Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anuta09, я пока сама не хочу, так как наблюдаюсь у врача с которым планировала - она меня в 5 раз лучше знает, чем врач из ЖК. Так какой смысл? И наблюдаю я с врачем Б с первых полосок на тесте. Я вообще не понимаю, когда отправляют чуть ли не до 12 нед гулять, а вдруг гормоны или с кровью что то не так, а это можно и нужно корректировать сразу, а не ждать СУДЬБУ.. Пипец, читаю тут и тоже в ужасе от врачей! как бабки-повитухи, сразу сказали бы в Род дом в 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anuta09, olfis, согласна с Вами девочки. Почему всех посылают гулять?! Вообще, бред какой-то. Я встала в семь недель, уже сдала все анализы, кое-что мне подкорректир. Не имеют права отказывать в постановке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :-)

Я вчера встала на учёт в ЖК.

Но это была эпопея!

Я хотела в ту же ЖК, в которой стояла при первой Б, а т.к. мы переезжали как раз во время первой Б, то теперь у меня новый адрес прописки, соответственно я к ней теперь не отношусь.

Звоню я с утра в регистратуру, чтоб записаться к своей врачихе, а мне там сразу прямо по телефону - а мы вас не возьмём, идите по месту прописки. Я говорю - что значит по месту прописки? Я знаю, что по закону я имею право встать на учёт в любую ЖК по своему желанию. А мне в ответ тоном базарной бабки - девушка, я тоже законы знаю, там есть сносочка, что если нагрузка на врача увеличена, то мы чужих не берём.

Капец, в общем...

Я чё-то так расстроилась от этого хамства прям с утра... Потом успокоилась, звоню, говорю, когда работает заведующий? А он в отпуске говорят мне. Будет через неделю. И никаких замов тоже нету.

Короче, я позвонила на горячую линию министерства здравоохранения, там спросила, что мне делать, если мне отказывают в постановке на учёт. А кто вам отказал - спрашивают они - заведующий? Нет, говорю, заведующего нет, в регистратуре отказали. Ну говорят, регистратура - это ерунда. Вот если вам заведующий откажет - то звоните разберёмся.

Ну блин, неделю ждать мне как-то совсем не хотелось. Так что я собралась и поехала в часы приёма к своей бывшей врачихе - прошла в обход регистратуры, прямо в кабинет зашла и говорю - хочу к вам на учёт. Да не вопрос - говорит она - позвонила в регистратуру сама и сказала, чтоб на меня карту завели :-))))

Так что обошлось даже без заведующего :-)) А я-то уже готовилась к долгой нервотрёпке...

Да, и по поводу работы - может кто-то помнит - я тут писала - мне 18го из первого декрета надо выходить, а работаю я в лицее-интернате, поэтому выходить на работу на 4 месяца к вечно гриппующим сопливым детям особенного смысла не вижу. Так вот моя врач вошла в моё положение и очень мило согласилась мне писать больничные. Так что надеюсь, перекантуюсь :-))) до 7 месяцев :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis ну ты меня рассмешила...... на счет роддома...... спасибо, настроение подняла....И полность согласна. Конечно, когда у своего или платно у Г наблюдаешься то др. дело. А если нет такой возможности! И еще кстати за каждую неделю государство ден. доплачивает к декретным. Может врачам их жалко!!! А может у них какая то своя выгода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не то, что бы мой доктор мне отказал в наблюдении, просто пока не завел обменную карту, пометил, как первое посещение. Анализы назначил, осмотр произвел, выписал препараты, так что я смело к нему пошагаю в 10 недель уже окончательно сдаваться... А там и скрининг не за горами...

Мари85, он посмотрел меня в кресле, сказал, что матка немного возбудимая при пальпации (еще бы, она мужика не видела больше месяца)))))) плюс я сказала, что у меня небольшая мазня была, плюс были проблемы с первой Б, тоже угроза.... видимо мой Г решил перестраховаться и назначил дополнительно прогестерон (утрожестан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, да я думаю хотят риски снизить до минимума - вот и говорят про судьбу.. если до 12 сами доносят и дальше проблем не будет.. а до 12 - то ВБ, то ЗБ, то выкидыши.. нафиг заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, Ну я например пришла в 8 недель. Мне дали заполнить карту,обходной лист и куча анализов.Придти в уже со всем в 10 недель.Вроде как и не поставили ,но вроде и не отказали.Заняться то есть чем эти 2 недели)))

Плюс я еще туда нахожусь у меня не первая беременность и резус отрицательный,так что кровь сдаю чуть ли не каждую неделю-две))

 

Ну и + они перестраховываються. Мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что они не берут так рано как раз из-за частных ВБ и ЗБ на ранних сроках - у них падает статистика, и это плохо отражается на их врачебной деятельности и клинике в целом. У меня есть девочка знакомая, она работала в роддоме неонатологом, так они там таки махинации проводили с неудачными Б. и неудачными родами, обманывали родителей и т.д. только для того, чтобы у них была лучше статистика. И так везде. Просто не все об этом говорят.

