Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Kasat, у нас тоже самое - я уже быстренько надела сапоги осенние и пальто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, я уже поняла, что интернет - это зло . Начитаешься, потом все на себя примеряешь, ни спать, ни есть не можешь

:D это точно! :D как ты? как твои дела?

 

, у нас тоже самое - я уже быстренько надела сапоги осенние и пальто

ого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, нормально я сегодня. Вот дали болничный, фелоню дома. Лежу и ем весь день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с давлением у всех нормально? Я в выходные померила - у меня то 120/65, то 120/70. Всегда раньше было 120/80. Почему то нижнее понижено. И на третий этаж на работу поднимаюсь - у меня аж одышка какая-то. Я уж думаю - может у меня с сердцем чего :think1:

 

Для беременных пониженное давление норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня тоже муж моет полы, а меня бесит, как он моет, потому что не так как я...я хожу и контролирую, тут не домыл, там иди ещё протри, ругаюсь на него, а он терпит...ну а потом думаю, ой как помыл, так помыл, главное, что хоть немного тряпкой поводил :)

вчера шторы на окна вешал, я сидела на стульчике и контролировала, ровно ли?

Anna Sergeevna, давление при беременности понижается всегда, плохо когда повышенное, но это уже к концу срока бывает чаще, так как совсем тяжело становится маме и нагрузка сильная и крови много в организме

у меня всегда немного повышенное 130/80 где-то....сейчас меряю, так 130/70

вы ещё тут говорили по поводу сна...так вот до 12 недель можно спать и на животе, мне в больнице это говорили, когда видели, что я даже на укол ложилась боком, типа срок ещё не большой, можете и на живот ложиться. но я не приверженец спать на животе, больше люблю на боках или спине

а по поводу спать на спине, так это уже на поздних сроках не рекомендуют долго лежать на ней...вы же сами попробуете полежать долго на спине, она начнет затекать, тогда лучше на бочок, да и мне кажется так удобнее, выложил животик на бочок и спи себе...я спала на разных боках, на каком удобнее было, а то ляжешь иногда на один бок, а малыш там копает что-то, перевернешься и уже не копает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna (Сегодня, 13:46 ) писал(а): Девочки, а с давлением у всех нормально? Я в выходные померила - у меня то 120/65, то 120/70. Всегда раньше было 120/80. Почему то нижнее понижено. И на третий этаж на работу поднимаюсь - у меня аж одышка какая-то. Я уж думаю - может у меня с сердцем чего Для беременных пониженное давление норма) Нравится

у меня давление 100 на 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а до Б какое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а до Б какое было?

120 на 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ой, это у тебя даже еще ниже - и как самочуствие? голова не кружится из-за пониженного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, главное, чтобы в обморок не падала. а если чувствуешь, что слишком низкое, то черного шоколада кусочек съедай...но это тоже норма...лучше бы у меня такое было, чем 130/70, а то меня всегда в поликлинике ругают за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я терпеть точно не смогу, у меня даже через анастезию пробивает, я оочень боюсь лечения зубов. А какую анастезию кололи, не помнишь? Я знаю, что есть спеуиальная, которую можно и Б и при ГВ. При ГВ лечила зуб.

Natycuk, да, плацента после 9 недели уже начинает функционировать по полной, а желточный мешочек исчезает. Но у меня пока 8.. Сегодня к врачу пойду в ЖК на учет вставать, спрошу.. Мб после первого скрининга все-таки полечить. Хотя зубик боюсь потерять(

лисёнок.к, попробуй в инете рец найти. Сейчас так много сайтов с вкуснющими рецептами %)

название анестезии не спрашивала, она сказала категорически нельзя с адреналином, но ничего специального не использовала. Вообще по логике в таких случаях при работе с большим количеством разных пациентов должны были бы использоваться такие лекарства, которые имели б наименьший риск вызвать аллергические реакции и принести побочный вред. Что-то что подходит всем, ну или почти всем. Ну это по логике, а по практике...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ой, это у тебя даже еще ниже - и как самочуствие? голова не кружится из-за пониженного?

нет всё ок ,бывает даже 90 на 59 и ничего нормально...

 

что слишком низкое, то черного шоколада кусочек съедай...

спасибо буду знать! ;)

а у меня ещё такое странное долго не могу на левом боку лежать начинает животик как то внутри напрягаться... а вот на правом нормально... странно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, какие ощущения??

 

Девочки, у меня к вам вопросик, можно ли и до какого срока на животе лежать??

я очень люблю спать на животе, вот думаю, не мешаю ли маленькому? или еще можно? :confusion:

ага, какие ощущения??

 

Девочки, у меня к вам вопросик, можно ли и до какого срока на животе лежать??

я очень люблю спать на животе, вот думаю, не мешаю ли маленькому? или еще можно? :confusion:

ага, какие ощущения??

 

Девочки, у меня к вам вопросик, можно ли и до какого срока на животе лежать??

