Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем приветики! Поздравляю со скринингами, это так здорово!!!

Девчонки,вы по ночам нормально спите? Я часов до 3-4 утра не могу заснуть, под утро засыпаю. Но перед этим вся изверчусь. И так каждую ночь, я уже этих ночей боюсь. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маленькая Девочка, я делаю так: 250 гр масла сливочного растереть с 1 ст. сахара и 2 яйцами, затем + 3-3,5 ст муки и пекарский порошок. Перемешать, тесто не должно липнуть к рукам. Часть положить в морозилку минут на 30, чтобы натирать легко было, большую часть на противень. Потом начинку и сверху натираем на терке верхушку. Все :)

Алека Олеся, я с начала Б. плохо сплю, хотя до этого никогда не было проблем со сном. Засыпаю я нормально, но могу проснуться ночью в туалет, а потом 2 часа смотреть в потолок и вертеться :( Это также, как и сонливость признаки Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и я сегодня была на УЗИ-КТР 36 мм, пол не сказали, сказали еще не видно, да и ручки ножки у нас еще маленькие, сказали через 2 недельки все будет хорошо видно. Но у нас уже 160 ударов в минуту и мы вертимся там как юлы........эх какая я счастливая. /Девочки у кого тоже КТР 36, не мало ли для 9 эмбриональных недель? а то написал в заключении что 9 эмбр.недель. А то тут у некоторых уже и пол видят а у меня ручки ножки еще маленькие(( Нравится

не волнуйся вырастите,догоните и других деток!!! :flower:

 

девочки я прям в шоке я ещё 2 кг набрала ... это ужас какой-то .. ем совсем чуть чуть оливье... а вес ужас как набирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о хорошем: малышик мой-мальчишка, здоровый, активный, крутился, вертелся на УЗИ, доктор так и сказала "какой активный у вас мальчик",

поздравляю!!! :girl_bye:

 

Девочки, а грудь как? у меня что то совсем не болит уже..

не болела и не болит :) ..грудь ни о чем не скажет вообще))

 

 

Девчонки,вы по ночам нормально спите? Я часов до 3-4 утра не могу заснуть, под утро засыпаю. Но перед этим вся изверчусь. И так каждую ночь, я уже этих ночей боюсь. Что делать то?

с дочкой спала,как сурок...но во 2 триместре не могла спать ночами,отсыпалась днем...сейчас нет такой роскоши)))...пустырник неплохо успокаивает,спать помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у всех мальчики пока)

потому что у девочек как и у мальчиков писюн на этом сроке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания в хорошем узи! Мужа счастлив:) Ходили вместе:) Нам наши пяточки показали, малыш веселился, прыгал отталкиваясь от стеночки ногами, попку вверх подкидывал, ручкой помахал и спинку показал:) Здорово в ощем:)))) Сказали наконец нам наш точный возраст- 12 неделек и 4 дня!:) От попки до головы чуть больше 6см, это ножки не брали еще в учет:) Пол ребоночка еще не сказали) Ррр:) потерпеть надо) Показатели все в норме. Кровь еще не сдавала)))

Девочки, кто с узи, поздравляю с приятными впечатлениями!!! Побольше нам таких моментов!:)

 

Девочки, а стоит ли менять срок на линейке?) Как думаете?:/

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у девочек как и у мальчиков писюн на этом сроке.

я про это и говорю.. что верить УЗИ относительно полу на этом сроке - это 50 на 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13 у меня к тебе вопросик, не по теме (ничего что на "ты"???)! Я купила линию по уходу за волосами фирмы STYLE. Страна производитель Израиль г. Ашдод. Говорят она у вас популярная и пользуется спросам. Не подскажешь, если знаешь, хорошая косметика у них? Читала в инете отзывы вроде положительные.

