Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за разъяснения)))). Поковырялась в бумажках, назначенных на следующую неделю, нашла там ХГЧ и РАРР - так что это тот самый скриннинг, наверное. Пойду сдавать подготовленная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот я ж не просто так писала сроки с 11 по 13 недель... иногда вот читаю вас, девочки и в шоке от врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, еле вас дочитала, ну и наобщались вы пока меня не было. Очень жаль девочек с ЗБ. Я только вчера из больницы выписалась, сама жила целую ночь с диагнозом ЗБ, поэтому не по наслышке знаю, что они чувствуют. Но Слава Богу, у нас диагноз не подтвердился, и узи показало, что мы не только живехонькие, но и развиваемся чудненько. Девочки, а скажите первый скриннинг нужно делать по аккушерским неделькам или эмбриональным? 11-13,6 каких? Тут кстати кто-то про кофе спрашивал - я сама кофеман, так мне врач сказал, что одна чашечка натурального кофе утром совсем не повредит малышику, а маме так и вообще вредно отказывать себе в этом удовольствии, если до Б она кофе употребляла часто.

 

Кстати, по поводу кофе мне врач еще сказал, что он сталкивался на практике и с таким, что у мамочек исчезал токсикоз, после того как им разрешали чашечку кофе утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholchik, акушерских) хорошо, что диагноз не подтвердился! а почему заподозрили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня врача 3 раза спросила по первый скрининг и анализы. Она сказала, что надо только сделать узи в 11-13 недель и потом в 15-16 недель кровь на хгч и чего-то еще. И все. Как может быть у всех по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!!

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда????

Сейчас надаю по рукам за такие вопросы!!!!!!! :bat:

 

Не надо думать о плохом, уж тем более безпричинно!!

Всё будет хорошо! :molitva::kiss2::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорее бы и мне 9 неделек, скорее бы уже пузик вырос. Мне говорят - не торопи жизнь, а я вот немогу, так хочется животик большой. У меня у одной такая мания?

нет, ни у одной!!! я тоже каждое утро к зеркалу подхожу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыцка, мне сирзы нравятся, подготовка к родам называется

Changuita, вот и мы хотим половое( у вас кстати электричество или вода?) солнечное в сибири не катит ))) комнаты я пока законсервирую и оставлю на зиму три и кухню, потому что менять отопление поздно, а долбить в ремонте смысла нет, так что терплю...

ой как вспомню как мне с Умой тяжело было носить живот!!! Я его руками снизу ночами носила до туалета, очень болел лобок, прям разламывался и грыжи позвоночника видимо устали, так что живот для меня- временное неудобство для получения малыша)))

вырос, ношу беременные штаны, у нас -7 сегодня, кому надо теплые на зиму- сфотаю их, мне нравятся!

ого) -7 ) бррр) хотя скучаю порой по зиме) у нас в городе зимой днем дет +15 до +23 порой) но ночью порой и 0 может быть, поэтому я все равно за отопление, тем более для малыша удобно. У нас солнечные панели на крыше и они греют воду) в общем водное солнечное)

а мы весь дом комнаты сделали уже) но у нас только 5 комнат и кухня с залом) 430метров. единственное детали мебель малышу уже буду позже подбирать)

а так хочется уже сейчас крошку все покупать) вещички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Сегодня, 14:33 ) писал(а): Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!! скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда???? Сейчас надаю по рукам за такие вопросы!!!!!!! Не надо думать о плохом, уж тем более безпричинно!! Всё будет хорошо!

я не думаю ,мне просто хочется знать если что что тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  1.10поставили на узи угрозу, обнаружили небольшую ретрохорриальную гематому. Потом несколько дней были розоватые выделения, а 5.10 у меня прямо на работе пошли темно коричневые выделения( достаточно обильные) я сразу поехала в ближайшую больницу . Мне сказали лежать по возможности , ну а если что вызывать скорую. Я естественно не успокоилась и поехала в консультацию, там тетенька предложила на выбор или дома лежать или если хотите в стационар. Впереди были выходные, я схватила направление, поехала домой собрала вещи и приперлась на ночь глядя в гинекологию. Меня осмотрел умный дяденька и сказал: матка вашему сроку не соответствует, а характер выделений говорит о том, что ЗБ, завтра на узи. Я всю начь не спала и молилась на этой больничной койке, а в субботу в 9:00помчалась на узи. Я настолько уже готова была услышать диагноз, что даже своим глазам не поверила, когда увидела на мониторе СБ, да и размеры матки кстати сказать, получились на неделю больше нашего срока. Потом я еще 4 дня от них выписаться не могла. А выделения - это вышла моя гематома: ее на узи и след простыл. Теперь мы счастливые. Так, что девочки не верьте на слово этим умникам, и верьте в лучшее до последнего. Хотя я всем искренне желаю не попадать в такие ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, как же мне было плохо вчера, мышечные боли в бедрах, прям в ноги отдавало, ой, до самой ночи, пока не уснула, бедра, спина, ноги) и прям чувствуется, мышцы.

