Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

У меня тоже 10 день, поясницу не тянет, но бывает ощущение как будто матка сжимается сильно на несколько секунд потом отпускает, уже не первую ночь просыпаюсь в 3 часа бегаю по-маленькому, раньше спокойно до утра спала. На фраутесте есть призрак-призрака-призрака, боюсь надеятся раньше времени, боялаась писать чтоб не сглазили, но вот тебя решила потдержать.

У нас с мужем 6 лет не получается, сказали что яйцеклекти плохии и если в этом цикле (1м но сразу крио из-за гиперы) не получиться, то готовиться морально к донорству яйцеклеток....

Сегодня спала вроде более менее. Но спина все еще тянет. Тест делала вчера на Еви. Четкие две полоски. Сильно не радуюсь. Я переживаю из-за болей, так как у меня уже была внематочная.

Я не поняла, а тебе сейчас подсадили крио или в протоколе?

 

Всем привет, ввели прегнил, только я вся в мучениях, все ли ввели. Когда муж дал мне открытую ампулу с порошком я не глядя поставила на стол и запустила туда шприц, но не успев ввести раствор, обнаружила, что порошка нет.Запаниковала, но все-таки вылила туда лекарство. Муж говорит, что просто капелька могла поглотить весь порошок, что лекарство гигроскопично...переживаю, все облазили в поисках просыпанного порошка, нету. Да и муж говорит, я бы заметил....я параноюсь..

Ты не переживай, так как он растворяется моментально, даже не замечаешь, даже от капли воды. Я ставила менопур он также быстро растворялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты не переживай, так как он растворяется моментально, даже не замечаешь, даже от капли воды. Я ставила менопур он также быстро растворялся.

спасибо, да муж тоже так говорит...позвонила еще дежурному врачу, он сказал тоже не переживать. Еще хотели сегодня идти на природу, на святой источник, потом спросила у врача, он сказал, что нельзя физ.нагрузки. Муж решил - не пойдем, говорит, там долго идти и в горку. Решили сегодня остаться дома, и чуть позже просто прогуляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 10 ДПП, и тянет поясницу который день. И в туалет часто бегаю по-маленькому. У кого-нибудь было так?

У меня тоже очень болела поясница.Вижу,что у тебя раздуло животик,пей побольше воды,кушай белок и ограничь углеводы.Так как гипера если есть беременность может только усилиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, :girl_wacko: это я в недалеком будущем))) :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку, сегодня лучше себя чувствую, поясница не так ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну да! На капустном поле главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 22 августа 2012 - 01:43 Просмотр сообщения ага пишет: у меня завтра перенос сколько в итоге перенесли и какого качества? сколько дней будет лежать (вести лежачий образ жизни)? ты пьёшь дексаметазон, Фемостон, Аспикард, Актовегин, Крайнон . Для чего они?

ага, может ты не видела.. я тебя спрашивала

 

я делала гистеру, так мне не делали выскабливания...((( зашли.. посмотрели что всё нормально и всё..

 

И про АМГ...Я спросила не надо ли мне сдать, потому что лет мне прилично, может там вообще никакого запаса нет...Ответ был следующим: в чем смысл, ну допустим запас маленький - ты откажешься делать суперстимуляцию и ЭКО? Я говорю - нет, не откажусь. Ну и все, типа, сколько вырастет - все наше. Мне показалось логично ну и я не стала его делать...

вообще странно.. ведь от размера АМГ может быть разной стимуляция, т.е. и препараты и дозы.

 

У меня низкий амг и даже речи не идёт про естественный цикл! Всё как обычно будет! А то без стимуляции и клеточки не вырастут ведь хорошие :( А меня даже вообще длинный протокол будет,как сказала врач. Хотя сначала планировала в короткий!

у меня тоже низкий.. и сказали что эко в ЕЦ это трата денег и времени.

типа ЕЦ практикуют тогда, когда клеток достаточно и они нормальные.. т.е. девочка молода, но (например) без труб.

