Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

и у нас и обязательно утренний сдать с 7-30-до 8-30. Я даже не могу представить как себя заставить именно в это время всё сделать!!! :girl_bye:

ого! Это ж не пописать, кто-то всего раз в сутки это делает. У нас до такого маразма не дошло, врач сказала, что как только, так сразу в банку собрать, и если это день-вечер-ночь, т.е. не перед выходом из дома, чтобы отнести анализ, то в холодильник. Ну, я бы на твоем месте не заморачивалась по времени, если глисты есть, они уж точно не по часам своих деток откладывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто красит волосы, у меня к вам вопрос - какой краской лучше всего сейчас краситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто красит волосы, у меня к вам вопрос - какой краской лучше всего сейчас краситься?

В состав которой не входит аммиак. Но она может плохо лечь, а может дать не тот цвет, который задуман. Я крашу волосы в парикмахерской, так цвет получился намного темнее, чем я выбрала. Это связано с гормональным фоном. Также эта краска смывается быстрее, чем обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, краску мастер в пар-й дает? Я думала сама купить, но не знаю какую марку лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях впервые краскуSyossпопробовала...русый взяла...отлично легла...я была светлая до этого,начали рыжеть при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вчера на свадьбе была, было пару капель бежевых выделений, сейчас уже нет, отдыхаю, я так думаю это от усталости, так как 3 свадьбы подряд, на двух из них мы были свидетелями.

У кого-то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! Это ж не пописать, кто-то всего раз в сутки это делает. У нас до такого маразма не дошло, врач сказала, что как только, так сразу в банку собрать, и если это день-вечер-ночь, т.е. не перед выходом из дома, чтобы отнести анализ, то в холодильник. Ну, я бы на твоем месте не заморачивалась по времени, если глисты есть, они уж точно не по часам своих деток откладывают

Большое спасибо за совет! Я так и сделаю... А то уже прям не знала как и быть мне... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрасила волосы обычной краской, которой всегда пользуюсь. Не думаю, что это реально опасно для ребенка...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрасила волосы обычной краской, которой всегда пользуюсь. Не думаю, что это реально опасно для ребенка...

я вчера читала в умной книге опять-таки)) и там врач говорит, что можно красить волосы обычной краской, в том количестве, в котором там есть аммиак никак не вредит ребенку. Главное красить волосы в хорошо проветриваемом помещении и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я не пойму, :malicious: а с какого фига мне тогда какашку эту тащить. девочки отпишитесь тоже, хоть кому-нибудь назначили такой анализ.

и мне дали направление на какашку(( на копрологию. Причем в 2010г, когда вставала на учет с первым малышом, не нужно было этот анализ сдавать. Вот нафига они это придумали, что они там искать будут..

 

Девочки, а у меня проблема с почками походу началась. Третий день толком не могу в туалет по-маленькому сходить (причем не больно, а просто не получается выдавать даже каплю). Сегодня сдала мочу в Invitro (моча мутная-мутная, осадок в банке был 1см). Почки болят, особенно правая. Что это такое может быть?(( В больницу ложиться нет возможности..

Изменено пользователем Eraisun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне дали направление на какашку(( на копрологию. Причем в 2010г, когда вставала на учет с первым малышом, не нужно было этот анализ сдавать. Вот нафига они это придумали, что они там искать будут..

 

Девочки, а у меня проблема с почками походу началась. Третий день толком не могу в туалет по-маленькому сходить (причем не больно, а просто не получается выдавать даже каплю). Сегодня сдала мочу в Invitro (моча мутная-мутная, осадок в банке был 1см). Почки болят, особенно правая. Что это такое может быть?(( В больницу ложиться нет возможности..

ну молодец, что анализ сдала быстро! может там инфекция, пролечишься и все! Лечение по-любому с антибиотиками, но не пугайся, есть антибиотики, которые можно и первом триместре, гораздо хуже, если инфекцию не лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, краску мастер в пар-й дает? Я думала сама купить, но не знаю какую марку лучше.