приветик, ну конечно на ты, а как еще???? Линия вполне качественная, цена приемлемая (у нас по крайней мере), действительно довольно популярная. Я тоже покупаю иногда. Эта фирма уровня "доступной недорогой качественной" . Тут мне кажется все очень индивидуально. И дело не в цене . Особенно с волосами. Я себе когда-то лореалевской маской для волос такую себорею заработала - с ушей кожа облезала, хотя декоративной - только лореаль пользуюсь. Со Стайлом проблем вроде не наблюдалось. А живу я кстати в Ашдоде. Когда училась, временно работала на этой фабрике пару месяцев. Там в основном девченки русские все. Вот такой вот прикол :D:reverans:

 

Ой, девченки, что вам сказать... вернулась я сегодня от Г. Толку, что русская...Распечатала мне кучу направлений, чуть ли не до самых родов. Начала я спрашивать что почем, так она мне распечатала инструкцию мелким текстом на иврите, говорит, домой придешь - почитаешь - разберешься. Я то конечно почитаю, но язык все равно не родной, тут на русском иногда голову сломаешь...Вообщем в полном я разочаровании от новой Г. Ко всему спрашиваю, а смотреть меня не будете? Нет, а зачем, говорит. Ну говорю, мало ли, вдруг что-то не в порядке. Меня последний и единственный раз смотрели 1,5 мес назад, только-только пульсация наметилась. Вообщем она наотрез меня отказалась смотреть, ни так , ни этак. Кровотечения нет, говорит - чего смотреть.Короче завтра сажусь к компу - буду искать новую. У нас нет ЖК. Взвешивания, давления, мониторинги - это у медсестер в поликлинике, а наблюдение у своей родной Г. Когда нет доверия, нет и покоя. Буду искать другую врачиху...такие вот дела... :(

Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не обязательно! если все равно при любом раскладе не планируете делать аборт, то скрининг делать и не обязательно. У нас в мартятах одна девочка из таких соображений и не делала скрининги..

 

Интересно, кому-нибудь на 10 неделях девочку напророчат ли?) А то у всех мальчики пока)

Не волнуйся, девочку напророчат мне, как всегда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, как прикрепить фото в галерею? Хочу свое пузико показать, какие мы уже большие! Раньше тест прикрепляла все сразу получилось, а сейчас не вижу куда жать в упор:) Не зря говорят, что беременный рассеянные становятся и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09,  В расширенной форме видно должно быть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в любом случае аборт делать не собираемся, нужен ли нам этот первый скрининг?

если вы в ЛЮБОМ случае рожаете ребенка, то может и не стоит делать первый скрининг, чтоб не заставлять себя нервничать

 

девочки я прям в шоке я ещё 2 кг набрала ... это ужас какой-то .. ем совсем чуть чуть оливье... а вес ужас как набирается...

колбаса с солёными огурцами, картошкой и майонезом....

и еще наверное поздним вечерком? )))

 

Спасибо всем за пожелания в хорошем узи! Мужа счастлив :) Ходили вместе :) Нам наши пяточки показали, малыш веселился, прыгал отталкиваясь от стеночки ногами, попку вверх подкидывал, ручкой помахал и спинку показал :) Здорово в ощем :)))) Сказали наконец нам наш точный возраст- 12 неделек и 4 дня! :) От попки до головы чуть больше 6см, это ножки не брали еще в учет :) Пол ребоночка еще не сказали) Ррр :) потерпеть надо) Показатели все в норме. Кровь еще не сдавала)))

Девочки, кто с узи, поздравляю с приятными впечатлениями!!! Побольше нам таких моментов! :)

 

Девочки, а стоит ли менять срок на линейке?) Как думаете?:/

оооооооо, супер-пупер )))

как папа после УЗИ?

что-то изменилось? стал ощущать малыша ?

