Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

как раз некоторые антибиотики можно пить в первом триместре даже! Есть категории антибиотиков, которые можно только пить либо в первом, либо во втором или третьем триместре! Главное консультироваться с врачем!

мне моя Г., когда я заб. запретила в 1-м триместре любые антибиотики и лекарства. А когда я на 8-й неделе заболела ОРВИ с осложнением в виде сильного кашля, то терапевт тоже была в растерянности, т.к. мне ни иммуномодуляторы (а-ля гропринозин, амизон, арбидол и т.д.) нельзя, ни нормальные лекарства от кашля, за исключением парочки сиропов, ни антибиотиков - боялись как бы это дело в бронхит не переросло.

Если есть разрешенные в 1-м триместре антибиотики, то это конечно хорошо, ведь от болезней никто не застрахован. Просто врачи, с которыми я сталкиваюсь их видимо не знают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне моя Г., когда я заб. запретила в 1-м триместре любые антибиотики и лекарства. А когда я на 8-й неделе заболела ОРВИ с осложнением в виде сильного кашля, то терапевт тоже была в растерянности, т.к. мне ни иммуномодуляторы (а-ля гропринозин, амизон, арбидол и т.д.) нельзя, ни нормальные лекарства от кашля, за исключением парочки сиропов, ни антибиотиков - боялись как бы это дело в бронхит не переросло.

Если есть разрешенные в 1-м триместре антибиотики, то это конечно хорошо, ведь от болезней никто не застрахован. Просто врачи, с которыми я сталкиваюсь их видимо не знают :think1:

Наверное) А еще подход другой у врачей и медикаменты разные! Я живу в Лат Америке, и у меня на 7 неделе в моче нашли инфекцию, так вот моя Г сказала, что инфекция может как раз принести вред малышу, а вот правильный антибиотик нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде как мне тоже сюда. Хотя ПДР выходит на 31 мая, время покажет.. Малыш наш оооочень долгожданный, почти 4 года стараний, а получилось все как обычно, неожиданно. :tectik:

Пока есть только пара положительных тестов и УЗИ с хорошими результатами.

Хочется сходить на УЗИ еще раз, так как в первый раз подтвердили наличие беременности очень сухо и коротко. Да и к врачу нужно, хочу попить профилактическое что-то от цистита, даже не знаю что можно а что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, Добро пожаловать! Да, маліш часто приходит неожиданно! У нас тоже так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, Привет распологайся!!Я в первую Б от цестита пила монурал один пакетик и все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, ты уверена, что это цистит? У меня уже второй раз, когда заБ, такое ощущение, что цистит начинается, но это просто беременный признак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, Привет распологайся!!Я в первую Б от цестита пила монурал один пакетик и все!!!!

Это как один пакетик, просто один раз выпила и все?

 

Фыцка, ты уверена, что это цистит? У меня уже второй раз, когда заБ, такое ощущение, что цистит начинается, но это просто беременный признак :)

вот, вот! как будто только-только начинается, потом проходит. просто так как я когда-то болела.... как вспомню...не хочется опять через такое проходить :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, ну, смотри сама. Я в первую Б вообще оч бдительна была (все в первой же). Уже к доктору записалась (урологу), начала пить канефрон для профифлактики. Но к врачу так и не дошла, все прошло. В этот раз такие же ощущения, как будто жжение, не могу пописать нормально. Это просто беременный признак (по крайней мере у меня так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пописать все нормально, никакого дискомфорта... я и не знала что признаки беременности могут быть такими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, я когда была у своего врача на приеме, она обратила мое внимание, если больно ходить в туалет пописать или садишься, хочешь, но не можешь, или 2 капли и все, то это не нормально и в этом случае звонить ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, я когда была у своего врача на приеме, она обратила мое внимание, если больно ходить в туалет пописать или садишься, хочешь, но не можешь, или 2 капли и все, то это не нормально и в этом случае звонить ей.

 

 

 

Changuita, спасибо! Немного успокоилась.. Но на всякий случай, спрошу у врача что делать в случае если ... тфу-тфу-тфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, да) лучше спросить и не нервничать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, можно фитолизин для профилактики цистита, я в первую Б принимала его по назначению врача, это сбор антисептических трав, которые разрешены при Б. Ну про брусничный морс уже писали выше, а так же брусничный лист (продается в аптеке заваривается как чай в пакетиках и настаивается)

 

Оля, привет!попробуй чай с лимоном и мятой.

Девчонки, я слышала, мята не рекомендуется, как и многие другие травы!! У меня девочка знакомая каждый раз, после того как чайком с мятой баловалась, попадала к Г с угрозой! Долго думали в чем же дело, а потом когда она рассказала своей Г про любовь к мятному чаю, врач сказала, мяту ни в коем случае..

 

У меня тоже голова раскладывается в последние пару дней :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Девочки, не хочу акцентировать внимание где живу и что, но опять же очень часто врачи очень отличаются! Так вот, живу я в лат Америке, и сейчас как раз читаю книгу одного известного врача, она сама мама и она наоборот рекомендует пить чай из имбиря) и пить чай из мяты) конечно не по 3-10 чашек в день, но вот такие у нее рекомендации)

я сама на выходных ела имбирь и суши и слава Богу все хорошо, пила чай из мяты, также все хорошо. Главное знать меру во всем!