Ну да, я прихожу, говорю, что со мной сделать, и они сами меня красят и стригут. А так, насколько я поняла, практически у всех фирм есть линия без аммиака. Поэтому свою марку и можно брать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, тут ничего сомнительного - передозировка витамином С (продуктами с высоким содержанием) грозит аллергией. Но тут еще есть весьма обтекаемое понятие норм употребления таких продуктов: кто-то может кило апельсинов в день есть и него все в порядке, а кто-то 2 шт. - и диатез. А это плохо на ребеночке отражается. Также не нужно забывать, что в период Б. могут у многих возникать реакции, которых в обычное время никогда не наблюдалось. Поэтому врачи и советуют с аллергенными продуктами быть поосторожней. Сюда и относятся содержащие вит. С.

 

Девочки, у меня вопрос - вы утром просыпается в туалет? Я вот стабильно в 5-6 утра встаю, при том, что на работу подъем в 7:30-8:00. А после такого подъема я трудно засыпаю, как только глаза закрою, так и будильник звонит :(

ясно, спасибо за интересную инфу - не знала, просто никогда аллергиями не страдала и ела всегда столько, сколько хотела. Но не все так критично. Вот начала копать и нашла инфу - 1 апельсин - 60 мг вит.С. , что для женщин почти и есть норма в сутки. Но все же для передозировки нужно не 2 апельсина , а около 2 г. (не мг.!) - а это очень-очень много .

Ссылки скрыты.

Ну и конечно же не об аллергиках речь. Если есть такая слабость, то действительно может быть опасно.

 

ой девочки а я вот решила вам поднять настроение и рассказать вам мою историю сдачи анализов))) А началось все с того, что когда я узнала о Б, мне пришлось ехать на курсы повышения квалификации в Москву, вообщем пробыла я там месяц, сходила 1 раз на УЗИ где показали мне моего масика КТР 6,8 СБ 158 уд в мин. И на сроке 9 недель я прилетела обратно домой. Пошла в ЖК, т.к она оказалась не по прописке, но находится рядом с домом где я живу уже 6 лет, прилось прикрепляться к этой поликлинике (это уже другая история) но тоже еще та песня. Г у меня хорошая женщина, все рассказала, показала, выписала кучу напрвлений и сказала явиться 16 октября и поставит меня на учет. Я вся такая довольная счастливая, через несколько дней пошла сдавать писи каки, и еще 2 анализа крови, сдала все хорошо. А вот со второй пачкой анализов вышел конфуз над которым я до сих пор и плачу и смеюсь одновременно. А получилось все так, что при ЖК есть своя лаборатория, в которой сдают анализы только Б, но для того чтобы сдать эти самые анализы на которые мне Г выписала направления надо взять внимание...ТАЛОН...а талоны можно взять утром, рядом с этим кабинетом утром, ну вообщем пошла я в среду туда, после сдачи других анализов-талонов уже не было( Пошла вчера утром рано, опять талонов УЖЕ НЕ БЫЛО. Пошла сегодня, передо мной девушка взяла последний...и как итог, талонов мне опять не досталось((( А талон берется как бы на след день, т.е сегодня талоны были на понедельник...Я конечно уже офигела от такого поворота событий, заглянула в кабинет, спросила- как много талонов на день и когда они бывают в достаточном колличестве, на что получила гениальную фразу что талонов ВСЕГО 10 и их быстро разберают в 8 утра, глянула я на часы 8-03....чуть не заревела от такой несправедливости хлопнула дверью со словами, что так и за всю Б не удастся сдать этих анализов, если талонов всего 10...Это блин как получается 10 Б повезет, а остальные тусуйтесь, бегайте каждый день караульте эти талоны на направления........девочки, вот сейчас сижу, и плачу и смеюсь одновремемнно. Меня аж всю распирает от злости.....Хотела дойти до зав глав врача, но уже некогда было-на работе ждали. Но решила не оставлять это так...и сейчас сижу, открыла сайт департамента здравоохранения, счас я им устрою кузькину мать...

