Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, у меня давление высокое, миома, возраст, большая разница между родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про отопление расскажешь? У нас обратка и муж хочет все переделать...

отопление газ колонка двух контурная вайлант.ого сколько земли здорово ты посадки сделала какие нибудь?

Bella17, -уууу я тоже видно в зоне риска , всё как у тебя только давление сильно низкое...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, настраиваться на плохое не стоит, но держать под контролем надо, я считаю. И не паниковать, а трезво оценивать ситуацию, даже если она не нравится и "странные врачи какие-то". Хотя я сама паникерша еще та :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду на скрининг 17 числа, это 13 недель и 2 дня будет. Моя Г. из ЖК сказала идти 20-25 (14,5 недель), но Г. из частной клиники, к которой я уже 3 года хожу посоветовала все же перенести на срок с 11 до 14 недель.

Если овуляция была рано, то может и в 10 недель будет все хорошо видно. Но если на таком сроке УЗИ будет не показательно, то просто отправят на неделю-две позже прийти. У меня так подружка ходила: вначале в 11 недель пришла на скрининг, ее посмотрели и сказали прийти через недельку.

Так что девочки, есть конечно нормы, но все же все люди разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, -спасибо большое за рецепт приготовила Ёжики МММ вкусно!!!! только делала без лука и добавила болгарский пер. и без томата из-за токса ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Вчера радостная пришла вставать на учет, а меня в больницу на сохранение положили... Валяться теперь неделю.. А так хотела дома посидеть. :(

токсикоз у меня вроде отступает, на запахи не так сильно реагирую, зато вчера к ЖК подходила и вывернуло прямо у входа ни с того ни с сего! Зато полегчало сразу)) смешно блин, хорошо не у регистратуры это произошло, а на улице)

Эхх скоро ли второй триместр, он вроде поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, если первая Б и резус отрицательный - это не так страшно, как вторая Б с резус отрицательным.

У меня тоже отрицательный резус. Все будет хорошо.

У меня третья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Лисёночка[/b], я отказалась на кресло садиться..сказала,после скрининга все возьмем))

 

 

Мдя.. Вчера радостная пришла вставать на учет, а меня в больницу на сохранение положили.

набирайся сил и скорее возвращайся домой!

 

всем хорошего денечка!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья)))

какая ж ты молодец, в 30 лет третьего уже

я только первого ношу.... и думаю "хочу ещё!!!" и переживаю, что время подпирает

друг за другом что ли беременеть :confusion:

у тебя какая разница у малышей?

 

Мдя.. Вчера радостная пришла вставать на учет, а меня в больницу на сохранение положили...

в нашем деле лучше перебдить, чем недобдить

скорее приходи в норму :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Вчера радостная пришла вставать на учет, а меня в больницу на сохранение положили... Валяться теперь неделю.. А так хотела дома посидеть. токсикоз у меня вроде отступает, на запахи не так сильно реагирую, зато вчера к ЖК подходила и вывернуло прямо у входа ни с того ни с сего! Зато полегчало сразу)) смешно блин, хорошо не у регистратуры это произошло, а на улице) Эхх скоро ли второй триместр, он вроде поспокойнее.

а почему решили положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была сегодня на приеме, выдали обменную карту! Смотрела на кресле матку и заявляет: "Матка совсем не выросла!" Я в шоке: "И что теперь? Совсем-совсем не выросла?" Врач: "Я разве сказала, что не выросла? Это я не про вас, это про другую женщину, у вас все по сроку, нормально подросли!" Я спросила про тонус и угрозу, она так на меня глянула, мол какая угроза, угрозы нет! Странная какая то! Таз акушерке сказала померить, но так и не померили! Я напомнила уходя, рукой махнули, потом померим.

На скрининг не назначила, пойду 24 октября на прием в 11 недель, может назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорее бы и мне 9 неделек, скорее бы уже пузик вырос. Мне говорят - не торопи жизнь, а я вот немогу, так хочется животик большой. У меня у одной такая мания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, а почему нет то ?

да на гематогене этом потому что написано - противопоказания - беременность, я только сегодня увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорее бы и мне 9 неделек, скорее бы уже пузик вырос. Мне говорят - не торопи жизнь, а я вот немогу, так хочется животик большой. У меня у одной такая мания?

