Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

alesik1505, Спасибки!!Всем доброго утра!!!!

По поводу токса у меня в прошлуюБ всю был токс правда без рвоты зато с головокружениями паданиями в обморок даже в туалете падала и от запахов падала,хотя за всю Б угрозы ниразу не было(в смысле выделений ит.п.) и 3 триместр был тонус короче еле доходила, а когда узнала про эту ,решила все будет по другому ия буду ходить хорошо!!!!Вот Вам пример того, что мысли и желания материальны!!!!!

лисёнок.к, Я полюбила магазинные огурцы маринованые, и сыр адыгейский,(хотя творог ненавижу)и помидоры разлюбила!!!И к шоколаду равнодушна стала!!И винегретик идет у меня просто суер и в туалет после него хорошо ходить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще, всех своих тезок, Ирин поздравляю с именинами! Исполнения желаний и счастья!

 

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям, также всех понедельничных с неделькой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет!! подскажите что можно выпить от тошноты, тошнит сутками и даже ночью. умираю от этой тошноты

я пила метоклопрамид по зт.в день, а больничке церукал капали!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня первые недель 6-7 подташнивало так, что есть не хотелось весь день, я даже на 5 кг похудела. Зато потом появился дикий аппетит - все время что-то хочу есть, при чем то, чего нет дома. Иногда меня по утрам мутит.

Уже где-то вторую неделю я очень раздражительная, до этого была само спокойствие и умиротворение. Меня многие вещи и люди бесят страшно, еле сдерживаюсь, чтобы не бурить

Ссылки скрыты.

/

Я эту неделю решила дома поваляться - взяла отпуск, лежу балдею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -на линеечке 8 акушерских неделек у тебя и в инет календаре указано тоже акушерские :D смотри 8 акушерские.

 

девченки привет!! подскажите что можно выпить от тошноты, тошнит сутками и даже ночью. умираю от этой тошноты

можно воду с лимоном попить

 

Я полюбила магазинные огурцы маринованые, и сыр адыгейский,(хотя творог ненавижу)и помидоры разлюбила!!!И к шоколаду равнодушна стала!!И винегретик идет у меня просто суер и в туалет после него хорошо ходить!!!!

прикольно :D

 

 

Я эту неделю решила дома поваляться - взяла отпуск, лежу балдею

Ссылки скрыты.

надо больше отдыхать и расслабляться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, всех "неделек" поздравляю с недельками. По поводу поесть - я раньше ни дня без шоколада не могла, а сейчас очень равнодушно перевожу взгляд с упаковки шоколада на соленую рыбку. Мы сегодня были на первом УЗИ. В полости матки плодное яйцо диаметром 15,5мм, эмбрион - 1, КТР эмбриона - 3,3мм, сердцебиение определяется. В области дна визуализируется ретрохориальная гематома размерами 10,5*3мм. Беременность 6 недель, угроза прерывания беременности. Вот только гематому она эту увидела только после того, как я ей сказала про мои розовые выделения, ну и со словами "Ну это невозможно назвать отслойкой, но давай напишем гематома" Она сразу написала про нее. Как думаете, девочки, насколько это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Девочки, у меня все нормально, но перепугалась я в субботу жутко, когда начались красные выделения. Муж отвез меня в приемный покой, сказали угроза. Хотели положить в больницу, но мест не было. Прописали кровоостанавливающие таблетки, папаверин и новопассит. В субботу так и кровило до самого вечера. В воскресенье утром встала - все чисто, я так была рада. Сегодня была у врача - она посмотрела на кресле, говорит все в порядке, растем :) Так что верю, что все будет хорошо. Ну и на больничный меня отправила, чтоб отдохнула :) Так что я теперь 10 дней дома буду батониться :)

Я смотрю вы тут обсуждали влияние оргазмов. Я думаю у меня из-за этого и начались выделения. Так как за час до этого был оргазм. Хотя до этого у нас месяц воздержания было. Вот теперь думаю придется дальше воздерживаться, чтоб не было такого больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholchik, угроза всегда опасно. Половой покой и никакой нагрузки, лежать, лежать... ничего тебе не выписали?

 

. Я думаю у меня из-за этого и начались выделения.

ой ой, вы теперь да, лучше воздержаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, я в ЖК записалась сегодня на 15:00. Думаю, что там и назначат лечение. А пока лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholchik, вот правильно. Скорее всего магний пропишут, папаверин. Отдыхай побольше, главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholchik, береги себя. Если угроза, то, к сожалению, про ПА нужно пока забыть и много лежать. Я с 21 августа только сны эротические смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ничего, это не самое страшное в жизни, через месяцев 8-9 оторвемся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас прибавка в весе сильная?? Я вот понять не могу, уже десятая неделька, а вес такой же как и до беременности, токсикоза уже дней 10 нет, кушаю хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, прочитала у тебя в графике, что плодное яйцо низко расположено - у меня такая же фигня. а тебе что-нибудь про это говорили, оно вообще должно подняться или теперь так и будет постоянно угроза?