я очень люблю спать на животе, вот думаю, не мешаю ли маленькому? или еще можно? :confusion:

Приветик! Добро пожаловать! Я тоже любитель на животе спать, пока удается, но уже чувствуется, как будто легла на комок одеяла под животом. Маленький еще величиной с фасолину, матка с гусиное яйцо. Думаю когда действительно это станет мешать малышу, я уже просто не в состоянии буду спать на нем :D Предполагаю, что в пузе , которое отвисает как на 4 мес. половину занимают газы, четверть жиры, накопленные непосильным трудом, ну и четверть собственные внутренние органы , которые все таки подвинула матка. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично по себе точно знаю, что мой живот - это жиры, накопленные непосильным трудом :D Но есть девочки худенькие, у которых на 10-12 неделях уже проклевывается Б. животик. Это все еще от строения и физиологии зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от крепления зависит (задняя или передняя стенка)? мне сказали в сб что у меня ПЯ по передней стенке - это хорошо или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет всё ок ,бывает даже 90 на 59 и ничего нормально...

 

 

спасибо буду знать! ;)

а у меня ещё такое странное долго не могу на левом боку лежать начинает животик как то внутри напрягаться... а вот на правом нормально... странно :girl_bye:

Я помню меня в роддоме заставляли лежать на левом боку для усиления и учащения схваток, а мне больно же естественно, я переворачиваюсь на правый и засыпаю, они меня опять будят и заставляют переворачиваться на левый, я говорю: "Мне на левом больно!" А они мне: "А ты как хотела?" Наверное есть для матки какая то разница на каком боку лежать!

 

Девочки, а от крепления зависит (задняя или передняя стенка)? мне сказали в сб что у меня ПЯ по передней стенке - это хорошо или плохо?

У меня в дне матки укрепился, думаю нет особой разницы, разве только животик будет быстрее заметно, вот только слишком низко у шейки плоховато вроде!

 

Я помню у меня что в первую, что во вторую Б постоянно уваливалось давление, например было 70/50 и я прекрасно себя чувствовала, а раз со второй мне стало плохо уже в 36 недель и давление на одной руке вообще не могли определить, стали мерить на другой, а там 40/20.

 

Я сегодня на работе первый день после отпуска :( Зато меня сняли со всех клиентов по-хитрому. Сказали, что берут в помощь заму делать бюджет и презентации, поэтому временно передаю свои дела сотрудникам отдела. Это чтобы не говорить всем, что я Б. На этой неделе готовлю им информацию и начинаю заниматься новым интересным делом - изучать финансы :reverans:

Здорово, давай к нам в финансисты! Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis

всё у вас отлично.Главное чтоб зев не перекрывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, о Боже! а что такое зев?))) и почему он должен его перекрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от крепления зависит (задняя или передняя стенка)? мне сказали в сб что у меня ПЯ по передней стенке - это хорошо или плохо?

наверное зависит... почему хорошо или плохо, просто по-разному. Мы с подругой моей в прошлую Б вместе ходили. Ее сынок по почкам молотил, а поверхность живота почти не колебалась. А у меня просто углами вылезали локти и коленки, такой "граненый" живот был. Правда у кого какое крепление мы не спросили и вообще может и не от этого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное зависит... почему хорошо или плохо, просто по-разному. Мы с подругой моей в прошлую Б вместе ходили. Ее сынок по почкам молотил, а поверхность живота почти не колебалась. А у меня просто углами вылезали локти и коленки, такой "граненый" живот был. Правда у кого какое крепление мы не спросили и вообще может и не от этого...

А это, говорят, как раз и отличает мальчиков от девочек! Мальчики в основном в мочевой пузырь и в почки ломятся, а девочки под ребра, по печени! Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню меня в роддоме заставляли лежать на левом боку для усиления и учащения схваток, а мне больно же естественно, я переворачиваюсь на правый и засыпаю, они меня опять будят и заставляют переворачиваться на левый, я говорю: "Мне на левом больно!" А они мне: "А ты как хотела?" Наверное есть для матки какая то разница на каком боку лежать!

 

У меня в дне матки укрепился, думаю нет особой разницы, разве только животик будет быстрее заметно, вот только слишком низко у шейки плоховато вроде!

 

Я помню у меня что в первую, что во вторую Б постоянно уваливалось давление, например было 70/50 и я прекрасно себя чувствовала, а раз со второй мне стало плохо уже в 36 недель и давление на одной руке вообще не могли определить, стали мерить на другой, а там 40/20.

 

Здорово, давай к нам в финансисты!

блин, ну ты даешь мать! 40\20 это ж уже обморок. У меня тоже пожизненно низкое. 70\50 без всякой беременности для меня норма, но до 40\20 я еще не доходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по передней стенке, при чем близко к зеву. Тоже врач говорил, что надо следить за шейкой. А если не сильно низко расположен, то без разницы по передней или по задней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, так у меня и было полуобморочное состояние, резко с кровати встала и поскакала на весы! На сохранении лежала, а нас любили громким гарканьем будить: "Женщины, подъем и на весы!", я подскочила, прибежала (я же должна быть первой!) и встала на весы и повалилась, загремев вместе с их совдеповскими весами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, раз уж про давление разговор пошел....Хочу посоветоваться... Я в течении многих лет начинаю день с чашки черного заварного кофе. 1 чашка утром и все. Знаю что для Б вредно, и усвоению кальция препятствует и еще много чего. Пробовала заменить на безкофеиновый растворимый - организм не обманешь. К обеду сильнейшие головные боли и до самого вечера хоть на стену. Шоколад не помогает. Пока выбрала из двух зол меньшее, но все же не спокойно как то. Кто знает насколько вредно для Б кофеин и может есть все же замена ему какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, я читала, что 1 чашка в день можно. Но главное, чтобы кофе натуральный был, а не порошковый, в смысле растворимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...