Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Мари85, не могу ее найти сегодня, вчера в ночи читала, но была немного не в себе.

Тут еще кто-то давал ссылку, что вообще из лекарств можно беременным. В этой теме вроде была. И лисёнок.к хорошо написала:

"бруснику залива кипятком пей с мёдом, интерферон или гриппферон в носик, декатилен рассасывать, мукалтин от кашля. прочитала очень хорошо нагреть 1 прц. кефир и пить горячем. быстро лучше станет. и оксалинка в нос

"

И оксолиновая мазь, конечно, хорошая профилактика. Она создает барьер для проникновения микробов в слизистую носа.

спасибо! ;) я лечусь полосканием (сода, соль, йод) через 2 часа нос и горло, леголь для горла, оксолиновая мазь для носа, чай с медом и лимоном, когда горло болеть перестало, молоко с маленьким кусочком масла и мед в прикуску :)

 

сделаю такое для повышения иммунитета:

 

1.300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма и 3 лимона с цедрой пропустите через мясорубку и добавьте 1 ст. ложку меда. Принимайте по 1 столовой (взрослым) и 1 чайной (детям) ложке в день. Лучше утром натощак или перед обедом, за час до еды. Можно принимать и на ночь. Храните в холодильнике.

Есть такой вариант: Взять по 1 стакану грецких орехов, изюма и кураги и 1 лимон (можно без кожуры). Все перекрутить на мясорубке и добавить 1 стакан меда, перемешать. Кто то добавляет еще и инжир по вкусу.

Это средство очень вкусное и самое главное - полезное!

 

2.Смешайте 100 г очищенных молотых грецких орехов, 100 г протертых очищенных яблок, сок 2 лимонов, 1 ст. ложку меда. Принимайте состав по столовой ложке (чайной для детей) 2-3 раза в день перед едой. Храните в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчонки я смотрю многих токс к 10 неделе уже отпускает, а у меня только усилился, жуть просто.

опять же организм организму рознь)) и это не значит, что это плохо) кстати у нас с тобой срок одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же организм организму рознь)) и это не значит, что это плохо) кстати у нас с тобой срок одинаковый)

да 10 неделек, мини юбилейчик)))

я же не говорю что это плохо, просто тяжко целыми днями с позывами к тошноте ходить, и есть не могу и не есть не могу, что делать)))

как врач говорит даже рвота до 4 раз в день это норма, а тошнота так вообще, мы должны учится с ней справляться сами, вот

Изменено пользователем MaSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да 10 неделек, мини юбилейчик)))

я же не говорю что это плохо, просто тяжко целыми днями с позывами к тошноте ходить, и есть не могу и не есть не могу, что делать)))

как врач говорит даже рвота до 4 раз в день это норма, а тошнота так вообще, мы должны учится с ней справляться сами, вот

ой, дорогая я тебя очень понимаю, у меня токс оч сильный тож) порой все 24 часа тошнит и завтрак и обед малыш назад отдает)) сегодня, Слава Богу легче, но посмотрим) А то уже было такое) 1 день легче, а потом еще хуже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, а тебя только тошнит??? Ну я имею ввиду без рвоты?? У меня тоже было но недели 2 всего слава Богу! Не приятное ощещение постоянно, но я спасалась мыслями о малыше!+ по ночам почему то не так тошнило как днем, поэтому могла встать ночью часа в 2 и что нить заточить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про погоду пишут..... А у нас девочки, снег выпал в воскресенье и валит до сих пор, такими крупными хлопьями!!!! Красота!!! Уже сантиметров 20 навалило! А темп -3. Была бы все такая зима :)))

 

ух-ты! Красота! Была б у нас такая зима.... Тут только неделю как духота спала немного, хоть дышать без кондиционера можно. +30 примерно, бегаем пока в шортах и маечках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, а давай к нам в Сибирь! Хотя нет, уж лучше мы к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, а тебя только тошнит??? Ну я имею ввиду без рвоты?? У меня тоже было но недели 2 всего слава Богу! Не приятное ощещение постоянно, но я спасалась мыслями о малыше!+ по ночам почему то не так тошнило как днем, поэтому могла встать ночью часа в 2 и что нить заточить!

да рвоты не было не разу, но позывы такие что сума сойти можно, кажется что сейчас все внутренности выплюну... да и тошнит так меня уже с 6 недель, т.е уже недельки 4, по нарастающей.

 

я тоже только о малышастике думаю в такие моменты, стараюсь думать что токс это признак нормальной беременности и вроде легче переносится)))

 

девочки пойду ежиков за бабахаю))) так хочется, я вообще последнее время очень хочу мяса и мороженного))) жотя не всегда их есть могу)))

Изменено пользователем MaSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, кстати лимон тоже помогает! Когда меня тошнило я его прям целиком ела и тошнота отпускала не надолго!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, кстати лимон тоже помогает! Когда меня тошнило я его прям целиком ела и тошнота отпускала не надолго!!!!

