Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем привет Вот и я запереживала.... Все думала может еще раз на УЗИ сходить, проверить как там все, а то в прошлый раз 5 недель было, написали около 4-х, потом передумала. А после сообщений девочек, наверное так и соберусь и поскачу, а то завтра на свадьбу за город, нужно знать что делать...

Вообще не чувствую себя беременной. :strashno:

И БТ (базальная температура) надо бы померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Netty-Ann, ellv, девочки, дорогие, держитесь! Все обязательно еще будет!

renatik13, конечно, ничего не отваливается))) я просто так выразилась. Ты посмотрела картинку по моей ссылке? На 11 неделе как отличить? Они одинаковые же! Могут только предположить, если вдруг уже изменения начались в ту или иную сторону.

 

Я помню, в первую Б после начавшихся ЗБ перестала заходить на форум, тк для меня было сильнейшим стрессом читать все это((( Потом вернулась на форум только недель в 12-13, когда начался период первого скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))

девчоночки держитесь, это нужно принять и идти дальше, сама через это прошла, знаю на сколько это тяжело, но главное не раскисать и верить в чудо))

 

а по поводу страхов, гоните их от себя)) я вообще трясусь над своей беременностью, но уменя все не так хорошо начиналось... а теперь по узи 9-10 неделек вчера посмотрели)) сердечко бьется и все нормуль, и отслойку не увидели и тонус пропал))

 

 

И БТ надо бы померить.

а по поводу БТ (базальная температура) у меня уже недели полторы БТ 37-36,9, вот врач и назначила узи (я еще на дневном стационаре) так что БТ не всегда показательна))

 

кроме того БТ зависит от температуры тела, а она у меня пониженная, часто даже выше 36 градусов не поднимается, врач сказала что с такой темпой тела и БТ 36,9 нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ellv, девочки, дорогие, держитесь! Все обязательно еще будет!

renatik13, конечно, ничего не отваливается))) я просто так выразилась. Ты посмотрела картинку по моей ссылке? На 11 неделе как отличить? Они одинаковые же! Могут только предположить, если вдруг уже изменения начались в ту или иную сторону.

 

Я помню, в первую Б после начавшихся ЗБ перестала заходить на форум, тк для меня было сильнейшим стрессом читать все это((( Потом вернулась на форум только недель в 12-13, когда начался период первого скрининга.

А что, у форумчан из первой Б много ЗБ было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас еще к 11 на УЗИ идти - меня трясет аж

удачи!!! держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у форумчан из первой Б много ЗБ было?

видимо был и неудачный опыт, просто не очень хочется о нем рассказывать, страшненько это все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера нанервничалась думаю что-то не очень тошнит и решила зубы почистить (а у меня токс на пасту сильный) так меня так рвать стало , что я сразу чуть успокоилась :sorry:

 

Netty-Ann, ellv, -девочки милые держитесь!!! не падайте духом!!!

 

Не жалеем мы сейчас ни о чем,даже лучше что так вышло,растут почти ровесницы подружки,закадычные)))помощницы)Не представляю что с пацанами делают и как их воспитывают)))) Но эта самая надежда из подсознания сидит и подтачивает мозг!!!Прочь ее)))

значит девчата внуков нарожают мальчиков! Держу кулачки чтоб у вас мальчик был!!!

 

лисёнок.к (Вчера, 19:57 ) писал(а): да... я могу только удивляться...для меня мечтающей о ребёнке уже 7 лет...думать о том кто мальчик или девочка непостижимая роскошь...я мечтаю только об одном чтоб был здоров и счастлив. все правильно говоришь...но человек - это такая уж ненасытная "скотинка", ему палец протяни, а он руку по локоть ням! Я старшую дочь тоже 5 долгих лет ждала (так кстати и не выяснили почему), а вторая за 3 мес заделалась - вот тебе и капризы по поводу пола. А сейчас я уже мудрее стала , плакать не буду - лишь бы здоровенький малыш и все б хорошо было бы....но.... но хочется быть не только мамой девочек, но и мамой мальчика. Ну хочется и все тут.

