручки водят его, так что теперь с ним надо везде ходить ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NUROCHKA-ANUTA, Наша тоже ручками цепляется за что-то, а что дальше делать, не знает. Вчера на ручке ящика от комода повисла и облизывает его. Не могу, так смешно смотреть!!! Мы теперь вечером садимся с мужем на диван, муж типо телевизор смотреть, а сами с Полины вдвоём глаз не сводим, так нам нравится, как она шустрит, прям вся такая самостоятельная! :love:

 

NUROCHKA-ANUTA, Кстати, Анют, меня тут врач предупреждал, вобщем, если водите за ручку, то старайтесь держать сбоку, сзади нельзя. А то ребёнок чувствует поддержку, его корпус провисает вперед, и он получается становится на цыпочки. И обувь!!!

Ссылка на это сообщение

урааааааааа ) я вернулась :D вчера отрубился инет и я возненавидела всю тех.поддержку МГТСа нашего... ррррр.... все нервы истрепали и нифига в итоге не помогли. зато предложили мастера за деньги вызвать (который притопает дня через 3 и типа все наладит).. ну-ну... пришлось самой что-то химичить ))) ничего! заработало все )))

 

доч, да. обувь обязательна. при чем в идеале сразу ортопедическая типа ТАШИОРТО или хоть Котофея (мне оч понравилось, довольно бюджетно, но держит ножку на ура!). иначе потом проблемы с ножками будут.

а водит да, если водить, то лучше считается за одну ручку (чтоб сам себя держал малыш). мы правда не водили - не успели) наша егоза сам в 6.5 за опору,а в 8.5 мес пошел без рук)

Ссылка на это сообщение

Леся-мама, с новой упер авочкой!!!!

 

Доч!!! Я вас поздравляю с прорывом! Представляю как это классно смотреть за успехами карапуза!!!!!

 

Стасюхина_мама, так ты у нас мастер на все руки!!! А что ж ты нахимичила?

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Как только встанет на ножки, так сразу в обувной магазин!

С возвращением!!! Я тоже без инета дня не могу провести!

McD, Ой, это не то слово, мы глаз с неё не сводим!!! С мужем ходим по дому счастливые, как два ненормальных!!! :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

McD, да залезла в настройки модема через сайт и там пообнуляла все и ввела так, как думала) заработало :D

доч, хех) да наверно щас уже у всех зависимость )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Ага, девочки, решила обновиться я. :) Воть.

 

Новостей у меня особо и нет. Что-то пока конечности не двигаются в сторону врачей. Мысли о любом враче причем. :D вот себя настраиваю, что надо сходить к эндокринологу и стоматолога надо обязательно. но никак не могу настроить что-то. :confusion::m0591:

Ссылка на это сообщение

Леся-мама, к стоматологу обязательно сходи... а то будешь потом если что как я... "жить" периодически у них (( в этот раз у меня зубы пипец страдают ((

а к эндокринологу эт по поводу гормонов щитовидки?

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, от шайтан ))))) молодец! Главное, что все работает!!! А у меня начался нестерпимый жор, что-то поползли мои килограммы ))))) не рано ли?

Ссылка на это сообщение

McD, имей совесть) в тебе килограммов то этих ))) хоть отъешься, а то потом живот переломает тебя)

вот мне есть нельзя... во мне и так пипец скока........

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, )))) живот уже немного перевешивает, муж хохочет с меня- говорит ножки как спичечки, а на них жиивооооот )))) говорит - ты уже как уточка ходишь, что дальше будет? )

Ссылка на это сообщение

доч, Да, обувку мы уже купили. Носим туфельки Котофей. Они хорошо ножку держат, и, в принципе, бюджетно. Я их взяла за 850 руб. А то посмотришь, какие сейчас цены на детскую обувь, так и плакать хочеться :sorry:

Да, когда наблюдаешь за новыми открытиями, то прям душа не нарадуется, я тоже смотрю, как Никитос что-то новое начинает вытворять, сразу бальзам по сердцу :D Но иногда его любопытство приводит к легким лобовым столкновениям, это так сказать он знакомиться с окружающим миром :D А как без этого :sorry:

 

Девочки, у кого детки уже постарше, подскажите, как приучить есть кусочками пищу, а то мы пока ни в какую не хотим :sorry: . Нам сейчас 10,5 месяцев. Только если немного фрукты размять и то почти в пюре, то есть будет, а так нет :sorry:

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение

McD, дальше будет "хуже" в хорошем смысле ))) ну ты поняла в общем)

NUROCHKA-ANUTA, мы никак особо не приучали. у нас наоборот была проблема с пюре - есть не хотел. а куски тянул в рот без проблем и жевал. при этом племянница наша в 1.6 до сих пор кусками не ест, не умеет и давится..