А по поводу врачей - есть очень человечные, которые думают о здоровье мамы и ребенка, поэтому плевали они на статистику, на прописку и т.д. К сожалению, сейчас их становится меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, привет. я тоже с отрицательным резусом. А муж у тебя с отрицательным или с положительным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева где будете делать скрининг и УЗИ в 12 недель?

 

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1349788216' post='8193834]

margo 30, привет. я тоже с отрицательным резусом. А муж у тебя с отрицательным или с положительным?

Муж с положительным) Дети с его группой крови ,но резус -.

Там надо будет первый раз придти с мужем, и сдать кровь,они что то скомпановывают)))

Ну а потом они после 20 недели каждые 2 недели,мониторят кровь на антитела.Чтоб не было резус-конфликта матери и плода

Изменено пользователем margo 30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))

а мне анализы на генетику уже в четверг сдавать, РРАР и ВХГЧ.

тоже думала что рано, доктор в больнице, в которой я лежу уже 3 неделю, сказала, что нормально, почти 11 недель, так что уже можно. хочется поскорее результаты знать, а то мой ХГ в 206000 на 8 неделе меня не очень порадовал, хотя меня и успокоили, что это может быть реакция на гормональную терапию, но все равно страшненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, я стоию на учете в ЖК Поликлиники №4 Шевченковского р-на на Зоологической, 3. Местная Г. послала меня на узи на бул. Л. Украинки!, видимо к какой-то своей знакомой. Я ес-но так далеко переться не хочу, тем более не имею представления ни о враче, ни о клинике. Скрининг буду делать в Институте генетики и репродукции и Пидченко. Еще могу порекомендовать хорошего врача (зав. поликлиники на Рижской, тоже Шевченковский район) - Полищук, мои девочки со стационара (3 чел) к нему ходили и были очень довольны. Одной он ВБ определил сразу, в то время, как в стационаре заведующая отделением!!! ничего не видела.

 

У меня тоже резус - , у мужа +, я тут страшно переживаю по этому поводу, т.к. у мужа сестра умерла на 3-й день из-за желтушки (мама у него тоже -).

margo 30, а куда это надо с мужем идти кровь сдавать? Мне сказали только самой ходить раз в месяц на этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Как я рада! Сегодня дали сердечко послушать!! Правда отслойка плаценты небольшая, прописали лекарств, посижу недельку дома отдохну... Как раз на учет втану, анализы сдам неспеша...

Счастье есть!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеитики! неделек с долгожданными!!!

margo 30, Я буду в АХМАДЕТе как и спервой карапузей, так мне в 12,4 сказали родится будет девочкой!!!

Да уж девочки резус конфликт как называют врачи,у монй свнкрови трое детокдо мужа умерло и только в 61 году определили и сделали малышу переливание, вот так так какой год то был , а сейчас пара уколов билирубина и все ок, со мной в РД лежала барышня со вторым так как апельсинчик был отказалась от уколов, так 2 недели пришлось им пролежать в РД!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вас всех не ставят на учет???? Как почитаешь, срок за 7 недель и еще не ставят!!!! Или вы сами не хотите??? Но если не хотите, то зачем к врачу ходите. Ничего не понимаю. Я вот после неудачного похода к Г (в 4 нед. и 6 дней), которая гулять меня отправила до 8 недель, начиталась в инете, что не имеют право отказать в поставке на учет. Хоть с каким сроком!!!! Пошла в 6 недель ровно и меня поставили на учет, все анализы уже сдала, мужу только осталось кровь. На скрининг записали сразу (в ровно 12 нед.). Я лично хочу чтобы моя Б была под наблюдением врачей. Или у вас такие врачи злые… Хотя у нас они тоже есть, как в общем-то везде на свете!!!

