Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот и я... вредная обманщица)

че т я расстроена чуток.

промучилась всю ночь - сыро и живот то ноет, то схватит, то отпустит. ну встала, своих перебудила (мужа и родителей) - ждем-с. а он схватывает и схватывает. к 66-30 приехали родители. мама со Стасом осталась, папа повез нас с Олегом в роддом. в 7 приехали. я все переживала что типа самотеком - начнут прикапываться что мест нет. не, без проблем оформили. пришел врач, пощупал, послушал. ну да говорит, предвестники. сделал тест на воды - отрицательный. ну отрицательный, так отрицательный.

отправили на узи. удачно так - я одна (со Стасом когда приезжала помню был аврал), а тут никого)

ну на узи все отлично у малышки. кровотоки в норме, срок 37+4 (т.е. даже больше реального 36+6 - спасибо актовегину), тонус слабый, плацента 2-3. ток один косяк - маловодие. на прошлом узи ИАЖ 120, а щас 70 - мало. не критично, но мало.

подняли в родовую. а там началось... "ой, да у нее 38 недель нет, ей рано". я вроде нахаживать схватки стала - отругали. уложили. "лежи, тебе нельзя. если лежа не пройдет, то будем думать". сделали 2 ктг каждое по 1.5 часа... (все бока затекли лежать) - все отлично, ток схватки стихать стали..

ну в общем к 12-00 приходит врач. "давай в патологию - лежать до ПКС" - "а ПКС когда?" - "после 38 недель, ближе к 39" (т.е. еще неделю минимум!)

ну я заныла, что у меня ребенок и т.д и т.п... "ну лаааааааааадно, щас мы подумаем. может отпустим на несколько дней тебя"

думали-думали, придумали - отпустили под расписку с условием, что если что - бегом и с песнями. при чем "если что" - схватки, воды, даже изменение характера шевелений. ну и в пятницу (лучше) или понедельник (крайний срок) брать у гини направление в патологию на плановую госпитализацию и к 39 неделям (т.е. вроде как до 25ого) они меня прокесарят... ну или если после 38 недель (18ого) что то начнется, то естественно раньше...

спросила чего сегодня то нельзя (ну обидно - все подняты по тревоге, бегом в роддом и впустую) - типа малыши в утробе все-таки глотают воду бывает и она в легкие им попадает иногда, а те, кто сам рождается от нее избавляются в процессе родов, а кесарята бывает нет, а как следствие осложнения и т.п. поэтому до 38 вроде как опасно.

вот такие дела... съездила в роддом блин :)

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ого приключения какие! Реально могли сегодня прокесарить.... Слу, а объясни мне незнающей, а то не поняла-если кесарево, зачем схватки нахаживать? Что-то я полный незнайка

Изменено пользователем McD
Ссылка на это сообщение

McD, по поводу схваток,считается что лучше кесарить тогда ,когда родовая деятельность естественно начинается,типо ребенок сам родиться хочет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, могли... ток блин уперлись в эти 3 недостающих дня... ррррррррррррр......

McD, ну вроде как считается что кесарево в схватках лучше тем. что ребенок успевает осознать что процесс пошел... типа не такой страсс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

м❧ТАЯ❧, может... но че т в 4ке щас реально практика ПКС в 39 недель делать и ЭКС при возможности до этого срока тянуть.... но блин разница в 3 дня убила (( т.е. понимаю что объективно это наверно хорошо, что еще вырастет, посидит и тп... но обииииииииииииидно

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, у меня же было ПКС в 39+2 :) и у нас вода из легких не вышла - как итог, 3 суток реанимации, даже в кювезе лежал...так что не спеши всё таки!!! и потом год наблюдений у невролога, поскольку в выписке страшные диагнозы...

Ссылка на это сообщение

Anastaska, тут не угадаешь. вон у Лены то Вика в 37 родилась и воды не было. к сожалению роды это лотерея - даже врач мне сегодня сказал что они о моей Б знают все кроме истинного состояния моего ребенка, т.к. узи, ктг и тп это все оч условно все же

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, согласна, что лотерея! я вот никак не ожидала, что кс у нас так закончится. Соседка по палате тоже с кс была и ей вечером уже сыночка привезли, а я рыдала и ходила на кормления каждые 3 часа, носила сцеженные капли молозива. Ох, не хочу о грустном!!! Всё у вас хорошо будет!!! Пусть малышка ещё подрастет)))

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ну вот! а мы ещё одну Пугачеву ждали 15-го апреля! Теперь будем ждать 22-го?! Наверно, Ульяну?! :D

Слава Богу, что все относительно хорошо. Главное, чтобы малышка родилась здоровой. Потерпи, Катюнь, еще совсем немножко.