кошмар какой-то...это че за нормы такие....больше 10 беременных в день не принимать что ли... :malicious: покажи им там всем! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня была на УЗИ. Не дождалась я 12 недель, хотела убедиться, что все в порядке. Вообщем увидела снова своего малыша. Я вся в эйфории. Он мотал ручками и ножками, переворачивался :girl_dance: , потом повернулся спинкой, потом снова личиком.. :love: Мы 4 см, немного больше нашего срока, соответствуем 10 н 6д. Но вы знаете, я от другого в шоке. Сейчас объясню. Мне уже сказали пол ребенка :shok: . Это мальчик. Узист показал между ножек писюльку, я ее сама видела. Но ведь на 10 нед это невозможно увидеть. Потом я позвонила маме, она сказала, что может это пуповина.... Вообщем, я когда вышла, вся светилась, сообщила мужу, он тоже в шоке, что нам сказали уже сейчас. Не знаю как к этому относиться...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне дали направление на какашку(( на копрологию. Причем в 2010г, когда вставала на учет с первым малышом, не нужно было этот анализ сдавать. Вот нафига они это придумали, что они там искать будут..

 

Девочки, а у меня проблема с почками походу началась. Третий день толком не могу в туалет по-маленькому сходить (причем не больно, а просто не получается выдавать даже каплю). Сегодня сдала мочу в Invitro (моча мутная-мутная, осадок в банке был 1см). Почки болят, особенно правая. Что это такое может быть?(( В больницу ложиться нет возможности..

может быть очень серьезно. Ты не играйся с этим, мы тебе тут вряд ли поможем, тут профессионалы нужны. Может обычное воспаление мочевых путей , а может и правда почки. Дай Бог чтоб не серьезно...

 

Девчонки, сегодня была на УЗИ. Не дождалась я 12 недель, хотела убедиться, что все в порядке. Вообщем увидела снова своего малыша. Я вся в эйфории. Он мотал ручками и ножками, переворачивался :girl_dance: , потом повернулся спинкой, потом снова личиком.. :love: Мы 4 см, немного больше нашего срока, соответствуем 10 н 6д. Но вы знаете, я от другого в шоке. Сейчас объясню. Мне уже сказали пол ребенка :shok: . Это мальчик. Узист показал между ножек писюльку, я ее сама видела. Но ведь на 10 нед это невозможно увидеть. Потом я позвонила маме, она сказала, что может это пуповина.... Вообщем, я когда вышла, вся светилась, сообщила мужу, он тоже в шоке, что нам сказали уже сейчас. Не знаю как к этому относиться...

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!! :flower: Здорово! Это твой первенец? А я последний раз была у Г в 6+. Кроме пульсации на экране ничего не разглядела...какое там личико...Ох - жду не дождусь своего УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, Спасибочки, да это наш первый малыш. Я тоже до этого была только в 6 нед и слушала только сердечко. А здесь мы разглядели глазки и носик и главное писюлю нашу (хотя я еще не могу поверить, мы к девчонке больше склонялись) )))) Он так смешно мотал ножками и закрывал лицо руками. Для меня все эти ощущения впервые..) Еще мне предлагали видео записать за доп.плату естественно, но я что-то отказалась, думаю еще будет время это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  Вот это чудо, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у меня была мутная моча в прошлую Б., я когда несла анализ впервые такой мутный, прям сама не своя была, ехала в одном автобусе с медсестрой своей, она меня спрашивает, типа чего такая озадаченная, лица совсем нет, ну а я давай про мочу, что не нравится она мне, никогда такой не было...в общем она сказала, что обязательно мне позвонит, если анализ будет плохой, я не смогла сидеть дома и поперлась в ЖК....прихожу на прием без талона. типа что там с моей мочой, а то я извелась, а она мне и отвечает, я же тебе не звоню, значит все хорошо, просто соли есть, если быть точной, то были фосфаты, у подруги моей были соли оксалаты....поэтому не факт, что у тебя что-то страшное, может просто те же соли, надейся на лучшее!!!

у меня и сейчас через раз моча мутная, поэтому я просто знаю, что я беременная, вот и моча такая :) почки проверяли, все хорошо, поэтому это не обязательно показатель плохой работы почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, поздравляю с хорошим узи!

Каке мне тоже скорей хочется увидеть масика... В нашей жк точно ничего не дадут посмотреть, а тем более фото или видео. Скорее всего пойду к нормальному узисту за денежку. Надо еще папочку нашего с собой прихватить, пусть прочувствует:-)

 

Купила сегодня новый бюстик без косточек и на размер больше:-) из всех моих бюстиков хруди вываливаются:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, Dideshka, спасибо девочки :flower: А я сегодня прикупила двое пар штанов, стрейчевые, одни типа брюк, вторые типо ласин утепленных, главное, что без пуговиц и ремня. У меня к вечеру животик так надувается и уплотняется. И на рабе целый день сижу с растегнутой пуговкой..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема с почками походу началась. Третий день толком не могу в туалет по-маленькому сходить (причем не больно, а просто не получается выдавать даже каплю). Сегодня сдала мочу в Invitro (моча мутная-мутная, осадок в банке был 1см). Почки болят, особенно правая. Что это такое может быть?(( В больницу ложиться нет возможности..

