Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А я очень хочу тертый пирог. Если будут силы, то вечером сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, ух ты это как это тертый пирог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы рыбу готовим крайне редко, но если готовим, то обычно только запекаем - и полезно и вкусно. Неделю назад мы купили семгу и сами ее засолили - вкусняшка. Ем бутрики с ней почти каждый день.

 

Это песочный пирог, просто еще называют тертый, т.к. верх натирают на терке. Делают со смородиновым вареньем, яблоками, творогом.

 

Вот фото:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, аааа...понятно..я что-то наподобие делала, только в виде печенек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, отличного скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, спокойного скрининга!

 

А этот скрининг уже по животику делается, или еще вагинальным датчиком????, а то я с мужем собралась))

Ой, а мне на него уже послезавтра. Что-то страшно так.....( Буду делать в частной клинике, не захотела в нашей ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто красит волосы, у меня к вам вопрос - какой краской лучше всего сейчас краситься?

без аммиака, которая не сильно пахнет

Casting, например, от LOREAL

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибыла! Хорошо что сходила, обнаружили гематому (когда то была отслойка), сейчас все с ней хорошо, есть тонус на передней стенке, доктор сказала обязательно но-шпу пить по 2т 3 раза в день и на ночь свечу с папаверином. А теперь о хорошем: малышик мой-мальчишка, здоровый, активный, крутился, вертелся на УЗИ, доктор так и сказала "какой активный у вас мальчик", девчонки какое же это незабываемое волшебное чувство когда видишь своего малышика на экране, да еще и такого активного, танцулька моя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, прямо сказали, что мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, прямо сказали, что мальчик?

Ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, поздравляю с МАЛЬЧУГАНОМ :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага

Ну я же тебе говорила, помнишь?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :)Спасибо)))

 

Ну я же тебе говорила, помнишь?!

конечно помню)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем))

так приятно читать радостные сообщения вновь прибывших и тех кто на узи сходил))поздравляю))

недельчатых с недельками))

 

а я сегодня на учет встала и первый день отработала после больницы, вот

дали кучу анализов сдавать, а узи на 8 ноября назначили, жду не дождусь 18 октября, когда же мой биохимический скрининг придет.очень переживаю, но думаю что все норм будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ням-няшка, осталось только рецептик нам голодающим скинуть))) пожалуйста!

 

 

 

Fardi, Ничего себе в 10 недель опять пол сказали ? Это прямо чудеса техники какие то)))) Супер!

Изменено пользователем Маленькая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите про первый скрининг?

Обязательно ли его делать? Для чего? Вот например, не дай бог, будет самый худший вариант - что-то плохое найдут, и что? Разве это лечится? или предложат только один вариант - аборт? Если мы в любом случае аборт делать не собираемся, нужен ли нам этот первый скрининг?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже по животику делается, или еще вагинальным датчиком????

по животику

 

малышик мой-мальчишка,

ого, уже пол сказали.. я вот думаю, мне не скажут в 12.. а тут в 10. Поздравляю с мальчиком!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подскажите кто как спасается от тошнотиков? Начало с 7-й недели мутить постоянно.... Не могу сказать, что сильно, но неприятные ощущения всегда. Пытаюсь заедать токс, но боюсь, что такими перекусами в родзал меня как колобка вкатывать будут...........

сужу по себе) у меня жуткий токсикоз, и честно если он есть, то мне ничего не помогает. Немного легче, если завтракать не вставая с кровати и очень медленно. Я пробовала и таблетки и капли, мне никакого толку от них. Еще говорят печенько соленое не вставая с кровати, корочку хлеба, стакан воды с лимоном, мне ничего из этого не помогло) так и живем. Единственное уже к моему сроку немного легче, есть дни, когда практически не тошнит) так что держись! малышик растет!

 

Oxa777, оххх...это токс - и как с ним бороться ;) к сожалению, мне помогают только перекусы. не тошнит только, когда ем.

 

Я еще кстати в чай стала со вчерашнего дня немного мяты добавлять - вроде как-то полегче переноситься. Не знаю только мята помогла, или просто токс уже отпускать начинает потихоньку, пора бы уже

меня тоже с 10 недели по-тихоньку отпускать начало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь как? у меня что то совсем не болит уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра на скрининговое узи иду. Не уверена, что пол увидят, но будет приятно, если скажут, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь как? у меня что то совсем не болит уже..

у меня она практически и не болела, так порой где-то что-то) но налилась ой как красиво) надеюсь она меня не покинет после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибыла! Хорошо что сходила, обнаружили гематому (когда то была отслойка), сейчас все с ней хорошо, есть тонус на передней стенке, доктор сказала обязательно но-шпу пить по 2т 3 раза в день и на ночь свечу с папаверином. А теперь о хорошем: малышик мой-мальчишка, здоровый, активный, крутился, вертелся на УЗИ, доктор так и сказала "какой активный у вас мальчик", девчонки какое же это незабываемое волшебное чувство когда видишь своего малышика на экране, да еще и такого активного, танцулька моя.

А у вас КТР сколько???

 

девочки и я сегодня была на УЗИ-КТР 36 мм, пол не сказали, сказали еще не видно, да и ручки ножки у нас еще маленькие, сказали через 2 недельки все будет хорошо видно. Но у нас уже 160 ударов в минуту и мы вертимся там как юлы........эх какая я счастливая. /Девочки у кого тоже КТР 36, не мало ли для 9 эмбриональных недель? а то написал в заключении что 9 эмбр.недель. А то тут у некоторых уже и пол видят а у меня ручки ножки еще маленькие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно точно не помню, записи уже убрала. Но врач сказала что мы соответствуем своему сроку , даже немного побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите про первый скрининг?

Обязательно ли его делать? Для чего? Вот например, не дай бог, будет самый худший вариант - что-то плохое найдут, и что? Разве это лечится? или предложат только один вариант - аборт? Если мы в любом случае аборт делать не собираемся, нужен ли нам этот первый скрининг?

Спасибо.

нет, не обязательно! если все равно при любом раскладе не планируете делать аборт, то скрининг делать и не обязательно. У нас в мартятах одна девочка из таких соображений и не делала скрининги..

 

Интересно, кому-нибудь на 10 неделях девочку напророчат ли?) А то у всех мальчики пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что это просто аппарат УЗи не очень поэтому мы особо ничего и не увидели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...