Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А мне почему то стало только спине удобно, хотя раньше так не спала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мари85, добро пожаловать!

 

да, плацента после 9 недели уже начинает функционировать по полной, а желточный мешочек исчезает.

Я в субботу делала УЗИ - 9 недель как раз было - желточный мешочек еще есть ;)

 

А мне почему то стало только спине удобно, хотя раньше так не спала никогда

А я тут начиталась, что на спине нельзя спать - теперь вот мучаюсь, все равно ночью переворачиваюсь. Правда кто как пишет - кто-то, что это на поздних сроках нельзя, а кто-то - что уже и сейчас нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу делала УЗИ - 9 недель как раз было - желточный мешочек еще есть ;)

так полностью исчезнет неделям к 12. Я имела ввиду, что начиная с 9-ой нед, функцию желточного мешка на себя плацента берет.

 

Bella17, вот меня тоже трясет. Боюсь, что стресс будет вреден для ляли. Дождусь 2-го триместра, наверное.. Нужно Прегнадент купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого такое было...горло болит ,только не могу понять простуда или от того что я рвала много раз... как бы внизу челюсти гланды болят железы... :bang:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я хотела спросить как у вас обстоят дела с уборкой по дому... я вообще не могу сейчас мыть пол боюсь животик нагружать... муж моет мучается... моет конечно не так как я...а я нервничаю...

У меня и так муж частенько убирает, а тут уж приходится все ему самому. Я тоже нервничаю, т.к. на мой взгляд он это делает не так качественно, но молчу. На кухне полки и рабочие поверхности я убираю, т.к. смотреть на этот бардак нет моих сил. А самое приятное - это то, что я теперь не меняю постельное белье (ненавижу это дело). Чтобы я не напрягалась, муж безоговорочно ворочает простыни, наволочки, пододеяльники. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не могу на животе.Давит.если живот плоский еще,то думаю можно.У меня он очень вылез

у меня тоже как то мешает.. слышала что нельзя спать на спине..может конечно на более поздних сроках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут начиталась, что на спине нельзя спать - теперь вот мучаюсь, все равно ночью переворачиваюсь. Правда кто как пишет - кто-то, что это на поздних сроках нельзя, а кто-то - что уже и сейчас нельзя

А почему на спине нельзя? я только так и сплю + еще на боках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так муж частенько убирает, а тут уж приходится все ему самому. Я тоже нервничаю, т.к. на мой взгляд он это делает не так качественно, но молчу. На кухне полки и рабочие поверхности я убираю, т.к. смотреть на этот бардак нет моих сил. А самое приятное - это то, что я теперь не меняю постельное белье (ненавижу это дело). Чтобы я не напрягалась, муж безоговорочно ворочает простыни, наволочки, пододеяльники. :D

 

Я мой мне скандал закатил, что я убираться стала реже - поругались прям на все выходные((( какой то он у меня бесчувственный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так муж частенько убирает, а тут уж приходится все ему самому. Я тоже нервничаю, т.к. на мой взгляд он это делает не так качественно, но молчу. На кухне полки и рабочие поверхности я убираю, т.к. смотреть на этот бардак нет моих сил. А самое приятное - это то, что я теперь не меняю постельное белье (ненавижу это дело). Чтобы я не напрягалась, муж безоговорочно ворочает простыни, наволочки, пододеяльники. :D

классно!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на спине нельзя? я только так и сплю + еще на боках.

Чего-то там пережимается где-то, забыла что именно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла:

Во время сна на спине растущий плод может спровоцировать передавливание нижней полой вены, которая в таком положении находится сразу под маткой.

 

Данная вена отвечает за поступление крови от ног к сердцу и постоянное давление на нее очень негативно отображается как на здоровье матери, так и малыша.

 

Во первых, для матери это чревато уменьшением поступления венозной крови, отсюда – понижение давления, нарушение кровообращения, обмороки, головокружения, тахикардия и т.д. Во вторых, нарушается кровеносный обмен у ребенка, что чревато гипоксией плода – острой или хронической, преждевременным отслоением плаценты.

 

Это основные причины, по которым не рекомендуется спать на спине. Лучше отдыхать лежа на левом боку и подложив между ног небольшую подушку. Это уменьшит отеки и увеличит приток крови к матке.

