Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Ух- ты! А нам пора клуб открывать! Мамам двух дочерей, беременным третьим ребенком и которым за 35! Я тож к вам - у меня 11 лет и 4 года! Эх наши бы мечты - да Богу в ушки! Хотя хоть и банально звучит, но главное чтоб здоровое дитя родилось!

 

Принимайте и меня)))

Я конечно сейчас уже не так категорична)) Но когда на узи со вторым мне сказали "мадмуазель там", я ревела)) мир рухнул)))

Что уж темнить, мамам всегда защитника хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я конечно сейчас уже не так категорична)) Но когда на узи со вторым мне сказали "мадмуазель там", я ревела)) мир рухнул)))

да... я могу только удивляться...для меня мечтающей о ребёнке уже 7 лет...думать о том кто мальчик или девочка непостижимая роскошь...я мечтаю только об одном чтоб был здоров и счастлив. :girl_bye:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свое первое Чудо тоже долго ждали...все прошли,а оно само получилось)))

вот и второе теперь ждем..спасибо судьбе,все быстро получилось!...рады будем и пацану,и девчонке..это ж волшебство такое!

 

с праздником,коллеги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. К сожалению, мы замерли и сейчас у меня выкидыш. Только тапками не кидайте. Решение обдуманное вместе с врачом.

Всем хорошей беременности, легких родов и здоровых малышей. Надеюсь на мне статистика ЗБ дошла до максимума и больше ни у кого ничего плохого не будет.

Буду скучать. Если что, стучите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. К сожалению, мы замерли и сейчас у меня выкидыш. Только тапками не кидайте. Решение обдуманное вместе с врачом.

Всем хорошей беременности, легких родов и здоровых малышей. Надеюсь на мне статистика ЗБ дошла до максимума и больше ни у кого ничего плохого не будет.

Буду скучать. Если что, стучите в личку.

Господи,держись только((((

Я так понимаю что сейчас у тебя на душе(((

 

 

Через полгодика в бой!!!Только обследуйся хорошенько,навитаминься с мужем!!!!ЗБ не повторяются!!!!!

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я вчера попала в больницу с неполным выкидышем - Б замерла :*( сегодня уже чистку сделали ((( Простите за плохие новости, не могу держать в себе. Всем здоровых малышей и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да... я могу только удивляться...для меня мечтающей о ребёнке уже 7 лет...думать о том кто мальчик или девочка непостижимая роскошь...я мечтаю только об одном чтоб был здоров и счастлив. :girl_bye:

Это все конечно понятно,но у меня ситуация была патовая,квартира малюханькая,второго муж не то чтоб не хотел,а не планировал так скоро за первым и о третьем и речи ни шло никогда в жизни!!!А когда есть мечта...мечта иметь сына...это сложно обьяснить, это из детства идет,я росла долгое время без отца среди бабок-мамок, потом отчим..не было у меня чувства что ли защищенности,стабильности в этом мире,гвоздя некому прибить и ампы всю жизнь вворачивала я с 1класса,вот такие мужики(((( и конечно мне всегда мечталось,что будет у меня СЫН!!!Настоящий мужчина,моя опора,радость и сильное плечо...он никогда не бросит,всегда будет где-то рядом(даже если женится),всегда примчится на помощь маме...мне так не хватало этого чувства.. Возможно и сейчас не хватает(хоть и замужем,но это помимо моей воли из подсознания идет)!И вот первенец:до 30 недели узи обещало мальчика)))ну а потом последнее узи)и шок.Мы очень любим дочь)))Но второй-то по-любому должен быть сын)))и вот опять узи и как я уже говорила,мои крокодильи слезы,так как ясно как день-это мой последний ребенок и последний шанс)))

Не жалеем мы сейчас ни о чем,даже лучше что так вышло,растут почти ровесницы подружки,закадычные)))помощницы)Не представляю что с пацанами делают и как их воспитывают))))

Но эта самая надежда из подсознания сидит и подтачивает мозг!!!Прочь ее)))

 

Доброго времени суток. Я вчера попала в больницу с неполным выкидышем - Б замерла :*( сегодня уже чистку сделали ((( Простите за плохие новости, не могу держать в себе. Всем здоровых малышей и удачи.

Это так тяжело принять((((

Что ж это такое у нас одно несчастье за другим!(

Девочки,только не опускайте рук!!!!

Уже через 6 мес,может и раньше можно планировать вновь!!!