Не одна :) Я тоже все время живот ищу. У меня уже 12 недель, а его все нет и нет. Я уже и дно матки пыталась нащупать - безрезультатно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешивалась у Г, за 2 недели набрала 1,1 кг, ужас, а мне ведь казалось, что я схуднула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У нас в доме полный капец малая болеет 38,5 и зубы последние лезут и кашляет и чихает я блин уже вешаюсь такая капризуля!!!

Kasat, У меня в 1Б живот в 9 мес был как на 5мес., и я похудела на 6 кг. все врачи удивлялись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой десерт я сейчас испекла ММММ!!! Творожник лимонно -апельсиновый с заликой из взбитых белков ММММ Обожаю!!!! ;)

жаль вот сфоткать не получилось ,не успела!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, я вот тоже по состоянию на сегодня - 6 кг. Хотя жиры на животе и боках не сходят :( Врач на мою озабоченность по поводу потери веса сказала, что еще наберу.

 

лисёнок.к, я тоже такое хочу ;) долго делать?

 

Я только что почти 800 гр квашеных помидоров съела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я тоже такое хочу долго делать?

нееее мин 10 и духовка 20 мин.

 

терпкий вкус ,аромат сногсшибающий!!!

(основа) итак взяла 200 гр творога туда пол стакана муки и 2 ст. л манки,

3 ст.л сахара ,щепотка соли и 2 желтка.

в Блендер пол лимона и пол апельсина ( обязательно с коркой) 1 ст.л. сахара как измельчились туда пол чай. лож. соды.

всё перемешать начнет сильно пенится красота!!!

форму смазать слив. маслом и присыпать манкой

выкладываем основу, а сверху (взбить остальные 2 белка + 0,5 сахара в пену) была клюква заморож я ещё её сверху кинула.

выпекаем 20 мин 180 град.

 

если творога нет заменить мукой + чуть кефира или сметанки)

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибки вот такое я люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже такое люблю, надо купить творог только:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :) Записалась сегодня на первый скрининг, на 24 октября, 2 недельки подождать :) Больничный мне продлили до конца недели, так что еще пару деньков отдохну :) Выдали омегу 3 :) Хоть что то бесплатно, а то все деньги улетают на Утрожестан и Магне В6, они жутко дорогие. Кстати, мне Г сказала мерить БТ. Сказала, если несколько дней ниже 37, то это угроза и бежатьк ней, если выше, то все ок. Придется мерить :)

А еще я вчера на ноге обнаружила капилярную сеточку небольшу. Это ужасно.... никак не ожидала у себя варикоза

у меня тоже на 24 октября скрининг) а по воводу сетки, говорят после рожов в большинстве случаев все проходит! Но т.к. у меня у мамы после родов появился варикоаз, то я буду с врачем консультироваться по поводу этого и может начну какие-то мази использовать. Девочки, не знаю есть такое в Украине и России, но у нас тут при родах одевает специальные чулки и она предотвращают появление сильного варикоза при родах.

 

Всем привет, немножко выпала, мы переезжаем просто, решили поменять квартиру на дом)

Тоже встала на учет, 17го узи и мне все время снится, что двойняшки, девочки, у кого где дно матки? У меня на три-4 см выше лобка, может это нормально? Или много? С дочей на этом сроке только прощупываться начало

мы тоже переезжаем скоро в свой дом) и уже после 3 месяцев начну комнату малышика обживать)

 

буду надеяться! =) у меня, кстати, хирург тоже варикоз заметил, причем сказал после родов обязательно удалять надо будет! =( это на 8ой неделе, а что дальше будет......

кого удалять? или вены подшивать?

Изменено пользователем Changuita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья)))

хех)) а у первых двух деток положительный резус? тебе после родов кололи иммуноглобулин?

меня отговорил врач колоть во время беременности иммуноглобулин (он колется на 29-ой неделе), тк никто точно не знает, как может повести себя организм.. А вот после родов обязательно нужно вколоть, если ребенок с + резусом. Ну и следить всю Б, чтобы антитела не появлялись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но мне еще один врач говорила, что лучше в 10,5-11 недель делать. Но я же в группе риска, лучше раньше, чем позже.

скрининг с 10 по 13,6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорее бы и мне 9 неделек, скорее бы уже пузик вырос. Мне говорят - не торопи жизнь, а я вот немогу, так хочется животик большой. У меня у одной такая мания?

мне кажется, когда Б первая, всем хочется поскорее живот. ама была такой же. А вот сейчас совсем не охото пузень таскать) Реально, такое ощущение у меня.. ребенка второго хочу, а беременной не хочуууу ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...