Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

доч, Стасюху мне приходилось в коляске по квартире возить (передвижное спальное место) - и на кухню и везде - благо квартира позволяет - у нас кухня 11 м) плюс 3 комнаты и широкие коридоры - поэтому Стас ща дома на электромашине и велике гоняет)

 

я просто наслушалась рассказов о том как детки с разницей в 2-2.5 года с младшими себя ведут - поняла, что их наедине категорически нельзя оставлять... у нас Стас и щас то может в кроватку что-то кинуть (типа машинки), а когда там малышка будет это будет уже очень опасно...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, Во-во, мы тоже колбаски крутили... А недавно посмотрела фотки, и думаю:зачем я так делала? Еле вспомнила, зачем. :D Видно, на каком-то инстинкте делала, не задумываясь...

Стасюхина_мама, Это да, я не учла... Извини, такого опыта пока нет. Наедине их и правда нельзя оставлять.

Ссылка на это сообщение

доч, у меня тоже опыта пока нет ))))))) одна теория...)

да и у мамы моей одна я была, а у свекрови погодки - там Олег еще мелкий был чтоб Светку мучить )))

ой не хнаю. чем ближе ПДР тем больше коленки трясутся ))))))))))))))

 

Zest, спасибо за ссылочку )) прочитала) много дельного! ух. с погодками вообще наверно жесть. мне чуток проще - все таки кушает, одевается, раздевается сам... хотя кризис 2 лет не прошел стороной - у нас ща такая ломка характера - пипец. может быть послушным зайкой, а через 3 мин истерика на 22 этажа!

вообще наш косяк - Стас избалован любовью и вниманием просто выше крыши.. игрушек море - все и всё свободное время с ним. не знаю как он отреагирует на появление 2ого объекта внимания в доме.... ))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, придется как в статье организовывать одновременный график и быт, и больше проводить время со Стасом)

Ссылка на это сообщение

Zest, если честно - я понятия не имею как это сделать)

вот например - Стас захочет есть, а малышка тоже. и как одновременно кормить? :)

или Стас испачкался, а я кормлю - где взять дополнительную пару рук?)))))))

надежда ток на то, что потом природа сама подскажет что и как )

Ссылка на это сообщение

доч, спасибо за настрой на позитив)))

 

Всем привет.

Стасюхина_мама, Катюш,это так кажется пока не попробовала.думаю быстро в нужное русло войдешь и все получится,ну кроме отдыха)))я вот сейчас постоянно спать хочу и с ужасом думаю что осенью уже не получится поспать тогда когда хочется,А Степа так вообще у меня спокойный,никогда не укачивала,клала в кровать и уходила,он засыпал,таких как он пятерых сразу растить можно,понимаю что второй ребенок буде полная противоположность ему и мне уже страшно,потому что от недосыпа я псих)))

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, вот и у меня Стас с рождения в 9 вечера отрубался и до 7-8 утра... даже не могли добудиться на ночное кормление - спал! хотя он и щас слово аппетит не знает. с трудом хоть 1 раз в день нормально ест....

ух не знаю - вряд ли второй раз так повезет.

у меня еще косяк - я не умею днем спать. ну вот не могу уснуть и все. ток если совсем заболела/не спала и тп... а понимаю, что днем то нужно будет спать по возможности иначе буду как баба Яга на метле по дому летать)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, У нас тоже степа спал хорошо мы прям кайфовали с 19до 10 утра,сейчас с 19 до 8,но тоже вроде ничего,да со вторыми в этом плане будет труднее.по поводу сна очень тяжело себя уложить,когда знаешь что пока ребенок спит,можно кучу дел переделать,но придется себя заставлять.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, да думаю за неделю-другую что я, что ты потом так ухандокаемся, что днем будем уже стоя спать лишь бы поспать )))))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, катюш, именно по этому мы с мужем решили балдахины на кроватки не покупать - пыли и так хватать будет, не хочу лишнюю своим решением добавлять, ведь от него толку-только красота. Я вот смотрю на тюль- завернулась за диваном - диван сдвинулся и все- за неделю там там просто аут.... Вот и приняли такое решение - пожертвовать красотой.

Насчет деток, я уверена, что ты научишься быстро- ты отличная мама- все получится!