а то по-иоему мой пока беременность воспринимает как моё сомачувствие, а не как наличие человечка тут рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Спасибо, попробую сварганить на досуге))

 

Natycuk, А можно я твое пророчество заберу себе, уж больно девчонку охота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я была сегодня в ЖК, мне выдали направления к врачам для обхода, снова через месяц сдать мочу и кровь, но уже из пальца и мне еще померяли высоту дна матки - 13 см! Ура! Она растет! А то я со своим не растущим животом с ума сходила. Пришли все предыдущие анализы - все хорошо, завтра на скрининг на 16-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит ли менять срок на линейке?) Как думаете?:/

думаю нет. Сейчас малыш опережает срок. Потом может отставать. Самый верный срок - это от последних месек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79 спасибо. Вроде прикрепила, только еще в галерей фото не появилось.

Можете посмотреть мое пузико!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с счастливым УЗИ вас! Как же мне нетерпится по-скорее увидеть моего масика!!!!!!!

Шурум-бурум :), у меня муж тоже пока не воспринимает мою Б (мне так кажется)...... Прошу пузико погладить- он говорит, что боится!

Алека Олеся, а я наоборот засыпаю быстро, но часа в 4 ночи просыпаюсь и ворочится начинаю.... Потом старшую дочь в школу с папой отправляю и опять сплю..... В общем чё-попало, а не сон.......Еще токс с каждым днем всё сильнее и сильнее. Каждую минуту что-то жую или пью- иначе беееее.......

Девчонки, у меня вопросик интимный...... Врач перестраховывается- секса ни-ни сказала..... А у нас фактически после зачатия и не было ничего..... А у вас как с "этим делом"? А то мне хочется, но колется..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxa777, у нас до сих пор нет. Мы оба боимся. Врач уже давно разрешила, а мы вот мучаемся, как дети. Наверное, пойдем к психологу. Прямо у нас проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с счастливым УЗИ вас! Как же мне нетерпится по-скорее увидеть моего масика!!!!!!!

Девчонки, у меня вопросик интимный...... Врач перестраховывается- секса ни-ни сказала..... А у нас фактически после зачатия и не было ничего..... А у вас как с "этим делом"? А то мне хочется, но колется..........

мне, честно говоря, не так хочется, как раньше

но так как муж у меня привык, что мы часто шалим, стараюсь его голодом не морить :)

пока был тонус - я его ублажала альтернативными методами. А теперь занимаемся сексом, только не жестко и не используем позы с очень глубоким проникновением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех кто был на УЗИ и кому пророчат мальчика, почитайте вот эту статью....

Ссылки скрыты.

Глянула, а там у всех пиписьки такие на таком сроке, так что девочки ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!Укого недельки с недельками!!!

Получила результаты анализов все в норме сответствует сроку 10-11 недель, это было неделю назад!!!Записалась на скрининговое узи 26.11.12г. в 15.30 вот такие вот дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть мое пузико!

знатно)))..у меня тоже так раздувается ближе к вечеру

 

 

Глянула, а там у всех пиписьки такие на таком сроке, так что девочки ждем...

имеет значение угол наклона,поэтому только профи определить умеет)))..

 

Получила результаты анализов все в норме сответствует сроку 10-11 недель,

развивайтесь в срок!

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор.больницы -

(Это ветхий, очень старый дом,

Где скрипят тоскливо половицы)

 

- Как пройти отсюда на массаж?

- Выше. Выше: прямо и направо.

Лестничный пролет. Второй этаж.

За стеклом хирурги-костоправы.

 

Все не то: А это что за вход?

(осторожно дверцу открываю)

- Девушка, у нас сейчас обход.

Не мешайте! - (я и не мешаю).

 

- Вы к кому?

- Да, в общем, ни к кому:

- Ах, наверно, Вы из меценатов?

- Из кого? Простите. не пойму:

- Проходите в первую палату!

 

Ладно: От чего бы не пройти,

Раз уж так активно приглашают?

Господи, куда твои пути

Приведут сегодня? Я не знаю.

 

В коридоре сумрачная тишь,

Ожиданье придавило плечи.

Вдруг, смотрю - застенчивый малыш

Осторожно вышел мне навстречу.

 

(года два ему, а, может, три):

Застеснялся ...поспешил обратно...

- Стой, хороший мой. Не уходи!

Но мальчонка убежал в палату...

