Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Стасюхина_мама, Катюш, у меня похожая ситуация была с плацентой, только увидели в 39 недель, мне капали перед родами актовегин. И странно, что плацента старая была, а Даша не хотела вылазить, поэтому было принято решение колоть пузырь. На актовегине детки хорошо растут. Щас немного подпитаешь дочу. Все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanushaV, мне пока в таблетках прописали, а через 2 недели ктг и будем решать что дальше делать... если ничего не изменится в лучшую сторону, то тогда на сохранение...

эх. гиня сказала что залог успеха в соблюдении 3х правил - спокойствие, не поднимать больше 5 кг и не нервничать..

и вот блин ни одно из них мне вообще не реально исполнить по ходу...

доч, не знаю, Оль, не сказали... сказали что просто оч плотная и большая. (запомнила что 31-37 мм с какой то взвесью что ли)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Спокойствие в беременности - это вообще самое главное. Представь, что ты уже на сохранении, особо дома не переутруждайся, может попросишь родителей вам как-то помочь, всё тебе легче по дому будет...

Zest, :Hello:

TanushaV, :Hello:

Ссылка на это сообщение

доч, думала об этом.. только поняла что с ними ток еще больше суматохи будет )))))) до 18 они работают, 1.5 часа на дорогу с работы. это 19-30... а Олег приходит в 16 или 17 - от него помощи пораньше дождусь)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, капец конечно, я так верю, что у вас все хорошо будет! Нужно как-то себя поберечь, Слава Богу впереди выходные! Пусть все будет хорошо!

 

Танечка, [email protected]

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Это да, но так мама хоть поможет ужин приготовить, там постирать, погладть... Но я сама, если честно, больше люблю вдвоем с мужем быть, а родители - только в гости. Но тебе надо отдыхать, а когда на тебе весь дом - это нереально, стирку, уборку никто не отменял.

TanushaV, Мы первым зуб 10 месяцев растили, торчал уже, но никак не прорывался! Надеюсь, у вас быстрее дело пойдёт!!! Чего уже умеет Дашулька???

Ссылка на это сообщение

доч, ну посмотрим...) я то тоже оч люблю родителей, но на расстоянии... когда мы видимся раз в неделю мы друг друга рады видеть, когда живем вместе больше недели - начинаем друг друга тихо мысленно душить.. )))) шучу конечно, но смысл понятен ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого дети кусались? Что с этим делали? Моя меня уже второй день грызёт, причем когда психует, то прям лезет кусаться и когда вся в нежности - лезет вроде целоваться, а потом всё равно прикусывает. Говорю: "Нельзя" - не понимает.

Ссылка на это сообщение

доч, у подруги сын очень сильно кусался, она кусала его в ответ, он сильнее, она в ответ сильнее.... Понял - перестал....

 

Катюш, как вы?

Ссылка на это сообщение

она кусала его в ответ, он сильнее, она в ответ сильнее....

вообще говорят наоборот нельзя так делать, из серии почему бить ребенка нельзя - ты своим примером даешь ему понять, что такое поведение возможно.

Ссылка на это сообщение

Танюш, спасибо огромное тебе! Посмотрела и все изучила! А такого же вообще что нужно у тебя нет случайно? Классно для меня, что цены приблизительные прописаны....

 

По. Логике -да, по результату-очень быстро понял, как ни странно, перестал кусаться вообще... ;)

Ссылка на это сообщение

доч, у меня Стас не кусался, но я думаю Поля это от переизбытка чувств. показывай ей что тебе не нравится, не приятно. она и перестанет. она ж на реакцию смотрит в основном сейчас)

McD, тоже согласна - нельзя в ответ ребенка кусать/бить/кричать/ толкать и тп. и не потому что опасно, а потому что они особенно до года это воспринимают как игру - потом вообще фиг отучишь)

а мы ничего. Стас все еще с бинтом... (блин, по честному его очень жалко еще и потому что помыть то его нельзя! это мы уже 10 дней без ванны! а он ж бесится, пачкается.... жееееееееесть! и еще 10 дней так (((( )

я таблетки жую. плюнула на гинины рекомендации мало есть, пить не больше 1.5 литров (типа чтоб отеков не было) и заметила, что и пуз обратно расти ж стал, а то от маловодия он ж уменьшился и малышка активнее стала.

а мы с Олегом вчера дособирали кровать, я потихоньку комод Стасов разобрала, чтоб туда вещи малышкины тоже сложить. в общем дел еще вагон и маленькая тележка. в выходные даже до компа не выползала - ток по 2 минутки - не до него было...

Ссылка на это сообщение

доч, У меня тоже Никитка кусается. Я ничего с этим не делаю. А что тут сделаешь? У него там сейчас всю челюсть раздирает, бедненький, деткам сейчас не сладко, когда зубы режутся. Так что просто говорю, что нельзя, но это без толку. Иногда ладонь даю укусить, а он не может :D , ну это я уже прикалываюсь над ребенком :D

 

Стасюхина_мама, Катюш, смотрю на твою линеечку, у тебя уже финишная прямая. Здоровья тебе и Стасику, вы там аккуратнее ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки. спасибо за советы!!! Посмотрю и дальше на её поведение, если будет продолжать кусаться, то я буду с ней построже. А так говорю ей: "Нельзя!". а она глазки лупит на меня, а потом так несмело улыбается, мне её аж жалко становится. Поэтому и хожу вся покусанная - пощипанная-поцарапанная.

