Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, спасибо. Очень поддержали.Марсяшка, мама знает, что я беременна. Она у меня самая первая узнала и на роды я собираюсь с ней идти, поэтому не отвертится. Сейчас, вот немного успокоимся и пойдем в бой. Я чувчствую, что все у нас получится. Мама очень переживает, т.к. у меня брат младший, ему 12 лет. Я ей сказала, вот и давай, держись и борись ради детей и внука первого.

 

Девочки, у кого уже есть детки, кому-нибудь ставили кольцо? Это больно? Долго его ставить? Я вчера врача пытала, она сказала, что у всех по-разному. Вот теперь еще про это кольцо думаю, боюсь. Кстати, на узи у меня поставили тонус по передней стенке, врач сказала, что просто не знаниматься сексом, я говорю, да мы и так ни-ни. Говорит, молодцы, вот и не надо :Crazy: , а кольцо оденит - тоже нельзя :Crazy: Мы вчера с мужем ходили, он у меня все понял, сказал, конечно, не будем :confusion: Вообще, да здравствует альтернатива! Главное, чтоб с ляликом было все нормально. Кстати, про пол, узист тоже предположила, что мальчишка, но сказала, что точно узнаем в 22 недели. Больше Узи не делать. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Двочки, всем доброго утра и прекрасного дня!!! Завтра наконец то выходные :girl_dance: Недельки - с недельками. У меня тоже неделька сегодня :) Вот и подошел к концу первый триместр, даже не верится, совсем скоро уже буду свою малявочку на руках держать :kiss2:

 

Пришли сегодня с мужем с уЗи. Все у нас хорошо!!!! Скрининг прошел на УРА!!! Малыш в полном порядке, махал нам ручкой и танцевал, еле как смогли его замерить. Все соответсвует сроку!!! Единственное, что у меня короткова-та шейка матки, поэтому в 16 недель будут ставить кольцо. Мы такие счастливые. А моя мама сегодня ездила забирать анализы, у нее обнаружили шарик в груди и она делала пункцию. Сегодня нам сказали, что это рак... Наша семья в большой печали, я сегодня вроде была такая счастливая, а потом раз ...и все...жизнь остановилась. Но мы взяли себя в руки, сейчас будем искать хорошего онколога-мамолога и бороться! Девочки, желаю всем-всем всего-всего самого лучшего!!! Никто не должен болеть!!! Все должно быть у всех хорошо!!!

Поздравляю с прекрасным УЗИ! Тебе его делали только внешним датчиком? Или вагинальным тоже? Мне интересно как можно внешним увидеть шейку :sorry:

На счет мамы - все у вас будет хорошо, я уверена, главное не опускать рук, тем более есть ради кого бороться! И рак груди не так страшен, как например крови или что то подобное, так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

 

 

 

это про наших любимок))))))

ад слезки накатили от такого милого видео :)

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделек с датками! Кстати, заметила, что время стало быстрее лететь, чем в первые недели. А к концу Б опять замедлится:-) и будешь только думать : ну когда уже все? :-)

 

 

ВикторияШ,  здоровья твоей мамочке! Все будет хорошо! А ты старайся не переживать( ну на сколько это возможно). И с хорошим узи тебя!

Изменено пользователем Dideshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли сегодня с мужем с уЗи. Все у нас хорошо!!!! Скрининг прошел на УРА!!! Малыш в полном порядке, махал нам ручкой и танцевал, еле как смогли его замерить. Все соответсвует сроку!!! Единственное, что у меня короткова-та шейка матки, поэтому в 16 недель будут ставить кольцо. Мы такие счастливые. А моя мама сегодня ездила забирать анализы, у нее обнаружили шарик в груди и она делала пункцию. Сегодня нам сказали, что это рак... Наша семья в большой печали, я сегодня вроде была такая счастливая, а потом раз ...и все...жизнь остановилась. Но мы взяли себя в руки, сейчас будем искать хорошего онколога-мамолога и бороться! Девочки, желаю всем-всем всего-всего самого лучшего!!! Никто не должен болеть!!! Все должно быть у всех хорошо!!!

Поздравляю с УЗИ! Растите большими и крепкими!

На счет мамы, присоединяюсь ко всем выше высказыванием! Мое мнение полностью совпадает с Bella17. Все у вас обязательно будет хорошо! Наша вера с девчонками, вам обязательно поможет!

Девчонки, я вчера ходила на прием к Г. И у меня анализы не очень. Нашли хламидии и микоплазму. От хламидиоза мы с мужем лечились, контрольные анализы сдавали все было отр. А сейчас опять появилось. А вот микоплазма вообще не знаю от куда взялась! Я боюсь!!! Кто может с таким сталкивался, как это опасно и страшно для ляльки? Врач толком не объяснила, дала направление на мазки методом ПЦР, сегодня утром сдала. Больно боло. А на прием аж через три недели назначила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! С пятницой работяг - наконец-то, думала не дождусь :girl_dance::JC_goody: Я сегодня с утра наконец-то анализы все сдала - мочу, кал и кровь. Крови 9 пробирок выкачали :D В субботу пойду на лекции какие-то там и к психологу.

