Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Натала, Спасибо!!! Я как нибудь попробую смирится с этим, хотя это достаточно трудно)))))) А в какой ты клинике проходишь лечение?

 

Кицюнька с карапузом, по порядку.

1. Если тебе сделали гистеру, брали эндик на гистологию, то это самый достоверный метод определения болячки.

2. Мне тоже сразу после пункции сказали, когда будет подсадка. Ответить на вопрос, как они определяют, когда проводить подсадку, я не могу. :sorry: Я думаю, что смотрят на количество и качество полученных клеточек. И там уже решают.

А вопрос, кого лучше подсаживать, - это извечный вопрос. И однозначного ответа на него никто не даст. Я читала здесь, на форуме, статистику по ЭКО. Так вот кому-то подсаживали и двухдневок, Б. наступала, а кому пятидневок-отличников, но Б. не наступила. Так что здесь нельзя однозначно ответить, что лучше. :sorry:

Спасибо за ответ... я вроде бы и сама понимаю что врачу виднее, но ведь хочется переспросить))) подстраховаться. Так сказать "лучше перебдеть чем недобдеть")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в какой ты клинике проходишь лечение?

в Донецком региональном центре охраны материнства и детства (ДРЦОМД)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что позвонили из клиники и сказали, что из 10 взятых клеток оплодотворилось 7. Это нормальные показатели?

 

Натала, А ты тоже сейчас в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из 10 взятых клеток оплодотворилось 7

это хорошо, теперь главное что бы все развивались, возможно что то на крио останется.

Нет, жду свой победный протокол... посадили на ок (марвелон), у меня после протокола кисты каждый цикл, надеюсь в следующем месяце :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, У тебя наверное гипера была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, неее, в моем возрасте гипера уже не грозит, было 7 фолликул, из которых взяли всего 3 зрелых ЯК :) просто так организм среагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, и все три оплодотворились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, нет, эмбриончика получилось 2 (один хорошего качества, второй удовлетворительного...), двоих и переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Подскажите, с чего начинать подготовку к ЭКО (у нас мужской фактор, подвижности и жизнеспособности оч мало 1-4%)???? меня интересует, например, нам нужно будет направление от лечащих врачей? например там где стоишь на учете, анализы нужно сдать в своем городе (и какие?) Чтобы ехать в клинику уже со своими результатами??? в общем я не могу разобраться с чего начать :(

 

Эко хотим сделать на Украине, сами из России, (В Харькове дешевле все процедуры) в Москве оч дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот я тоже в протоколе, сегодня уже была пункция. У меня трубный фактор (удалены обе трубы, т.к. были гидросы) + при первой консультации с врачом репродуктологом на узи был обнаружен полип в матке и врач подозревал хронический эндометрит (кстати это уже не первый врач, который по узи предполагал хр. эндометрит), в связи с чем была назначена гистероскопия. После гистеры, по результатам биопсии в справке написано заключение, цитирую: "микроскопическое описание: фрагменты эндометрия в фазе средней полиферации, которая имеет на поверхности мелкие полипоидные выпячивание без характерных для полипов фиброза стромов и сосудистых пучков. Патологистологический вивод (диагноз): Эндометрий в фазе средней полиферации". Так вот я настолько была уверенна что у меня хр. эндометрит, что не сразу поверила когда доктор в цикле в котором делали гистеру, сразу отправил на длинный протокол. В связи с чем у меня вопрос: я так понимаю что по диагнозу и микроскопическому описанию хр. эндометрита у меня нет? И можно ли после гистеры считать - это окончательным диагнозом или гистероскопия не на столько информативна и есть другие методи определения этой болячки?

И еще, взяли у меня 10 клеток и через час нахождения в стационаре мне уже сообщили чтобы я приезжала в понедельник на подсадку. В связи с чем возникает второй вопрос: что повышает эффективность протокола подсаживание трехдневок или пятидневок. И правда ли что врач в течении часа смог определить что нужно подсаживать трехдневок или мне назначили подскадку конвеером (типа как получится, нам все равно).