Так вот девули, к слову, я вчера вела себя спокойно лежала, и все потому, что читала в книге, что как раз на этом сроке могут быть такие машечные боли. Так что если у кого так будет, не пугайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра тот самый скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда????

тогда тебя поставят перед трудным выбором

 

 

Sholchik, как хорошо,что все у вас отлично! развивайтесь в срок! пусть больше не попадаются такие горе-врачи!

Changuita, аха,мышцы могут,потом лобковая кость. :D .куча впечатлений,но оно стоит того :flower:

 

всем хорошего вечера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю ,мне просто хочется знать если что что тогда...

тогда тебя поставят перед трудным выбором

 

 

Sholchik, как хорошо,что все у вас отлично! развивайтесь в срок! пусть больше не попадаются такие горе-врачи!

Changuita, аха,мышцы могут,потом лобковая кость. :D .куча впечатлений,но оно стоит того :flower:

 

всем хорошего вечера)))

ага) много ощущений новых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра тот самый скрининг

желаем удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!У кого недельки с недельками!!!

ОльгаКрона спасибки!!!

Вот и ночка у меня выдалась малой неотложку вызывали вся горела и трусило бедняжку, а я заснуть не могла потом и весь возле малявки живот так болит что капец пришлось даже ношпу себе колоть в ляжку, вот только муж приехал так села за комп.

Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!!

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда???? У меня всю прошлую Б были плохие анализы а узи отлично!!!Тоже переживала а сейчас все по другому!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, решилась вот к вам в группу вступить, посмотрела а тут у всех уже побольше недель... а мне расчет дает тоже конец мая, хоть пока и 8ми неделек еще нет.

Меня зовут Ира, это моя 3 Б, две предыдущие плохо закончились, но с этой все точно будет хорошо! я уверенна! завтра выписываюсь из стационара , 2 недели отбивалась от чистки, наконец то увидели нашего маленького , хоть он и правда малюсенький всего 7мм но сердечко бьется 154 удара , а значит все у нас хорошо!

Буду рада знакомству)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если не очень результаты, побегу переделывать. Но вообще надо для себя принять решение, что делать: 1) ждать и надеяться, не веря результатам; 2) перепроверить все везде, где только можно и как только можно; 3) прервать. Каждый сам решает, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, привет. всего наилучшего вам с масиком!!!!растите, развивайтесь без проблем и появляйтесь в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, поздравляяяяяяю!!!!! Ростите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Касаткина, привет-привет! Не переживай, ты самая что ни на есть нормальная! Все переживают, наверное не переживают те, кто не знает чего, зачем и почему. А как начинаешь вникать, так мандраж берет. Вот уж не знаю что лучше. Ничего не знать, на УЗИ не ходить, жить и улыбаться, или все таки вникать и докапываться - тогда тут без волнений уж точно никак. Надо наверное золотую серединку искать :D

 

Не совсем ..это возможность выявления пороков у ПЛОДА(раздвоение нервн.трубки,синдром Дауна и т.д)

в точку!!! Я бы еще уточнила - не просто пороков (не сердца, легких и пр.), а генетических пороков.

 

А я вчера сказала своему начальнику-он был очень рад...а когда я сказала что в декрете не собираюсь сидеть, вообще просиял и сказал что готов работать со мной на любых условиях и с любым графиком)))) теперь как видит меня улыбается)))

ну ты герой-передовик! :D А ты не погорячилась, пообещав ему такие манны небесные? ;) До родов еще ничего, можно и поработать (я за 3 дня до родов ушла - лень конечно, но терпимо). А когда малыш полночи реветь будет, хоть ходи с ним, хоть сиди, хоть на ушах стой, а потом весь день каждые полчаса от газов просыпаться...и так пару недель без передыху...ох как вспомню...какие там графики....

 

Я сегодня врача 3 раза спросила по первый скрининг и анализы. Она сказала, что надо только сделать узи в 11-13 недель и потом в 15-16 недель кровь на хгч и чего-то еще. И все. Как может быть у всех по-разному?