Обязательно будет желаю удачи!

 

Anuta09, -ОГо вот это и витамины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня проблема! Закончилась прекрасная пора на работе - 3-х недельный отпуск генерального! С понедельника опять начнется жесткий прессинг, доведение до слез, крики и грубость в мой адрес! Он у нас такой! Как себя оградить от нападков этого тирана и супостата ума не приложу! Ново-пассит можно пить или нет, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, - мне кажется ,что нужно не со следствием бороться а с причиной! в принципе не важно берем или нет не позволяйте так с собой поступать... у меня такая была начальница тиранка...и как только я показала зубк сразу всё ок стало...

 

а ещё хотела узнать как в ас с солью дело обстоит?

я не могу ничего есть если оно посолено!!! обожаю сейчас грибьы вешенки ,только если не солить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я и сама то имею характер не сахар, все таки бывший главбух крупной фирмы, а также громкий поставленный голос и грамотную профессиональную речь, могу, грубо говоря, задавить базаром кого угодно, а вот в силу изменившегося от Б характера стала очень обидчивой, все вижу в негативном ключе, все изменения меня раздражают, хочу спокойно работать и чтобы меня никто не трогал и не дергал в свой кабинет по всяким дурацким пустякам. Мне главное доработать до декрета, а там я к ним больше и выходить не собираюсь! Я активно искала работу по причине дирика-неврастеника и уже была готова уйти в другую фирму, как узнала о Б и конечно пришлось остаться, ну куда я пойду на новую работу с Б.

 

Natycuk, - мне кажется ,что нужно не со следствием бороться а с причиной! в принципе не важно берем или нет не позволяйте так с собой поступать... у меня такая была начальница тиранка...и как только я показала зубк сразу всё ок стало...

 

а ещё хотела узнать как в ас с солью дело обстоит?

я не могу ничего есть если оно посолено!!! обожаю сейчас грибьы вешенки ,только если не солить...

А мне наоборот все сначала казалось не соленым, при готовке вечно все пересаливала, сейчас вроде уже не так, вообще все ранние признаки как то стерлись или я к ним привыкла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, про новопассит ничего не скажу, а вот валерьянку желтенькую и настойку пустырника можно...мне всегда врачи советуют, так как есть у меня проблемы с нервной системой(не подумайте, что у меня не все дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла Следование Фэн шуй при беременности состоит в том, что беременной женщине нужно заниматься определенными занятиям для того, чтоб сформировать черты характера своего ребенка, так как по версии специалистов фен шуй все черты ребеночка закладываются именно до рождения.

 

 

Занятия по фен шуй при беременности: рисование, шитье, пение, музицирование, то есть все те хобби, которые приносят будущей маме успокоение, расслабление, радость и позитив, все эти чувства передаются малышу.

 

Беременной женщине нужно чаще слушать классическую музыку, особенно после 22-ой недели, она снимает напряжение и сглаживает стрессы. Обязательно нужно гладить животик, разговаривать с ребенком, этим так же должен заниматься и отец ребенка. Многие специалисты считают и даже доказывают, что ребенок, который часто слышал ласку в голосе родителей, рождается уже более дружелюбным и открытым.

 

вот ещё что понравилось

Фен-шуй и беременность

 

Фен-шуй –древнее китайское учение: одновременно наука и искусство создания гармоничной жизни. Китайцы практикуют Фен-шуй уже около двух тысяч лет. Представляете, какой мощью должно обладать это учение, чтобы существовать в течение столь долгого времени! Причем интерес к Фен-шуй за все эти века не только не угас, но, наоборот, значительно вырос. Сейчас Фен-шуй известен и на Востоке и на Западе. С каждым днем число сторонников этого искусства увеличивается буквально в геометрической прогрессии.Чтобы постичь принципы Фен-шуй совсем не обязательно становиться закоренелым буддистом. Никто не заставляет вас менять свое вероисповедание. Фен-шуй не религия: это набор практических техник, позволяющих строить свою жизнь в гармонии с окружающим миром. Поэтому Фен-шуй будет работать вне зависимости от вашего вероисповедания, национальности или внутренних убеждений.

