Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Добрый день, девочки!

Может у кого была ситуация, подобная моей, расскажите.

На клостилбегите 100 ед, выросло три фоликула по19 мм на 10-й ДЦ в ЛЯ (для меня это рано, обычно 13 ДЦ). Срочно начали колоть препараты сдерживающие О + Хорагон 10 000 ед для дозревания яйцеклеток. На 13 ДЦ пришла на пункцию и случилось так, что два фоликула овулировали, из третьего получили яйцеклетку, на первый взгляд качественную. Пока лежала в палате, репродуктолог договорился с мужем, что скорополительно будем делать инсеменацию. В итоге у меня и ИИ и ЭКО (естественно, если получим эмбрион из пунктированной яйцеклетки). Каковы шансы на удачный исход и не помешает ли одно другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день, девочки!

Может у кого была ситуация, подобная моей, расскажите.

На клостилбегите 100 ед, выросло три фоликула по19 мм на 10-й ДЦ в ЛЯ (для меня это рано, обычно 13 ДЦ). Срочно начали колоть препараты сдерживающие О + Хорагон 10 000 ед для дозревания яйцеклеток. На 13 ДЦ пришла на пункцию и случилось так, что два фоликула овулировали, из третьего получили яйцеклетку, на первый взгляд качественную. Пока лежала в палате, репродуктолог договорился с мужем, что скорополительно будем делать инсеменацию. В итоге у меня и ИИ и ЭКО (естественно, если получим эмбрион из пунктированной яйцеклетки). Каковы шансы на удачный исход и не помешает ли одно другому?

С ситуацией не сталкивалась, но, мне кажется, что одно другому не помешает. Удачи;-) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, думаю возможно, почему нет, если у вас трубы работают полноценно, удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сспасибо девочки, буду надеяться, тем более позвонила сегодня репродуктологу, яйцеклетка оплодотворилась и начала делиться! Вам всем тоже огромной удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! пожалуйста подсткажите как знающие тему мне ответ на такой вопрос. Может ли диферелин 3,75 в начале длинного протокола повлиять на результат анализа на пролактин? у меня возникло ощущение, что у меня повысился пролактин - я стала злая и раздражительная, но цифр не было, только ощущение, практически сразу начали блокаду, потом начался цикл и на 3 дц я пошла сдала сама пролактин, для себя, а результат таков 32,69 при нормах Женщины: 4.79 - 23.3. что теперь делать? мог ли результат быть неправильным из-за блокады? или если было ощущение повышенного пролактина - то он повышен (просто раньше у меня он был повышен - я знаю это чувство). снимут ли с протокола? или пить по 1\2 бромкрептина и все будет хорошо? но огда тепрь перездать? я в панике и замешательстве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

овуляция раньше времени не произойдет-только через 36 часов после укола.

 

Если короткий протокол - возможна преждевременная овуляция. свои гормоны присутствуют. Врач в таком сл ориентируется на фоликулы. Чаще всего они в коротком растут неравномерно. и если есть крупные ( у меня был 24 мм, остальные по 13мм) - назначают пункцию 1) чтобы не было слишком поздно (не произошла овуляция, т.к. самый крыпный фолик потянет остальные)2 ) чтобы не было слишком рано (ЯК будут незрелые, риск что не оплодотворятся).

А вот при длинном протоколе, там да, боятся нечего. Овуляция раньше времени не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, со 2 ДПП ноет матка, но не яичники, гиперы нет, так как делали легкую стимуляцию. Сегодня 3 ДПП, нормально ли это. ВБ не боюсь, так как когда проверяли трубы, то они не то что проходимы, а " пролетаемы" - сама наблюдала на мониторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, трудно сказать, нормально или нет. Мне во время поддержки при любых болях в животе назначали

Ссылки скрыты.

это Хеельевский препарат, при сильных болях каждые 4 часа, но говорили, что по возможности неприятных ощущений надо избегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,вот и снова я готовлюсь к свежему протоколу, сделали пайпель биопсию,и отправили материал на иГХ результат хр.эндометрид,теперь лечения и в свежий протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я тоже с нового цикла, эт примерно с 17 ноября лечу хр. эндометрит 2 цикла и сразу в свежий :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белыч, чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, у меня низ живота тоже тянет. Сейчас у меня 7ДПП. Врач сказала свечи с папаверином при тянущих болях до 3 шт в день можно, чтобы снять тонус матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, пока пью достинекс, и тироксин.

1 месяц:

1) физиотерапия (электрофорез, лазеротерапия, магнитотерапия, фонофорез) после консультации физиотерапевта

2) лонгидаза 3000ед

3) гептрал

2 месяц:

1)вобэнзим

2)хофитол

3)курантил

4)свечи галавит

5) гинекохель

Изменено пользователем Белыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белыч, у меня сейчас физио,

-свечи галавит10дней ,потом чередовать с лонгидазой

-вобензим

-антибиотик один

-антибиотик 2

-противирусн(табл)

