Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Глазунья, да ,все имеет срок давности и при том маленький

приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

солнце83, я в шоке, уже вам все расписали ? а как маниторить и коректировать препараты?

 

Helchik27507, и так и так у тебя примерно и получается получается сдавать на 21-22д.ц.

смотри ты начала пить с 8дня, закончишь пить 21 таблетку на -30-31д.ц.-10дней получается 20-21д.ц.

Так на УЗИ на 6-9-11 ДС, на первом узи кровь возьмут, сказали ещё взять Citrotide с собой может придётся сразу колоть. В первый день М позвонить, сказать, что начались, они сразу дадут время первого УЗИ, на 1-Ом узи след. запись, т.к никто не знает, какой будет ответ, ну и так далее... Сказали если 2 ДЦ выпадает на среду, начинать стимул. на 3-й ДЦ. По любым вопросам звонить в любое время дня и ночи, тел. напечатан в плане стимуляции. Воть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, ну здорово, что терапевт подписал!!!! Девочки, конечно досдам если чего нужно будет. Но моя Г псмотрела мои гормоны, про эндокринолога и маммолога сказала, что только если по узи будут показания... Хм... И ведь больше никуда не направила...

 

По сроку давности - моя Г сказала, что гормоны 6 мес., кровь 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДарагая!!!! Это ж сколько всего!!!! терпения вам девочки!!!

@@@@@@@@ за вас!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, и мои @@@@@@@ тебе на удачу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список: Для женщин:

- Гормоны: ФСГ, ЛГ, ПРогик,Эстроген, Ттг, Пролактин, АМГ.

- Свёртываемость крови

- ВИЧ, Геп. В и С, ТРНА( не знаю, что это за зверь), Краснуха.

- РАР-2, 3, 4 ( не стар. года)

Для Мужчин:

- ВИЧ, Геп. В и С, ТРНА

-СГ ( не стар. 2 лет)

Доп. Документы:

- свидетельство о браке

- копии паспортов

- страховая карта(Е-Сard)

на второй приём подписаный договор

Вот и усё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне очень было больно ГСГ (гистеросальпингография) ДЕЛАТЬ, я даже расплакалась

А мне делали гистеру под наркозом общим. А ГСГ совершенно не больно! Зачем пугаете ))) Я на ГСГ лежала, в потолок плевала. Потом встала и пошла, забыла сразу про то, что делали. Просто заливается жидкость и выливается. Правда мне чем-то попшикали перед этим. Не знаю дезинфекция или какое-то местное обезболивание...

 

дОБРЫЙ ДЕНЬ! ВОТ СКОРО БЛИЗИТСЯ первый прием к репродуктологу. список анализов взяла с сайта клиники.анализы практически все сданы, нужно сдать еще гистероскопию, но там написанно перед прохождением этой процедуры нужно предохроняться, а мы не предохронялись, а вдруг повезет забеременнеть и без ЭКО, так вот вопрос этот анализ обязателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил через ЭКО подскажите? Колола пурегон, после 1 укола (6 ДЦ) - выделения (даже не выделения, а прям почти месячные, ну, остатки...) - это был 8,9 ДЦ. На 10 ДЦ был прием у Г, я ей сказала. Она: "Нормально, эндометрий у тебя тонкий еще, видимо "остатки вышли"...". Выписала еще пурегон, менопур и дивигель. Вчера (11-12 ДЦ) опять замазало... Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, гистероскопия это не анализ а обследования, чаще всего делается под кратковременном наркозе,с помощью маленькой камеры осматривают полость матки,и с помпщью инструмента берут материал на гистологию, думаю лучше всего сходить на прием к репродуктологу и узнать нужно или нет,если да то эта процедура делается чаще всего в 1 фазе цикла ,с 5-11д.ц .чтоб исключить хронически аболевания,если во вторую фазу,то смотрят на патологию эндометрия и не хватки гормонов

 

khru, бывает такое,но врача всегда ставь в известность о таких выделениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, гистероскопия, это идет как доп. исследования (конкретно в моей клинике). Сначала на прием к репродуктологу, мне кажется надо. Тем более её "эффект" со временем снижается. Моя Г, говорила, что гистеру перед ЭКО делать вообще отлично (ну, через цикл), эмбриону очень нравится новенький, ровненький эндометрий. И что, смысл в ней - месяца 3, а дальше снижается. Думаю, если у тебя показаний нет, то сначала к врачу. Любое вмешательство черевато. У меня гистеру далали - подозрение на полип (его и обнаружили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, поддерживаю ***Лелена*** на ГСГ - чуть сознание не потеряла, нашатырью вернули. На столе меня так трясло (дрожь была как при слабости, может давление упало) после того как влили. Ужасно больно. Я даже не сдержалась и заревела (и даже матом руганулась :cry: ) Больше на эту процедуру не пойду. Вот если бы под общим её как гистеру делали, то хорошо. Одно, что длится она минут 5. Видимо кому как.