Заранее про прощение что так много всего и сумбурно написано, но думаю вы, девочки, меня поймете, у меня это первое ЭКО и волнительно для меня все, даже каждый укол))))))

 

 

Про гистеру: для меня это истина в последней инстанции! Обжалованию не подлежит)))

 

Про трехдневок: в организме матери у них больше шансов прижиться. Клеточек взяли не много и не мало.Какие-то отсеются за эти 3 дня, поэтому их может остаться совсем чуть-чуть... И лучше ими не рисковать, выращивая в искусственных средах, а сразу подсадить мамочке - там им уютнее будет и они решат остаться!) Удачи тебе! И :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на подсадочку, чтоб зацепились малыши)))

 

Девочки, добрый день!

Подскажите, с чего начинать подготовку к ЭКО (у нас мужской фактор, подвижности и жизнеспособности оч мало 1-4%)???? меня интересует, например, нам нужно будет направление от лечащих врачей? например там где стоишь на учете, анализы нужно сдать в своем городе (и какие?) Чтобы ехать в клинику уже со своими результатами??? в общем я не могу разобраться с чего начать :(

 

Эко хотим сделать на Украине, сами из России, (В Харькове дешевле все процедуры) в Москве оч дорого!

 

Направления от врачей не нужны, ИМХО, т.к вы же платно делаете) А про анализы: позвони в клинику и спроси, что они хотят увидеть перед протоколом, какие им анализы нужны и сроки их действия. Сдавать можешь у себя, на сколько я знаю, это не принципиально, но лучше опять же адресовать в клинику этот вопрос, мало ли у них свои правила. Я все анализы собрала бесплатно, взяв направления у своего Г и терапевта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aurora//, если будете делать платно, то я не думаю, что направление от гинеколога нужно. Врач посмотрит ваши все анализы и решит все.

Про анализы: либо посмотрите на сайте клиники, либо напишите в клинику этот вопрос. Я думаю, что можно и у себя вам сдать анализы. Если что-то дополнительное нужно будет, то там уже на месте досдадите.

Как правило, вот такие анализы обязательны у всех:

- общий анализ крови и мочи;

- коагулограмма;

- гормоны;

- спермограмма;

- анализы на СПИД, сифилис, гепатиты В и С (и мужу тоже);

- соскобы на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы;

- мазок на флору и онкоцитологию.

Эти точно везде нужны. Остальное - уже дополнительно клиника может потребовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, Спасибо)))) очень надеюсь что эмбриошики придут к маме в домик уже со всеми вещами и сразу определят себе спальные места на все девять месяцев))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, Леся-мама, спасибо!!

 

Будем теперь выбирать клинику и звонить. Думаю как их выбирать...по отзывам????

 

И еще один вопросик, простите..может не по теме, нас возьмут на платный эко только с МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик, простите..может не по теме, нас возьмут на платный эко только с МФ?

в Украине без вариантов, для вас платно, вообще в Украине госпрограмма не особо качественно работает, и существует только одно абсолютное показание, это трубное бесплодие, а поропросту их отсутствие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aurora//, конечно, платно возьмут.

А клинику выбирать нужно, я считаю, из опыта клиники и врачей (сколько они занимаются ЭКО). А потом уже читать отзывы. Но помни, что отзывы - дело субъективное. ;)

Мы только сегодня в болталке обсуждали это. сейчас ссылку дам: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38970-kazhdoj-ekoshke-detochek-v-lukoshke/page__view__findpost__p__8401352 почитай с этого сообщения и ниже. там девчонки высказывали свои мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Украине без вариантов, для вас платно, вообще в Украине госпрограмма не особо качественно работает, и существует только одно абсолютное показание, это трубное бесплодие, а поропросту их отсутствие.

но дело в том что у меня нет показаний к эко... я могу сама, а вот муж не может..не хватает нам спермиков!!!! их мало подвижных и мало живучих, сказал андролог - эко еще 2 года назад... планируем уже в целом 3.5, решились на эко в след году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aurora//, стоп!

ЭКО по квоте - это одно. Здесь нужен диагноз, у вас получается - мужской фактор. Вот если делать по квоте, то нужно собирать документы, оформлять выписку, вставать в очередь.

