Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Kasat, в том то и дело, голова " требует" только натуральный заварной. Причем в прошлую Б спокойно обходилась без него. А тут никак. ну если не так уж и вредно - спокойнее как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УРА!!!

ЧСС 168 уд, КТР 21 мм - 8нед.5 дней!!!!

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню меня в роддоме заставляли лежать на левом боку для усиления и учащения схваток, а мне больно же естественно, я переворачиваюсь на правый и засыпаю, они меня опять будят и заставляют переворачиваться на левый, я говорю: "Мне на левом больно!" А они мне: "А ты как хотела?" Наверное есть для матки какая то разница на каком боку лежать!

наверно,хотя точно!!! ;)

но просто если спать то на сердце не желательно...

 

УРА!!! ЧСС 168 уд, КТР 21 мм - 8нед.5 дней!!!!

ура!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "спать на сердце" мы не верно истолковываем, если спать на правом боку, то сердце как бы болтается на связках и сильнее изнашивается, а вот на левом боку оно будет спокойно лежать на легком, как на подушке. Давно-давно это моей маме объясняла врач, мама моя тоже считала, что нельзя спать на левом боку.

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, можно было бы каждую неделю, на УЗИ бегать, СБ случать.. вот бы было классно!!! Жди теперь месяц целый(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да, полностью с тобой согласна. На след узи (через 4 нед) хочу с мужем пойти, узистка только за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в эти 4 недели (с 8 до 12) можно как мониторить развитие Б? ХГЧ по моему тоже уже не показателен или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари85,  Ощущения, думаю, похожие... Тошнота по утрам, частые походы по-маленькому, страхи, иногда общее недомогание. Сплю, кстати говоря, лёжа))) Завтра встаю на учет... Как ты, как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ура!ура!ура!

растите дальше и крепчайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с давлением у всех нормально? Я в выходные померила - у меня то 120/65, то 120/70. Всегда раньше было 120/80. Почему то нижнее понижено. И на третий этаж на работу поднимаюсь - у меня аж одышка какая-то. Я уж думаю - может у меня с сердцем чего :think1:

я по дому хожу с первого на второй этаж и задышка) хотя раньше такого не было, говорят, это нормально для берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари85, Ощущения, думаю, похожие... Тошнота по утрам, частые походы по-маленькому, страхи, иногда общее недомогание. Сплю, кстати говоря, лёжа))) Завтра встаю на учет... Как ты, как себя чувствуешь?

хи хи, а как еще луди спят??))) хотя я в студенческое время конечно могла и сидя и стоя спать)))

у меня токса нет, только чуть тошнило поначалу, а так кроме груди и хотения спать после обеда ничегошеньки..) до прошлой недели несколько раз день тянул низ живота, сейчас все в порядке. уже жду не дождусь когда пойду сердечко послушаю, была в 6 (акушерских) недель, еще не слышно было, отправили гулять до 10-11 недель...так что стараюсь скрасить ожидание и не пускать вские какашковые мысли в голову)))))

 

olfis,

Интересно, а в эти 4 недели (с 8 до 12) можно как мониторить развитие Б? ХГЧ по моему тоже уже не показателен или нет?

у меня тоже такой вопрос, уж очень томительно ожидание, но думаю никак,на узиведь каждую неделю ходить не будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "спать на сердце" мы не верно истолковываем, если спать на правом боку, то сердце как бы болтается на связках и сильнее изнашивается, а вот на левом боку оно будет спокойно лежать на легком, как на подушке. Давно-давно это моей маме объясняла врач, мама моя тоже считала, что нельзя спать на левом боку.

ну не знаю.. у моего папы было несколько обширных инфарктов миокарда и врач строго настрого запретила спать на левом боку.

 

 

 

 

девочки а вам как по животику узи уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, говорят можно сдавать ХГЧ, но на таких сроках он уже медленней растет и можно еще больше переживать глядя на результаты. Я постоянно грудь свою наблюдаю, тошноту и ТТ зачем-то меряю (понятно, что она будет выше от утрожестана). Но мне так спокойно. Я жду не дождусь следующий поход на УЗИ.

 

Кстати, да, мне тоже интересно - скрининговое узи делают вагинальным датчиком или по верху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали узи в 8н 5д по животику, уже все было видно...скрининговое узи тоже делают по животику, только если врачу что-то совсем будет плохо видно, то может делать и вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я пока сплю на животе. Когда животик начнет расти, уже не получится так поспать. Помню, как страдала в первую Б, спать можно только на боку. На спине не могла вообще лежать, даже на узи тяжко было и на осмотре. Всю Б мечтала лечь на живот и, как родила, в первую же ночь после родов легла спать на животе. Какой же это был кааааайф))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, спасибо!

Мне только по животу сделали, видно, но мася не очень четкий на фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали УЗИ и в 10 и 12. Сначала на полный мочевой смотрят малыша датчиком сверху, потом просят опорожнить мочевой и оценивают состояние шейки матки, её длину , ЖТ.уже вагинально.

Так делали в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, от вагинального больше излучение говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧСС 168 уд, КТР 21 мм - 8нед.5 дней!!!!

поздравляю!!!

 

Кстати, да, мне тоже интересно - скрининговое узи делают вагинальным датчиком или по верху?

все отлично уже видно по животу))

 

всем хорошего вечера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи записаться! ;)

 

 

а что за пасту у вас в кафе готовят?

приет! Я ела фетучини с грибами и курочкой в сливочном соусе.... Мммм.... До сих аор вкус чувствую когда думаю о ней!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари85,  хи-хи, я не дописала, вот, что значит беременный мозг))) я имела ввиду лёжа на животе! тоже, как ты делала УЗИ на 6-й неделе, тоже было рано для "сердешных тук- туков" Завтра иду сдаваться в консультацию... А ты когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я тоже вчера была на узи мы растем КТР 22мм что соответствует 9 неделям. делали датчиком. на скрининге будут делать по животику. сегодня меня выписывают))) и на этой неделе иду в ЖК вставать на учет. я так рада и это после того как мне ставили ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, поздравляяяяяяюююююююююю!!!!!! Даже не представляю что пришлось пережить! Очень рада за тебя что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

ЧСС 168 уд, КТР 21 мм - 8нед.5 дней!!!!

В добрый час!

 

девочки, всем привет! я тоже вчера была на узи мы растем КТР 22мм что соответствует 9 неделям. делали датчиком. на скрининге будут делать по животику. сегодня меня выписывают))) и на этой неделе иду в ЖК вставать на учет. я так рада и это после того как мне ставили ЗБ

С возвращением тебя!

 

Девченки, чего вы там мониторить хотите? Беременность маточная, сердце есть - ну и все, щадящий режим, чтоб не дай Бог чего, да и все. Чего там мониторить....не накручивайте себя. Все нормально, надо расти и крепнуть, себя беречь - вот и вся работа! А меня кстати токсикоз потихоньку отпускает. Был правда не сильный, но настроение попортил все же. А сейчас главное голодной не быть и все-е--е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня последние 3 дня только укачивает в транспорте - поэтому и переживаю - рано как то..вдруг что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...