Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

Вот и я встала на учет. У меня 8н4дн(но по УЗИ ровно 9нед). Помню , девочки писали, что не всех спешили ставить на учет.Вот я УЗИ сделала в 6н4дн, убедилась, что не внематоч., и сижу дома, никуда не тороплюсь. Вдруг вчера звонок из ЖК, мол, "ну, и где и Вы ходите?Мы тут уже за вас беспокоимся.Завтра ждем". Записали на скрин.УЗИ ,когда у меня будет 10н4дн.Я спросила: "не рано?"- "главное, чтоб не позже двенадцати",-ответили.

Всем счастливой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марсяшка, поздравляю! повезло вам - заботливые Г достались ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а посоветуйте,чтоб такого от головной боли выпить?А то стала частенько болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. А почему нельзя малину? Мне казалось, что наоборот, при простудных заболеваниях малина - самый первый помощник.

вот что пишут:"Во-первых, эта ягода все же аллергенна, поэтому с ней во время беременности нужно поосторожней. Во-вторых, бытует мнение, будто в больших количествах она вызывает сокращение матки. Ну, теоретически, это может и возможно (кальций все же укрепляет маточные мышцы), но на самом деле это свойственно калине. А относительно малины все же больше фактов того, что маточным схваткам способствует малиновый лист, а не ягода. Поэтому, чтобы роды прошли легко, в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины – они размягчают связки вокруг родового канала. Только начинать следует не раньше, чем за 8 недель до предполагаемой даты родов.

Кроме того, малина уменьшает свертываемость крови, а при кровотечениях это очень нежелательно. Поэтому кушать малину, когда уже начались схватки, также не стоит, потому что после родов кровопотери могут быть достаточно велики."

Думаю, что от одной чашки в день ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, HELP!!! вышла сегодня на работу, точнее приехать удалось только к 12, так как с 8 утра зависала в туалете.. :toks2: пока ехала на маршрутке и метро - думала умру так тошнило.. стала выходить из метро и ... не дотерпела все таки.. :toks2: фу фу так стыдно!!! Ну что делать с этим токсом? как на работу ездить? не брать же отгулы каждый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, HELP!!! вышла сегодня на работу, точнее приехать удалось только к 12, так как с 8 утра зависала в туалете.. :toks2: пока ехала на маршрутке и метро - думала умру так тошнило.. стала выходить из метро и ... не дотерпела все таки.. :toks2: фу фу так стыдно!!! Ну что делать с этим токсом? как на работу ездить? не брать же отгулы каждый день(((

 

Оля, привет!попробуй чай с лимоном и мятой.Мне после них реально лучше намного.И еще (пардон за подробности) мне главное, тошнотный порыв срыгнуть, но не до рвоты.Тоже легче становится.Также барбариски сосу, но с них желудок может заболеть от кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не помогает мне лемон..(( раньше мандарины помогали, а сейчас и они транзитом.. и что с транспортом делать вообще не представляю - выворачивает и никак не сдержаться(( сори за подробности, но просто жесть какая то! Сейчас 13.30 первое что пока задержалось (надеюсь) томатный сок и то сижу не шевелюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olfis,

ты жвачку попробуй пожевать в транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мятные конфетки не помогают)) попробую сегодня жвачки вечером..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а посоветуйте,чтоб такого от головной боли выпить?А то стала частенько болеть

 

У самой голова что-то целый день болит - спасла меня звездочка, намазала виски, полегчало вроде.

Я наконец- то призналась своему начальнику о беременности. На удивление, он меня поздравил и сказал готовить замену. Вот так. Теперь я вообще не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже сегодня голова раскалывается и мутит сильно, а так обычно только утром. Погода такая мерзапакостная - дождь поливает, мне кажется из-за этого еще нехорошо

 

ВикторияШ, ну вот видишь, а ты переживала :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !С недельками! love.gif

 

а я вчера на нервничалась ... у нашей собачки которая берем. начались не хорошие выделения...возили вчера на узи ... один малыш замер., а до родов как мин. 10 дней... протянуть бы нам...теперь каждый день на узи возить будем и молиться чтоб остальные малыши выжили... big_smile8.gif

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, пусть остальные щеночки родятся здоровенькими! :molitva: а у нас кошечка беременна, первые роды будут (через месяц), собачку чаушку стерилизовали сразу, решили не разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсяшка, Привет и у меня такая ситуация,действительно заботливыеГГВикторияШ, Как хорошо все получилось!!!А от головной боли пью или парацетамол или ибупрофен наш обычный в дозировке 200мг.