когда меня тошнит и рвота) то мне ничего не помогает) не лимон) ни таблетки)

и рвет меня тоже с 6 недели) поэтому держитесь, девочки) говорят может и до 17 недель быть токс) как повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, девченки, у меня положительный резус, но у подруги отриц., поэтому знаю, что заранее укол делают на определенном сроке - антидот. И никаких волнений.И во время родов 2 раз кажется. Что-то вроде "противоядия" Поищите инфу в гугле, а потом у себя на месте поспрашивайте. Даже если и платно, оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, кстати лимон тоже помогает! Когда меня тошнило я его прям целиком ела и тошнота отпускала не надолго!!!!

мне иногда киви помогает тошноту снимать, а иногда соленый крекер или сладкий чай, но не всегда, иногда приступ не отпускает по долгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, чесночек кушай , хуже не будет точно, а польза может не на 100% , но против вируса все же выстоять поможет

 

renatik13, а давай к нам в Сибирь! Хотя нет, уж лучше мы к вам!

Ой, да с дорогой душой! Вот родите , хоть все приезжайте, хоть по очереди. Здесь много чего посмотреть есть. Святая земля, как никак. А по поводу снега, мы сами из Молдавии. У нас и там снега не очень то было, а здесь и подавно. Есть тут только одна гора, на которой снег лежит зимой пару мес. В прошлом году первый раз за 11 лет съездили, снег увидела , да детям показала, хоть он и никакой тут - не снег, а "крупа" мерзлая. Но все ж на санках покатались....Вот такая вот ностальгия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 1 день без тошнотиков прожила, и почти обрадовалась - а вдруг он уйдет)) Проснулась сегодня, да не тут-то было((( Целый день мучений, позывы, сдерживание..в результате все выходит(( Мы дома с сынулей вдвоем весь день, ему 1 годик, ...научился говорить "ляля" и на животик мой пальчиком нажимает (папины уроки :mama: )

Мамочка, смотри как я умею…

Ручки отпускаю и стою.

Думаешь тебя я не жалею?

Что ты, больше всех тебя люблю!

Да, вот эта клевая машинка,

Где такую прелесть ты нашла?

Видишь, я твой маленький мужчинка,

Ты меня недавно родила…

Помнишь мама, прошлою весною,

Я в твоем животике сидел,

Гладила меня своей рукою,

Затихал я сразу и балдел…

Сердишься, что я не сплю ночами?

Мама я привык с тобой не спать,

Просто связь такая между нами,

Не неси меня в мою кровать…

На коленках у тебя не скучно,

Можно мне тихонько полежать?

Знаю ты возьмешь меня за ручки

И ладошки будешь целовать.

Мамочка, а помнишь лето наше?

Первый раз тебя увидел я,

Слезы у тебя катились даже,

Я смотрел дыханье затая…

Мамочка, я помню всё и знаю,

Просто не умею говорить.

Я тебя и папу обожаю,

Как же хорошо на свете жить.

Ладно, отнеси меня в кроватку.

Молочко допил, послушный я…

Поцелуй мне глазки сладко сладко.

Здорово, что вы моя семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисеночка как трогательно)))) :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, пока не поставили на учет, назначили на 30-е октября.

и я сегодня была у врача.

А меня вот даже отругала, что так поздно пришла.

Матка на 11 недель. Дали кучу анализов тоже. В пятницу будет УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама сходила на узи в 7 недель..а на учет так и не иду(( у меня какой-то страх после первой Б..Я не вставала до 10 недель...а как только пошла - взяли кучу анализов, на кресле в процедурном кабинете так долго ковырялись(( даже больно было..потом ныл живот..в итоге с кровотечением угодила в больницу (отслойка была).. :cry: Сынуля удержался..потому что наверно крепко уже ко мне прилип на тот момент..Вообщем, я не спешу и на этот раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  ой-ёй 11 недель уже ого-го. Главное скрининг не пропустила, а то, что к врачу не торопилась, ничего страшного))) Врачи, как лотерея, на кого бог пошлет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, если первая Б и резус отрицательный - это не так страшно, как вторая Б с резус отрицательным.

У меня тоже отрицательный резус. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!! Я вот на пятницу в ЖК тоже записалась - уже почти 10 недель будет, думаю, пора сдаваться и становиться на учет. По поводу токса здесь пишете, что уже многих потихоньку отпускать начинает - ох, а у меня все также - целыми днями мутит и подкатывает, но я держусь, и тоже думаю в это время о лялечке :)

 

Девочки, а кто знает, гематоген можно кушать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я думаю, что можно, гематоген - это же не лекарство. ;)

 

У меня токс кажется начинает отступать потихоньку. По утрам еще традиционные бэки-вэки, а потом нормально себя чувствую. Иногда правда тошнит поздно вечером. Но меня мучает другая проблема - ужасное вздутие живота!!! я уже не знаю что с ним делать.. :( эспумизан помогает очень слабенько. Кто как борется с вздутием и повышенным метеоризмом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пойду ежиков за бабахаю

привет ,поделись рецептом ;)

 

всем привет!

Anna Sergeevna, -желаю удачи на узи!

 

а меня токс не отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не...я не на узи - сколько уж можно УЗИться :D я просто на учет встать, а узи теперь следующее - это только 1 скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -ааа я не поняла... а скринг назначили уже?

 

девочки хочу что-нибудь приготовить ,но не могу придумать вкусненькое... эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я встала на учет :) Скрининг назначили на 16.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...