Стасюхина_мама, Чем больше сейчас дел сделаете, тем меньше хлопот будет потом! Занимайся по-больше приятными делами!!! Мы, к сожалению, всё это делали уже потом, после рождения дочки, помню носилась, как ненормальная.

Изменено пользователем доч
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, спасибо, Анют) ну до финиша еще ого-го) да и не готово еще много чего, поэтому рано ))))))))

доч, ну да. я с удовольствием щас перебираю вещи в сотый раз, раскладываю по полочкам и тп)) да и Стас вроде как то свыкается. а то для него не понятно все это конечно...

вчера долго рассматривал кроватку. потом подошел покачал. почесал голову что эт такое и зачем :D

Ссылка на это сообщение

TanushaV, Мы первым зуб 10 месяцев растили, торчал уже, но никак не прорывался! Надеюсь, у вас быстрее дело пойдёт!!! Чего уже умеет Дашулька???

Ох маленький монстр съедает все мое время. У нас зуб показался, но в итоге не прорезался, капризная стала вообще капец, мы с мужем вдвоем с ней не справляемся, никак не угодить ей. Наше достижение было еще в 3 месяца, она перевернулась на живот, сейчас лежит и спит на животе, кладешь на спину орет. Пытается ползти, но пока тока на месте :D еще давно мы с ней осовоили зарядку, за ручки встаем на ножки и стоим так немного, но уверено.
Ссылка на это сообщение

TanushaV, Умнички какие!!! Но это время надо перетерпеть, самое больное, когда зуб уже вверху режет десну. Вот только что тебе хочу сказать, не надо так Дашульку за ручки на ноги ставить, не торопи события, так ты тормозишь естесственное развитие ребенка. Если она так будет вскакивать на ноги, то она с трудом встанет на четвереньки, так и будет ноги из-под себя взбрыкивать. Я свою ставила на четвереньки, а она ноги из-под себя выбрасывала - выпрямляла, так как ей понравилось стоять, тем более мамка держит. Это упражнение годится только для врача для проверки, дома не надо его повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

урааааааааааааа!!!!!!!!!!!! мы вчера сняли повязку!!!!!!

правда злая на врачей - сволочи.... завязали руку ребенку так, что у него там все стерлось в кровь (( подмышечка и на боку такие следы от трущих бинтов - жесть ((( теперь бум это лечить...

Стас аж заплакал когда снимали - бинт прилип (( потом часа 4 руку прям берег - не использовал. потом "отлегло" - уже носится, делает все ей ))) хотя конечно мало что за счет того, что правая ему "не нужна" - он ж левша)

но зато мне попроще) все таки хоть штаны теперь сам снять может ))))

 

а мы вчера все докупили что нужно малышке) все-все-все) кроме летнего одеялка (ну такого, чтоб чуть потеплее пледа) - не нашли в Кораблике. усталиииии.... часа 2 по полкам бродили) зато все готово) теперь моя душенька спокойна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Поздравляю с такими приятными событиями!!! Ты уже опытная мама, знаешь, что малышке нужно - и лишнего не купишь и нужное не забудешь!!!

Стасяна догонишь - привет передавай от Полиночки и поздравления!!!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Молодец, Катюш, с покупочками. Я тоже уже к 35-36 неделе была в полном всеоружии. В приметы я не верю, поэтому коляска была куплена, кроватка была собрана и бортики повесила и постель даже застелила, просто кроватку сверху пледом укрыла, чтоб не пылилась и все - она ждала своего часа))) также все нагладила, разложила по шкафам. Короче говоря, я когда из РД приехала, моя душенька была спокойна за то, где и что лежит)))). Бабушкам в этом вопросе не доверилась)), для меня важно знать, куда я что сама положила и то ли я купила, а то после моих бабушек фиг что найдешь))))

Ссылка на это сообщение

yNUROCHKA-ANUTA, ну вот и у меня все уже давно постирано, разложено) правда кровать еще не заправлена (потому что наматрасник ток вчера купили) )))

а так - коляску мы решили новую не покупать. ну да, Стасюхина сине-бежевая... но думаю нормально и для девочки (опять же лишних 10 тыс на нее нет щас....)

доч, спасибо моя дорогая!) да уж. нашего опять фиг догонишь ))))))))

Ссылка на это сообщение

TanushaV, Я тоже считаю, что вам рановато на ножки вставать, согласна с Олей. Это только врач может ребеночка в поликлинике проверить, а в домашних условиях лучше такого не делать. Малыш сам все сделает в свое время, тут, так сказать, все пойдет поэтапно, сядет, поползет, встанет, пойдет. А пока что в таком возрасте еще очень неокрепший позвоночник.

 

Стасюхина_мама, конечно, подойдет, ни к чему деньгами разбрасываться, тебе теперь их вдвойне будет куда потратить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...