Я вот тоже ходила с вопросом- почти полтора месяца мучилась :) вот что делать если обе будут плакать и проситься на ручки??? Спрашивала и ответы мне не нравились, одна мама одного ребенка сказала не брать никого, вторая тоже с одним малышом сказала взять одного из, а вот мама двойни сказала - одного на ручки, другого на ножки и двумя руками внимание уделять :))) так что тот, кто сталкивается с двумя детками и без разницы погодки, большая разница и двойни-всегда находят компромисы, так как они одинаково любят обоих деток, и тут уже инстинкты опережают мозг-так что все будет хорошо!!!!

А мне сегодня красавицы веселую ночь устроили - до половины четвертого дискотеку устроили- бились-еще не больно, но так часто, и с двух сторон, что уснуть я не могла. Так что сегодня вареная

Ссылка на это сообщение

McD, у нас воздух сухой и под окнами уже год трубы роют - пыли море. когда Стас родился тоже какая-то стройка была помню... я балдахином спасалась тем что из пулеверизатора его чуток сбрызгивала и каждую неделю (максимум, а то и дня 3) стирала - геморрой дикий, но зато носик дышал отлично у Стасюхи.

в этот раз не знаю хватит ли меня на такое )) пока висит - глаз радует, а там посмотрим)

эх. моя тоже ночью дискотеки устраивает, но ток уже очень больные - любит часика в 2 ночи проснуться и считать мне ребра, внутренности, пока я сонная не вылезу из кровати и не потопаю перекусить чего. тогда через минут 30 засыпает до 6-7 утра и по новой.... а твои небось территорию делили ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, скорее всего ;) они вообще смешнючки - слово притихли -не знают, если буянить начинают, то им море по колено - причем заметила, что на сладкое не реагируют, хоть целую шоколпдку скушай, ноль на массу, только по своему желанию развлекаться начинают. Причем одна -ранняя, вторая только после обеда начинает себя проявлять :)

 

Zest, а у вас есть жаворонки в семье?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

а я все развлекаюсь ))

 

fbdfe8d281a9.jpg

20b3342f05a5.jpg

73bf31c53dfe.jpg

Ссылки скрыты.

 

Zest, ух... Сашуля не дает расслабиться. мой сегодня в 7 проснулся, так я уже сижу носом клюю... а сидеть до 9-30 - раньше спать фиг уговоришь...

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

McD, ну не знаю чтоб вот прям жаворонки, но вообще муж наверное, он раньше меня просыпается.

 

Стасюхина_мама, мой всегда поздно спать ложился - после 22. Поэтому мне прям дико слышать, когда говорят что в 7 ребенок уже до утра лег спать)))) Вставал только попозже когда маленький был, около 9-10, чемстарше тем раньше встает. Так если б он лег и спал - а то ведь и ночью может по многу раз ползать-грудь искать.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение

Zest, не. в 7 нам точно не грозит с нашим шилом в попе)))

у нас так: в 20-45 смотрит Спокойной ночи. потом в 21 идут с Олегом мыться, зубы чистить, обсыхают и в 21-30 он в кровати. а там как уснет. может сразу (если днем не спали или оч мало спал), может и час и 1.5 лежать с машинкой играть. благо не встает, просто лежит)

Ссылка на это сообщение

благо не встает, просто лежит)

вот это нам тоже не светит) мой не может на одном месте лежать. Если б сиська могла передвигаться за ним, он и во времч еды прыгал бы

Ссылка на это сообщение

Zest, ну моему то так с сиськой не повезло ;)

у нас днем прыганье-беганье-шум-гам. но перед дневным и ночным сном я его приучила лежать. не хочешь спать - все равно лежи! (и это спасение - даже если не спит можно спокойно что то делать - Стас в районе кровати)

Ссылка на это сообщение

Zest, ведро валерьянки в помощь. правда.....

первые дни я себя чувствовала сволочью... клала, уходила. Стас прибегал. я опять клала, уходила... и так по кругу... с истериками, соплями и слезами.... головой понимала что надо, а сердцем - жуткая ненависть к себе.

и так было дня 3. на 4ый он перестал плакать, но еще дня 2 бегал к нам раза по 4 за укладывание.

а через неделю не пришел. мы даже перепугались - что такое? заходим - а он в машинку играет, улыбается. так и приучились. но мне было проще - мы ж от груди оч рано отлучились - думаю это оч большую роль играет.

к слову у нас еще с рождения он засыпает без ночников и тп. ну в соседней комнате есть свет - не кромешная тьма, но в комнате темно конечно - не боится.

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, а мы с ночниками. Я сама без них не могу - мне надо было видеть, что малый делает ночью))) вот чтоб глаз октрыла и сразу вижу, спокойнее мне так было. Так и привыкла.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...