 

Помните: мы сами творим свой мир, свою жизнь и даже свою судьбу! В самой природе человека заложена божественная способность претворять свои стремления и желания в жизнь. Надо только открыть и поверить в эту способность!

 

НАУКА ОБЩЕНИЯ С БУДУЩИМ РЕБЕНКОМ

 

Специалисты Фен-шуй поддерживают утверждение, что черты характера ребенка закладываются еще до рождения. Вы только представьте себе: малыш совсем крохотный, величиной с горошину, а ему суждено стать художником или известным музыкантом, оперным певцом… Старайтесь развивать все те качества, которые даровала ему природа. Вы беременны? Это значит, вам нужно гораздо чаще посещать театр, слушать хорошую музыку. Замечено, что многие женщины в период ожидания ребенка тянутся ко всему прекрасному, у некоторых даже появится желание заняться каким-нибудь делом, к которому они раньше были безразличны, как то: вязание, шитье, вышивание, пение, музицирование. Рисование – еще одно занятие, которое поможет женщине сохранить хорошее настроение, максимально расслабиться, выразив все свои чувства на бумаге.

 

Доказано, что все чувства мамы передаются и ее малышу. Конечно, он не способен пока понять, что конкретно сейчас чувствует мама, ему не доступны ее мысли, однако по дыханию, биению ее сердца; а также по некоторым другим звукам малыш может определить, счастлива она в данный момент или же ей плохо.

 

Хотя в период внутриутробного развития он всецело зависит от мамы, нельзя забывать о том, что малыш – личность со своими собственными чувствами, страхами, переживаниями. Иногда вам кажется, что ваш ребенок испытывает те же чувства, что и вы.

 

Однако вам необходимо знать о том, что на некоторые вещи у ребенка, как у любой другой личности, есть своя точка зрения, отличная от вашей.

 

Вам кажется, что ребенок спит, когда вы расстроены? А вы в этом уверены? Нет? Тогда предлагаем вам провести специальный тест. Найдите несколько минут, устройтесь наиболее комфортно и расслабьтесь. Если хотите, можете прилечь. Закройте на 20 секунд глаза и представьте любой цвет либо просто как пятно, либо в форме любого предмета, например воздушного шарика.

 

Мастера Фен-шуй считают, что тот цвет, который вы по каким-то причинам предпочли другим, символизирует ваше эмоциональное состояние.

 

Синий цвет – символ спокойствия, удовлетворенности, своим состоянием.

 

Зеленый – настойчивость, попытка самоутверждения.

 

Коричневый – появляется исключительно в стрессовых ситуациях.

 

Черный – страх.

 

Красный – скрытая агрессия.

 

Желтый – стремление к общению, надежда.

 

Серый – равнодушие, безразличие.

 

Иногда у вас перед глазами могут появиться смешанные цвета. В этом случае попробуйте выделить основные, из которых они получились, и с помощью каждого определите эмоциональное состояние малыша.

 

Приведем пример. Вы своим внутренним зрением увидели красивый алый мак, значит, вы испытываете агрессию, пусть даже и подсознательно. А теперь попробуйте определить, о чем думает и что чувствует ваш малыш. Установлено, что все наши страхи, переживания дети относят на свой счет. Мама сердится – значит, я что-то натворил. Мама чего-то боится – значит, мне грозит серьезная опасность. Старайтесь в любой ситуации контролировать свои эмоции.