 

- Девушка, не стойте у дверей!

Проходите:и располагайтесь.

Здесь пятнадцать отказных детей.

Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

 

- Что сказали вы? Мне не понять.

"Отказных"? Что значит это слово?

- Господи, ну бросила их мать!..

(надо ж быть такою бестолковой!)

 

- Бросила? Как это?

- Да вот так!

Вы как будто первый день на свете!

Ведь в России форменный бардак -

(Все мы, в чем-то, брошенные дети)

 

Надо мной разверзлись небеса -

Как во сне я шла по коридору,

И упрямо горькая слеза

Застилала свет, мешала взору..

 

Пять кроваток к ряду у стены -

(В них лежат трехмесячные крошки).

Дети спят.. возможно, видят сны...

Тихо солнце льётся из окошка.

 

Медленно на цыпочки встаю:

Кто там плачет?

- Ладушка, проснулась?

Успокойся. Баюшки-баю.

Ах, как сладко-сладко потянулась.

 

Я беру на руки малыша:

- Так ... штанишки мокрые... Бывает: -)))

Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -

Мы сейчас пеленки поменяем.

 

- 'Доченька', хорошая моя:-

Подношу к губам твои ладошки, -

Мама здесь.. сегодня мама - я..

Всё по правде, всё не понарошку..

 

Девочка глядит в мои глаза,

И в улыбке растянулся ротик..

Я молчу, не знаю, что сказать.

Робко глажу спинку и животик.

 

Маленькими ручками дитя

Обхватило вдруг меня за шею,

И прильнуло с нежностью.. любя.

(я собою больше не владею)

 

Не могу сдержать горячих слёз,

Поправляя сбитую подушку,

Задаю бессмысленный вопрос:

Где же мать - беспечная кукушка?

 

Милая, ну, как же ты могла?!!!

Как? Ребенка подарила миру,

Чтоб затем, лишив его тепла,

Укатить транзитным пассажиром?

 

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:

Знаю все о женской трудной доле,

Мир безумен.мир порой жесток -

(сердце разрывается от боли.).

 

Вот вошел в палату карапуз,

Ножками едва передвигая:

- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!

Что мне делать с вами? Я не знаю..

 

Сколько здесь печальных добрых глаз!

Как согреть вас всех, помилуй, Боже:

- Я иду:бегу к тебе.. сейчас..

- Как его зовут?

- Его? Сережа...

 

- Ну, Сергунька.. Ты уже большой..

Нам ходить давно пора учиться!

Дай мне ручку: шаг: теперь второй:

Так, еще. а ну-ка не лениться!

 

Молодец! Серега, ты герой..

Скоро будешь бегать - не догонишь:

Леночка, не плакать, я с тобой..

Не вертись! - бутылочку уронишь:

 

Пей, моя родная, молочко:

Подрастай..И будь всегда здорова..

Знаю-знаю.. это не легко..

Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы..

 

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор.больницы.

Ночь.. Гроза. И первый майский гром.

(мне сегодня слишком плохо спится)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!Укого недельки с недельками!!!

Получила результаты анализов все в норме сответствует сроку 10-11 недель, это было неделю назад!!!Записалась на скрининговое узи 26.11.12г. в 15.30 вот такие вот дела!!!

А почему так поздно, у тебя же уже 17 недель будет? Может быть на 26.10?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, я тоже с вами!) ПДР - 26 мая) У нас уже есть малыш, ему 10 месяцев (папин подарок на 25-летие). За вторым собирались через полгодика, но ездили тут отдыхать в Грецию и привезли оттуда "сувенирчик" в пузике) Есть, правда, проблема небольшая - ретрохориальная гематома, но в прошлую Б она тоже была, поэтому врач моя не сильно переживает по этому поводу. Не знаю,конечно, как буду с двумя малышами справляться, боязно очень, но как-то, видимо, придется) :sorry: На учет ещё не вставала, на этой неделе посмотрю ещё раз гематому, потом пойду сдаваться в ЖК. Воть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...