Восстановите силы,здоровье и полный вперед!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  Девчоночки, милые, держитесь!!! Не отчаивайтесь, не корите себя. Пусть у вас все будет хорошо! Еще увидимся)))

 

 

Изменено пользователем Маленькая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут помню кто-то жаловался на запоры. вот диета, которую рекомендуется соблюдать, чтобы не было проблем со стулом.

Для этого рекомендуют употреблять продукты, имеющие небольшой слабительный эффект – замоченный в воде чернослив, киви, семечки, морская капуста, свежеприготовленные кисломолочные продукты, отварная свекла. Черный чай, кофе, какао, манная и рисовые каши, наоборот, «скрепляют» стул. Обязательно следите за наличием в вашем меню достаточного количества продуктов, содержащих клетчатку – овощей, фруктов, хлеба из муки грубого помола, нешлифованных круп. Старайтесь выпивать достаточно жидкости – 1,5-2 л в сутки. Для профилактики отеков необходимо контролировать количество потребленной соли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, а ты думаешь, что в 12 недель уже будет видно пол ребенка?

мне со второй дочей сказали. Причем сначала гинеколог в обычном кабинете на старом пузатом телеке - ну я есссественнно не поверила, что опять дочь, ну а потом по ее направлениючерез пару дней на обследование УЗИ ( у нас тут таких доскональных 2 - первый с 11 до 13 +6 дней) а там уже узист сидит специализированный по беременности. Спрашивает, кто дома остался ? - дочь говорю, а она мне - ну а теперь две будет. И без всяких там сомнений. Сказала, что если не дочь родиться - могу всю аппаратуру эту дорогущую себе забрать. Эх, не вышло на шару аппаратурой разжиться :D

 

По поводу витаминов. Я в первую Б начала пить только с 13 недель (так врач советовала и интернет))). И сейчас пью только вит Е (400мг) и фольку (2 таблетки). От Витрум Пренатала мне было жутко плохо, помню. Рвало, черная вода из меня выходила (простите за подробности. Думала, что отравилась). Сильнейшая тошнота. Пила потом Элевит. Сейчас огромное кол-во вит комплексов. нашего производства, например, Алфавит, Мультитабс. По-моему, все одно и тоже, только разница в цене между импортными и нашими

 

renatik13, пол на УЗИ точнее смогут сказать не раньше 16 недель. Там еще может быть хвостик, который в итоге может отвалиться)))

Точнее - это конечно с 16, но и после 12 уже тоже видно , смотря как плод расположен и какая аппаратура используется. И еще, девоньки, у плода ничего никогда не отваливается! Просто наружные гениталии до определенного срока выглядят вполне одинаково у обоих полов. А потом вдруг " клитор" начинает расти, а "половые губы" превращаются в яички. А когда путают и ошибаются, то обычно из-за оттечности, которая потом проходит либо из-за части пуповины, которая виднеется из-за плода. Ой, я столько инфы тогда начиталась, все надеялась, что ошиблись. А вообще у меня обалденные дочи!

 

да... я могу только удивляться...для меня мечтающей о ребёнке уже 7 лет...думать о том кто мальчик или девочка непостижимая роскошь...я мечтаю только об одном чтоб был здоров и счастлив. :girl_bye:

все правильно говоришь...но человек - это такая уж ненасытная "скотинка", ему палец протяни, а он руку по локоть ням! Я старшую дочь тоже 5 долгих лет ждала (так кстати и не выяснили почему), а вторая за 3 мес заделалась - вот тебе и капризы по поводу пола. А сейчас я уже мудрее стала , плакать не буду - лишь бы здоровенький малыш и все б хорошо было бы....но.... но хочется быть не только мамой девочек, но и мамой мальчика. Ну хочется и все тут. :D

 

Девочки привет. К сожалению, мы замерли и сейчас у меня выкидыш. Только тапками не кидайте. Решение обдуманное вместе с врачом.

Всем хорошей беременности, легких родов и здоровых малышей. Надеюсь на мне статистика ЗБ дошла до максимума и больше ни у кого ничего плохого не будет.

Буду скучать. Если что, стучите в личку.

ох...держись дорогая.Тяжело это.Сама знаю. Вот как раз перед старшей за полгода до нее и у меня такое было.Только руки не опускай.Вот увидишь - через пару месяцев напишешь нам, что все у тебя получилось, ....просто чуть позже. Удачи, мужества, здоровья и терпения

 

Доброго времени суток. Я вчера попала в больницу с неполным выкидышем - Б замерла :*( сегодня уже чистку сделали ((( Простите за плохие новости, не могу держать в себе. Всем здоровых малышей и удачи.