 

Ms.M@, я каждое утро взвешиваюсь - хоть бы грамм прибавить - ни фига!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, прочитала у тебя в графике, что плодное яйцо низко расположено - у меня такая же фигня. а тебе что-нибудь про это говорили, оно вообще должно подняться или теперь так и будет постоянно угроза?

 

Anna Sergeevna, у меня угроза была из-за сильной боли в животе, на узи увидели гипертонус. Про низкое расположение сказали, что главное - закрыт зев, в дальнейшем ПЯ может подняться. Но даже если не поднимется, надо смотреть, чтобы матка была закрыта. В самых плохих вариантах будут зашивать шейку, либо КС (это если к концу срока будет плацента низко).Я если честно, этим не заморачиваюсь, меня больше боли беспокоят, от них идет угроза. Еще меня подмывает сходить на очередное узи (я уже за счет сохранения 4 раза его делала), чтобы проверить, что там происходит, но муж и врач отговаривают - просят до скрининга ждать, а это аж 17.10.

 

Я кстати, на полкило поправилась уже. А то с начала Б. -5 кг за 3 недели.Врач на мою жалобу про вес посмеялась: не переживай, еще наберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у меня вообще пипец со скринингом - аж на 14 ноября записали. ну и что я так долго ждать буду!! записалась сама уже на субботу на узи - иначе не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас прибавка в весе сильная?? Я вот понять не могу, уже десятая неделька, а вес такой же как и до беременности, токсикоза уже дней 10 нет, кушаю хорошо

У меня вообще вес в минус идет. Вот за последнюю неделю -800гр. Это пока нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, 14.11 , если не ошибаюсь, уже 15-я неделя пойдет? Пишут, что его надо делать в 11-13 недель. В субботу для скрининга еще рано будет, но для успокоения души самое оно. Отпишись потом по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что токс всего лишь гормональная перестройка. На кого то она влияет именно так с тошнотой и рвотой, а кто то переносит перестройку организма более приятно) Правда я еще слышала версию, что если твой организм больше зашлакован- ты больше подвержена токсикозу.

да, мне тоже говорили, что те мамочки, у кого шлаков и токсинов в организме больше, испытывают сильную тошноту и рвоту

так организм избавляется от вредностей в организме

 

а те, кто свой организм успел очистить или не загружал шлаками и токсинами, переносят токсикоз легче значительно

 

И еще девульку, скажите у кого на какой неделе токс начался? У меня его что-то нет до сих пор.

при непервой беременности обычно пузо раньше начинает расти

а про токс... у меня не каждый день, иногда просто бывает поташнивает или укачивает

на 5й неделе было пару раз, ну и на каждой неделе по паре дней, когда мутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1349082729' post='8135932]

да, мне тоже говорили, что те мамочки, у кого шлаков и токсинов в организме больше, испытывают сильную тошноту и рвоту

так организм избавляется от вредностей в организме

 

а те, кто свой организм успел очистить или не загружал шлаками и токсинами, переносят токсикоз легче значительно

а я в этом сомневаюсь. Я считаю, что мой организм зашлакован - я курила, пила пиво очень часто, никак не чистилась, кушала часто полуфабрикаты. Но при этом токсикоза никакого нет, чувствую себя прекрасно. Я думаю это все индивидуально и не угадаешь у кого как будет протекать. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное - совсем сладкое перестала есть - вообще не лезут конфеты всякие, печенья и т.д.

вот и я раньше очень любила сладкое, а теперь не то, что не хочу... мне прям противно

запах шоколада вызывает приступы тошноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да я вообще сама не поняла из каких соображений она меня так записала - у всех девочек с похожими сроками - у всех в октябре. 20 сентября поставила по узи 5 недель - и записала на 14.11. Вот на учет на след неделе буду вставать и спрошу у своей Г - не поздно ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос возник. Вот в линеечках у нас пишется, что на какой неделе у эмбриончика развивается, да и в инете тоже каждая неделя описывается. А это имеется ввиду акушерские недели или эмбриональные, кто знает? т.е. вот акушерских у меня сейчас 8 недель - а описание, что сейчас развивается, читать про 8 или 6 недель?

про акушерские, т.е с первого дня последних месячных считать

 

девченки привет!! подскажите что можно выпить от тошноты, тошнит сутками и даже ночью. умираю от этой тошноты

мне становится легче, если съесть сочное кисленькое яблоко. Лучше всего идут не магазинные, а те, что с дачи.

