Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, это ужасно, когда начальники такие бездушные сво..чи. Моя подружка в том году пока была Б. пару выговоров он своего начальника-мудака получила за то, что она опаздывает и хуже работать стала. Хотя мы потом уже вычитали, что можно было идти в HR и показывать справку о Б. и требовать отменять эти выговоры. Но все равно земля круглая, он перед тем, как она в декрет уходила ей высказался: не плюй в колодец, из которого пить будешь. А теперь, когда за время ее отсутствия (7 месяцев только прошло) уволились 2 ее замены, потому что не выдержали этого нахала, звонит ей и спрашивает так по-лисьи: Ольга, когда ты планируешь из декрета выходить? там же у тебя все в порядке с дочкой, можно на няню оставить? Она ему сказала, что до весны, пока ребенку год не исполнится точно никуда не пойдет. Пусть закрывает свои хвосты сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka19, вот я и не захожу на такие сайты. Знаю, что нас мониторят, я работу другую пыталась искать, так меня быстро вычислили и к безопаснику на ковер вызвали выяснять причину моего желания уволиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk , нас тоже безопасники мониторят постоянно, у них стоят какие-то программы, которые сразу же ловят по словам-шаблонам пользователей, которые ищут работу. А потом в виде отчета шлют руководителям, мол ваш такой-то уже неделю на сайтах по поиску работы сидит. У нас еще и аську и скайп читают,прослушки в лифтах и туалетах стоят :( Правда я и работаю в телекоммуникационной компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk , нас тоже безопасники мониторят постоянно, у них стоят какие-то программы, которые сразу же ловят по словам-шаблонам пользователей, которые ищут работу. А потом в виде отчета шлют руководителям, мол ваш такой-то уже неделю на сайтах по поиску работы сидит. У нас еще и аську и скайп читают,прослушки в лифтах и туалетах стоят :( Правда я и работаю в телекоммуникационной компании.

Ничего себе! У нас конечно до такого фанатизма не доходило еще. Какую то там систему правда покупают для управления персоналом, забыла как называется, когда каждый руководитель может в любой момент посмотреть чем занимается его подчиненный! У нас нефтегазовая компания в составе холдинга. Но село селом, как в сельпо работаем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Вот он шустрый, Няню... а сколько он платит, что бы можно было позволить себе няню нанять.. Как у них все просто.

А вот у меня еще такой вопрос назрел.. Может кто знает. Я позже хочу поговорить с нач, чтобы работать не полный раб день, Будет он иметь право уменьшить мне офиц з/п, как за неполный р/д или этого делать нельзя, потому т.к. я Б мне это и так полагается. Я хотя и бух, но з/пл не веду...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне очень повезло с начальником, поэтому грех жаловаться. А так у нас все соц. сети закрыты, все развлекательные порталы и т.д. Но выход есть всегда - ходим через другие сайты-анонимайзеры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Вот он шустрый, Няню... а сколько он платит, что бы можно было позволить себе няню нанять.. Как у них все просто.

А вот у меня еще такой вопрос назрел.. Может кто знает. Я позже хочу поговорить с нач, чтобы работать не полный раб день, Будет он иметь право уменьшить мне офиц з/п, как за неполный р/д или этого делать нельзя, потому т.к. я Б мне это и так полагается. Я хотя и бух, но з/пл не веду...))

На основании ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Так что, думаю, если вам дадут заключение, что вам необходим неполный рабочий день, то вы имеете на это право!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Понятно, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ellv, девочки, дорогие, держитесь! Все обязательно еще будет!

renatik13, конечно, ничего не отваливается))) я просто так выразилась. Ты посмотрела картинку по моей ссылке? На 11 неделе как отличить? Они одинаковые же! Могут только предположить, если вдруг уже изменения начались в ту или иную сторону.

 

Я помню, в первую Б после начавшихся ЗБ перестала заходить на форум, тк для меня было сильнейшим стрессом читать все это((( Потом вернулась на форум только недель в 12-13, когда начался период первого скрининга.