да что ж это такое....вот уж действительно и за что такое пережить приходится....уже боюсь дальше читать...Крепитесь девченки и не отчаивайтесь. Все будет хорошо и очень скоро - надо только верить и не сдаваться! Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут плохих новостей начиталась и задумалась, что-то меня тошнить уже практически не тошнит, а особых изменений в груди у меня и так не было, как то страшно стало! К Г пойду 10-го, она будет на кресле динамику роста матки смотреть или нет, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ

Состав пленочной оболочки:

Ссылки скрыты.

, титана диоксид, триацетин, краситель бриллиантовый черный (Е151), краситель красный очаровательный (Е129).

Особо вредные и запрещённые пищевые добавки Е по сведениям INFO министерства здравоохранения РФ:

Е 102; Е 104; Е 110; Е 120; Е 121; Е 122; Е 123; Е 124; Е 127; Е 128; Е 129; Е 131; Е 132; Е 133; Е 142; Е 151; Е 153; Е 154; Е 155; Е 173; Е 174; Е 175; Е 180;

 

Название: Бриллиантовый чёрный BN, Е151

Влияние на человека:

Допустимая доза применения Е151 на 1 кг массы тела в день не должна превышать 1 мг. Е-151 противопоказана людям страдающим астмой, ринитом, крапивницей. В больших количествах Черный блестящий PN способен вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции, саркому. Вреден для кожи. Не рекомендуется для потребления детьми. Добавка разрешена к использованию в пищевой промышленности в - России, запрещена в - Норвегии, Канаде, Австрии, Швейцарии, Японии, Бельгии, Финляндии, Швеции, США, Дании, Франции, Норвегии, Германии, Австралии.

Название: Красный очаровательный АС Е129

Другие названия: Е129, Е-129, Анг: E129, E-129, Allura Red AC

Группа: Пищевая добавка

Вид: Пищевые красители

Влияние на организм: опасен

Разрешена в странах: Россия, Украина, ЕС

Влияние на человека:

После того, как краситель стал широко использоваться в производстве, возникли опасения того, что он является канцерогеном и может стать причиной рака. Но Е129 имеет наименьший риск для здоровья по сравнению с другими добавками. Нельзя употреблять краситель в пищу людям, которые чувствительны к аспирину.

Е-129 вызывает аллергические реакции, а также повышенную чувствительность и активность у детей.

И ЭТО ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!!!!

Девчонки когда принимаете что-то, будьте бдительными, не слушайте только врачей. Вернее надо их слушать (а не советы подруг), просто надо это еще и проверять. Сейчас такой доступ ко всей литературе есть. Врачи тоже люди и могут чего- то не знать. А есть вообще которые дипломы купили и нас лечат! Сама сталкивалась, как выписывают лекарства, а их категорически нельзя принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, а я уже полбанки выпила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне что-то волнительно последние дни, думаю все ли в порядке. В пн на узи пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут плохих новостей начиталась и задумалась, что-то меня тошнить уже практически не тошнит, а особых изменений в груди у меня и так не было, как то страшно стало! К Г пойду 10-го, она будет на кресле динамику роста матки смотреть или нет, как думаете?

Блин, аналогично. :( Почитала девочек, расстроилась. И сама теперь медленно впадаю в панику. Наверное, скоро вообще в инет не буду лазить, лучше уж книжки читать и фильмы смотреть :( Самой опять начало казаться, что не развивается

 

А мне сейчас еще к 11 на УЗИ идти - меня трясет аж :strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я итак редко в инет захожу, чтоб не начитаться негатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ты на повторное УЗИ? Отпишись потом обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,да вот и я уже склоняюсь к мысли, что так действительно, наверное, лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж говорит, когда я с траурным лицом отворачиваюсь от компа: "Ну чего ты еще там начиталась страшного?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ты на повторное УЗИ? Отпишись потом обязательно!

Ага, сама записалась в платную. Если все плохо - не буду писать :strashno: Если хорошо только отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13,  Спасибо! Мы так и решили. Поэтому я не грущу уже. Я настроена на будущее. И все будет хорошо. Главное муж меня очень поддерживает и ничего не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, все будет хорошо, я узнавала! Это такое выражение есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, удачи вам. Очень-очень за вас переживаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а первое УЗИ ты на каком сроке делала и что там были за показатели? Я вот тоже думаю до скрининга ждать или уже сходить по своей инициативе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  Спасибо.

Девочки, не переживайте за меня сильно, вам это вредно. У меня сейчас боевой настрой. Смотрим только вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...