 

Проснувшись среди ночи на спине или на животе не надо пугаться – если бы ребенку было неудобно – он бы обязательно просигнализировал. Нужно спокойно лечь на бок и продолжить сон. В любом случае, не надо много переживать, лучше высыпаться и набираться сил в ожидании любимого чуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все последствия военного воспитания. Он единственный сын (была еще сестра. но она рано умерла), в семье мать с отцом военные, были очень заняты службой. Так вот его с детства приучали к труду. Отца муж раньше ненавидел, т.к. вся уборка квартиры с 1-го класса была за ним. Плохо поубирал - еще раз, второй раз плохо убрал - убираешь третий раз. Возмущаешься - не ходишь гулять неделю, продолжаешь возмущаться - две недели и т.д. Мама не заступалась за него и не влазила в папино воспитание.

Потом муж сам учился в военном училище, но пошел работать на гражданку, он самостоятельный. Самое главное, что его воспитывали не в духе - мать/жена/сестра/ другая женщина - домработница и не мужское это дело. Мне можно сказать повезло очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине не рекомендуют спать, потому что матка перекрывает полую вену, можно даже сознание потерять. Но это кому как, надо смотреть по самочувствию. Если никаких отрицательных ощущений, то почему бы и не спать на спине?

На животе я еще могу лежать, мне не мешает, не больно и т.п., когда начнет мешать или будет неудобно, перестану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отдыхать лежа на левом боку

я не согласна ,не на левом а на правом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работе первый день после отпуска :( Зато меня сняли со всех клиентов по-хитрому. Сказали, что берут в помощь заму делать бюджет и презентации, поэтому временно передаю свои дела сотрудникам отдела. Это чтобы не говорить всем, что я Б. На этой неделе готовлю им информацию и начинаю заниматься новым интересным делом - изучать финансы :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -прикольно! ;)а как у тебя токс?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, опять таки так пишут в интернете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, опять таки так пишут в интернете

я знаю что на сердце вредно спать ,лучше на правом боку... вот это ещё раз доказывает что нужно перепроверять ,в инете не весь материал на верю мы должны принимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все последствия военного воспитания. Он единственный сын (была еще сестра. но она рано умерла), в семье мать с отцом военные, были очень заняты службой. Так вот его с детства приучали к труду. Отца муж раньше ненавидел, т.к. вся уборка квартиры с 1-го класса была за ним. Плохо поубирал - еще раз, второй раз плохо убрал - убираешь третий раз. Возмущаешься - не ходишь гулять неделю, продолжаешь возмущаться - две недели и т.д. Мама не заступалась за него и не влазила в папино воспитание.

Потом муж сам учился в военном училище, но пошел работать на гражданку, он самостоятельный. Самое главное, что его воспитывали не в духе - мать/жена/сестра/ другая женщина - домработница и не мужское это дело. Мне можно сказать повезло очень.

 

А моего именно так воспитывала мама и бабушка "не мужское это дело")))) все время ругаемся из-за этого, потому что "мужского дела" найти не могу у него никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я уже поняла, что интернет - это зло :Crazy: . Начитаешься, потом все на себя примеряешь, ни спать, ни есть не можешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня не было сильного токса, только иногда сильно подташнивало в период с 6 по 9-10 неделю, я даже на 5 кг похудела. А вот недавно (дня 3-4) снова началось. Утром сегодня вообще сильно тошнило.

 

Меня больше состояние живота моего пугает - он постоянно меня беспокоит: то болит, то ноет, но колет, то щекочет и т.д. Больше неприятных ощущений :( Может тонус не проходит?

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с давлением у всех нормально? Я в выходные померила - у меня то 120/65, то 120/70. Всегда раньше было 120/80. Почему то нижнее понижено. И на третий этаж на работу поднимаюсь - у меня аж одышка какая-то. Я уж думаю - может у меня с сердцем чего :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это из-за погоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, фик его знает - да в выходные как раз солнечно было, не дождливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода испортилась. Вчера еще +20 было, а сегодня +8 , с ночи дождь не прекращается и ветер ужасный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...