Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Обалдееетьь, девочки. Писала около месяца назад письмо в министерство здравоохранения, спрашивала дюфастон положен или нет бесплатно. Сейчас пришел официальный ответ, представляете??? Я даже и ожидала :D Короче, написано - что в перечне бесплатных лекарств его нет, вот. И еще телефончик написали их, по которому можно обращаться, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, ого. Реагируют всё-таки

хоть и медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто отстрелялся с первым скринингом, мои поздравлялки!!!

читаю вас и думаю, так этому отвечу, и вот тут отвечу, а когда дочитаю до конца, то уже забываю, кому хотела ответить и по какому поводу))) вот мозг - беременный))

по поводу рассказывать о беременности или нет, так тут у каждого свои заморочки, мы рассказали родителям, моим брату и сестре, хотя муж сестры не в курсе. но ее дочка, ей 3 года, уже давно твердит, что у Алеси будет мальчик и девочка, я ещё не была беременной, а она уже об этом говорила и все спрашивала у меня, "где они?я их не визю!"

также рассказала своим самым близким подругам, которые, я точно знаю, что будут искренне рады за меня, и завидовать мне уж точно не будут, да и свои детки у них есть, некоторые вот-вот получат своих деток на руки

на работе я ничего не рассказывала, только одному сотруднику-мужчине, который мне звонит, интересуется как я поживаю, ничего не подумайте личного, у него есть семья, мы просто дружим, как сотрудники-друзья...больше на работе вообще никому не буду говорить, меньше знают - лучше спят, а то только дай повод, о чем поболтать, так будут у меня и уши и лицо гореть :)

 

а ещё я сегодня стала на учет, врач была очень рада меня видеть, а когда узнала, что двойняшки, то видно было, что искренне рада за меня...дали кучу направлений на анализы, взяли цитологию, предупредили, что может мазать сегодня из-за анализа, так я в туалет хожу, как на приговор, слава Богу, что не мажет, а то сердце бы в пятки ушло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите у кого так было/??? мне на УЗИ сказали что у меня ЖТ в правом Я и вот сегодня уже второй раз там начинает болеть-боль какая то тупая, чуть усилится и перестает, болит где то по 2-3 минуты пи проходит все без следа.....мне стоит паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с этим пока никак, хотя очень хочется. С 31 августа (в этот день тесты заполосатили :)) у нас ничего не было. 27 октября я решила что все хорошо, все можно и дали себе порезвиться, в результате на след. день кровяные выделения и больничный на 2 недели. Так что теперь вообще боюсь и не знаю когда осмелюсь.

 

у меня тоже первый скрининг 24 октября :) будем вместе делиться новостями :)

да) жду и молюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда своих щас вам покажу, которые год назад были и которых я несколько дней без матери выкармливала, чуть не чокнулась с ними!

молодец!!!!представляю какой это труд :flower:

 

Короче, написано - что в перечне бесплатных лекарств его нет, вот. И еще телефончик написали их, по которому можно обращаться, если что.

да.. я совсем забыла написать.... я была у врача и она мне сказала 2 года назад были в бесплатных а теперь нет.теперь только магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага, значит Магне Б6 вам дают бесплатно? Мне нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага, значит Магне Б6 вам дают бесплатно? Мне нет!

я врачу сказала а там трудности нужно только в начале мес и т.д. они с большой неохотой почему то это делают и я плюнула и тоже сама покупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,

мы тож с момента м ни-ни, хотя врач разрешила, но нам страшно. Но мужа я и по-другому удовлетворяю)))

но секс решила начнем после первого скрининга) а это 24 октября уже)

 

тоже самое) мы когда попробовали разок, я сразу на сохраняшку попала при сроке 5 недель. Теперь страшновато "традиционным" методом. Приходится обходится всем остальным :D пошалили - вибуркольчик поставила, и все хорошо)

у нас тоже первый скрининг скоро, 30 или 31.

Держу за вас кулачки!

 

 

Anna Sergeevna, я с врачом разговаривала - она говорит это может быть. У меня лично токс переполз на вторую половину дня.. если через силу каждые пол часа не покушаю - капец(((

попробуй утром лимончик с минералкой (только главное газики выболтать) - мне помогает :think1:

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, вооот! и у меня тоже после обеда теперь! утром правда тоже бывает разок :toks2: а потом хорошо до обеда.. а после обеда :toks: и укачивает сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, про укачивание - у меня с самого начала такое((( я еще и заболеть умудрилась( так что бонус к токсикозу налицо) бедный муж)

 

Девочки, а мужья кого-то раздражают в этом периоде? А то мне своего хочется иногда так стукнуть.. из-за любого слова завожусь и полетели... хотя ведет себя паинькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, да меня тож укачивает давно уже..просто раньше больше утром, а теперь вечером - вчера еле добежала домой после транспорта :toks2: надеюсь, что к 12 полегчает наконец и утром и вечером..