 

Дорогушка, ты пьёшь цикло-прогинова это для чего?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, я тебя помню :girl_bye: ,хоть и была довольно пассивным пользователем,но помню...Удачного протокола,пусть все получится. :flower:

Спасибо!! Он как раз начался! :confusion: Еще бы чихнул кто-нибудь смачно для удачного протокола, было бы вообще здорово.... :m0591:

 

Получается от метода зависит? :think1:

получается, что да.. так как мне тоже было ужасно больно при проверке одной моей трубы, смотрели на столе, делали ренген.. еле влили в меня этот контраст..а подружка у меня делала методом узи в обычном кабинете у Г., так вот ей было совсем не больно...

 

И вы соглашаетесь на такое???? Это ведь, то же, что аборт...

ты немного не права, это не тоже самое, что аборт, тут делают щадяще вакуумом, это обязательное условие, никаких скребков внутри матки, а должны снять весь слой, так как где то может прятаться проблема.. мне тоже порекомендовали сделать гистеру перед протоколом, но там были показания - неполное отторжение эндометрия, на 2 ДЦ он был еще 8 мм, а должен быть меньше 5 мм, после гистеры Б. наступила, но к сожалению ЗБ на 6 неделе

 

 

И про АМГ... Ну и все, типа, сколько вырастет - все наше. Мне показалось логично ну и я не стала его делать...

у нас в клиниках это обязательный анализ, так как для врача он является очень информативным, он предполагает каков будет ответ яичников, так что опираясь на него назначают дозировку при стимуляции и чаще выбирают длинный протокол (щадящий)

 

'Жужа_белой_масти', У нас - мужской фактор

 

Девочки, и здесь отпишусь тем, кто ждет информации от меня. Первое УЗИ, на 25 ДПП - два ПЯ !!! и два сердечка!!!!

Чихаю на всех двойняжковым, заразным чихом!!! :chih: :chih:

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Ура!! Поздравляю!! Пусть беременность будет легкой!! Двойное счастье!! Спасибо за чихи! Будьте здоровы!

 

Белыч, сдай кровушку в понедельник.. малыши твои трехдневочки, могут еще только-только начать вырабатывать свой собственный хгч! Держу кулачки крепко-крепко, пусть все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, у меня 10 ДПП, и тянет поясницу который день. И в туалет часто бегаю по-маленькому. У кого-нибудь было так?

у меня так было в первом протоколе, как стала после подсадки на какой то день бегать, так всю беременность и пробегала :Crazy:

 

Как то не представляю о чём с ним беседовать..

наверно психолог нужен в том случае, если голова полна "тараканов" :) может и вправду он сможет чем-то помочь.. но по мне любой форум с темкой про эко, является лучшим средством для борьбы с тараканами :) Никто ведь лучше таких же девочек, которые проходят или прошли через эко, смогут помочь лучше..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, может ты не видела.. я тебя спрашивала

 

я делала гистеру, так мне не делали выскабливания...((( зашли.. посмотрели что всё нормально и всё..

 

 

вообще странно.. ведь от размера АМГ может быть разной стимуляция, т.е. и препараты и дозы.

 

 

у меня тоже низкий.. и сказали что эко в ЕЦ это трата денег и времени.

типа ЕЦ практикуют тогда, когда клеток достаточно и они нормальные.. т.е. девочка молода, но (например) без труб.

 

Дорогушка, ты пьёшь цикло-прогинова это для чего?

Пью для поддержания цикла,а то он у меня после поездки на юг 2 года назад-мудрить начал. Сначала сидела на дюфастоне,теперь вот уже 8 месяцев на цикло-прогинове. Эти таблетки ещё поддерживают уровень гормонов у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из вас кому нибудь предлагали помощь психолога перед, во время протокола?

Если да, то помог ли он вам? А то у нас в центре всем предлагают психолога ( бесплатно, входит в программу ЭКО), а я вот что- то не знаю... Как то не представляю о чём с ним беседовать..

Я вот хочу к психологу. Хотя ни разу не была и тоже не представляю как разговаривать ))) Но если для тебя это бесплатно - сходи конечно! Действительно хуже не будет. Потом расскажешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa,Прошу прощения,не заметила))мне перенесли 4 отличника и 2 хорошиста(даже так- 2 готовы уже были к самохэтчингу,2 на стадии полнойдохэтчинговой бластоцисты,2 в начальной стадии бластоцисты)

Лежала я почти 4 дня,только не совсем лежала,за что себя казню, малыш,гости приехали,но 1 и 2 ДПП точно лежала,не строго ,конечно,вставала.Вот в прошлый удачный протокол я 7 дней отлежала полностью.

