Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Леся-мама, сколько длится короткий протокол, как он проходит, хочется немного определиться со временем, с работой, нужен ли отпуск и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

suri24, с третьего дня начинаете колоть стимуляцию, мониторите фоллики и эстрадиол, на 10-14 день колите ХГЧ, на следующий день пункция. Трехдневок переносят на третий день, бластоцист соответственно на пятый. Через 14 дней сдать кровь на ХГЧ. Вроде все... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, Жужа_белой_масти написала правильно: стимуляция начинается либо со 2, либо с 3 ДЦ. через пару дней назначают УЗИ, смотрят состояние фолликулов и эндометрия.Могут назначить, кроме стимулирующих препаратов, препараты, которые замедляют рост крупных фолликулов (это оргалутран, к примеру). Назначают день пункции. За 36 часов до нее - укол препаратов ХЧГ. Пункция, муж сдает СГ. Переносят либо трехдневок, либо пятидневок. Но смотрят опять же на развитие эмбрионов, их качество, день переноса могут сдвигать.

Вообще, я думаю, что после переноса можно и отпуск взять. А так - нужно смотреть по самочувствию своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто делают узи, когда начинают стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, первое УЗИ в первый день прихода в клинику, т.е. на 2-3 ДЦ. А дальше обычно первое УЗИ назначают через 5 дней. Потом смотрят по отклику яичников, могут назначить и через два, и через четыре дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri 24, у меня УЗИ каждые три дня было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так: пришла 4 ДЦ, стимуляция с 5 ДЦ, одну неделю ходила каждые три дня на УЗИ, а вторую неделю через день (каждые два дня))) и оргалутран мне назначали.

 

 

Леся-мама, Жужа_белой_масти, а мне эстрадиол не мониторили. зачем это нужно?

может пока не поздно самой сдать? завтра пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, не эстрадиол мониторят. А состояние эндика. Я не мониторила эстрадиол ни до пункции, ни после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за информацию, думаю я еще вас вопросами помучаю....вы уж извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я сдавала кровь на эстрадиол, каждый день, может это какие-то мои особенности... Все вены синие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо, успокоилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я-Лариса :reverans: Был короткий протокол, пурегон с первого дня цикла, овитрель на 11дц, на 13 дц пункция, подсадили 2-х пятидневок. Сегодня 8дпп. Не удержалась, сделала утром тест

Ссылки скрыты.

как считаете? Это оно? :flower: Моя Б. или отголоски овитреля :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, мне кажется, что остаточек Овитреля только самую малость, остальное - твое! тихонько поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо за ответ!Правда он неоднозначный у вас получился :) всё-таки считаете, что отголосок?Решила сделать через день тест, анализ на ХГЧ буду делать 10 декабря, в Пн, надеюсь, к этому времени ХГЧ подрастёт :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, думаю, что больше твоя полоска. ;) Вот в крови сейчас покажет уже твой ХЧГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, в понедельник надеюсь увидеть трехзначный результат ХГЧ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, хорошие планы! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, тихонько поздравляю! Полосочки ваши! :flower:

У меня тоже был Овитрель, я мочила тесты с 3 Дпп и была слабая полоска, но видна хорошо, и на 6 день полоски уже не было. Так что не переживайте. Дерху кулачки на ваш ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уляшка, спасибо. Но сегодня уже не принимаю поздравления. Утром пошла в туалет и остолбенела - у меня пошла кровь. Кое как смогла набрать немного мочи (так как перед этим только сходила в туалет), сделала тест. Вторая полоска почти такого же цвета ,что и первая. Меня трясет, не знаю, что и думать. Прочитала в брошюре, что у половины ЭКОшниц бывает незначительные кровянистые выделения, и что нет повода для паники. Я с прокладкой, приехала на работу-на ней кровяной след.

Была ли у вас кровь?бехать ли сдавать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, беги к своему врачу срочно!!!!Может ваш врач назначит другую поддержку!

У меня М пришли на 14ДПП, как и положено в срок. А так не мазало. Но у меня пролет ведь.

 

ХГЧ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, в таком случае с работы домой, лежать больше! увеличить прогик, принимать кровеостанавливающие! у нас в ЭКО-болталке у девочек кровило, а сейчас кто уже родил, у кого срок уже приличный.

Обязательно позвоните врачу!!!!

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! К врачу не смогу сбегать ,он в другом городе. Закажу сейчас звонок, он перезвонит в течении дня. Поддержка у меня хорошая, но мало ли, вдруг что посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, обычно в случаях мазни назначают колоть дицинон. потом пить транексам. И увеличивают в обязательном порядке дозу прогика. Иногда добавляют и Прогинову, потому что от недостатка эстрогенов может мазать.

Удачи! пусть все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо за ответ! Заказала звонок врачу, может что назначит из кровоостанавливающего из вашего списка. Кровь у меня прекратилась, все сухо и чисто. Прогинова у меня есть в поддердке и Аспирин кардио.

Спасибо! Я верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...