Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

доброе утречко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, 2 недели отбивалась от чистки, наконец то увидели нашего маленького , хоть он и правда малюсенький всего 7мм но сердечко бьется 154 удара , а значит все у нас хорошо!

вот это да..... на... врачам лишь бы быстрее прервать... к сожалению...

держу за вас кулачки!!!

 

 

лисёнок.к, если не очень результаты, побегу переделывать. Но вообще надо для себя принять решение, что делать: 1) ждать и надеяться, не веря результатам; 2) перепроверить все везде, где только можно и как только можно; 3) прервать. Каждый сам решает, у всех по-разному.

ясненько...

 

вряд ли ответ тебе понравится - не спрашивай. И не думай!

ок!

 

Я для себя решила: если все мои узи будут хорошими, а результаты крови не очень, никуда и не к кому я не пойду. Здесь, конечно, каждый делает свой выбор.

понятно спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! спасибо всем кто ответил, приятно очень :)

 

вот это да..... на... врачам лишь бы быстрее прервать... к сожалению...

держу за вас кулачки!!!

Спасибо! я еще с дуру попала в ту же больницу где мне 2 раза чистили после неудачных Б, так они сразу даже не расчитывали что-то сохранять. больше сюда на сохранение не лягу.

 

Вы тут про скрининг... для меня это слово страшное, даже думать пока боюсь об этом. Хотя вот девочка на работе когда узнала что беременна, уже пропустила сроки первого скрининга, так и ничего и голову себе не ломала, делала сразу второй. А у нас горе от ума, все знаем и потому нервы себе треплем. Все будет хорошо !!!

Изменено пользователем Jasbi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Наконец-то пятница! Впереди 2 выходных - красотища! Вчера соверешенно чУдно отсрелялась с открытым уроком, все прошло на ура. Только перенервничала и весь вечер валялась с бешенным тонусом.

В школе распределили утепление кабинетов - то есть затычку и заклейку окон, мы все никак не уйдем от совдепии, а стеклопакеты есть только по фасаду здания:-) так вот мне "вручили" 2 огромнейших 3-х метровых окна. Аха, щас, разбежалась. Мне только этого счастья сейчас не хватало. Пошла к директору, а она мне: ой, а мы и не подумали о тебе. Ну да, окошки важнее. У меня знакомая в 32 недели дома окошки помыла и у нее пробка, потом пару недель лежала в больнице вверх ногами и в итоге все равно родила. Хорошо, что все обошлось, сейчас нормальный здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уроком, все прошло на ура.

Поздравляю молодец!!!

а какой предмет ты ведёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветт! Девченки я такая счастливая, ходила вчера на УЗИ:

ктр 19 мм соотв. 8н.3дня.

п/я 29=8,5 нед.

сердце 160 уд.в мин.

беременность 8-9 недель.

Больше точно не пойду до скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г. говорит, что много витамина С - вредно, и в первую очередь сказала ограничить цитрусовые и квашенную капусту.

 

Уф, еле вас дочитала, ну и наобщались вы пока меня не было. Очень жаль девочек с ЗБ. Я только вчера из больницы выписалась, сама жила целую ночь с диагнозом ЗБ, поэтому не по наслышке знаю, что они чувствуют. Но Слава Богу, у нас диагноз не подтвердился, и узи показало, что мы не только живехонькие, но и развиваемся чудненько. Девочки, а скажите первый скриннинг нужно делать по аккушерским неделькам или эмбриональным? 11-13,6 каких? Тут кстати кто-то про кофе спрашивал - я сама кофеман, так мне врач сказал, что одна чашечка натурального кофе утром совсем не повредит малышику, а маме так и вообще вредно отказывать себе в этом удовольствии, если до Б она кофе употребляла часто.

 

Кстати, по поводу кофе мне врач еще сказал, что он сталкивался на практике и с таким, что у мамочек исчезал токсикоз, после того как им разрешали чашечку кофе утром

Я стабильно каждое утро чашку кофе с молочком, до Б. пила по 3-4 в день, Г. тоже одну чашку в сутки разрешила :)

 

Ой, ничего себе я послание накатала. По всем волнующим вопросам. А люди нормальные спят давно. Ну и я пошла, спокойной ночи! :Hello:

Я вообще теперь в 9 вечера спать заваливаюсь и муж со мной, зато в 5 утра с петухами бодрый подъем :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем, неделек - с юбилейчиками!

 

 

Jasbi, Это еще одно подтверждение тому, что нашим врачам слепо верить нельзя, нужно слушать свое сердце. Я очень рада, что ты смогла вопреки всему отстоять своего масика, он тебе за это будет самым лучшим и любящим ребенком. Удачки тебе и добро пожаловать

 

Настена0505, примите наши поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Касаткина, ой че то сомнительно про витамин С - кому от него вред был? Странненько...а она не объяснила почему конкретно?

