Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

АнЧОус., а поняла вопрос тогда. Ну у меня перед эко было две операции и там уже вычистили все, что можно. Так что мазки были идеальные. Не думала об этом. Хотя, если у тебя проблемы с флорой, надо бы обратить на это внимание врача, а то перед пункцией сдашь мазок, он по моему, там дней 10 действителен. А там что то окажется....

 

osinka, я тоже боялась, что из моих 12 возьмут все и все опладотворятся. Не могла себе представить, что же я буду делать и как решать этот вопрос, даже думала, что если сама не смогу, со временем суррогатную мать возьму)) Ну это уже просто от большого ума себя загоняла. А вот как Господь распорядился, что из 12 взяли только 4, опладотворилось только 2, а прикрепился один. На все воля Божья.

 

osinka, держись, думаю где возможно надо по бесплатному идти, тем более время у тебя ещё есть. Апчхии, на тебя моё персональное, мальчиковое, счастливое, пусть побыстрее у тебя все получится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АнЧОус., а поняла вопрос тогда. Ну у меня перед эко было две операции и там уже вычистили все, что можно. Так что мазки были идеальные. Не думала об этом. Хотя, если у тебя проблемы с флорой, надо бы обратить на это внимание врача, а то перед пункцией сдашь мазок, он по моему, там дней 10 действителен. А там что то окажется....

 

osinka, я тоже боялась, что из моих 12 возьмут все и все опладотворятся. Не могла себе представить, что же я буду делать и как решать этот вопрос, даже думала, что если сама не смогу, со временем суррогатную мать возьму)) Ну это уже просто от большого ума себя загоняла. А вот как Господь распорядился, что из 12 взяли только 4, опладотворилось только 2, а прикрепился один. На все воля Божья.

 

osinka, держись, думаю где возможно надо по бесплатному идти, тем более время у тебя ещё есть. Апчхии, на тебя моё персональное, мальчиковое, счастливое, пусть побыстрее у тебя все получится!!!!

 

Благодарствую за чих)) Мальчика ооочень хочу)) У меня даже таракан в голове бегал, что вот, если я так хочу мальчика, а заБ все же девочкой, не будет ли у нее потом с головой проблем от сильного маминого желания -еще потом начнет пол менять)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вас почитаешь- у вас столько анализов назначают, столько справок (терапевт, маммолог, инфекционист и т.д).

У нас только УЗИ в клинике на первом приёме, гормошки 3-5 дц., на первом узи кровь на Вирусы, спермиограмма( сделали сразу на первом приёме), свидетельство о браке, подписанный договор. Про болячки просто спрашивают, хочешь говори- хочешь нет!

Про трубы спросила- ответили при ЭКО всё равно-проходимы или нет!

 

Блин- я в тихом шоке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khru, Всем привет. Я новый человек на форумах, подскажите пожалуйста, как мне найти темку про то,кто и как готовился к ЭКО и результаты после него. Сама в ближайшие месяцы все через это буду проходить. Заранее спасибо. Всем желаю удачи, чтобы были детки здоровенькие и счастливые!

Изменено пользователем YDan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квоту они тоже сами подают, на первом приёме копируют паспорта, свидет. о браке и через пол часа говорят- проходишь или нет. Мы прошли! Спросила, кто будет вопросом денег заниматься, сказали не париться- т.к прошли у нас 3 попытки по квоте и ещё 3 если будет хоть одно серцебиение в первых 3-х.

 

Только у нас это IVF- FOND называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, как-то очень легко у вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, как-то очень легко у вас)))))

Сама удивилась! Меня гинеколог отправлял пол года, я здесь начиталась про все справки, разрешения- гин. говорю, а меня возьмут? Я ж рисковый пациент (свёртываемость крови плохая- только 46, при норме 70-100, отсюда всякие другие вытекающие...)

Сказал поговорить с врачём! Ну вот, 31 июля была первая встреча с врачём- копии док., узи, спермограмма, получение квоты и план стимулирования, проверили гормошки. Назначили дату выдачи медикаментов- вот вчера была- всё выдали, объяснили , сказали в первый день М им позвонить, и дальше всё по плану, как в расписании написано! На первом узи ещё сказали возьмут кровь на вирусы( Геп., Вич., Ветр.) и усё!

 

Но я на вирусы ещё сама перед протоколом сдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус, приветик, если написано в аннотации что можно в ягодицу, то уколи туда. А про санацию - я ничего не делала, они перед пункцией сами все обрабатывают, так что не переживай! У тебя когда пункция?

Я пока не знаю, сегодня только второй день стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, правда у вас намного проще!! а унас пока все соберешь, с ума сойти можно!!!!Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khru, Всем привет. Я новый человек на форумах, подскажите пожалуйста, как мне найти темку про то,кто и как готовился к ЭКО и результаты после него. Сама в ближайшие месяцы все через это буду проходить. Заранее спасибо. Всем желаю удачи, чтобы были детки здоровенькие и счастливые!