Девочки, наверное у кого трубы проходимы - тем не больно, т.к. жидкость свободно проходит в брюшную полость. Если непроходимы, тогда больно, т.к. жидкость под давлением подаётся, а она плохо проходит, либо совсем не проходит через трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, самое интересное, они были проходимы и она об этом сразу сказала, как только в монитору подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, я тебя помню :girl_bye: ,хоть и была довольно пассивным пользователем,но помню...Удачного протокола,пусть все получится. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, гистероскопия, это идет как доп. исследования (конкретно в моей клинике). Сначала на прием к репродуктологу, мне кажется надо. Тем более её "эффект" со временем снижается. Моя Г, говорила, что гистеру перед ЭКО делать вообще отлично (ну, через цикл), эмбриону очень нравится новенький, ровненький эндометрий. И что, смысл в ней - месяца 3, а дальше снижается. Думаю, если у тебя показаний нет, то сначала к врачу. Любое вмешательство черевато. У меня гистеру далали - подозрение на полип (его и обнаружили).

спасибо за ответ, значит сначало на прием иду, а если уж скажет врач, буду делать

 

Девочки, наверное у кого трубы проходимы - тем не больно, т.к. жидкость свободно проходит в брюшную полость. Если непроходимы, тогда больно, т.к. жидкость под давлением подаётся, а она плохо проходит, либо совсем не проходит через трубы.

мне больно было, когда катетер вставляли, а разрыдалась от того что былдо очень не ожиданно, мне вообще укол вкололи и сказали что не почувствую ничего...........и тут БАБАХ....у меня чуть глаза не вылетели из орбит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное у кого трубы проходимы - тем не больно, т.к. жидкость свободно проходит в брюшную полость. Если непроходимы, тогда больно, т.к. жидкость под давлением подаётся, а она плохо проходит, либо совсем не проходит через трубы.

Я тоже прошла через ГСГ (гистеросальпингография) и чуть не сдохла...самая ужасная проверка из всех,что мне пришлось пройти,но у меня подтвердили двухсторонний гидрос...так что правильно ты пишешь.Считаю,как минимум нужно какое-то обезбаливающие до того...а врачи некоторые коз..ы,могли бы и посоветовать.. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибо за ответ и разъяснения, пойду сначала к врачу. а может мне и не потребуется, да и стоит это около 10000 :( поэкономлю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, вот и у меня также, потом ещё дома полдня валялась, но-шпу пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyshka, мне кололи укол, толко толку от него 0, и трубы сказали проходимы, а было больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, насчет глаз...себя вспомнила... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, вот и у меня также, потом ещё дома полдня валялась, но-шпу пила.

я не валялась,после все было норм.

я просто повела себя не адекватно ,от внезапной боли , я накричала на врачей, ......потом стыдно было

 

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошла через ГСГ и чуть не сдохла...самая ужасная проверка из всех,что мне пришлось пройти,но у меня подтвердили двухсторонний гидрос...так что правильно ты пишешь.Считаю,как минимум нужно какое-то обезбаливающие до того...а врачи некоторые коз..ы,могли бы и посоветовать.. :bat:

У меня двусторонний гидрос... Ощущений никаких не было, ну как при месячных тянуло немного, по моему это терпимо вполне...

 

Моя Г, говорила, что гистеру перед ЭКО делать вообще отлично , эмбриону очень нравится новенький, ровненький эндометрий. И что, смысл в ней - месяца 3, а дальше снижается.

А с чего это он ,,новенький и ровненький" становится? Оттого что камерой посмотрели :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, от того что весь эндометрий выскребают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ГСГ (гистеросальпингография) (раз продолжаем разговор ;) ). Мне коллега говорила ,что она тоже рыдала на столе. Потом я ее спросила каким методом ей делали? Она говорит легла на стол операционный, влили с жуткой болью жидкость и сделали рентген. К слову обе трубы проходимы. Так вот мне делали совсем по-другому. На гин. кресле, тоже вливали контрастную жидкость (я сама все видела) и смотрели это на мониторе, никакого рентгена. А до процедуры в палате я встретила девочку, я говорю вот на ГСГ иду, боюсь, напугали, что больно очень. Она мне - не бойся, я тут уже делала. Просто водичка заливается и выливается, совершенно не больна. Получается от метода зависит? :think1:

солнце83, мне тоже 28 и подсаживали 1. Я даже расстроилась, думала обделили )))

Raisa87, первый раз слышу, что перед гистерой надо предохраняться. У нас секс ночью был, утром гистера. (Так уж получилось, потому как запрещали постоянно, то одно, то другое, за все лето раза 3-4 "встречались" :D , и я знала, что после гистеры на 2 недели опять запретят )

khru, Ох, как мне понравилась фраза твоя "Моя Г, говорила, что гистеру перед ЭКО делать вообще отлично (ну, через цикл), эмбриону очень нравится новенький, ровненький эндометрий." Ну такой бальзам на душу!!! Я как раз после гистероскопии и возможно в след цикле на второе эко. Если все как надо будет. Только у меня не через цикл, а прям на следующий, вот монстров жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не путайте чтоб проверить трубы есть два метода

1.Гистеросальпингография ( ГСГ (гистеросальпингография), метросальпингография) - это метод рентгенологического исследования полости матки (гистерография) и маточных труб путем их искусственного контрастирования. Гистеросальпингография применяется для установления причины бесплодия, при подозрении на порок развития внутренних половых органов, подслизистую миому, рак эндометрия, опухоли маточных труб, спаечный процесс и др.

2.ЭХО-гистеросальпингография

 

либо с использованием ультразвукового исследования (и тогда называется ЭХО-гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, вот наконец внесли ясность )

Правда я не понимаю, если оба метода показывают проходмость/непроходимость труб, то зачем делать с рентгеном этим? Типа более информативно? Мне кажется контуры матки я видела при эхо-г...ии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...