А если вы платно планируете делать, то это все не нужно. Изначально нужно прийти или позвонить в ту клинику, где хотите делать., поговорить и записаться на прием. Придете со всеми вашими анализами. А там врач вам уже и расскажет, что еще нужно сдавать, какие ваши действия будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aurora//, конечно, платно возьмут.

А клинику выбирать нужно, я считаю, из опыта клиники и врачей (сколько они занимаются ЭКО). А потом уже читать отзывы. Но помни, что отзывы - дело субъективное. ;)

Мы только сегодня в болталке обсуждали это. сейчас ссылку дам: http://www.babyplan....ost__p__8401352 почитай с этого сообщения и ниже. там девчонки высказывали свои мнения.

спасибо))))) уже читаю)))

 

//Aurora//, стоп!

ЭКО по квоте - это одно. Здесь нужен диагноз, у вас получается - мужской фактор. Вот если делать по квоте, то нужно собирать документы, оформлять выписку, вставать в очередь.

А если вы платно планируете делать, то это все не нужно. Изначально нужно прийти или позвонить в ту клинику, где хотите делать., поговорить и записаться на прием. Придете со всеми вашими анализами. А там врач вам уже и расскажет, что еще нужно сдавать, какие ваши действия будут.

спасибо)))) все понятно... по квоте долго и неизвестно когда туда попасть можно, платно думаю быстрее, да и квоту не всем дают я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по квоте долго и неизвестно когда туда попасть можно, платно думаю быстрее, да и квоту не всем дают я думаю

я бы, в твоем случае сделала, как поступают многие, собрала бы документы для получения квоты и пробовала бы самостоятельно, пусть да же в Украине. ЭКО процедура стоящая приличных денег, а это возможность все таки. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!!! Я вот мучаюсь вопросом......

Завтра подсадка, а добираться мне до дома 10 мин маршрутка, 15 минут - метро, 30 минут - электричка + переходы между этими видами транспорта пусть и 5 ти минутные. Как вы считаете или поселитесь своим опытом как добираться до дома.

 

Конечно я все больше слоняюсь к такси НО на нем я могу ехать от 1,5 часа до 3-4 х, а общественным полтора часа и я дома! А пробки по любому будут, тк подсадка у меня в 14:00 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!!! Я вот мучаюсь вопросом......

Завтра подсадка, а добираться мне до дома 10 мин маршрутка, 15 минут - метро, 30 минут - электричка + переходы между этими видами транспорта пусть и 5 ти минутные. Как вы считаете или поселитесь своим опытом как добираться до дома.

 

Конечно я все больше слоняюсь к такси НО на нем я могу ехать от 1,5 часа до 3-4 х, а общественным полтора часа и я дома! А пробки по любому будут, тк подсадка у меня в 14:00 часов.

У меня тоже завтра подсадка)))) только в 16-00))) Мне кажется тебе стоит попроситься полежать часика два - три после подскадки, а потом ты спокойно можешь ехать общественным транспортом. Даже полезнней будет общественным, ведь ты будешь отчасти идти пешком, а пешие прогулки улучшают кровообращение в малом тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже завтра подсадка)))) только в 16-00))) Мне кажется тебе стоит попроситься полежать часика два - три после подскадки, а потом ты спокойно можешь ехать общественным транспортом. Даже полезнней будет общественным, ведь ты будешь отчасти идти пешком, а пешие прогулки улучшают кровообращение в малом тазу.

Честно говоря я не знаю сколько дают в клинике после подсадки лежать, но если часа 2 то наверно правда лучше на общественном

Удачи тебе завтра и главное потом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, полежать тебе точно в клинике дадут, часа полтора, минимум. А потом уже можно и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю сколько дают в клинике после подсадки лежать, но если часа 2 то наверно правда лучше на общественном

Удачи тебе завтра и главное потом!!!!

Спасибо и тебе удачи!!! В клинике где я прохожу ЭКО дают несколько часов полежать в палате после подсадки, думаю в твоей тоже дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama как обычно добираетесь до дому .только не бегать .удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...