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Катюшка, не торопи сама события! Пусть всё идёт, как оно должно быть!!! Врачи своё дело знают, если говорят: рано, значит пока рано! Всё будет хорошо, малышка обязательно родится здоровенькой в свой срок! :love:

Ссылка на это сообщение

Irina_79, не Ульяну ;) )))))))))))))

доч, да я и не тороплю) по большому счету я даже их затягиваю чуток - мне сказали в пятницу брать наряд и ложиться, а я думаю поеду в воскресенье, скажу, что живот болит и положат без наряда думаю. а там видно будет. они ж сказали между 38 и 39 неделями - вот и решат что и когда)

Anastaska, это точно! хорошо, что сейчас все хорошо! хотя конечно оч страшно, я не представляю как без малыша то лежать. мне как Стаса принесли - я уже не могла его отдать...

 

а у меня ж еще из-за шва сказали, что нельзя особо тянуть. т.к. он уже 2.6 мм, т.е. уже меньше нормы. а малышка 3150 - давит на него и поэтому болит там довольно сильно...

Ссылка на это сообщение

Irina_79, а я кстати реально не знаю кто 22ого должен быть )))))))))))))

договорились) но раз уж девочка и долго скрывалась, то пусть будет загадочной до конца ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за объяснения! Я что-то медленно начинаю переживать, что ничего не знаю ничегошеньки :) я даже не знаю будут кесарить меня или нет, хоть в Германии друзьям сказали что с двойней лучше кесарево, плюс зрение у меня фиговое, еще и падает, но сетчатка за года хуже не стала и разрешили естественно, а мне страшно, что навредят.... Не роды страшны как процесс, а то, что напартачить могут из-за того, что наша страна сейчас за ЕР и показания к кесарево сократили

 

Катюш, учитывая, что реальный срок меньше, то хорошо, что отсрочили....

 

Zest, сразу вспомнились самые удивительные имена в России за прошлый год, и читала про имя Россия. В комментариях девочка написала, я бы так дочку назвала только с фамилией Беспутина :)))) я очень долго смеялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, все хорошо))) малая считает ребра... затихорится, а потом кааааак пнет)

 

забыла вам вчера прикол рассказать же!

 

со Стасом вчера умора была ))

мы уехали, он еще спал.

просыпается и у мамы моей спрашивает "Баба, где мама? где папа?"

мама - "папа маму повез тебе за сестренкой. папа скоро приедет, а мама через несколько дней"

Стас пошел к кроватке, показывает на нее - "ляля туда?"

мама - "да, приедет и туда положим"

Стас - "Масю вынь" (у нас там щас кукла Маша лежит. ну типа чтоб не пустая кровать стояла)

ну посмеялась мама.

днем возвращаюсь я :D Стас на меня глаза с тарелки, в пуз пальцем тычет и выдает "не то..... мама, где дети?" (он еще мальчик, девочка, сестра не отличает - у него все "дети" )

мы чуть не уписались)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, какой кайффффф! Молодец Стасюха!!! Соображает!

 

Танюш, посмотрим, я что-то с ужасом ночью сегодня подумала о том, что врач с которой я планирую рожать может же и в отпуск поехать, я ж не знаю когда рожать буду... Короче чем дальше тем мне дурнее становится и мозг закипает :)

Ссылка на это сообщение

пришлось сегодня идти кровь из вены и мочу сдавать вместе со Стасом.... еще на кровь не как обычно человек 7, а человек 20, не меньше.... "веселое" я вам скажу удовольствие...

хочешь-не хочешь, а пришлось потаскать Стаса, побегать за ним... теперь лежу, а то пуз болит.

Ссылка на это сообщение

Ох Катюш, второй вынашивается как-то тяжко.... Много друзей сейчас со вторым... Приходится с самого начала забить на многие рекомендации....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...