Мне на 6-й неделе сказали, что "плодное яйцо в матке - это еще не беременность, без сердцебиения на учет не ставим". А когда пришла на 8-й с сердцебиением, внезапно (!!!) выяснилось, что она забыла мне сказать, как надо было по-хитрому записаться к ней на прием, чтобы она смогла карту завести. Вот завтра пойду, посмотрим, пройду ли я этот квест теперь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 6-й неделе сказали, что "плодное яйцо в матке - это еще не беременность, без сердцебиения на учет не ставим". А когда пришла на 8-й с сердцебиением, внезапно (!!!) выяснилось, что она забыла мне сказать, как надо было по-хитрому записаться к ней на прием, чтобы она смогла карту завести. Вот завтра пойду, посмотрим, пройду ли я этот квест теперь :)

 

ой, я тоже как вспомню с прошлой Б за 2 недели только запись, а то и за 3. Потом все равно очередь, хоть и по времени приходишь.. потом море формальных анализов, часть из которых еще и потеряют.. просто треш!!! так не охота идти опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, я стоию на учете в ЖК Поликлиники №4 Шевченковского р-на на Зоологической, 3. Местная Г. послала меня на узи на бул. Л. Украинки!, видимо к какой-то своей знакомой. Я ес-но так далеко переться не хочу, тем более не имею представления ни о враче, ни о клинике. Скрининг буду делать в Институте генетики и репродукции и Пидченко. Еще могу порекомендовать хорошего врача (зав. поликлиники на Рижской, тоже Шевченковский район) - Полищук, мои девочки со стационара (3 чел) к нему ходили и были очень довольны. Одной он ВБ определил сразу, в то время, как в стационаре заведующая отделением!!! ничего не видела.

 

У меня тоже резус - , у мужа +, я тут страшно переживаю по этому поводу, т.к. у мужа сестра умерла на 3-й день из-за желтушки (мама у него тоже -).

margo 30, а куда это надо с мужем идти кровь сдавать? Мне сказали только самой ходить раз в месяц на этот анализ.

Мне давали в ЖК направление на сдачу крови из вены : мужу и мне. Сдавали в один день.

А потом я уже одна ходила.

 

Kasat, спасибо.Тоже записалась на скрининг и УЗИ к Пидченко.

Теперь осталось пнять где Зоологическая 3д))Я на Левом берегу всю жизнь живу, правый для меня темный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда это надо с мужем идти кровь сдавать? Мне сказали только самой ходить раз в месяц на этот анализ.

мужу кровь надо сдать один раз - для определения группы крови и резус-фактора

 

ank-88, поздравляю с услышанным СБ :flower: давай, береги себя, пей лекарство для плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж заболел. Вирусня какая-то. Весь сопливый, температурит. И у меня уже сопли появились и в горле першит. Спасаюсь биопароксом и вот парацетамол пью по четвертиночке. Не знаю, что еще сделать, как уберечься, а то он дышит на меня своими бациллами.

Лучше тогда совсем не пить Парацетамол, он же простуду не лечит, только температуру высокую (выше 38) снижает, а 1/4 так вообще тебе слону дробина, а малышу вообще не нужна! У тебя температура есть?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, неа, температуры вроде нет. Я вчера читала статью на каком-то медфоруме, они там рекомендовали и для профилактики парацетамол. А вот сейчас ее не найду даже, эту статью-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня последние 3 дня только укачивает в транспорте - поэтому и переживаю - рано как то..вдруг что не так

это все нормально) у меня тоже отступает) уже не каждый день рвет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, неа, температуры вроде нет. Я вчера читала статью на каком-то медфоруме, они там рекомендовали и для профилактики парацетамол. А вот сейчас ее не найду даже, эту статью-то...

Bella17, привет, кинь плз статью, я вот болею, да и вообще работа с людьми, профилактика не помешает... :chih:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, -бруснику залива кипятком пей с мёдом, интерферон или гриппферон в носик, декатилен рассасывать, мукалтин от кашля. прочитала очень хорошо нагреть 1 прц. кефир и пить горячем. быстро лучше станет. и оксалинка в нос.

рецепт который помогает нашей семье и друзьям нагреть 2 ст. ложки водки и туда 1 чайную мёда пить горячим... и в постель...

водка с медом - хорошая вещь) моя мама так спасается всегда) но не думаю, что беременным такое рекомендуется))

 

я тож приболела) но пока спасаюсб горячим молоком с домашним медом и леденцами с медом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я смотрю многих токс к 10 неделе уже отпускает, а у меня только усилился, жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари85, не могу ее найти сегодня, вчера в ночи читала, но была немного не в себе.

Тут еще кто-то давал ссылку, что вообще из лекарств можно беременным. В этой теме вроде была. И лисёнок.к хорошо написала:

"бруснику залива кипятком пей с мёдом, интерферон или гриппферон в носик, декатилен рассасывать, мукалтин от кашля. прочитала очень хорошо нагреть 1 прц. кефир и пить горячем. быстро лучше станет. и оксалинка в нос

"

И оксолиновая мазь, конечно, хорошая профилактика. Она создает барьер для проникновения микробов в слизистую носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...