Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Elizavet@, спасибо! Завтра пеку :malicious:

Ой классно, не пожалеешь "атвечаю" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусия, там приправа для пельменей и куркума для цвета))))было вкусно ,но в тесто в следующий раз больше муки буду ложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я как то делала тесто для пельменей с молоком и яйцом(нашла рецепт в интернете). Воооот это было вкусняшненское тесто,первый раз такое пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня мама так делает......

Собираюсь сама рыбу засолить)) Лиза ты вроде тоже будешь)) скажи свой рецепт и какую рыбу?? Я хочу горбушу, вот люблю её солёную, но сама не делала...мама учила ложку соли столовую и чайную сахара на среднюю рыбу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня мама так делает......

Собираюсь сама рыбу засолить)) Лиза ты вроде тоже будешь)) скажи свой рецепт и какую рыбу?? Я хочу горбушу, вот люблю её солёную, но сама не делала...мама учила ложку соли столовую и чайную сахара на среднюю рыбу...

Можно лосось, семгу или форель - берем что есть, делаю смесь 50/50 обычно соли и сахара, кладу в контейнер кусочки слоями и пересыпаю на глаз ))) блин ну все слюнями истекаю.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто солью солю, мне с сахаром не нтавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а на сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, а я обмазываю крупной солью красную рыбу, сахар смешиваю с ратит. маслом и обмазываю им. Просаливается за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а на сколько дней?

Да очень быстро в принципе, суток хватит с головой! Мы с мамой если вечером посолили, то утром уже едим, ну тут кому как нравится по вкусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно)) будем делать ..тем более что всякие там селёдки и рыбы обязательно должны быть на столе..где то я краем глаза читнула)) хоть никогда это фигне и не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, вот скажи вкусное тесто?

А рыбка быстро солится,сама я не солила ни разу,но когда ездили в Финку,там при нас солили,и пока доезжали до Питера,она уже была готова. Я вот тоже хочу посолить,у нас продается лосось,правда мороженный.Вот думаю,если разморозить и засолить-нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засолить-нормально будет?

номано, тока дать ей самой разморозиться.

Мы когда покупаем рыбку на засол, берем большую тушку, делю на 2-3 части, одну засаливаю, другие в морозилку до своего часу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто солью солю, мне с сахаром не нтавится

+1 и я тоже как Ира только солью и под пресс ее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ)) очень вкусное)) мамино))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, вот скажи вкусное тесто?

А рыбка быстро солится,сама я не солила ни разу,но когда ездили в Финку,там при нас солили,и пока доезжали до Питера,она уже была готова. Я вот тоже хочу посолить,у нас продается лосось,правда мороженный.Вот думаю,если разморозить и засолить-нормально будет?

нормально, мы на севере только из мороженной солили.

+1 и я тоже как Ира только солью и под пресс ее.

а я и без пресса. Просто пару часов в комнате держу, а потом на ночь в холодильн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не потерять

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Песочный пирог с ягодами

 

Тесто делаем песочное, по привычному рецепту.

Или:

Масло 100гр

Сахар 5-6ст.л.

Яичный желток 1-2шт (остатки я обычно использую в заливку)

Чуть-чуть соли

Мука 200гр.

Вода 1ст.л.

Сметана 1ст.л. по желанию

Желтки смешиваем с сахаром до бела, добавляем соль, размягченное масло, сметану, муку. Вода нужна если тесто получилось рассыпчатым и совсем не пластичным. Оставляем в холодильнике на 20-30 минут.

 

Ягоды 200гр.

Любые! Я обычно использую черн. смородину, клюкву, бруснику, вишню, клубнику, миксую их.

Ягоды перемешиваем с 2ст.л. сахара.

 

Заливка

Яйца 2шт. (+белок оставшийся от теста)

Сметана 200гр.

Сахар 0,5ст.

Крахмал 1ст.л.

Ванильный сахар по желанию.

Взбиваем яйца с сахаром, сметаной, ванилью. В конце добавляем 1ст.л. крахмала.

