Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Самая Самая МАМА, ну расстрогала стихотворением до слез...... никогда не могла спокойно к брошеным деткам относиться.... а сейчас так вообще.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Получила результаты своих анализов ПЦР, гормонов и скринига - всё в пределах нормы, а вот гормон ТТГ завышен пипец как! при норме до 3,5 у меня он 8,64. :(((

Почитала, вроде как это щитовидка барахлит, и от этого гормона усталость, утомляемость и раздражительность, говорят, корректируется лекарствами.

У кого-то ещё такое было?

Это как вообще? Не очень страшно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, я тоже с вами!) ПДР - 26 мая) У нас уже есть малыш, ему 10 месяцев (папин подарок на 25-летие). За вторым собирались через полгодика, но ездили тут отдыхать в Грецию и привезли оттуда "сувенирчик" в пузике) Есть, правда, проблема небольшая - ретрохориальная гематома, но в прошлую Б она тоже была, поэтому врач моя не сильно переживает по этому поводу. Не знаю,конечно, как буду с двумя малышами справляться, боязно очень, но как-то, видимо, придется) :sorry: На учет ещё не вставала, на этой неделе посмотрю ещё раз гематому, потом пойду сдаваться в ЖК. Воть)

Привет! Поздравляю! Ну съездили так съездили, отдохнули - так отдохнули! :D Молодцы! Поначалу тяжко конечно будет, а чуть подрастут будет еще и легче, чем мамам с детьми с большой разницей. Детки будут друг с другом играться, меньше ныть и за твою юбку цепляться. Так что всегда есть свои плюсы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,  не хочется тебя расстраивать, но это довольно серьезно ( Срочно беги к эндокринологу, тебе назначат замещающие гормоны. Нормальная работа щитовидки очень важна для правильного развития малыша, при беременности очень важно, чтобы ТТГ был в норме. У меня он был 5 с небольшим и то я пью таблетки

 

Сейчас к слову на фоне терапии снизился до 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! С недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxa777, у нас до сих пор нет. Мы оба боимся. Врач уже давно разрешила, а мы вот мучаемся, как дети. Наверное, пойдем к психологу. Прямо у нас проблема.

мы тож с момента м ни-ни, хотя врач разрешила, но нам страшно. Но мужа я и по-другому удовлетворяю)))

но секс решила начнем после первого скрининга) а это 24 октября уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, спасибо!) Будем надеяться, что плюсов будет гораааздо больше, чем минусов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Получила результаты своих анализов ПЦР, гормонов и скринига - всё в пределах нормы, а вот гормон ТТГ завышен пипец как! при норме до 3,5 у меня он 8,64. :(((

Почитала, вроде как это щитовидка барахлит, и от этого гормона усталость, утомляемость и раздражительность, говорят, корректируется лекарствами.

У кого-то ещё такое было?

Это как вообще? Не очень страшно???

Надо обязательно к эндокринологу сходить, он назначит скорее всего L-тироксин или аналоги. Но это легко лечится - главное принимать то, что пропишут. Вот когда наоборот - ТТГ низкий, а Т4 и Т3 много в организме - это уже посерьезнее. Поэтому не переживай - иди к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Kasat, , спасибо, моя гинеколог как раз в пятницу собиралась меня к эндокринологу отправлять - видимо для этого и анализы я сдавала, так что конечно пойду, надеюсь, всё будет нормально :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! По М выпадает 12 мая, по узи 17 - сумбур да и только! Всех мамочек поздравляю и желалаю легкой беременности!! :reverans:

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Получила результаты своих анализов ПЦР, гормонов и скринига - всё в пределах нормы, а вот гормон ТТГ завышен пипец как! при норме до 3,5 у меня он 8,64. :(((

Почитала, вроде как это щитовидка барахлит, и от этого гормона усталость, утомляемость и раздражительность, говорят, корректируется лекарствами.

У кого-то ещё такое было?

Это как вообще? Не очень страшно???

У меня ТТГ 3,4 в 7 недель был, моя Г сказала, что превышена норма, в 1 триместре должен быть не более 2-2,5. Но почему то никуда меня не направила, а к ней только 24.10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопросик интимный...... Врач перестраховывается- секса ни-ни сказала..... А у нас фактически после зачатия и не было ничего..... А у вас как с "этим делом"? А то мне хочется, но колется..........

У нас тоже с этим пока никак, хотя очень хочется. С 31 августа (в этот день тесты заполосатили :)) у нас ничего не было. 27 октября я решила что все хорошо, все можно и дали себе порезвиться, в результате на след. день кровяные выделения и больничный на 2 недели. Так что теперь вообще боюсь и не знаю когда осмелюсь.

но секс решила начнем после первого скрининга) а это 24 октября уже)

у меня тоже первый скрининг 24 октября :) будем вместе делиться новостями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вчера посадили нас с на больничный. Обнаружили на УЗИ гипертонус и ретрохориальную гематому! Назначили нам, наконец-то, Утрожестан по 2 во в?@#$%& 2 р в день и отправили домой соблюдать режим сна и отдыха. Сказали что это гематому нужно обязательно отслеживать, я сначала не понимала от куда она взялась и с чем как говорится это едят, врач сказала что в какой то момент была отслойка, но слава богу малыш крепко держится за маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. :flower:

*Ксюнька-мамунька*, добро пожаловать!!!

Девочки, а у меня токс усилился, представляете? :toks: у многих на этом сроке уже затихает, а у меня - наоборот. вчера с работы даже отпрашивалась, а толку-то. сегодня с утра :toks2: :toks2: - первый раз за всю Б. сейчас на работе сижу - мучаюсь. :toks: а до выходных еще так долго :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, и тебе доброго утречка! :Hello::flower: у меня такая же картина! я уже обрадовалась,что токс закончился, а сегодня утром меня так штормит, что пришлось несколько раз бежать :toks2: ..и с работы я вчера ушла с обеда, не могу просто, сил нет, голова болит... А у меня срок по УЗИ тоже 15 мая поставили! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., здорово. Будем вместе рожать значит :) А скрининг первый тебе когда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,здорово! :D мне назначила моя Г на конец октября,начало ноября, т.е. до 4.11. надо сделать (как раз будет календарные 12 недель). Но я на учет еще не становилась, хожу пока к своей Г у которой до Б наблюдалась. Стану уже после скрининга. А тебе когда??

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., да мне вообще на 14 ноября узистка записала - я уж тут писала, что поздно. десять раз уже у узистки переспрашивала - не поздно ли, но она отвечает - по узи нормально, так что я плюнула на них,что нервы трепать. а подруга моя, тоже беременная, вчера только первый раз делала узи при постановке на учет, у нее срок на неделю больше моего, так ее вообще только на 2 скрининг записали, а первый, получается, она пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, лисёнок.к,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -привет!

а у нас щеночки родились!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, боже мой, какая прелесть :) а один, который розовенький - он лысенький что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, какая прелесть а один, который розовенький - он лысенький что ли?

голенькая будет девочка с шикарной гривкой в горошки!вот малышке присматриваем маму!

пуховая девочка уже нашла маму! ;)

так что девочки кто хочет ощаствливиться дИтём пишите осчастливим :Dпримерно такая будет

001.jpg

b300accb0aab.jpg

sGa1l8gH.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие чудесные хохлаточки!!!

 

Девчонки, а есть т, кто еще не сказал своим домашним и беременности? я вот жду пока на учет встану, потом скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, мы родителям не говорили - скрининга ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...