Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Про зашлакованность уже обсуждали, ага. Это не показатель токсикоза нисколько, к сожалению.

А про вес - я уже 3 кг набрала. Сейчас посмотрела на себя, и так не худая, а тут прям живот вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, да я вообще сама не поняла из каких соображений она меня так записала - у всех девочек с похожими сроками - у всех в октябре. 20 сентября поставила по узи 5 недель - и записала на 14.11. Вот на учет на след неделе буду вставать и спрошу у своей Г - не поздно ли

Лучше спроси, а то мне тоже назначили уже на 15-й неделе, так вначале на форуме девочки начали сомневаться в правильности даты скрининга, а потом второй врач подтвердил, что лучше чуть раньше пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зашлакованность уже обсуждали, ага. Это не показатель токсикоза нисколько, к сожалению.

А про вес - я уже 3 кг набрала. Сейчас посмотрела на себя, и так не худая, а тут прям живот вылез.

ну у меня прибавка в весе совпала с периодом, когда я стала много лежать, т.к. мне поставили тонус

и еще у меня налилась ооочень грудь.

но всё равно беспокойство есть. Не хотелось бы набрать лишнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(кто был уже на осмотре в ЖК), вам щупали высоту матки? Мне сказали, что еще она маленькая и находится в лоне, не выпирает. Вот я уже нервничаю - нормально ли это для 10 недель. А так моё пузо (жиры :confusion: ) по-моему больше становится, я уже как на 4-5 месяце из-за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), грудь у меня сразу выросла, но на весе это не сказывалось. Вот за последние дней 10 как раз эти 3 кг и вылезли. А лежу я уже месяц как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь не растет, и я довольна, если честно)) Надеюсь она вообще не вырастет, и так неудобный пятый размер. Мне 2 года назад на УЗИ сказали, что протоковая система в груди расширена, постоянно выделялось молозиво, а сейчас ничего нет, через неделю где то пропали выделения после задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Принимайте нас в свои ряды :Hello: На УЗИ была 2 раза - все "хотели" у меня ВБ найти,т.к. трубы непроходимы. На осмотре мой Г. сказал, что матка "беременная") В среду еще раз на подтверждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Принимайте нас в свои ряды :Hello: На УЗИ была 2 раза - все "хотели" у меня ВБ найти,т.к. трубы непроходимы. На осмотре мой Г. сказал, что матка "беременная") В среду еще раз на подтверждение.

 

Поздравляю и добро пожаловать!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я в ЖК ещё не была...но меряю сама себе высоту дна матки...пощупаю, где она заканчивается, и сантиметр прикладываю от начала лонной кости до того уровня...считается сколько сантиметров, на столько аккушерских недель тянет беременность...поэтому к концу беременности у всех примерно 40 см...если меньше, то это говорит о задержке развития плода...у меня так было в прошлый раз, в 35 недель было на 33-34...в итоге в 37 на 35 недель и меня отправили рожать

Anuta09, вот тут по поводу веса хочу сказать. что на моем примере ничего не сходится, 35*100 -300=3200, а родились 2300...совсем большая разбежка...у нас вес считают по объему головы и живота, так вот перед родами поставили вес 2700, исходя из того, что голова была на 39 недель, а животик на 35,5

Nadin0206, слава Богу, что у тебя все хорошо, а то напугала всех своим сообщением...пусть больше такого не повторяется никогда и беременность пройдет спокойно!

Anna Sergeevna, я тоже считаю, что тебя поздновато записали на скрининг, у меня с тобою 1 день разницы в сроках, а я иду 29 октября

Sholchik, гематома рассосется со временем, это и будут какие-то выделения - значит рассасывается...но может ее можно побыстрее вывести, врачи наверное знают как...хотя за естественные процессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, добро пожаловать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, добро пожаловать, присоединяйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки всем приветик))

вот и выписали меня из больницы и на дневной стационар перевели))