Маман, Привет у меня в 9 классе была кошка сиамка так в первые роды родила 9 котят и все как она красивые!!Тогда всех раздала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Вчера встала на учет в жк , дали кучу направлений сегодня весь день каталась по поликлиникам так всех и не успела объехать(( это же жесткач! Нет бы хоть все в одной больнице делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Вчера встала на учет в жк , дали кучу направлений сегодня весь день каталась по поликлиникам так всех и не успела объехать(( это же жесткач! Нет бы хоть все в одной больнице делать....

А что это за назначения в нескольких поликлиниках? Анализы или обследования надо пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас тоже приходится бегать по различным лечебным учреждениям, к терапевту в одну поликлинику, к стоматологу в другую, к окулисту в третью, мочу туда, кровь сюда, кал еще куда-нить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, -спасибо! мы надеемся !

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !С недельками! love.gif

 

а я вчера на нервничалась ... у нашей собачки которая берем. начались не хорошие выделения...возили вчера на узи ... один малыш замер., а до родов как мин. 10 дней... протянуть бы нам...теперь каждый день на узи возить будем и молиться чтоб остальные малыши выжили... big_smile8.gif

А сколько всего щенков у собачки ждете? Первый раз щениться будет? Напомните породу! У меня есть опыт выхаживания новорожденных щенков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, ну, вы-то из другого города, а тут тоже из Москвы человек, вот и интересуюсь :) У меня из знакомых тут ездили в другие места только по направлениям к генетику, например, или экспертное узи сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, -буду очень благодарна за любую помощь! Китайские хохлатые вот

Ссылки скрыты.

тут наши собачки.

в прошлый раз было 6 малышей ( выжило 5 один нахлебался бедняжка вод и развилась пневмония, вылечит не удалось) в этот раз думаю 4 малыша ,но один без сердцебиения пятый...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какая прелесть, эти собачки! Обожаю собак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, -большое спасибо :) я их обожаю . а астюша собачка о которой я рассказывала очень добрая и хорошая. она сейчас сильно переживает и никуда не отходит от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное питье (если нет проблем с почками) до 4-5 литров в день:морс из свежей клюквы, смородины, чай с лимоном. Не рекомендуют имбирь и много малины. Промывать нос и горло раствором соли. Если температура выше 38,5, то можно сбивать парацетамолом.

 

Про влияние на плод: со мной на сохранении лежала девочка ,которая болела гнойной ангиной в 1-м триместре, все (и родственники, и врачи) посылали на аборт, дочке уже 11 лет - все с ней в полном порядке :) Вторая моя подружка всю Б. из простуд не вылазила - тоже здоровый ребенок. Главное сейчас антибиотики не пить.

как раз некоторые антибиотики можно пить в первом триместре даже! Есть категории антибиотиков, которые можно только пить либо в первом, либо во втором или третьем триместре! Главное консультироваться с врачем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, не знаю, мало или нет. Я с первым принимала по 100мг/4р в день. мазать перестало также через несколько дней. Если у тебя мажет до сих пор, думаю, нужно увеличить дозу. Но лучше с врачом, конечно, посоветоваться. Но, мне кажется, она просто увеличит дозу утрика тебе.

iv_anna, если есть возможность больничные доставать, то, конечно, перебивайся с больничного на больничный. Нафиг эту работу..

Lusenka, а 200мг ибупрофена или парацетомола - это одна таблетка? Мне так страшно таблы пить. В первую Б терпела все 9 мес, не пила ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...