внтриматочное введеня препарата геля

- кок + для крови все мои препараты

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня видимо без антибиотиков, интересно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне делали гистероскипию, нашли эндометриоз по всей матке. врач сказала что перед Эко надо подлечить (пить противозачаточные 3-4 месяца), Но у меня чуствую это месяць сильно затянится, 33ДЦ, а овульки не было((((((((( как думаете стоит ли пытаться вызывать месячные, что бы начать пить ОК или ждать (цыклы у меня могут затягиваться до 60 дней), а так в протокол поскорей хочется, голова уже круго идет. кто-то сталкивался с противозачаточныыми перед ЭКо, какой протокол лучше выбрать короткий или длинный, а то мне врач сказала в моем случии можна любой! цыклы не регулярные, но гормоны все в норме!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, у меня эндометриоз за маткой, пила до короткого протокола 3 месяца КОК(Жанин). Сейчас, на второй протокол, решили не пить ОК. А насчет того какой протокол выбрать даже не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, как не было,у тебя по графику однозначно вторая фаза,да и температура сегодня упала,может пойдет,вернее должна прийти М.Если не придет- вызывай,эндометрий уже созрел для отторжения. Моё мнение,если можно любой протокол, конечно,тогда бы я выбрала короткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, ну вот! А ты всё на кровь списывала( Сейчас подлатаешься и теперь у тебя обязательно всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ну кровь тоже, врач категорически против переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот я тоже в протоколе, сегодня уже была пункция. У меня трубный фактор (удалены обе трубы, т.к. были гидросы) + при первой консультации с врачом репродуктологом на узи был обнаружен полип в матке и врач подозревал хронический эндометрит (кстати это уже не первый врач, который по узи предполагал хр. эндометрит), в связи с чем была назначена гистероскопия. После гистеры, по результатам биопсии в справке написано заключение, цитирую: "микроскопическое описание: фрагменты эндометрия в фазе средней полиферации, которая имеет на поверхности мелкие полипоидные выпячивание без характерных для полипов фиброза стромов и сосудистых пучков. Патологистологический вивод (диагноз): Эндометрий в фазе средней полиферации". Так вот я настолько была уверенна что у меня хр. эндометрит, что не сразу поверила когда доктор в цикле в котором делали гистеру, сразу отправил на длинный протокол. В связи с чем у меня вопрос: я так понимаю что по диагнозу и микроскопическому описанию хр. эндометрита у меня нет? И можно ли после гистеры считать - это окончательным диагнозом или гистероскопия не на столько информативна и есть другие методи определения этой болячки?

И еще, взяли у меня 10 клеток и через час нахождения в стационаре мне уже сообщили чтобы я приезжала в понедельник на подсадку. В связи с чем возникает второй вопрос: что повышает эффективность протокола подсаживание трехдневок или пятидневок. И правда ли что врач в течении часа смог определить что нужно подсаживать трехдневок или мне назначили подскадку конвеером (типа как получится, нам все равно).

Заранее про прощение что так много всего и сумбурно написано, но думаю вы, девочки, меня поймете, у меня это первое ЭКО и волнительно для меня все, даже каждый укол))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! пожалуйста подсткажите как знающие тему мне ответ на такой вопрос. Может ли диферелин 3,75 в начале длинного протокола повлиять на результат анализа на пролактин? у меня возникло ощущение, что у меня повысился пролактин - я стала злая и раздражительная, но цифр не было, только ощущение, практически сразу начали блокаду, потом начался цикл и на 3 дц я пошла сдала сама пролактин, для себя, а результат таков 32,69 при нормах Женщины: 4.79 - 23.3. что теперь делать? мог ли результат быть неправильным из-за блокады? или если было ощущение повышенного пролактина - то он повышен (просто раньше у меня он был повышен - я знаю это чувство). снимут ли с протокола? или пить по 1\2 бромкрептина и все будет хорошо? но огда тепрь перездать? я в панике и замешательстве....

 

По поводу как влияет диферелин на пролактин ничего не могу сказать, но я на этом препарате тоже была малость неадекватна)))) То смех, то слезы, то в жар, то в холод, раздражало буквально все. Много плакать начала, хотя для меня не свойственно это в прнципе, а тут буквально по любому поводу. Доктор мой сказал что на этом препарате такое поведение - норма и как только закончу его прнимать, сразу успокоюсь)))) Возможно и у тебя все это происходит благодаря действию преперета. Если есть возможность - пересдай пролактин после отмены диферелина.

Изменено пользователем Кицюнька с карапузом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, всё получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, по порядку.

1. Если тебе сделали гистеру, брали эндик на гистологию, то это самый достоверный метод определения болячки.

2. Мне тоже сразу после пункции сказали, когда будет подсадка. Ответить на вопрос, как они определяют, когда проводить подсадку, я не могу. :sorry: Я думаю, что смотрят на количество и качество полученных клеточек. И там уже решают.

А вопрос, кого лучше подсаживать, - это извечный вопрос. И однозначного ответа на него никто не даст. Я читала здесь, на форуме, статистику по ЭКО. Так вот кому-то подсаживали и двухдневок, Б. наступала, а кому пятидневок-отличников, но Б. не наступила. Так что здесь нельзя однозначно ответить, что лучше. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, :Hello: думаю все у тебя будет хорошо!

И можно ли после гистеры считать - это окончательным диагнозом или гистероскопия не на столько информативна и есть другие методи определения этой болячки?

гистера и биопсия взятого эндометрия это самое точно для постановки диагноза, смирись, нет у тебя хронического эндометрита :D Каких эмбрионов переносить и до какого дня доращивать, это решает только эмбриолог, и в разных клиниках по разному. В клинике, в которой я прохожу лечение переносят трехдневок, оперируя тем, что в организме матери всегда больше шансов на развитие, а в искусственной среде не все доживут до пяти дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...