дексаметазон- пила по двум причинам- повышенный кортизол ( верхняя граница нормы 600,у меня 800), вторая причина, он снижает иммунитет,что способствует лучшей имплантации( снижает вероятность оттторжения клеточек,у нас вообще пьёт девочка 2таб.-2 раза в день по этой причине,кстати завтра с 2 полосками ХГЧ пойдет сдавать)

Фемостон(вместо прогиновы) -эстроген-для эндометрия

Аспикард - у нас нет обследования на Д-димер, видно всем назначают для разжижения крови.(в прошлые разы пила до ХГЧ)

Актовегин-

улучшает микроциркуляцию крови( в частности в сосудах матки) не дает застаиваться крови,можно курантил,но он немножко другого действия.В принципе актовегину аналогов нет.

Крайнон - 8% прогестерон,1 доза равна 6 утрожестанам 100(тут ,считаю,врач переборщил,но,в случае положительного результата,как говорят-прогестерона много не бывает,но не столько же))

 

Ну вот примерно так.Бродила вчера по дневничкам беременных,так там с АМГ 0,34,кажется последнюю цифру не очень помню, девочка в болталочках беремюшек Уже не маленький срок))Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь в протоколе иммуноглобулин назначали? К нему должны быть строгие показания или из серии "вдруг поможет"?

Моя хочет прокапать 3 капельницы по 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти таблетки ещё поддерживают уровень гормонов у нас.

то что это гормон я в курсе.. я спросила.. для чего именно тебе его назначили...

например, дюфастон - если прогик низкий...

а цикло-прогинова??? мне вот назначили прогинову для того чтобы фолики не так быстро росли.. а то эндик за ними не поспевает...

 

ага, спасибо большое за разъяснение по препаратам.. записала вопросы врачу.. буду спрашивать...

п.п. хэтчинга... ты делала хэтчинг всем или нет? не поняла слова "самохэтчинг" и "полнойдохэтчинговой".

Вроде п.п. хэтчинга говорят, что эта процедура далеко не всем делается...

в моём первом протоколе.. мне сказали что не надо делать.. я так и не поняла.. чего.. наверное они смотрят на толщину капсулы.. и если она толстая то они делают хэтчинг?

 

ага, а п.п. лежания.. так знаю много случаем.. когда 1-2 дня полежали и боле обстоятельства не дали лежать.. бегали на работу и прочее... и удачный протокол.. а есть которые лежали-лежали.. и ничего не вышло..

 

полнойдохэтчинговой

мне капали биовен и как таз типа на всяк случай.. хотя другой врач этого не понимает.. как это на всяк случай... типа надо строго по показаниям...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, самохэтчинг- просто разрыв природный оболочки, эмбриолог так и называла, она показала все на компе, там прямо видно было уже истончение оболочки, и такие клеточки начинают имплантацию в день или на следующий день переноса, полное дохэтчинговое состояние- ещё нет истончения оболочки, но полная стадия бластоцисты, такая клеточка приживается на 2 день ПП, она вообще так интересно рассказывала. Искуственный хэтчинг, слышала ослабляет клеточку, но, бывает нет выхода, толстая оболочка- тогда конечно нужно делать .

Ещё вот мы в форуме говорили про ЭКО оплодотворение и ИКСИ, что простое природное оплодотворение лучше, клетки крепче.У нас на деле оказалось все наоборот.Да, 3 клетки пошли в обычное оплодотворение, 6- ИКСИ, Эти 6 и продолжили нормальное развитие, опережающее, а вот наши- одна погибла/, 2 остановились на 3 дне развития на 5 день.Получется ,лучше делать ИКСИ.Хотя сперма была замечательная,я ещё наслушалась и такая противница ИКСИ была, дома возмущалась, как эмбриолог посмела почти всему делать ИКСИ, мы за него не доплачиваем, выгоды у эмбриолога нет.Выходит, зря возмущалась.