 

Попробуйте определить эмоциональное состояние крохи. Для этого примите описанную выше позу, расслабьтесь, закройте глаза и произнесите следующие слова (если вы не полагаетесь на собственную память, запишите эти слова на кассету и включайте ее):

 

1. Я совершенно спокойна (не менее 5 раз)

 

2. Я дышу ровно и глубоко (не менее 5 раз)

 

3. Мой живот расслаблен (не менее 5 раз)

 

4. Я совершенно спокойна.

 

Старайтесь не просто произносить фразы, но и почувствовать то, о чем говорите. Малыш ощутит малейшую фальшь, если вы в это время будете думать о другом. Теперь постарайтесь прочувствовать цвет, который исходит от вашего живота. Скажите себе: «Мой живот излучает цвет» не менее 5 раз. Вновь подтвердите: «Я спокойна ». Теперь дело осталось за малым: сопоставьте цвет, который вы видели перед глазами, и цвет, который исходил от вашего живота. Во втором случае цвет символизирует эмоциональное состояния вашего будущего ребенка.

 

Если цвета идентичные, это говорит о том, что малыш испытывает те же чувства, что и его мама. Успокойте малыша, скажите ему: «Прости меня, мой родной. Я не знала, что ты тоже расстраиваешься. Ты ни в чем не виноват, и я тебя очень люблю». Примерно через полтора часа еще раз проверьте цветовые образы: если они синего цвета, значит все в порядке.

 

Иногда бывает так, что ваш цвет – хороший, а малыша – не очень.

 

Это говорит о том, что в вашем общении с крохой не все гладко. Проанализируйте свое поведение. Может, вы уделяете мало внимания своему малышу? Может, вы думаете о том, что ребенок слишком мал, чтобы чувствовать в согласии с вашими собственными чувствами? В любом случае в ваших силах успокоить его. Не забывайте, поглаживая живот, постоянно говорить о том, как вы любите своего сыночка (или доченьку). Добивайтесь того, чтобы ребенок чувствовал себя в вашем животе прекрасно, старайтесь объяснять ему все происходящее.

 

Поначалу вам может быть непривычно и трудно сосредоточиться, но поверьте, что с каждым разом вы будете чувствовать, что получается все легче и легче. Этот способ общения с ребенком дает стабильную эмоциональную связь с матерью на протяжении всей его огромной будущей жизни. Также было доказано научно, что в родах, взаимная поддержка матери и плода, существенно облегчает весь процесс обоим.

 

Конечно, эмоциональное состояние, определяемое с помощью цвета, является приблизительным. Однако до 20-й недели беременности этот способ, пожалуй, самый единственный, с помощью которого мы можем узнать о чувствах будущего ребенка…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у форумчан из первой Б много ЗБ было?

я и не знаю, какие у девочек были Б, но, в основном, первые, думаю.

я бы на твоем месте всеми правдами и неправдами достала больничный и сидела бы дома. Стресс - очень плохо сказывается на Б, особенно на первых сроках

Валерьянку 3 р в день, теблеточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, я имею в виду у девочек из форума по твоей первой Б. Я постараюсь конечно или в больничку завалиться или так дома посидеть, но до февраля же меня никто держать на больничных не будет. Я кстати себя прекрасно чувствую в больничных стенах, обожаю больницы как ни странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати себя прекрасно чувствую в больничных стенах, обожаю больницы как ни странно!

первый раз такое слышу!!! меня как то пытались положить так у меня такой шок от больнице жуть..поделись позитивом может и я отношения изменю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

 

