Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

N@st@si@, Я так и поняла,что ты ошиблась)))Стасюхина_мама, какой зубик прикольный))))не с зубом мы точео завтра не проснемся,там только десна припухла.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❧ТАЯ❧, ну да, я чего то не подумала о том, что это 1 и 2ки резко вылезают, а 4ки, 5ки они ж широкие....

но у вас темпа то хоть спала? как Степа? капризничает или стойко переносит?

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ну желаю вам спокойной ночи! чтобы температура спала! бедный котеночек....

мы ротавирус когда подхватили температура была 40,3... я думала я с ума сойду... дежурили с Олегом около него, не спали - следили за ним... крепись, Таечка!

кстати у нас соседи врачи. ну мы как заболеем естественно к ним бежим за советом. вот они нам сказали, что при такой темпе надо обязательно ребенка оборачивать в мокрую простынку прохладную. и вот пока она не станет теплой пусть в ней лежит, потом снимаешь ее, чуток дать обсохнуть малышу и по новой опять в мокрую оборачиваешь. нам очень помогало. а то организм выше 39 плохо справляется у деток.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,всем!Ночка выдалась у нас та еще,температура с 39,6 сбивалась до 38,5 и снова поднималась,только в 6 утра спала до 37 и мы уснул,сейчас опять 38,3, скорее всего это зубы все таки.

Ссылка на это сообщение

Таечка, доброе утро! как раз собиралась узнавать как вы там!

ну да, прям классические зубки... бедняги. ты давай как Степушка будет засыпать, тоже ложись отдыхай... мало ли какая сегодня ночка будет....

 

доброе всем утро!)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, а я чего то наоборот как сонная муха последнее время... перед М что ли.

с утра прям с таким трудом встаю - слов нет и вечером ток ложимся с мужем телек смотреть - я уже отъехала )))))

ща вот Стас спать пошел, а я сижу носом клюю. и вроде и не то что спать хочу, а усталость, как будто на мне пахали.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :girl_bye:

Стасюхина_мама, Приветик, Катюш! Мне очень нужен твой совет, как опытной мамочки!!! Я скоро своей королевне буду давать кашки. Как я понимаю, лучше варить свои: гречневую, рисовую, геркулесовую. Вопросы начинаются с самого начала: как эту крупу перемолоть? Если сначала, перед варкой, то когда её мыть? она же потом мокрая не перемелется, или потом, уже размягчать, после варки.

И как ты добавляла молоко в эту кашу. в процессе варки, и примерно, в каком количестве.

Нигде нет подробной инструкции, поэтому полностью полагаюсь на твой опыт.

А пока я купила кашу Фрисо, которая уже с молоком, но это так, на первое время, пока я ещё не совсем разобралась.

Удачи тебе! Стасюху догонишь - передавай привет от Полинки!!! ;)

Ссылка на это сообщение

доч, а почему тебе не нравятся готовые детские каши? и может не стоит так рано начинать молоко давать? до года не рекомендуют, а нам гастроэнтеролог так до 3 лет сказала только смеси адаптированные.

Ссылка на это сообщение

Zest, Это я не так выразилась! Я хотела варить свои каши, а добавлять молоко адаптированное, то которое мы кушаем (мы на Фрисолаке Голд). Но сейчас я купила кашу уже с молоком гречневую и рисовую тоже марки Фрисо, но пока ещё не давала.

Думаешь, может вообще варить каши на воде? Просто так мож по-сытнее будет...

Ссылка на это сообщение

А чего ты так рано задумалась о кашах? рекомендуют с 6 месяцев, у меня вообще с нашими больницами с 8 почти получилось.

Вообще да, я не так поняла тебя))) варить на воде конечно, а добавлять потом в готовую кашу смесь. На будущее я так и планирую - сварила кашу, в блендер со смесью смешала. Если мой когда-нибудь начнет нормально есть каши(((

А вот смесь по составу и соотношению элементов в ней мне нравится семпер беби 1 и хипп комбиотик.

Ссылка на это сообщение

Zest, Просто у недоношенных детишек немного по-иному прикорм. Там соки с 3-х месяцев, а далее, если вес маленький, то вводят не овощное пюре, а сначала каши, а потом овощное, а потом фруктовое пюре. Как-то так. 29-го августа пойду к платному детскому врачу - неонатологу (детский врач от 0 до года), попрошу нам расписать щадящий график прививок, и введение прикорма. Может он чё умного скажет.

А нам пока тоже приходится откладывать введение новых соков и продуктов, лечим дисбактериоз, на период лечения сказали ничего не вводить нового. Но хочется быть подготовленной к окончанию лечения.

Я так поняла, что ты перемалываешь готовые уже каши. Ну да, так действительно проще.