А раздражают меня не только М, а все окружающие - на работе завожусь с пол оборота, скоро боса загноблю совсем и на подчиненных стала отрываться, хотя стараюсь этого никогда не делать - лучше уж на руководстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на УЗИ сказали что у меня ЖТ в правом Я

по идеи уже должна быть плацента, а ЖТ должно рассосаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой дохтур сказал, что делать УЗИ до 10 недель преступление! А девчонкам некоторым из-за этих предрассудков трубы потом удаляют из-за внематочной беременности. Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, верю) меня мой уговорил уволится и заниматься дома своим делом) я дизайнер хенд-мейда, так что в моем случае проще - отрываюсь на тканях и бусинах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой дохтур сказал, что делать УЗИ до 10 недель преступление! А девчонкам некоторым из-за этих предрассудков трубы потом удаляют из-за внематочной беременности. Кошмар!

да! надо же убедиться, что беременность маточная. а как тут без узи? Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,

 

 

тоже самое) мы когда попробовали разок, я сразу на сохраняшку попала при сроке 5 недель. Теперь страшновато "традиционным" методом. Приходится обходится всем остальным :D пошалили - вибуркольчик поставила, и все хорошо)

у нас тоже первый скрининг скоро, 30 или 31.

Держу за вас кулачки!

 

 

Anna Sergeevna, я с врачом разговаривала - она говорит это может быть. У меня лично токс переполз на вторую половину дня.. если через силу каждые пол часа не покушаю - капец(((

попробуй утром лимончик с минералкой (только главное газики выболтать) - мне помогает :think1:

спасибо, а мы за вас! Ц меня чет бывает дет в 6-7 утра начинает ныть низ живота, не сильно, не резко, но неприятно. Просыпаюсь где-то в 8-9, завтракаю и все проходит. Мне некоторые говорят, бебик кушать хочет)) Но не пойму от чего может ныть утром и магическим образом проходит после завтрака. хм

 

Changuita,

 

 

тоже самое) мы когда попробовали разок, я сразу на сохраняшку попала при сроке 5 недель. Теперь страшновато "традиционным" методом. Приходится обходится всем остальным :D пошалили - вибуркольчик поставила, и все хорошо)

у нас тоже первый скрининг скоро, 30 или 31.

Держу за вас кулачки!

 

 

Anna Sergeevna, я с врачом разговаривала - она говорит это может быть. У меня лично токс переполз на вторую половину дня.. если через силу каждые пол часа не покушаю - капец(((

попробуй утром лимончик с минералкой (только главное газики выболтать) - мне помогает :think1:

у меня тоже бывало или во вторую часть дня токс перешел или вообще вплоть до сна держался) а сейчас он у меня через день. Вчера 2 раза завтракала и бебик 2 раза завтрак отдавал) и пообедать толком не дал, тошнило. А сегодня отлично, даже завтрак мужу готовила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерка!!!! Девченочки, у меня сегодня весь день потягивает место чуть ниже пупка, это что живот растет или что-то серьезное???? и ещё спрашивала у своей Г про скрининг, она сказала, что у нас это просто узи, а анализов ни каких сдавать не будем!!! =( что за несправедливость???? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, верю) меня мой уговорил уволится и заниматься дома своим делом) я дизайнер хенд-мейда, так что в моем случае проще - отрываюсь на тканях и бусинах :D

а я дизанер мебели и интерьеров) но сейчас даже дома чет не работается) лень и тошнота феее

 

Всем доброго вечерка!!!! Девченочки, у меня сегодня весь день потягивает место чуть ниже пупка, это что живот растет или что-то серьезное???? и ещё спрашивала у своей Г про скрининг, она сказала, что у нас это просто узи, а анализов ни каких сдавать не будем!!! =( что за несправедливость???? =(

если просто потягивает, то это нормально. Главное, чтобы не было резких болей и выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, успокоила))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня дочу старшую сегодня в больницу положили............ Я со своим токсом да в переживаниях за дочу чуть сама там в больничке в обморок не упала............ А потом наоборот- пока бегала там, забыла совсем о своей Б (когда доча спросила "Мам, ты чего так быстро бегаешь и кровать тягаешь? Тебе ж нельзя!", вот только тогда опомнилась.... даже страшно стало....... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня дочу старшую сегодня в больницу положили............ Я со своим токсом да в переживаниях за дочу чуть сама там в больничке в обморок не упала............ А потом наоборот- пока бегала там, забыла совсем о своей Б (когда доча спросила "Мам, ты чего так быстро бегаешь и кровать тягаешь? Тебе ж нельзя!", вот только тогда опомнилась.... даже страшно стало....... )

ты смотри там аккуратно!! И доча пусть выздоравливает скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ноет - может у тебя так голод проявляется? вот у меня смокчет в районе желудка и хватает - знаю, это голод. А еще последнее время покалывает снизу справа.. чтобы это могло быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю на счет голода, но вот покалывания тоже периодически бывают! скорее всего мышцы растягиваются! Вот у тебя пузико уже выделяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ноет - может у тебя так голод проявляется? вот у меня смокчет в районе желудка и хватает - знаю, это голод. А еще последнее время покалывает снизу справа.. чтобы это могло быть..

может ты и права, т.к. после завтрака все проходит. покалывает справа, слева) мне врач говорила это нормально, т.к. матка и бебик у тебя не точно по центру и поэтому может в разные стороны колоть.

у меня уже таз растет, бывает по вечерам так кости болят и мыщцы и в ноги дергает кочмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...