конечно посмотрела. Супер подборка - все сразу понятно и наглядно. На 11 нед может и не видно, а я иду в конце 12-ой. Надеюсь увидят что-нибудь. Кроме того, я тут подумала, ну не все же одинаково развиваются, день в день, да и со сроком тоже ошибаются врачи. В прошлый раз мне очень четко сказали уже на этом сроке.Посмотрим... Да не суть важно - раньше, позже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!! =) меня сегодня с больницы на денечек домой отпустили)))) мазня была, я тянуть не стала и скорую вызвала, так как к своей Г уже не успела! в больнице посмотрели и сказали, что все вроде нормально! выделений больше нет, но продолжают колоть папаверин, пью дюфастон и фольку. на узи ещё не посылали не разу! так сейчас часто встречаются ЗБ, переживаю... ужасссс!!! =(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, а вот и я, мои хорошие. :) :) Сделала УЗИ - все у нас замечательно. КТР-15 мм, а 2 недели назад был всего 2 мм - подросла малява моя :) Сердечко бьется, посмотрела на мониторе свою кроху - просто прелесть, и сердечко прям так видно как пульсирует, ой, я прям вся в таких нежных чувствах сейчас :D:flower: Единственное - узистка не дала мне сердце послушать, сказала, что надо доплер ставить, а на ранних сроках лучше с ним не делать. Ну не знаю - всем девчонкам вроде делают, я думаю, может ей просто было неохота ставить его. Ну да ладно - главное, что все у нас хорошо, и на экранчике хоть показала красаву мою. Да, и еще - тонуса нет уже у меня, но плодное яйцо все низко, но оно на ранних сроках и не поднимется - только если позже.

 

Anna Sergeevna, а первое УЗИ ты на каком сроке делала и что там были за показатели? Я вот тоже думаю до скрининга ждать или уже сходить по своей инициативе!

Я первое УЗИ побежала делать в 6 акушерских недель, т.е. 2 недели назад. У меня ХГЧ очень плохо рос, был в 2 раза ниже нормы, я уже просто была уверенна, что ЗБ. Но на узи сердце уже визуализировалось, но был маленький совсем - всего 2мм, тонус сильный и плодное яйцо низко прикрепилось. А на скрининг она меня записала аж на 14 ноября, поэтому я сегодня и пошла сама - я бы все нервы себе вытрепала до ноября. Я кстати у нее еще раз уточнила - а не поздно 14 ноября то? Говорит - 14 недель как раз будет, нормально. Ну ладно, что я спорить с ней буду. Хотя мне, конечно, кажется, что поздновато. На учет буду становится - спрошу еще раз у Г про скрининг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, поздравляю с прекрасными показателями! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk,спасибочки. :reverans: А тебе когда на скрининг? Ну не решилась узи до него еще разок сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мне скрининг еще не назначали! В среду 10-го схожу к Г, пусть посмотрит размеры матки и тонус, если мы плохо растем, то пойду на УЗИ сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых сорвалась Б., вы просто знайте, что Богу так было угодно и это случилось сейчас, а это все-таки лучше, чем потом, ведь чем дальше, тем сложнее терять...а у вас все обязательно ещё будет, главное, не отчаиваться и идти к цели!

 

Anna Sergeevna, рада за тебя, тьфу-тьфу-тьфу, растите дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, я и говорю про первую Б. Давно это было.. Считай, "отвалились" девчонки от темки на 5-8 неделях, даже толком никого и не запомнила.

 

Ой, читаю вас про работу, начальников. Помню, сама так мучалась всю Б на этой работе. У меня Б плохо протекала с вечным тонусом и больницами. А в перерывах нервотрепка на работе. Я старалась больничные выбивать, но все равно на долго не получалось. Считала дни до декрета. И кто придумал работать беременным блин. Сделали бы так, что женщина сама выбирает, будет она работать до 7 мес или нет..