Привет! Вот темка опроса, у кого получилось и с какой попытки - http://www.babyplan.ru/forums/topic/9624-eko-ekoiksi-s-kakoj-popytki-poluchilos-zab-opros/

Вот здесь в первом сообщении ссылки на темы - http://www.babyplan.ru/forums/topic/37619-eko-ekoiksi-imsi/ Там чтива на несколько дней :D

А еще если заинтересует потом что-то другое, то в левом верхнем углу есть поисковик. Вводишь слово и где искать (форумы/блоги) и тебе выдаются все темы, где эта слово/фраза встречается.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, да намного проще......у нас же ууууу

особенно в ХМАОГлазунья, как у тебя дела? привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот темка опроса, у кого получилось и с какой попытки - http://www.babyplan....ilos-zab-opros/

Вот здесь в первом сообщении ссылки на темы - http://www.babyplan....o-ekoiksi-imsi/ Там чтива на несколько дней :D

А еще если заинтересует потом что-то другое, то в левом верхнем углу есть поисковик. Вводишь слово и где искать (форумы/блоги) и тебе выдаются все темы, где эта слово/фраза встречается.

Удачи!

Спасибо большое за подсказку. Буду читать)))

 

Всем привет. МЫ тоже сейчас готовимся к первой попытке ЭКО. ОЧень хочется верить что все получится. Ранее было 3 цикла стимуляции КБ,но увы не было результатов. В первом цикле была О. но беременность не наступила. Вот и пришли к решению чтобы не мучать мой организм,я тяжело переносила КБ, уже на прямую перейти к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YDan, солнце83, osinka, удачи вам девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, правда у вас намного проще!! а унас пока все соберешь, с ума сойти можно!!!!Всем приветик!!!

Да, что-то я теперь боюсь, как бы мне это проще боком не вышло :-(

Вдруг у меня какая-то скрытая шиза? :-)

А я об этом не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, не переживай.......... главное гормоны и инфекции в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем нам скорее трёхзначного ХЧГ и здоровых деток!!!

Всё у нас получится! Я знаю- я спрашивала:-)!

 

На инфекции им только справка от гин. нужна была, не старше полугода, PAPP2, PAPP3, PAPP4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, ну значит вам проще .у нас список на листе а4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, ну значит вам проще .у нас список на листе а4

Да уж! Если бы жила в России, хрен бы меня кто на ЭКО пустил! Зато есть свои плюсы- в России разрешено донорство яйцеклеток и сур.материнство! У всех есть шанс, а здесь....

Ох и Ах, не можешь, не будет... Грусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приезжай в Россию на ЭКО))) Но надеюсь, что у вас и в Вене все с первой попытки у самих получится)) @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трубы спросила- ответили при ЭКО всё равно-проходимы или нет!

Очень не все равно. Если не проходимы, риск ВБ очень велик. Такое отношение врачей это не есть хороший знак...

 

солнце83, как-то очень легко у вас)))))

Это легко, после того как ты полжизни потратил на то, чтобы выдрать у них гражданство. А когда гражданство есть - то дальше все легко.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приезжай в Россию на ЭКО))) Но надеюсь, что у вас и в Вене все с первой попытки у самих получится)) @@@@@@

Спасибки!!! Полна надежд!!! Я б с удовольствием в Россию, но у вас таааак дорого!

Удачки всем вам девочки!!!!

Вот вопрос, а можно здесь свой план стимуляции выложить, чтоб вы оценили?

А то я не знаю, хороший или нет?!

 

 

Очень не все равно. Если не проходимы, риск ВБ очень велик. Такое отношение врачей это не есть хороший знак...

 

 

Это легко, после того как ты полжизни потратил на то, чтобы выдрать у них гражданство. А когда гражданство есть - то дальше все легко.

Да, всякому г.. гражданство дают, а нормальным людям...

Но у меня муж австриец, а я даже через него не могу просто получить, но мы плюнули на это, т.к вообщем разницы никакой!

А про трубы сказали- и если проходимы риск есть, тут как карта ляжет :-( А если проверять, только время тратить, они трубы только для квоты проверяют, мы по МФ и PCO под вопросом получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про трубы сказали- и если проходимы риск есть, тут как карта ляжет

Ну это понятно...

Просто моя гиня наотрез отказась делать ЭКО с непроходимыми трубами. А вашим врачам это не важно... как то странно все это :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже! У меня ни трубы не проверяли, ни лапару не делали! Тут этого даже в списках на ЭКО нет :think1: !!!!!

Вот я и в шоке :girl_mad: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже! У меня ни трубы не проверяли, ни лапару не делали! Тут этого даже в списках на ЭКО нет :think1: !!!!!

Вот я и в шоке :girl_mad: !

Солнце, не переживай. Ты же не первый пациент, которому в Вене ЭКО делают. Если они считают,что трубы им не принципиальны - радуйся. У них же тоже свой опыт по проведению ЭКО накоплен. Если бы это был принципиальный момент для них, то думаю,что его бы приняли в расчет при выделении государственных средств на ЭКО. Нужны тебе лишние исследования??

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka,

 

правильно сделала что в обычной больнице будешь гистеру делать, я тоже в первую фазу цикла делала гистеру, а во вторую пайпель-биопсию эндометрия, и все в государственной больничке рядом с домом, только мне доктора хорошего порекомендовали. Так цены на эти процедуры от МиДа, где я ЭКО делаю, отличались на много: ГСГ (гистеросальпингография) в МиД стоило 30000, а я в своей отдала 5000, а пайпель - я отдала 2000, сколько она стоит в МиД даже не спрашивала, но думаю, в разы больше.

Удачи тебе в обследованиях, пусть все пройдет быстро и безболезненно. А ГСГ под наркозом будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...