Ещё раз повторюсь, я не делала хэтчинг искусственный, я про природный разрыв оболочки писала.

Насет лежания, 2 протокола без лежания- пролет, один с лежанием удачный.

Хотя, многое зависит от удачи в данном протоколе, вот судьба повернется задом в этот раз, и как бы все ни шло гладко, как бы ни казалось -ну всё уж правильно, ан нет!!!не тот момент был выбран.

Удачи тебе на приеме, слушай своё сердце, женская интуиция великая вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала хэтчинг искусственный, я про природный разрыв оболочки писала.

ок, понятно...

 

Удачи тебе на приеме, слушай своё сердце, женская интуиция великая вещь.

ага... спасибки ))

 

кстати.. п.п. поддержки... мне кажется утрик лучше чем дюф. Что скажешь?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, ну вот сейчас говорят крайнон лучше, он типа утрожестана.Мне тоже кажется- утрожестан лучше дюфастона.Но это разные по своей структуре препараты, может назначают и то и другое , чтоб наверняка что то оказывало своё действие, по действию то они однотипные))Страхуются врачи.

Жалко, что утрожестан неудобный в использовании, подтекает.Его же при беременности только во в?@#$%& нужно вводить, матка мишень- локальное действие сразу на матку, а не через желудок. Иногда полежать было некогда, все через полчаса на прокладке.Вот крайнон так не подтекает, там каждая доза в аппликаторе.Может у утрожестана больше его оболочка тает? Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa

Я же написала-для поддержания цикла!!!! Чтобы как часики был-28 дней!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобный в использовании, подтекает

я утрик на ночь вставляла и ежедневки носила

 

же написала-для поддержания цикла!!!! Чтобы как часики был-28 дней!

так прогинова на размер цикла никак не влияет, это же не кок, что при отмене на 2-3 день идёт М. Ну или дюфастон тоже... а разве прогинова влияет??? по моему - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, Ты не путай пожалуйста ЦИКЛО-ПРОГИНОВУ и просто ПРОГИНОВУ!!! Это 2 совершенно разных препарата. Дак вот ЦИКЛО-ПРОГИНОВА отвечает за 1 и 2 фазу цикла. И включает в себя эстрадиол и прогестины,не прогестерон. Поэтому и на его отмене на 2-3 день начинаются М. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крайнон так не подтекает, там каждая доза в аппликаторе.Может у утрожестана больше его оболочка тает? Не знаю.

Лучше бы вытекал, потому что остается "спресованными" хлопьями, кто ставил - знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, у меня без проблем эти хлопья выходят, но не текут.Ощущение, что даже прогестерон всасываться не успевает, все снаружи. Мне тас крайноном удобнее, уж столько всего наставилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я прегнил вчера поставаила. Мне ставила сама моя Г (живет этажом выше). Она растворила в 2 капсулах одним растворителем. Сказала, что так можно. Растворился махом. Но, наверно, у тебя уже забор был и все отлично. УДАЧИ!!! Чтобы клеточек было больше 10!!! И все отличного качества!!! У меня завтра пункция и всего 7 клеток :( . Буду надеятся что они окажутся крепенькими.

ага, давно не заходила... 6 эмбрионов?!!! Я в шоке. Мне сказала, что по законодат-ву РФ не больше 3. Ты не в России? Я на 2 подписалась. Ну, ты мододец!!! Представляешь, все 6 :applause: ? УУУУДААААЧИИИИИ!!! З.Ы.: Ну, картинка чёткая!!!

PTA, позравляяяююю! Уррряяяя!!!

Белыч, не расстраивайся раньше времени. Сдала на ХГЧ, почему не пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khru, В полость матки рекомендуется переносить не более 3-х эмбрионов. Однако возможен перенос большего количества эмбрионов при предполагаемой сниженной вероятности имплантации.

Ссылки скрыты.

- это ссылка приказа минздрава РФ, откуда взята эта информация, так что , если заставляют переносить 1 или 2, это снимают с себя ответственность.В России не оговорено максимальное количество переносимых эмбриончиков))Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Ну, вот. А я не знала (вернее мне так врач сказала). Ясно. "Многокомнатного" тебе животика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khru, спасибо, но мне бы одного, в крайнем случае 2))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...