безумно соскучилась по дому и средствам цивилизации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, поздравлялки, дома на много лучше, ночь в родной кровати, мягкой, удобной...а дневной стационар это как на работу, сходила и забыла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж это точно)) а то уже все кости от больничных постелей болят и попа синяя от уколов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а вот и я))) Сдала я свой квалификационный экзамен, завтра получаю сертификат и в 14-55 у меня вылет домой :girl_dance: Как я соскучилась по дому....это просто кошмар... Да и на учет пора бы уже вставать и записываться на первый скрининг)))Боже еще столько дел надо сделать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово, скоро у нас уже скрининги начнутся :) А потом и вторые, уже кто-то ко второму триместру приближается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, поздравляю, дома и стены помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня выписалась из больницы. Гады на УЗИ так меня и не отправили. Сказала врач, что если бы было плохо, то была бы мазня. И все мои увещевания, что плохо бывает и без мазни на нее не подействовали. Записалась на завтра самостоятельно платно, пойду искать родное сердечко. Ох, если бы вы знали, девочки, как меня трясет от страха. Понимаю, что надо успокоится, но боюсь безумно. Как вы справлялись с этим страхом, или я одна такая ненормальная?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ой нет, ты в своем страхе абсолютно не одинока. Я думала сначала, вот убедиться бы, что беременность маточная, и все, больше ничего не надо, потом думала вот бы только дождаться сердцебиения, а вот сегодня после узи радости хватило часа на два, а потом мысли только о том, чтобы развитие и генетика не подкачали, вот так думаю все 9 месяцев (Дай то Бог) в тревоге. Я вот только думаю, а что тогда будет после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, конечно, страхов полно. Мне сейчас во сне первый скрининг снится в ужасах. До этого боялась ВБ, потом ЗБ, сейчас критическая 9-я неделя (у бывшей жены моего мужа на этом сроке было несколько выкидышей), дальше скрининг первый, второй, шевеления, все эти анализы и узи. Надо отвлечься, конечно, а то так и с ума можно сойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, конечно, страхов полно. Мне сейчас во сне первый скрининг снится в ужасах. До этого боялась ВБ, потом ЗБ, сейчас критическая 9-я неделя (у бывшей жены моего мужа на этом сроке было несколько выкидышей), дальше скрининг первый, второй, шевеления, все эти анализы и узи. Надо отвлечься, конечно, а то так и с ума можно сойти.

Я ЗБ буду теперь до самых шевелюшек бояться! А про скрининги я еще и не думаю, ничего про них не знаю и не понимаю всей серьезности, да и лучше не знать досконально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholchik, в принципе тоже самое и будет. А так ли он спит, кричит, сопит, в туалет ходит. И успокоимся годам этак к 5-6ти. Ну во всяком случае с первыми двумя у меня так и было. А сейчас вообще трясучка такая, хоть связывай меня. Надо наверное на валерьянку переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сам по себе токсикоз - это реакция организма на инородное тело...поэтому он и происходит не в конце беременности. а в начале...а уж сколько времени он продлится, это индивидуальность каждого человека

 

iv_anna, это всего лишь мое мнение, оно может не совпадать с вашим

 

девочки, вчера как раз читала книгу амер врача и она говорит, что до сих пор на сегодняшний день так и не найдена причина токсикоза и почему у одних есть, а у других нет. Ксть 3-4 причины, которые они предполагают. но достоверно неизвестно. Это может быть действие прогестерона, т.к. именно сейчас он выделяется в огромном количестве, это может быть ХГЧ, который растет в первом триместре, это может быть просто изменения в организме и в первом триместре мы воспинимаем это очень чувствительно) Но опять же конкретно даже амер ученые не дают ответ!

 

а мне кажется, что токс всего лишь гормональная перестройка. На кого то она влияет именно так с тошнотой и рвотой, а кто то переносит перестройку организма более приятно) Правда я еще слышала версию, что если твой организм больше зашлакован- ты больше подвержена токсикозу.

про зашлакованность стропроцентный бред! Я веду здоровый образ жизни) можно сказать помешена на нем и у меня ужасный токс. И многие девочки тут писали, когда вели не очень здоровый образ жизни токса не была, чем когда ведут здоровый)) так что причина опять же не в этом))

 

Девчонки всем привет! У меня начало пузо расти, уже как с неделю. Разве такое может быть???? Такой маленький срок, а я уже не во что не влазию в области талии :) И даже лежа на спине пузик уже видно :) Я уже мысленно думаю, а вдруг их двоеJ. У меня 2 Б. С первым я очень похудела на первых неделях, и за всю беременность набрала всего 8 кг, пошла рожать была 62 кг., объем живота всего 100 см, и высота дна матки 40 см. (Хорошо помню эти данные. Может кто знает так вес ребенка считают 40*100-300грамм. С таким весом и родился 3700!).

И еще девульку, скажите у кого на какой неделе токс начался? У меня его что-то нет до сих пор.

 

у меня через неделю после задержки) но если у тебя его нет, то ничего плохого в этом нет, тебе просто повезло) наслаждайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня захотела шашлыка... мясо порезала и взяла лук чтоб порезать ,так меня от запаха стало аж трясти так плохо было ,я руки и водой и мылом мыла,до сх пор пахнут ,теперь тошнит очень кажется что всё пахнет.... жуть...вообщем сделала мяско без лука и с лимончике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помидоров хочу соленых, ну или на крайний случай, огурцов!!! Завтра мужа к бабушке отправлю - у нас там вся засолка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...