Я когда смесь подбирала, то тоже об этих смесях думала "Семпер" и "Хипп". Эх, чё ж я тебя раньше-то не спросила!!! Теперь на Фрисо, может хорошо, а мож и не очень, время покажет.

Спасибо, Танюш, за советы. Сашулька твой красавчик, видела фотки. По-моему, больше на тебя похож, чем на папу!

Ссылка на это сообщение

доч, слушай, как-то нелогично с соками с трех месяцев для недоношенных деток. Их доношенным детям рекомендуют чем позже, тем лучше, а рожденных раньше еще более нежный ЖКТ, Вам наверное и правда лучше проконсультироваться еще с врачом хорошим.

Каши пока даю коробочные, но он кашу как класс не любит у меня. Так что не знаю как дальше пойдет, может он их есть начнет когда уже ничего не надо будет перемалывать. А смеси я разные пробовала на самом деле, таблички с составами делала, сравнивала, кстати до сих пор даю "единичку".

Ссылка на это сообщение

Zest, Вот в том-то и дело, наш врач сказала в 3 месяца давать соки, мы начали с 4-х. Мне что-то тоже всё это не очень нравится. Одна надежда на платную медицину...

Ссылка на это сообщение

доч, привет роднули мои!!!

я сегодня как белка в колесе, да еще и все еще разбитая... только до компа добралась!

так, первое, что в глаза кинулось - не надо пока на молоке. максимум пополам на воде+смеси молочной...

я кстати кашки нормальные стала вводить позже. а месяцев с 5 (как у меня молоко пропало) мы на Нутрилоновских кашках сидели... может и не круто, но так удобно было! водичкой залила, блендером (венчиком от него) размешала - уплетали за милую душу! а вот уже месяцев с 8 давала обычные каши, но уже не молола их - так с ложки кушали (у нас Стас очень быстро научился жевать такую пишу. т.е. мы из жидкого сразу в каши, баранки и тп перешли. не давились....)

а вот с Танюшкой согласна - если есть возможность сходите к хорошему врачу... чего то больно вас ваша врач загоняет! Оля своим малышкам точно позже давала прикорм я помню... мне кажется, что соки и тем более молочные кашки для Полюськи тяжеловато...

 

 

всем привет мои родные!!

Танюшка, Сашуля ну такая лапа на фотках!!! я от ресничек его прям тащуууууусь )))) не могу - Олегу показала - даже он ахнул!!!!

 

а что то расклеиваюсь все сильнее... все болит. нос забит наглухо (( щеки горят... хочу того, не знаю чего... еще эта беготня (сдавали ездили на горбушку микроволновку в ремонт) выбила из сил - думала отлежусь, а хрен вам...

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Спасибо, Катюш! Пожалуй, я действительно пока возьму перерыв недели на две и не буду пороть горячку! Это и для взрослого тяжеловатое меню, 50 мл сока и кашу молочную, а что уж говорит про мою куколку! Вес она вроде нормально набирает, по 1 кг в месяц. Не буду Бога гневить и судьбу искушать. Доживу до 29-го августа, может тот врач что понимает. И всё равно, даже если она скажет, то две недели ничего принимать не будем.

 

Катюш, принимай какие-нибудь витаминки и ограничь количество домашних дел хотя бы на ближайшие дня два или три.

Я сама вчера гуляла с Полюсей с 2 часов, в 5 мы должны были вернуться домой. Время 6 - а она всё спит, да так сладко. Я уже сто раз вся замёрзла и перемёрзла, к вечеру аж температура поднялась. Но ничего, горчичники, цитовир и вроде нормуль.

 

Всё хотела у тебя спросить, как там Ольгины малышки? Всё ли у них хорошо?

Изменено пользователем доч
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки.у нас вчера температура больше не поднималась,но спать стали очень плохо,всю ночь во сне ноет,и встали сегодня в 6 часов .а сейчас никак не уснет,походу точно зубы беспокоят.Стасюхина_мама, Ты как там?

Ссылка на это сообщение

доч, они хорошо))) она в одноклассниках фотки выкладывает - такие шшшшластуни )) не могу прям )))))

все ты правильно решила! поддерживаю!!!

❧ТАЯ❧, ой бедный моя зайчик... ну что ж зубки то так его мучают... скорее бы уже прорезались!!!

 

а я чего то совсем разваливаюсь... голова трещит. нос забит. горло чешется. при этом 37 и ни выше, ни ниже... стабость еще от этой дурацкой температуры дикая.... а завтра понедельник уже ((((( опять я одна дома со всем справляться буду......

Ссылка на это сообщение

Танюшка, Сашуля ну такая лапа на фотках!!! я от ресничек его прям тащуууууусь )))) не могу - Олегу показала - даже он ахнул!!!!

спасибо) я только надеюсь, что он их не "перерастет", что у взрослого тоже ресницы такими останутся)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...