Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, а кому-нибудь давали фото эмбриона перед подсадкой? Или всем объявляли качество эмбриона по буквам классификации? Мне врач перед подсадкой сказал, что эмбрион хороший, и дал фото. Качество буквами не прописано. А я сейчас изучаю инфо про фрагментации,деление и пр и вижу, что у нас не симмитричный, с кучей фрагментированных кусочков. Я вообще не наблюдаю 8 клеток, как врач сказал. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще вопрос. Кто-нибудь реально беременел с эмбрионами класса В, не отличниками так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabienne, мне фото не давали. Не переживай, бывает что вообще слабенькие эмбриончики только так прикрепляются!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. можете ссылочку дать, где новая ЭКОшная болталка, что-то найти не могу....((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Принимайте новенькую в свои ряды. Я Мадина. Делать буду в Перми. Есть тут кто Пермский? Может подскажете чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Очень нужна информация... Я нахожусь в своём первом длинном протоколе (Diferelin Depo 3.75 дважды на 21 день). Показанием к ИКСИ сначала был МФ, потом у меня нашли миомные узелки. А в течении протокола - полип эндометрия (гистероскопия 2.01.) и CIN 2 и 3 (конизация шейки матки 15.01.)

Теперь, доктор назначила стимуляцию Гоналом 05.02 и параллельно 07.02. 3-ий укол Диферелина.

Сильно мучают сомнения, во-первых - не зажила ещё шейка, во-вторых Диферелин вместе с Гоналом не разу не видела такого назначения.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка-Беременюшка, вот ссылка ЭКО-болталочки http://www.babyplan.ru/forums/topic/40915-kazhdoj-ekoshke-v-novom-godu-detochek-v-lukoshke/page__st__7740

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка-Беременюшка, вот ссылка ЭКО-болталочки http://www.babyplan..../page__st__7740

 

спасибо большое ))))

 

девочки, а есть у кого эндометриоз, как он у вас проявляется? и берут ли с ним в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качуша, как успехи?тесты не делаешь?

у меня пролет (((( Марально настраиваюсь на 2 попытку.

 

всем удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у кого эндометриоз, как он у вас проявляется?

У меня по результатам лапары был 1 степени эндометриоз наруж. До лапары никак себя не проявлял, кроме разве что болезненными месячными. По обильности месики были самые обычные, даже наоборот скудноватые. А месики были всегда болезненные сколько себя помню. Сдавала СА-125, был в пределах нормы, так что он в моём случае был не показательным. После лапары болезненность была только в 1-ый цикл, дальше уже без таблеток, всё терпимо. На счет того берут ли в протокол сказать ничего не могу.

Еще у знакомой находили какие-то "глазки" на шейке матки, это якобы свидетельствует об эндометриозе. Но она не делала лапару, подтвердить ничего не могу.

УЗИ однозначно не достоверный способ проверки наличия эндометриоза. Мне по УЗИ никогда его не ставили. А поставили синехии и спайки какие-то, ничего на лапаре не подтвердилось. Вот так...

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качуша, Держись, дорогая! Все у нас спереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, привет!

Не могу отправить ЛС - профиль закрыт, тут спрошу.

Как твои дела ? Протокол отложили из-за узи последнего или разрешили? В другом месте делала ?

 

Качуша, не растраивайся !!! К сожалению, не всегда с первого раза получается... немного отдохни и снова в бой !!!

Изменено пользователем odina6ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь идти на ЭКО, все сдала, ну вот сдала последний анализ (мазок на стекле), и тут на тебе -трихоманадный кольпит, лейкоцитов 100-120. что делать не знаю, к врачу 12 числа. девочки кто-то сталкивался,как долго его лечить, у меня всю жизнь было лекоцитов 1-3 в поле зрения. так особо ничего не беспокоет!((((((((((( две недели назад делала кольпоскопию, может из-за нее. как думаете на долго могут отложить Эко. Все остальные анализы в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки хочу поселиться основательно у вас. но пока врач в отпуске меня не приняли. я вроде и сама знаю, но все же напишите кто что сдавал перед протоколом. а то вдруг пропущу и уж точно в феврале протокола не будет.