а вообще, еще говорят, что при пустом желудке чувство тошноты усиливается, поэтому надо постоянно под рукой иметь йогурт, яблочко...

 

я раньше ни дня без шоколада не могла, а сейчас очень равнодушно перевожу взгляд с упаковки шоколада на соленую рыбку.

гыгыгы , вот и я :)

 

Мы сегодня были на первом УЗИ. В полости матки плодное яйцо диаметром 15,5мм, эмбрион - 1, КТР эмбриона - 3,3мм, сердцебиение определяется. В области дна визуализируется ретрохориальная гематома размерами 10,5*3мм. Беременность 6 недель, угроза прерывания беременности. Вот только гематому она эту увидела только после того, как я ей сказала про мои розовые выделения, ну и со словами "Ну это невозможно назвать отслойкой, но давай напишем гематома" Она сразу написала про нее. Как думаете, девочки, насколько это опасно?

у тебя выделения РОЗОВЫЕ, АЛЫЕ или КОРИЧНЕВЫЕ?

просто мне гинеколог четко сказала, что розовые - это хорошо, это малыш хорошо крепится

остальные - это угроза

 

девочки, вы издеваетесь? все худеют

а я до 6 недель не набрала нисколько

а вот за последние 2 недели аж 2,5 кг!

сама в шоке

такими темпами я за беременность стану слоном

 

это всё малоподвижный образ жизни ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этом сомневаюсь. Я считаю, что мой организм зашлакован - я курила, пила пиво очень часто, никак не чистилась, кушала часто полуфабрикаты. Но при этом токсикоза никакого нет, чувствую себя прекрасно. Я думаю это все индивидуально и не угадаешь у кого как будет протекать. :)

 

Согласна, что это индивидуально и от зашлакованости не зависит. Я не курила, но пиво ОЧЕНЬ люблю и пила до Б. много, ела всякую гадость и меня ни разу не рвало, только тошнило. Моя подруга тоже не приверженец правильного питания, курит много, любит в компании каждую неделю посидеть с пивом, вином и т.д. - 2 беременности вообще без токса. Думаю, что токс - это как лотерея, пусть и не очень приятная. и врачами она не изучена, к сожалению.

 

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1349082904' post='8135962]

вот и я раньше очень любила сладкое, а теперь не то, что не хочу... мне прям противно

запах шоколада вызывает приступы тошноты

У меня такое было недели до 9-10 - теперь я готова есть и шоколад, и конфеты, и торты, и булки, и печенье :)

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), у меня каждый день в 11 утра после посещения, пардон, туалета - на бумаге остается еле заметный розовый след (но я его вижу). И потом больше ничего, и так уже 4 дня. Я кстати в подтверждение слов твоего Г нашла вот эту статейку:

Впрочем, паниковать не стоит: в первом триместре

Ссылки скрыты.

— нередкое явление у беременных женщин. И 80% женщин с такими симптомами совершенно благополучно донашивают свое чудо.

Такие выделения могут появляться из-за чувствительности внутренних половых органов и их активного кровоснабжения, например, после проведения УЗИ вагинальным датчиком или использованием гинекологом зеркала для осмотра или даже после занятий любовью. Такие розоватые выделения могут вызвать и незначительные отслойки плаценты, когда под ними скапливается кровь и потом выделяется наружу. Кроме того, розовые выделения — это сигнал того, что плодное яйцо вживается в стенку матки. Могут быть небольшие выделения и в те дни, когда до беременности у женщины были месячные. Это — гормонального характера, а потому — совершенно неопасно. Часто такие выделения сопровождаются еще и тянущимися болями внизу живота и в области поясницы — ее слегка поламывает — точно, .

Во всех выше перечисленных случаях розовые выделения, скорее всего, не принесут каких-либо неприятностей. Они быстро исчезнут, разве что немного испачкав нижнее белье.

Забеспокоиться стоит, если выделения стали настолько обильными, что прокладку приходится менять ежечасно. Такой симптом вероятней всего свидетельствует о серьезной угрозе прерывания беременности, а потому необходимо просто срочно посетить своего лечащего врача. Может быть и половая инфекция — тогда стоит сделать мазок. Если выделения — темно-розоватые да еще с коричневым оттенком — немедленно к доктору. сигналит о свернувшейся крови, от которой организм постепенно избавляется. Часто причиной этому становится небольшая. Справиться с ней поможет врач: вероятней всего, он пропишет или гормональные препараты.

Розовые выделения во время беременности бывают у большинства женщин. Они объясняются гормональными изменениями в организме будущей мамочки. Безусловно, к врачу обращаться совсем необязательно, если на то нет видимых причин, вот только все же лучше уж перестраховаться, чем халатно отнестись к своей беременности.

Я понимаю, что в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть, но оптимизм тоже важен, а его надо чем-то подпитать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...