 

Anna Sergeevna, ты и правда спроси еще у врача про УЗИ, тк первый скрининг делается с 11 до 13 недель. Лучше всего на 12-ой неделе делать. Ну, это если у тебя малыш срок в срок развивается. А то я с первым пришла в 12 недель, а он у меня на неделю позже развивался и чего-то там не увидели. Сказали, что лучше бы через неделю приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, да я сказала узистке про эти 12 недель - а она мне: нет, можно до 14 недель включительно делать. Ну что я насильно буду ее заставлять записывать на другую дату :sorry: ну у Г при постановке на учет еще уточню конечно, но сомневаюсь, что она меня раньше отправит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, а вот и я, мои хорошие. Сделала УЗИ - все у нас замечательно. КТР-15 мм, а 2 недели назад был всего 2 мм - подросла малява моя Сердечко бьется, посмотрела на мониторе свою кроху - просто прелесть, и сердечко прям так видно как пульсирует, ой, я прям вся в таких нежных чувствах сейчас Единственное - узистка не дала мне сердце послушать, сказала, что надо доплер ставить, а на ранних сроках лучше с ним не делать. Ну не знаю - всем девчонкам вроде делают, я думаю, может ей просто было неохота ставить его. Ну да ладно - главное, что все у нас хорошо, и на экранчике хоть показала красаву мою. Да, и еще - тонуса нет уже у меня, но плодное яйцо все низко, но оно на ранних сроках и не поднимется - только если позже.

Поздравляю с таким замечательным УЗИ!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня еще такой вопрос назрел.. Может кто знает. Я позже хочу поговорить с нач, чтобы работать не полный раб день, Будет он иметь право уменьшить мне офиц з/п, как за неполный р/д или этого делать нельзя, потому т.к. я Б мне это и так полагается. Я хотя и бух, но з/пл не веду...))

З/пл платится за отработанное время - т.е. будут оплачивать за 7 часов только, ну или на сколько там у тебя он будет сокращен.

 

лисёнок.к, :flower: спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, поздравляю с отличным узи!

А мне дожить до понедельника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, спасибо!! С недельками!! :flower: Ну до понедельника - рукой подать и увидишь свою кроху ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, а вот и я, мои хорошие. :) :) Сделала УЗИ - все у нас замечательно. КТР-15 мм, а 2 недели назад был всего 2 мм - подросла малява моя :) Сердечко бьется, посмотрела на мониторе свою кроху - просто прелесть, и сердечко прям так видно как пульсирует, ой, я прям вся в таких нежных чувствах сейчас :D:flower: Единственное - узистка не дала мне сердце послушать, сказала, что надо доплер ставить, а на ранних сроках лучше с ним не делать. Ну не знаю - всем девчонкам вроде делают, я думаю, может ей просто было неохота ставить его. Ну да ладно - главное, что все у нас хорошо, и на экранчике хоть показала красаву мою. Да, и еще - тонуса нет уже у меня, но плодное яйцо все низко, но оно на ранних сроках и не поднимется - только если позже.

 

 

Я первое УЗИ побежала делать в 6 акушерских недель, т.е. 2 недели назад. У меня ХГЧ очень плохо рос, был в 2 раза ниже нормы, я уже просто была уверенна, что ЗБ. Но на узи сердце уже визуализировалось, но был маленький совсем - всего 2мм, тонус сильный и плодное яйцо низко прикрепилось. А на скрининг она меня записала аж на 14 ноября, поэтому я сегодня и пошла сама - я бы все нервы себе вытрепала до ноября. Я кстати у нее еще раз уточнила - а не поздно 14 ноября то? Говорит - 14 недель как раз будет, нормально. Ну ладно, что я спорить с ней буду. Хотя мне, конечно, кажется, что поздновато. На учет буду становится - спрошу еще раз у Г про скрининг.

Ух-ты! Какие новости хорошие! Поздравляю вас! А малыш твой настоящий борец оказался! Дай Бог вам расти и крепнуть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки а я 18 к своей Г иду на прием и УЗИ, она мне сама УЗИ у себя же в кабинете делает, а 24 октября записалась на Скрининг, это у нас уже специальный врач делает. Скорее бы уже. У нас тут кстати тоже, Скрининг строго с 11 по 13,6 недель делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, спасибо!!! Девочки, все-всем здоровеньких, крепеньких малышочков!! Дай Бог, чтобы не было у нас тут больше плохих новостей. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросами, мой неугомонный мозг не дает покоя.

Вопрос к тем, у кого есть уже малыш, или кто знает про это от родственниц, подружек.

 

1.Снился ли вам до Б ребенок определенного пола? какого.

2. Снился ли вам пол ребенка во время Б, но до того как узнали по УЗИ кто живет. какой пол.

3. Кто родился в итоге. Чему доверять.

 

Для нынче Б.

можете ответить на первые 2 вопроса, дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...