 

Привет, у меня уже цикл начался, с 21 дня начнем длинный протокол, ранее сдавала анализы на гормоны, посевы, цитологию и кровь на Гермес, краснухи и т. д. Весь список, что сдавать, мне дала сама врач и сдавала до начала протокола. А вообще еще сама витамины пью комплексные и фольгу.

 

 

девочки, а есть у кого эндометриоз, как он у вас проявляется? и берут ли с ним в протокол?

 

Привет, у меня эндометриоз, не могу сама забеременеть, диагноз подтвердили только после лапору, до этого были очень болезненные и обильные М, и приступы с болями в низу живота, как объяснили врачи - выброс крови в брюшную пошлость. Лечащий врач направил на ЭКО. Дали квоту, вот сейчас скоро пойду в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, если у вас есть эрозия, то это еще и от нее может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Может кто подскажет, кто уже был в протоколе. Если по квоте, можно за дополнительную плату попросить дорастать эмбрионы до 5- ти дней?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia85, решение доращивать до 5-го дня принимается врачами, независимо от того, по квоте ты или нет. Ведь смотрят на качество эмбрионов, на то, как они делятся. Я знаю очень многих девочек, кому по квоте доращивали до 5 дня без какой-либо дополнительной платы. Это же ведь культирование эмбрионов называется (если смотреть, что входит в квоту).

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, Та же фигня, только у меня кокки в мазке... Собралась в следующем цикле на ЭКО.. надеюсь успею вылечить в этом цикле..

А трихоманада лечится недели 2 ...свечи в состав которых входит - метронидазолом, табл.-трихопол... Вобщем конечно иди к врачу вылечат ;) .. Как ты не почувствовала кольпит (воспаление)???, лейкоциты 100-120 :think1: , у тебя там походу должно гореть огнём :think1: ... А в ЭКО попадёшь в следующем цикле ;) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к вам можно? Собираюсь на свое первое и удачное ЭКО по квоте, жду месячных ))))

Изменено пользователем Melnila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к вам можно? Собираюсь на свое первое и удачное ЭКО по квоте, жду месячных ))))

 

Привет, добро пожаловать, я тоже собираюсь на первое и удачное, жду 20 февраля для начала протокола. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, ну то, что тебя снимут с протокола это однозначно, поэтому в следующий раз сдаешь мазок, если он норм , то уже другие анализы, а то дорого слишком просто так по 15 тыс выкидывать. Я три цикла лечила :( пока 0 лейкоцитов в мазке не стало. Овулярик, тоже кольпит не беспокоил, хотя лейкоцитов было 80-100 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока 0 лейкоцитов в мазке не стало

Ого! А разве бывает "0" лейкоцитов? :Crazy: Мазок 1 степени чистоты и то подразумевает до 5-10 лейкоцитов. Да еще к тому же он встречается редко у женщин живущих половой жизнью. То биш 2 степень чистоты уже хорошо для здоровой женщины.

Боюсь если я буду добиваться нолика, то прожду протокола до старости :D

 

Девочки, кто в протокол собирается, у кого гистера была в недавнем прошлом? Все ли с гистерой идут в протокол? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сдавал анализ на АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА? Я так и не поняла как сдавать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, вы не поверите, но бывает :Crazy: что бы сдать это мазок мы не жили без @#$%&а ;) именно чтобы не отложили протокол.

✿AcTrеssܓ, я сдавала, сдается кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS,

 

Девочки, кто в протокол собирается, у кого гистера была в недавнем прошлом? Все ли с гистерой идут в протокол? :think1:

Я без гистеры шла! обычно, кто первый раз идет в протокол не делают, вроде как лишние вмешательства ТАМ не к чему :sorry:

 

✿AcTrеssܓ, кровь из вены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...