 

вот к теме о варикозе ...здесь же и нашла случайно http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/varikoz-vo-vremya-beremennosti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, тут ничего сомнительного - передозировка витамином С (продуктами с высоким содержанием) грозит аллергией. Но тут еще есть весьма обтекаемое понятие норм употребления таких продуктов: кто-то может кило апельсинов в день есть и него все в порядке, а кто-то 2 шт. - и диатез. А это плохо на ребеночке отражается. Также не нужно забывать, что в период Б. могут у многих возникать реакции, которых в обычное время никогда не наблюдалось. Поэтому врачи и советуют с аллергенными продуктами быть поосторожней. Сюда и относятся содержащие вит. С.

 

Девочки, у меня вопрос - вы утром просыпается в туалет? Я вот стабильно в 5-6 утра встаю, при том, что на работу подъем в 7:30-8:00. А после такого подъема я трудно засыпаю, как только глаза закрою, так и будильник звонит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Касаткина, ой че то сомнительно про витамин С - кому от него вред был? Странненько...а она не объяснила почему конкретно?

и мне тоже как то не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, привет. приятно познакомиться!!!

Всем доброго денечка!!! Неделек - с недельками!!

Девочки, а я сегодня встала на учет!!! Наконец то!!! Проторчала правда в ЖК пол-дня, на работу голодная как волк прилетела :D Надавали кучу направлений на анализы и мед.комиссию. Один анализ платный - на токсоплазмоз. Остальное все - бесплатно. Окулиста уже прошла. Остальное все - на след неделе побегу делать. Спросила у Г про скрининг (напомню - мне его аж на 14 ноября назначили), говорю - почему так поздно? Ведь акушерскими неделями больше 14 недель получается? Г говорит - срок по узи отсчитывается, поэтому все правильно, и вообще, узистка у нас хорошая - ей видней. Так что девчонки, не буду я по поводу этого скрининга голову себе ломать - на какое назначили, тогда и пойду.

И вообще, не хочу больше ни о чем думать плохом, хочу ходить и наслаждаться Б, чего и вам всем, мои хорошие, желаю!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - вы утром просыпается в туалет? Я вот стабильно в 5-6 утра встаю, при том, что на работу подъем в 7:30-8:00. А после такого подъема я трудно засыпаю, как только глаза закрою, так и будильник звонит

я встаю несколько раз... да ещё и тошнит ,пью воду и опять встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а я вообще не встаю и в течение дня мало хожу - но я и воды мало пью - ну не лезет в меня вода эта :toks: наверное, поэтому и в туалет не бегаю. А ты много жидкости выпиваешь в течение дня?

 

А..да еще забыла написать - ПДР поставили на 15 мая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Касаткина, ой че то сомнительно про витамин С - кому от него вред был? Странненько...а она не объяснила почему конкретно?

 

 

Говорит высока вероятность развития аллергии у мамы, а также у ее будущего ребенка. А следовательно и диатез появится. Хотя она сказала, что это очень индивидуально, у кого-то из-за 1-2 штучек вылезает аллергия, а кому то съев килограмм ничего не будет. И еще сказала, что лучше их кушать в самом начале беременности, т.к. после сформировавшихся органов малышули риск возрастает. А меня прям как разжигает, сегодня устояла :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, с постановкой на учет тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня вопрос - вы утром просыпается в туалет? Я вот стабильно в 5-6 утра встаю, при том, что на работу подъем в 7:30-8:00. А после такого подъема я трудно засыпаю, как только глаза закрою, так и будильник звонит :(

Я встаю ночью иногда один раз, а иногда и 2, и перед подъемом (а он у меня в 5.30) еще раз. Уже привыкла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ночка у меня выдалась малой неотложку вызывали вся горела и трусило бедняжку, а я заснуть не могла потом и весь возле малявки живот так болит что капец пришлось даже ношпу себе колоть в ляжку, вот только муж приехал так села за комп.

ух,поправляйтесь! береги себя!

 

 

Jasbi, добро пожаловать! пусть все идет отлично! выносить здорового малыша и родить в срок!

 

Девченки я такая счастливая, ходила вчера на УЗИ:

поздравляю! развивайтесь в срок!