честно говоря не знаю как особо научить то. пока сам не поймет никак наверно....

пробуй ему что-то мягкое типа груши давать кусочками. сядь перед ним и покажи как надо жевать.

но я все-таки за то, что пока сам к кусочкам не потянулся - бесполезно. (хотя может и нужно...)

 

я мама лентяй наверно... я не помню чтоб я к чему то особо приучала.

Стас всему учится сам. захотел поиграть вилкой - держи. 2 дня играл, потом начал накалывать еду и кушать.

заинтересовала ложка - пожалуйста. научился есть ложкой.

до сих пор иногда макароны руками ест - пусть ест, главное сытый, а я за это время сама поесть/посидеть успеваю...

 

мамы обе долго к моему подходу привыкали. ничего, привыкли.

зато свекруха теперь говорит, что я вот ничему Стаса не учила, а он все умеет. а они Аишу учат-учат, а без толку. и пойди пойми кто прав)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Катюш, это как раз самое нормальное развитие ребёнка, когда он сам до всего доходит. А вообще, мальчики такими и должны быть - самостоятельными!!! Легче потом в жизни будет.

Ссылка на это сообщение

наткнулась в инете. в принципе зерно истины в правилах увидела) пускай тут будет. вдруг кому понадобится ))

 

КАК СПРАВИТЬСЯ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ (практические советы)

 

Часто в мечтах о втором ребенке женщина представляет себе трогательную картину, где братик защищает сестренку или старшая сестра заботится о малыше. Однако, на первых порах все происходит совсем иначе...

 

Инструкция

 

1. Рождение второго малыша - неизбежный стресс для старшего ребенка в любом возрасте. Появляется ревность, враждебность к младенцу, стремление захватить ваше внимание. Часто старший ребенок становится невыносимым: забывает те навыки, которым уже научился, например, самостоятельно ходить в туалет, аккуратно есть за столом, требует взять его на руки и кормить из бутылочки. Новорожденный ребенок нуждается в вас почти круглосуточно, в то время как под ногами путается и плачет старший. Как справиться с двумя детьми и сойти с ума, подсказывают западные психологи и опытные мамы.

 

2. Начните готовить старшего ребенка к появлению младенца заранее. Сразу предупредите, что ребенок появится на свет маленьким и беспомощным, и не сможет сразу принимать участие в играх. Уделите старшему время, когда вернетесь из роддома. Расскажите о том, что он теперь старший, взрослый и малыш очень гордится им. Преподнесите ребенку «подарок от малыша», который приобретите заранее.

 

3. Не навязывайте старшему ребенку любовь к младенцу. Возможно, он пока кажется ему чужим, некрасивым и неинтересным. Дайте старшему время приглядеться, привыкнуть к новорожденному.

 

4. Не заставляйте старшего ребенка через силу что-то делать для малыша. В то же время поощряйте инициативу и покажите, чем он может быть полезным. Попросите открыть пачку памперсов, принести полотенце, померить температуру воды. Хвалите за его самостоятельность, постоянно повторяйте, как вы рады, что он взрослый и все умеет, в то время как малыш еще такой несмышленный.

 

5. Подгадывайте прогулки с детьми на время дневного сна младенца. Пока он спит в коляске, не таскайте детей по магазинам, а уделите время старшему ребенку. Поиграйте с ним, соберите гербарий из листьев, постройте башню из песка. Удовлетворившись вашим вниманием, старший отблагодарит вас спокойной игрой в своей комнате, когда малыш проснется.