вот этот УЗИ и есть скрининг. Это не обычный УЗИ - долго-долго смотрят, изучают, замеряют разные там расстояния, ну и другие там показатели - а потом на основании результатов + результатов крови (тоже не простой анализ) выдают разные риски, ну к примеру 1 к 1000 (условно говоря) - это означает, что с таким результатом как этот 1 шанс из 1000 что есть синдром Такой-то. И так по основным синдромам и всякой другой гадости - нам лучше б и не знать никогда. А вот если вдруг 1:100, то тут начинают "копать" уже. У нас отправляют на пункцию околоплодных вод. Под УЗИ прокалывают живот прям по центру и откачивают какое-то малое кол-во вод. Если делает специалист - то безопасно. Эти воды отправляют на разные там анализы. Окончательный рез-тат есть только недели через 3-4. И вердикт. Иногда счастливый. То есть отрицательный. Иногда страшный. То есть положительный. Ошибки после прокола мизерны. Я прокол буду делать по любому. У нас после 35 лет отправляют всех - входит в бесплатную мед.корзину. Сама трясусь как осиновый лист. Я потому и не говорю никому, что Б - даже мама не знает.Я тут стараюсь не думать, а вас всех начиталась - настроение прям упало. Давайте-ка девоньки смотреть вперед радостно - у нас-то точно! все хорошо будет!!!!!

 

я первый раз слышу о таком?

 

 

 

Боже представляю как ты перенервничала ужассс!!!

 

 

Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!!

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда????

вряд ли ответ тебе понравится - не спрашивай. И не думай!

 

а у меня завтра тот самый скрининг

удачи! все будет как надо! :Hello:

 

Привет всем!!У кого недельки с недельками!!!

ОльгаКрона спасибки!!!

Вот и ночка у меня выдалась малой неотложку вызывали вся горела и трусило бедняжку, а я заснуть не могла потом и весь возле малявки живот так болит что капец пришлось даже ношпу себе колоть в ляжку, вот только муж приехал так села за комп.

Девочки а вот у меня такой серьёзный вопрос !!!!

скажите если скринг покажет плохие анализы что тогда???? У меня всю прошлую Б были плохие анализы а узи отлично!!!Тоже переживала а сейчас все по другому!!!!!

 

ой, бедная...когда детки болеют, да еще крохи такие - сердце кровью обливается. Выздоравливайте. А я в зимний период каждый год детям даю в качестве профилактики укрепляющий натуральный сироп. Состав - прополис, эхинацея, витамин С. По чайной ложке раз в день. Врач посоветовала еще лет 7 назад. Старшая постоянно в соплях была. Сейчас действительно редко болеют.

 

девочки, всем привет, решилась вот к вам в группу вступить, посмотрела а тут у всех уже побольше недель... а мне расчет дает тоже конец мая, хоть пока и 8ми неделек еще нет.

Меня зовут Ира, это моя 3 Б, две предыдущие плохо закончились, но с этой все точно будет хорошо! я уверенна! завтра выписываюсь из стационара , 2 недели отбивалась от чистки, наконец то увидели нашего маленького , хоть он и правда малюсенький всего 7мм но сердечко бьется 154 удара , а значит все у нас хорошо!

Буду рада знакомству)

Добро пожаловать! Поздравляю вас с маленькой победой! Растите и крепчайте! Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi,  привет, у нас тут хорошо... уютно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ничего себе я послание накатала. По всем волнующим вопросам. А люди нормальные спят давно. Ну и я пошла, спокойной ночи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не пугайте себя Вы этими скринингами. Я за вчерашний день столько литературы перечитала, всех знакомых врачей перезвонила. Вообщем, этот скрининг - это как рулетка, да и вообще гормоны - вещь такая, сами знаете. лисёнок.к, если при сдаче первого скрининга получаются какие-нибудь"не такие" результаты, то делаешь Узи - вообще оно главное. На этом Узи в основном оценивается толщина воротникового пространства – еще один важный маркер хромосомной патологии у плода. Если и тут проблема, то направляют к генетику. Генетик смотрит результаты, считает риски по специальной программе и почти всем (у нас в городе всем!) предлагает прокол. Но!!! Существует еще второй скриниг, на котором результаты могут быть совершенно другие!

Я для себя решила: если все мои узи будут хорошими, а результаты крови не очень, никуда и не к кому я не пойду. Здесь, конечно, каждый делает свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...