еще одна прелесть Б...врач назначи терапию и все быстро встанет на места..будь здоровенькой!

 

 

Девчонки, сегодня была на УЗИ. Не дождалась я 12 недель, хотела убедиться, что все в порядке. Вообщем увидела снова своего малыша. Я вся в эйфории. Он мотал ручками и ножками, переворачивался , потом повернулся спинкой, потом снова личиком.. Мы 4 см, немного больше нашего срока, соответствуем 10 н 6д. Но вы знаете, я от другого в шоке. Сейчас объясню. Мне уже сказали пол ребенка . Это мальчик. Узист показал между ножек писюльку, я ее сама видела. Но ведь на 10 нед это невозможно увидеть. Потом я позвонила маме, она сказала, что может это пуповина.... Вообщем, я когда вышла, вся светилась, сообщила мужу, он тоже в шоке, что нам сказали уже сейчас. Не знаю как к этому относиться...

с хорошим узи тебя!...обычно в 12 недель профи может сказать пол,там бугорок под определенным градусом торчит))))..пусть твой узист не ошибся!

 

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Спасибо большое, я это знаю, поэтому и удивилась очень... Если честно, хочу, чтоб узист ошибся, муж девчонку ждет, хотя, конечно, привыкнем и к мальчишке, главное, чтоб ребеночек был здоров..))

Пойду я спать, в будни в это время дрыхну уже :) . Всем спокойной ночи, пусть вам приснятся ваши малыши :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня была на скрининге. Ровно 11 недель.

Я как-то сомневалась, не рановато ли, но наш узист сказал, что главное, чтоб КТР был 45 мм, если меньше - то скрининг делать не будет, подождём, пока подрастет. Оказалось - 47,1 :-) Соответствует сроку 11 и 3. Сказали, наверное, высокий будет :-)

В общем всё норм, завтра утром кровь ещё сдам, но почитав везде, думаю, что узи важнее :-)

Изменено пользователем iv_anna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, Спасибочки, да это наш первый малыш. Я тоже до этого была только в 6 нед и слушала только сердечко. А здесь мы разглядели глазки и носик и главное писюлю нашу (хотя я еще не могу поверить, мы к девчонке больше склонялись) )))) Он так смешно мотал ножками и закрывал лицо руками. Для меня все эти ощущения впервые..) Еще мне предлагали видео записать за доп.плату естественно, но я что-то отказалась, думаю еще будет время это сделать.

Ну с почином вас! :D Девочки-мальчики....ошибиться конечно могут....да главное чтоб здоровенькие они у нас были....что еще надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня была на УЗИ. Не дождалась я 12 недель, хотела убедиться, что все в порядке. Вообщем увидела снова своего малыша. Я вся в эйфории. Он мотал ручками и ножками, переворачивался :girl_dance: , потом повернулся спинкой, потом снова личиком.. :love: Мы 4 см, немного больше нашего срока, соответствуем 10 н 6д. Но вы знаете, я от другого в шоке. Сейчас объясню. Мне уже сказали пол ребенка :shok: . Это мальчик. Узист показал между ножек писюльку, я ее сама видела. Но ведь на 10 нед это невозможно увидеть. Потом я позвонила маме, она сказала, что может это пуповина.... Вообщем, я когда вышла, вся светилась, сообщила мужу, он тоже в шоке, что нам сказали уже сейчас. Не знаю как к этому относиться...

Поздравляю с прекрасными результатами (ТТТ)! Как мы все хотим мальчика, даже свекровь, хотя я полагала, что она хочет девочку, ведь у нее один сын, а ей хотелось дочку, она даже рассказывала, что ее сын (мой муж) маленький был такой хорошенький, как девочка, она его после купания заворачивала с головой как в косыночку и говорила: "Ты моя Машенька!".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...