Изменено пользователем Changuita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

 

Erty, не знаю, мало или нет. Я с первым принимала по 100мг/4р в день. мазать перестало также через несколько дней. Если у тебя мажет до сих пор, думаю, нужно увеличить дозу. Но лучше с врачом, конечно, посоветоваться. Но, мне кажется, она просто увеличит дозу утрика тебе.

вчера была у врача, дозу не увеличила, но добавила магне В6 и свечи с папаверином. Сказала по узи все хорошо))) сердечко видела!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вот и я встала на учет. У меня 8н4дн(но по УЗИ ровно 9нед). Помню , девочки писали, что не всех спешили ставить на учет.Вот я УЗИ сделала в 6н4дн, убедилась, что не внематоч., и сижу дома, никуда не тороплюсь. Вдруг вчера звонок из ЖК, мол, "ну, и где и Вы ходите?Мы тут уже за вас беспокоимся.Завтра ждем". Записали на скрин.УЗИ ,когда у меня будет 10н4дн.Я спросила: "не рано?"- "главное, чтоб не позже двенадцати",-ответили.

Всем счастливой беременности!

Доброго дня!У меня 5 недель и 5 дней вчера было, меня посмотрели, выдали направления на анализы и записали 16 на прием (будем вставать на учет).Так что меня тоже никто никуда не отправил=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!Укого недельки с недельками!!!

Eraisun, Я тоже в первую терпела поначалу,но были такие приступы что приходилось пить парацетамол доза360,а ибупрофен доза 200, я зуб вырывала в 1Бвот это была жесть если бы не ибупрофен мозгами поехала бы!!!

Фыцка, Уменя цистит с 13 лет периодами возобновляется поэтому к урологу хожу чаще чем к терапевту и фитолизин и канефрон и уролесан, а при Б он мне монурал выписал и Г согласился с ним, потому что ни фитолизин ни канефрон не помогали и пить их надо по 2 недели , а этого 1 пакет выпила и все жизнь наладилась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, спасибо, буду иметь в виду.

Девочки, сегодня встала с постели и испугалась. Мне показалось что грудь уже не так болит как раньше. По дороге на работу немного успокоилась, напряжение в груди есть но задумалась, грудь болеть должна до родов или пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже не так сиьно болит как 2 недели назад, это нормально)

 

Все с недельками!!! Роднульки!!! Раститу пузики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, спасибо, буду иметь в виду.

Девочки, сегодня встала с постели и испугалась. Мне показалось что грудь уже не так болит как раньше. По дороге на работу немного успокоилась, напряжение в груди есть но задумалась, грудь болеть должна до родов или пройдет?

Может пройти, может не пройти. Может перестать болеть ко второму триместру. Она никому ничего не должна ;) У всех организмы разные, по-разному реагируют на беременность. Не надо судорожно искать в себе, что не так. У меня грудь сначала болела вообще ужасно, особенно под утро, сейчас в спецбелье я днем и ночью хожу, болит меньше. Надеюсь, что скоро перестанет болеть, ведь организм приспосабливается к беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек с недельками!!!

Я сегодня встала на учет! Шла и знала, что не имеют право отказать. Но они без моих претензий меня сразу взяли (В это раз Г был просто супер! Просто неделю назад ходила, визит был не из приятных, выше писала, да гулять отправила до 17.10). Девочки я поправилась за эти 6 недель на 5 КГ!!!! И в талии прибавила 10 см!!!! И пузо уже есть, тоже выше писала!!! Как так!!!??? Что со мной на 40 неделе будет:) С первым за всю Б всего + 8 кг. Пошла рожать была 62 кг., а сейчас уже 59 кг и 300 г. :) И еще с утра ходила платно делала наше первое УЗИ: ПЯ- одно 12 мм, КТР 4мм, сердцебиение 160 уд/мин. Я так рада!!! И очень хочу, чтобы у всех все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, поздравляю с постановкой на учет и встречей с малышом!:) У тебя наверное токсикоза не было, поэтому ты и поправилась. Я за первые 2 месяца наоборот -5 кг, хотя на жировых отложениях на пузе и боках это никак, к сожалению, не отразилось :( Мне есть вообще не хотелось первое время, зато сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка!)))

новеньким привет!

кто с узи,поздравляю!

поменьше токса,больше настроения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Неделек - с недельками! У кого-то видела табличку недели беременности - скольким месяцам равны, никак не могу найти. У кого есть - напишите плиз.

 

А, все нашла... :) Вот, вдруг у кого тоже нет:

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем будущим мамочкам весенних деток привет!:) С недельками, у кого сегодня начало новой!:) Детки наши развиваются быстро:) Так уже жду скрининг, осталось чуть больше недельки) Вытворила на днях... Каюсь... Я и так с тонусом повышенным, а тут только болеть перестало, а я к мужу давай приставать... Не давался он мне... Потом соблазнила... Теперь опять с болью да и еще какой:'( Начала опять пить магнезиум и лежать. Надеюсь с лялей все хорошо. Да только бт померила утром и 36,8 было. Как думаете, нормально? Нам свойственно себя накручивать:) Да и токс продолжается :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...