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я вот решила вам поднять настроение и рассказать вам мою историю сдачи анализов))) А началось все с того, что когда я узнала о Б, мне пришлось ехать на курсы повышения квалификации в Москву, вообщем пробыла я там месяц, сходила 1 раз на УЗИ где показали мне моего масика КТР 6,8 СБ 158 уд в мин. И на сроке 9 недель я прилетела обратно домой. Пошла в ЖК, т.к она оказалась не по прописке, но находится рядом с домом где я живу уже 6 лет, прилось прикрепляться к этой поликлинике (это уже другая история) но тоже еще та песня. Г у меня хорошая женщина, все рассказала, показала, выписала кучу напрвлений и сказала явиться 16 октября и поставит меня на учет. Я вся такая довольная счастливая, через несколько дней пошла сдавать писи каки, и еще 2 анализа крови, сдала все хорошо. А вот со второй пачкой анализов вышел конфуз над которым я до сих пор и плачу и смеюсь одновременно. А получилось все так, что при ЖК есть своя лаборатория, в которой сдают анализы только Б, но для того чтобы сдать эти самые анализы на которые мне Г выписала направления надо взять внимание...ТАЛОН...а талоны можно взять утром, рядом с этим кабинетом утром, ну вообщем пошла я в среду туда, после сдачи других анализов-талонов уже не было( Пошла вчера утром рано, опять талонов УЖЕ НЕ БЫЛО. Пошла сегодня, передо мной девушка взяла последний...и как итог, талонов мне опять не досталось((( А талон берется как бы на след день, т.е сегодня талоны были на понедельник...Я конечно уже офигела от такого поворота событий, заглянула в кабинет, спросила- как много талонов на день и когда они бывают в достаточном колличестве, на что получила гениальную фразу что талонов ВСЕГО 10 и их быстро разберают в 8 утра, глянула я на часы 8-03....чуть не заревела от такой несправедливости хлопнула дверью со словами, что так и за всю Б не удастся сдать этих анализов, если талонов всего 10...Это блин как получается 10 Б повезет, а остальные тусуйтесь, бегайте каждый день караульте эти талоны на направления........девочки, вот сейчас сижу, и плачу и смеюсь одновремемнно. Меня аж всю распирает от злости.....Хотела дойти до зав глав врача, но уже некогда было-на работе ждали. Но решила не оставлять это так...и сейчас сижу, открыла сайт департамента здравоохранения, счас я им устрою кузькину мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ого...а я и не спрашивала сегодня как анализы-то сдавать? просто с направлением? а то может меня тоже пошлют куда подальше? :think1: кстати в департамент здравоохранения я письмо писала, написано было, что ответ в тчеение месяца высылается, до сих пор нет - уже почти месяц прошел. пока они ответят (если вообще ответят) - мне уже не надо будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ого...а я и не спрашивала сегодня как анализы-то сдавать? просто с направлением? а то может меня тоже пошлют куда подальше? :think1: кстати в департамент здравоохранения я письмо писала, написано было, что ответ в тчеение месяца высылается, до сих пор нет - уже почти месяц прошел. пока они ответят (если вообще ответят) - мне уже не надо будет :D

 

Да это вообще маразм какой то....направления на направления получается.....бред сивой кобылы и вообще что это такое 10 Б в сутки.....а остальным что делать?? Если я уже 3 Дня подряд этого талона взять не могу....ага только сама написала письмо в департамент, надеюсь что к концу Б я получу ответ :Crazy:...а если нет, то хоть другим Б повезет больше чем мне. В понедельник пойду к открытию поликлиники, и если мне и тогда не удастся поймать этого талона......я даже не знаю что я тогда там сделаю со всеми этими их правилами.....у меня счас такой гормоналый всплеск .....я готова рвать и метать всех...дома еще ремонт грязь, что только подливает масла в огонь на мое настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне разрешили сдать анализы там где я захочу! Так что у меня проблем с этим не возникло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю молодец!!!

а какой предмет ты ведёшь?

Вокал)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, тут ничего сомнительного - передозировка витамином С (продуктами с высоким содержанием) грозит аллергией. Но тут еще есть весьма обтекаемое понятие норм употребления таких продуктов: кто-то может кило апельсинов в день есть и него все в порядке, а кто-то 2 шт. - и диатез. А это плохо на ребеночке отражается. Также не нужно забывать, что в период Б. могут у многих возникать реакции, которых в обычное время никогда не наблюдалось. Поэтому врачи и советуют с аллергенными продуктами быть поосторожней. Сюда и относятся содержащие вит. С.

 

Девочки, у меня вопрос - вы утром просыпается в туалет? Я вот стабильно в 5-6 утра встаю, при том, что на работу подъем в 7:30-8:00. А после такого подъема я трудно засыпаю, как только глаза закрою, так и будильник звонит :(

я ночью просыпаюсь в туалет, раньше 2-3 раза за ночь, сейчас стабильно 1 раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...