Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

gЛеся-мама, понятно.... я про такое где-т слышала читала, но конечно "не в теме". но радует, что эндокринолог твоя понимает в этом. у нас потому что эндокринологи что-то меня разочаровывают прям. грамотное лечение и понимание проблемы оч редко... да и как-то вообще врачам стало пофигу на пациентов. я даже по своей гине сужу. какое-то наплевательство на меня в этот раз полное.

доч, ну после года где-то легче становится. да даже когда уже сам ходит. реально легче, хоть и нервов больше и опасностей. не прям легко конечно, но уже есть время развалиться на диване, пока деть сам играет, листает книгу и тп. хоть какой-то передых а до года да - мама-зеведенная игрушка по сути )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасюхина_мама, У меня растет маленькая обезьянка :D Из достижений, переворачиваемся со спины на живот :) даже ночью спросони этот трюк делает.

Я через годик тебя буду догонять, очень хотим Дашуне братика родить.

доч, Какая большая Полиночка уже. А в памяти осталось, что тока недавно родилась :)

Ссылка на это сообщение

ооооох.... опять я не сплю(( начала просто дико болеть спина( за всю ночь поменяла столько поз - пипец просто. и все равно так и не нашла удобную...хоть прям стоя на четвереньках спи))

теперь 6 утра, а я сонная и не знаю куда б себя деть то.. )

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Катюш, хорошие советы для мам двоих малышей :class:

 

А по поводу целый день крутиться у ребенка - это да, советская школа еще, ну это мое ИМХО :sorry: . Мне кажется, деть должен сам на какое-то время быть себе предоставлен, конечно, при этом мама должна за ним приглядывать, но не лебезить над ним. Ведь мама не лошадь :sorry: Вот нам сейчас почти 11 мес., я чувствую, что уже в чем-то легче стало, хотя конечно нужен глаз да глаз, чтобы, например мне провода из компа не вытащили или со стола ничего не стащили, но все же легче, что не на руках, а месяцев до 9 у нас точно было, как ты описала про наших мам-бабушек, это правда для молодой мамы неизбежно, но максимум только в первый год, дальше должно быть легче.

 

Стасюхина_мама, какой у тебя сейчас срок?

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, НЭННИ очень хорошая смесь,мы не пользовались ,но все знакомые сидели на ней т.к дети от всех других срыгивали,а от этой все супер было,у нас в магазине все только ее и заказывали.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Мы кушали Нэнни. Стул был просто замечательный, НО были высыпания на коже. Как я прочитала позднее, что она тяжеловато переваривается и у многих краснеют щечки.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Прочитала у тебя в профиле про прикорм, возник вопрос: в каких фирмах есть патиссон и кольраби (я имею ввиду баночные)?

Ссылка на это сообщение

McD, да в выхи стока дел наваливается, что устаем больше чем в будни. хотя конечно да - плюс - вместе ))

 

ух. начала я задумываться, что надо б сумки что ли в роддом собрать... ну фиг знает что и как - пусть будут. ток че т не могу найти свои списки что со Стасюхой писала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

доч, у меня были свои запасы замороженные дачные, а так в банках я че та не встречала такого :sorry:

 

Стасюхина_мама, зайди ко мне в профиль, я по этому поводу блог составляла, почитаешь ;)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, посмотрю)

да у меня был уже такой отредактированный список - сначала в нем печатала что надо взять (самое оптимальное по инетовской инфе), а потом еще там помечала что мне реально понадобилось, а что так и валялось в сумке до выписки)

 

вчера Олег заехал в Кораблик - салфетки Стасюхе влажные купить ну и наткнулся на акцию Памперсовскую. там что то на 800р что ли купить надо было для скидки на след.покупку 20% была (как раз мы коробку ж покупаем чтоб подешевле - удачно будет скидочка).

в общем наш папа позвонил рассказал, я говорю - ну покупай салфеток на 800 р (один фиг они все время нужны, да и потом все равно закупать для малышки ж еще).

через пол часа приходит наш папаня ))) гордыыыый - не только с салфетками, а еще и с маленькой упаковкой памперсов 2-5 кг "я тут подумал, что нужно - в роддом возьмешь" )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Вот и я такое в банках пока тоже никак не встречу...

Стасюхина_мама, Ну да, такие малюсенькие памперсы 2-5 кг..., ой как давно это было... :D

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Ну ты молодец, я не догадалась! Ой, Катюш, как же здорово всё это пережить заново!!! Была бы ваша малюточка спокойненькой, тогда и тебе по-легче будет, и обстановка будет благоприятная. Меня свекровь всё пугала страшилками о том, что ребёнок будет круглосуточно плакать, но я как-то была уверена, что эти сказки не про моего ребенка, и оказалась права.

Ссылка на это сообщение

доч, у нас Стасеныш был золотым ребенком. с рождения спал с 9 до 9. пока на ГВ были кушал на ура... ))) он и в животе был тихушником )) это после года он нам показал где раки зимуют )

сестрица его наоборот - все уже мне отбила ))))

зато надеюсь, что малышка родится покрупнее Стаса (она по узи вроде потяжелее на таких же сроках) - он то у нас прям худююююющий был - жуть ))

Ссылка на это сообщение

McD, не, у меня Олег точно знает какие памперсы (особенно после той истории с его инициативой), какие пюрешки и тп)

он и в магазин щас сам ходит - я ж тяжелое не дотащу, а со Стасом в магазин зайти - проще сразу в петлю лезть ))))

зато есть надежда, что когда лягу в роддом они тут проживут, с голода не умрут )))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

NUROCHKA-ANUTA, так и не нашла твой блог о списке (( слепая становлюсь)

 

 

а.не. нашла :D

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ну да, он теперь точно про трусики запомнил :) это очень хорошо!

А мне дай ссылку, я тоже слепну, тоже искала и не нашла....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...