Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасюхина_мама, Ну ты прям совсем расклеилась,давай лечись,бедненькая ,это ужасно,когда болеешь и слабость с температурой а с мелочью посидеть некому(((

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, Ну да, если поднывает ребенок, то точно зубки. Калгелем (по-моему так называется) не мажете? Мы племяннице мазали, уснуть помогал, там ледокоин, он немного успокаивать боль.

Zest, Танюш, у моей двоюродной сестры у сыночка с младенчества длинные ресницы были, а потом я его видела в 8 лет, у него ресницы ещё больше выросли. И все ему говорят "Ой какие ресницы длинные!", вобщем ему это надоело, он взял и подстриг их. :blym: Но ничего, вырасли заново!

женя1612, :girl_bye: Приветик!

Стасюхина_мама, Это да, лучше самой 100 раз переболеть, чем дети. Самое страшное, ребёнка заразить. Я сама уже 3 раза болела, Полинка уже привыкла ко мне в маске.

Ссылка на это сообщение

доч, почитай вот тут про прикорм

Ссылки скрыты.

вообще очень хороший врач, там врачи консультируют. Многие врачи не рекомендуют начинать с обычных каш, поскольку там глютен, а на него может быть аллергия. И каши, уже содержащие молоко, тоже лучше позже. Можно купить безмолочные кашки и делать их на воде. Соки мы до года не вводили, в них ничего полезного для малюсек нет. Их сейчас с года рекомендуют вводить, хотя до сих пор многие источники пишут с 3х месяцев. И педиатры по-старинке тоже типа вводите с 3х месяцев! ВОЗ не рекомендует вводить прикорм до 6 месяцев - только ГВ или смесь. Мы начали вводить овощи в 6 мес и недельку. Мне кажется лучше не спеши! Тем более у вас и так дисбактериоз.

❧ТАЯ❧, мы в период прорезывания используем БейбиДоктор Первые зубки (гель для десен), он содержит натуральные компоненты (травки различные). Калгель я стараюсь не использовать, поскольку ледокоин очень влияет на нервную систему :(.

Катя, хватит уже болеть!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N@st@si@, Про калгель впервые такое слышу,спасибо за инфу.Про прикорм согласна с тобой на все 100,так же вводили.Катюнь,как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Zest,

Побочные действия

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, слабость, двигательное беспокойство, нистагм, потеря сознания, сонливость, зрительные и слуховые нарушения, тремор, тризм, судороги (риск их развития повышается на фоне гиперкапнии и ацидоза), синдром "конского хвоста" (паралич ног, парестезии), паралич дыхательных мышц, остановка дыхания, блок моторный и чувствительный, респираторный паралич (чаще развивается при субарахноидальной анестезии), онемение языка (при использовании в стоматологии).

 

Это оценено на взрослого, а что говорить про влияние на ребенка?

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, Спасибо большое! Всё понятно объяснила и ещё раз подтвердила мои опасения.

 

О я посоветовала (это я про калгель)!!! А мы мазали племяннице!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Настюша, Тая, Танюшка, Оленька - всем привет ))))

с утра заходила - тишина, а ща вон уже сколько написали ))))))))

 

Настен, Таечка, я поправляюсь потихоньку. на погоду тока штормит - к дождю ))

о блин....про калгель не знала - мы тоже им мажем и все знакомые.... блин, фиг знает, я правда думаю что это от больших доз ледокаина все-таки такое бывает. а мы по горошинке и то пару раз.. не знаю, подумаю о нем еще...

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение

ну мы тоже мазали когда совсем плохо было, но я к тому, что не стоит им увлекаться...:)

 

Да, на улице дождик... вот блин отпуск у меня выдался...

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, это согласна на все 100! любыми таблетками-мазями лучше в меру - безвредного как ни крути нет... ну или оч редко когда...

да уж. погодка пипец. в прошлом году в это время жарища была!

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, а, из инструкции. Но это ведь реакции индивидуальной непереносимости? Это не значит, что лидокаин у всех будет влиять на нервную систему.

Я мазала своему десна, вроде ничего негативного не заметила... Да и антибиотики нам в больнице оба раза на лидокаине кололи, всем колят так.

Мне кажется, это не такие распространные побочки, чтоб прям пугаться))))

Вообще, личное мое мнение - я люблю когда у препарата длинная иструкция, это значит что он хорошо исследован))))

Если в инструкции две строчки, то это просто может означаь что о нем мало что известно.

Так что может не так все плохо с ним, с лидокаином, не бойтесь)))

Ссылка на это сообщение

Мы в семье всем детям калгелем десна мазали и ттт ни у кого ничего не было.У всех препаратов есть побочка,предупрежден,значит вооружен.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ой не говори.... погода полный пипец.... от такой погоды выть хочется....

у нас клык еще лезет. вот вот прорвется - капризничаем. но без темепратуры)

а вы как? как Степушка?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

Погода ужасная...А гулять так хочется...Мы вчера чуть под дождем полазили, все лужи исследовали и грязные по уши были))))

А у нас слюни рекой, не успеваю футболки менять...

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, мы вчера тоже гуляли, а уже капало.... так походили чуток и ушли.. а сегодня сидим в окнос тоской смотрим, еще бесится, что гулять не пускают ((

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, мой мне уже мозг вынес - ему энергию девать некуда, вот он носится по квартире и по дивану туда сюда, а я боюсь, что грохонется с него. Сейчас хоть заснул, передохнуть можно!

Как говорится: спящие детки - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-то!!! :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...