 

6. Когда малыш спит днем дома, не шикайте на старшего ребенка, заставляя его соблюдать полную тишину. Небольшой уровень шума не повредит младенцу, а звенящая тишина, наоборот, сделает со временем его сон излишне чутким. Если квартира с лоджией, приобретите радионяню и укладывайте грудного малыша спать на лоджии в коляске. В это время игры и беготня старшего не будут его беспокоить, а вы своевременно услышите плач малыша.

 

7. Если разница между детьми мала и старший еще сам недостаточно самостоятельный, он может проситься на руки, лезть к груди, отнимать соску и бутылочку. Опытные мамы погодков делятся советом не препятствовать желанию старшего побыть несколько минут на месте младенца. Вместо того, чтобы одергивать ребенка и просить вести себя прилично, налейте ему в бутылочку молочной смеси, запеленайте в одеяло и покачайте на руках. Скорее всего, ему быстро наскучит такая игра.

 

8. Когда дети немного подрастут, старайтесь находить несколько минут, чтобы не просто приглядывать за ними, а играть в совместные игры. Дети не научатся играть сами друг с другом, их необходимо учить этому, предлагая игры по возрасту. Пусть старший будет водителем автобуса, а вы с ребенком – пассажирами. Если старший мальчик играет в солдатиков, предложите с младшей дочкой «медицинскую помощь» раненым в бою. Но помните, что у старшего ребенка должна быть своя территория, уголок. Защищайте его от поползновений малыша к любимым игрушкам и детским ценностям.

 

9. Пройдет несколько месяцев, и вы заметите, что самое трудное позади – появился режим, любимые игры и традиции. А через пару лет вы уже не сможете представить, как вы могли жить всего лишь с одним ребенком в семье!

 

McD, доч, в принципе да ))) но вы ж понимаете позицию наших мам - "нужно с утра до вечера у ребенка крутиться, учить одному, второму, ..., пятому,... а не у компа сидеть" )))))))) поэтому мои лично долго привыкали к тому, что я Стасу даю свободу. захочет - научится, не захочет - ток оба нервы истреплем и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюхааааа вы такие уже большие :D :D :D так клёёёвооо!!!! Рыскала рыскала в твоем профиле...кстати фоточки супер, тебе очень пузик идет....ииииии нашла ДЕВОЧКУ :Crazy: Я очень рада. что детки разнополые будут. Тоже так хочу ;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanushaV, спасибо ))) рада что ты забежала )))

как вы там растете?)

ну да, пока разнополые ))) но как муж шутит у нас еще Владик в проекте - типа не расслабляйся )))))

это он видать свою еще детскую позицию в жизнь удумал воплощать) у него ж сестра младшая, а он еще брата хотел. и даже, на сколько я знаю, брат был бы, но свекровь то ли упала, то ли еще чего, но в итоге в 14 недель малыша потеряла, а потом родители их развелись и конечно какие уж тут дети. вот мой и "наверстывает" )))))))

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Катюш, неее. Гормоны щитовидки у меня в норме. У меня просто за год узелок в одной доле увеличился. вот нужно, чтобы врач сказала, что делать.... может, это от гормонов в ЭКО произошло.... :think1:

Ссылка на это сообщение

Леся-мама, значит я чего т напутала...

кстати реально может. ведь не даром ж нужно йодомарин при стимулях и в Б пить, значит на щитовидку то все это дело влияет.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Катюш, а у меня аутоиммунный тиреодит, это значит, что у меня организм воспринимает щитовидку как инородное тело и вырабатывают антитела против нее, которые разрушают щитовидку, она не может выработать столько гормонов, сколько мне надо. Поэтому я пью гормоны щитовидки. воть.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ой, Катюш, а ведь я целый день так и кручусь (как ты выше писала) вокруг Полины. Слава Богу, пошла ответная реакция и Полина зашустрила, а то я туда-сюда скачу, а Полина только лежит и смотрит-улыбается. Так что мне ещё долго перед королевишной крутиться!!! :cool:

Леся-мама, Хоть бы только врачи тебе попадались грамотные и опытные, чтобы они знали, что делают. Передохни пока немного.., а с приходом весны, как солнышко сильнее засветит, так и силы новые появятся и энтузиазм тоже! Всё будет хорошо!

TanushaV, :Hello:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...