 

Тесто раскатать по форме для выпечки, сформировав бока. Т.е. вся форма с бортиками должна быть покрыта тестом. На низ выкладываем ягоды и заливаем заливкой. Ставим в духовку на 20-30 минут при Т 180гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, по сути тот же цветаевский пирог, только с ягодой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о, и с яблоками можно?)))) надо попробовать))

Да вообще рецепт не новость, меня просто попросили выложить с ягодами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, про тортики свои напишу, по просьбам трудящихся)))

 

Тортик для Миры.

Тесто:

Яйца 4шт

Сметана 200гр.

Сахар 1,5ст

Разрыхлитель пакетик

Масло слив. 150-200гр.

Мука 2ст.

Орехи, изюм по полстакана

Какао 3ст.л.

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем размягч. масло, потом сметану, разрыхлитель, муку. Тесто делим на 3 части, в одну добавляем какао, во вторую орехи, в третью изюм. Выпекаем в нужной форме около 20мин. при 180гр. каждый корж отдельно.

Крем:

Сливки 33-35% 200-300гр.

Сах. пудра 3-4ст.ложки

Маскарпоне 150-200гр.

Сливки взбиваем с сах.пудрой, до легкой густоты, главное не перевзбить до масла! Добавляем маскарпоне, еще взбиваем и охлаждаем.

Охлажденные коржи слегка пропитать сиропом (буквально чуть-чуть, чернослив. водичкой, изюмной, или др. любимым сиропом) промазываем кремом, торт украшаем по желанию.

 

Торт Сени, медовик.

Яйца 3шт.

Мед 3ст.л.

Сахар 1ст.

Сл.масло 100гр.

Разрыхлитель пакетик

Мука около 1-2ст. (тесто не должно быть слишком крутым, но и не жидкое)

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем мед, размягч. масло, разрыхлитель, взбиваем и ставим на вод. баню на 5-10 минут, постоянно помешивая. Слегка охлаждаем массу, и в еще оч. теплую добавляем муку, сколько возьмет тесто. Напомню оно не должно получится крутым, но должно хорошо раскатываться. Делим на 6-8 частей, в зависимости от того, сколько коржей хотите. Меньше 6 - не надо!!! Тесто накрываем полотенце и начинаем быстро работать, т.к. оно покрывается коркой и становится менее пластичным, тяжелым в работе. Раскатываем коржи нужного диаметра с небольшим запасом, который потом обрежем. Выпекаем каждый корж при Т 200гр 3 максимум 5 минут. Как только зарумянился достаем. (я делала 6 коржей и выпекала по 2шт., все действие заняло не больше 20 минут) Пока коржи еще теплые обрезаем края, придаем торту нужную форму (круг можно по тарелке сделать)

Крем:

Я рискнула и сделала трюфельный. Получилось оч. вкусно!))

Горький шоколад 200гр. и чем он вкуснее, тем интереснее тортик))

Сливки 35% 300гр.

Сх. пудра 2-3ст.л. по желанию.

Сливки ставим на огонь, если решили добавить сахар, добавляем. Доводим до кипения, но не кипятим. Шоколад ломаем на маленькие кусочки и заливаем горячими сливками. Ждем 2-3 минуты, взбиваем крем. Ставим в холодильник на 4-5 часов. Перед использованием взбиваем миксером.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, кхм...яйца тоже на водяную баню??? я сначала топлю масло с медом,сахаром и разрыхлителем,а потом в чуть остывшую массу добавляю яйца и муку

 

это рецепт из моего детства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да-да, на то и водяная баня, что яйца тоже подогреть надо))

 

ну так я велосипед и не изобретаю, все рецепты стандарты)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня что то крем ганаш очень жидким получился, почему? 200гр шоколада было а может меньше - 2 плитки, там вроде по 100гр должно быть и сливки 33% налила гр может 300 может чуток меньше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, взбей сильнее и в холод а 4-5 часов ;)

Рецепты торта увидела?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...