девочки,потерявшие Б, желаю скорейшего восстановления вам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства часто лежала в больницах, мне так нравилось общаться с новыми детьми, людьми, даже с дедами и бабками, правда густонаселенные палаты мне не нравятся и вообще не все больницы мне нравятся, из парочки я даже сбегала, один раз сама, а один раз когда с младшей дочкой положили! Я помню в детстве не хотела домой выписываться, как выпишут дома у меня несколько дней депрессия, есть не могу, спать не могу, плачу. Видно характер у меня такой, очень люблю коллективы, общение с новыми людьми, обожаю совдеповские санатории, когда люди все простые, без понтов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начальница истерит, ее видимо бесит моя Б. Хотя странно, она сама 7 месяцев назад родила. Скорее бы декрет. А у меня еще 2 поездки в Томск в командировку и 2 в Курск до нового года. У меня работа вся в поездках.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :flower: . Давно сюда не заглядывала, как у вас дела?? Вижу здесь тема про "плохих" начальников. у меня сейчас как раз такой период, когда нач достает, придирается. Я на рабе даже теперь в инет не захожу (((. Вот ночами плохо стала спать из-за этого придурка и голова стала болеть. Совсем нет нечего святого, готовы все нервы истрепать берем женщинам, а ради чего?? Наверное, к увольнению подталкивает. Вообщем я тут тоже считаю недели до декретного отпуска, или хотя бы до НГ, а там праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в отпуск категорически не отпускают! Я уже заявила, что если меня в отпуск на 2 недели не отпустят по хорошему, то я лягу тогда в больницу на 3 недели и отключу телефон!

 

ОльгаКрона, у тебя линеечка с нашего регионального сайта "Сибмама"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Я наоборот неделю назад вернулась из отпуска, а он видимо прошерстил мой комп, вообщем узнал, что я Б. Позвонил нашему гл.буху (она сама в декретном отпуске и работает на дому) и говорит "Аня Б, что мне делать??, когда она уйдет в декрет давай ты выходи" Она соответственно ответила, что ближ 2 года не собир выходить. Короче, он теперь смотрит на меня как на врага народа и придирается по раье постоянно, хотя раньше такого не было. Нового чел брать не хочет. Но я с ним лично не разговаривала, что я Б. Терплю его нападки, но так противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Я наоборот неделю назад вернулась из отпуска, а он видимо прошерстил мой комп, вообщем узнал, что я Б. Позвонил нашему гл.буху (она сама в декретном отпуске и работает на дому) и говорит "Аня Б, что мне делать??, когда она уйдет в декрет давай ты выходи" Она соответственно ответила, что ближ 2 года не собир выходить. Короче, он теперь смотрит на меня как на врага народа и придирается по раье постоянно, хотя раньше такого не было. Нового чел брать не хочет. Но я с ним лично не разговаривала, что я Б. Терплю его нападки, но так противно.

Мдааа, жесть! Я то конечно компрометирующие меня материалы не держу в компе, да и у нас коллектив не маленький, вечно кто-то в декрете или собирается, главбух в декрете уже год, причем моя ровесница! Просто от меня никто не ожидал такого поворота, все думали, что я уже отрожалась и теперь буду только пахать и пахать! Все будут несказанно рады за меня, все ... кроме безопасника, персональщицы и финика, у каждого свои проблемы в связи с моей Б возникнут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начальница истерит, ее видимо бесит моя Б. Хотя странно, она сама 7 месяцев назад родила. Скорее бы декрет. А у меня еще 2 поездки в Томск в командировку и 2 в Курск до нового года. У меня работа вся в поездках.(((

У нас согласно зак-ва в Украине, если ты Б., то ты можешь смело отказываться от командировок и никто не в праве тебя туда послать насильно. Думаю, что в России аналогично.

Может начальница истерит из-за того, что дома маленький ребенок, она устает, а тут еще перспектива на работе еще больше сил тратить в связи с твоим грядущим декретом. Я ее ни в коем случае не защищаю, просто размышляю почему она так относится к ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 259 ТК РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и

Ссылки скрыты.

беременных женщин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Узнать по каким сайтам лазили с данного компа можно достаточно просто, заказав распечатку у провайдера, даже если история журнала очищена. Но я не думала, что он этим будет заниматься и что-то выяснять. У нас наоборот фирма небольшая и каждый сотрудник на виду. Может по моему настроению было заметно что-то, короче кто его знает, почему он стал что-то выяснять.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...