Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девчонки, а вы знаете, что жвачку тоже нельзя Б. На некоторых в противопоказания написано.

Я не знала,а мне так помогает от тошноты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! С недельками!!! Ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Пардон за глупый, возможно, вопрос: девочки, что такое скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушка, во..ты здесь уже ;) а у тебя тоже пдр в мае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, ориентировочно 17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

с недельками))как шаг к светлому будущему))

Меня правда токс не отпускает совсем..сегодня с утра уже отметилась :toks2:

У меня в первую беременность токс был недель до 16((((Ноя верю в лучшее

 

Всем привет) Пардон за глупый, возможно, вопрос: девочки, что такое скрининг?

Скрининг обычно делают первый с 11-13 недели и 19-21 второй.Делают УЗИ и сдаешь анализ крови на выявление риска потологий у плода.Их там программа высчитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошечка, спасибо, то есть скрининг - это просто анализ крови? краснуха, герпес, т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушка, анализ крови + УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки))) У нас все хорошо, токс так и не посетил нас))) А мы с малышом его и не ждем, трескаем все, особенно полюбили огурец с рыбой и запивая все это молоком))) Погода на улице кошмарно холодная, уже в шапке и в утепленной куртке хожу, пузика пока не видно вообще..но я особой стройностью никогда не отличалась...так что пуз я не скоро увижу)))

Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я давно уже добавилась, но все как-то не соберусь написать. По поводу скрининга - на первом триместре включает в себя УЗИ и исследование крови для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (так называемый, двойной тест). Очень боюсь этого анализа, а точнее результатов. И вообще я какая-то ненормальное, постоянно переживаю и боюсь очередного узи. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошечка, спасибо, то есть скрининг - это просто анализ крови? краснуха, герпес, т.п.?

Не совсем ..это возможность выявления пороков у ПЛОДА(раздвоение нервн.трубки,синдром Дауна и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 8 недель и 6 дней, в среду на УЗИ, очень переживаю, первое узи делали на сроке 5 недель.

Изменено пользователем Оля Касаткина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-gol, добро пожаловать!!!! мы тут всего немного "того", так что ты не одна переживаешь - не волнуйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня согрешила, наелась вдоволь мандарин :sorry: , а мне моя Г. их практически запретила - блин сорвалась. Девчонки, почему же их лучше исключить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки))) У нас все хорошо, токс так и не посетил нас))) А мы с малышом его и не ждем, трескаем все, особенно полюбили огурец с рыбой и запивая все это молоком))) Погода на улице кошмарно холодная, уже в шапке и в утепленной куртке хожу, пузика пока не видно вообще..но я особой стройностью никогда не отличалась...так что пуз я не скоро увижу)))

 

Вот это мне особо во мне нравиться - что я особо стройностью не отличаюсь, и пузик не скоро округлиться, потому что на работе это огромный секрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня получила анализы крови по первому скринингу. Немного занижен бета хгч 0,3 МОМ (нормы 0,5-2), РАРР в норме. Риск по трисомии 21 - 1:5040 и по трисомии 18 написано ниже популяционного. Врач сказала, что при таком хгч, надо срочно сделать Узи. Вообщем, опять мне сделали Узи, чтобы убедиться, что сеодечко бьется. Все у нас хорошо. КТР 45, что соответствует 11 нед. и 2 дня. На один день мы больше, чем по менструации. Вообщем, я сегодня наревалась, узист меня успокоил. С врачем решили пересдать кровь в понедельник и в четверг 18.10 на типо"первое" узи. Вот так. Вообще, я считаю, что моя врач рано меня направили на кровь, срок у меня был 10 недель и 2 дня+я в этот день заболела. Вообщем, буду пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне особо во мне нравиться - что я особо стройностью не отличаюсь, и пузик не скоро округлиться, потому что на работе это огромный секрет)))

А я вчера сказала своему начальнику-он был очень рад...а когда я сказала что в декрете не собираюсь сидеть, вообще просиял и сказал что готов работать со мной на любых условиях и с любым графиком)))) теперь как видит меня улыбается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да что то совсем рано.. везде пишут с 10.6, не раньше! зачем зря нервы выматывают только?! :Laie_::anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да, вот не знаю, зачем так рано! Наверное, хотят, чтобы беременные переживали больше. Но я - то знаю, что у нас все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, все будет хорошо....конечно, немного рановато взяли у тебя кровь. пересдашь попозже и все будет отлично

я смотрю, что вам результаты выдают на руки, у нас просто делаешь узи, потом сдаешь кровь и домой, если не позвонят в течении недели, значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, я сама прошу копии всех моих анализов. Хочу все знать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорвалась. Девчонки, почему же их лучше исключить???

я первый раз слышу о таком?

 

 

по менструации. Вообщем, я сегодня наревалась, узист меня успокоил. С врачем решили пересдать кровь в понедельник и в четверг 18.10 на типо"первое" узи. Вот так. Вообще, я считаю, что моя врач рано меня направили на кровь, срок у меня был 10 недель и 2 дня+я в этот день заболела. Вообщем, буду пересдавать.

Боже представляю как ты перенервничала ужассс!!!

 

 

Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!!

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.

Девочки у меня постоянно во время беременность чешется горло, сегодня смотрела врач сказала красновато, мне в понедельник выписали полоскание Маловитом, брызгать Тантум верде, кто нибудь пробовал эти препараты? В инструкции указано что для беременных они безопасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум верде

я прыскала мне понравился препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брызгать Тантум верде

препарат просто шикарный, мне тоже его прописывали, оч хорошо помогает

 

а я тоже сегодня первые анализы на генетику сдала, сказали что уже с 10 недель можно сдавать. посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...