ВикторияШ, с хорошим скринингом тебя!!!! :reverans: Здоровья твоей мамочке - я уверенна все будет хорошо. У нас бабульке 86-летней делали операцию (тоже рак был молочной железы) 2 года назад, все хорошо перенесла, скачет сейчас как лошадка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да смотрели и таким датчиком и вагинальным. Вот вагинальным и замерили.

Девочки, большое спасибо ВАМ за поддержку. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Поздравляю с окончанием первого триместра))) Самый трудный и волнительный период позади. Растите здоровыми! Больше позитива и хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите как посчитать, когда в декрет уходить, если пдр Г на 15 мая поставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девочки меня наконец то вчера поставили на учет дали бесплатно две баночки фолиевой кислоты из анализов обычно кровь мочу, мазок на инфекции и кровь на гинетику пройти стомотолога и терапевта и через две недели узи а на прием только 22 ноября. Про дюфастон кто как пьет, мне врач сказала еще 10 дней по 1 таблетки 2раза вдень а потом по пол таблетки до 16 недель правильно ли это вы как думаете?

 

Anna Sergeevna, Мне гдето табличка в интернете рассчитала что 5 марта у меня срок такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите как посчитать, когда в декрет уходить, если пдр Г на 15 мая поставил?

в декрет идут в 30 недель, получается -10 недель от 15 мая, это получается примерно 6 марта :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Я уж тут сижу высчитываю - сколько работать еще :D у меня отпуска неотгуленного еще больше месяца, а заменять меня некем, поэтому месяца за полтора надо уже говорить начальству, чтоб замену начинали искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я как узнала о беременности, со следующего дня начала высчитывать когда мне в декрет :girl_haha: так работать надоело. А тут думаю осталось всего то 4 месяца, пролетят, не заметим. Там ведь еще и Новый год и выходные потом, и на больничных можно посидеть ;) Время быстро пробежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне получается в конце января можно в отпуск уходить уже, а потом сразу в декрет - так что еще чуток осталось :girl_dance: :girl_dance: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бухгалтеры - скажите связаны ли размеры декретныех выплат с количеством больничных.. я все пытаюсь понять скока я буду получать и можно ли больничные брать и никак не могу.. там же сумма зависит от среднемесячной ЗП за 2 года последних, а у нас больничные оплачиваются 50% от серого оклада.. как считать?? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вообще больничные выкидываются из расчета декретных, и дни эти тоже, поэтому влиять не должны. но у нас, например, премия тогда не выплачивается, если на больничном был, которая входит в расчет декретного, поэтому мне не выгодно их брать, да и больничный у меня еще пока не 100% оплачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня тоже 50% всего, но от серой.. то есть что там берется в расчет - темный лес.. вообще есть же потолок основания расчета, выше которого все равно считать не будут.. не знаете какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поговорила с расчетчиком (я на другом участке бух-ии) - она говорит, что дни больничных не выкидываются, а сумма больничного не берется - получается, что невыгодно совсем больничные брать, во фигня какая. а я вроде слышала, что дни тоже выкидываются - может тут именно расчетчики есть, они точно скажут, про сумму сейчас спрошу

 

olfis, ограничение по сумме за 2011-2012 годы - 975 тыс.руб. Т.е., если первый ребенок, берете свой официальный заработок за 2011-2012 год - вычитаете сумму оплаты больничных, полученную сумму делишь на 730, от полученной суммы берешь 40% и умножаешь на 30,4 - получается сумма декретных ежемесячная

 

Если сумма за 2 года больше 975 т.р., то соответственно все тоже самое делается, только отсчет идет от этих 975 т.р.

 

Т.е. если у вас сумма больше 975 т.р. - то декретные получаются 16241 руб в месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не сочтите меня совсем глупой, просто в Беларуси все по другому с выплатами декретных...так вот назрел вопрос, а у вас сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком зависит от з/п? и т.е. у каждого она своя? просто у нас все под одну гребенку, получают 843 тыс.бел. руб.=100у.е. и не важно, какая у тебя была з/п до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, да конечно, у нас как раз от з/пл и рассчитывается все :)

 

Разные страны - разные законы, что поделаешь

 

alesik1505, 100 у.е. - ужас какой и как на такие декретные прожить можно :mamamia::blym::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

843 тыс.бел. руб.=100у.е. и не важно, какая у тебя была з/п до этого.

уже и торхи не дотягивает до 100 у.е.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мда, пробовала узнать у бухгалтерии свою белую ЗП (она же только в расчет берется) - как военная тайна - фиг поймешь - только мозги запудрили.. пипец, наша Раша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну да..только "белая" - а квиточки вам не дают? там же тоже указывается только белая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а декретный отпуск как оплачивается? тоже потолок какой то есть? (2.5 мес до родов и после 3 по моему)

 

olfis, ну да..только "белая" - а квиточки вам не дают? там же тоже указывается только белая

 

Неа))) Русская компания))) хотя 5 лет работаю в ней.. раньше меня это мало интересовало, а теперь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, при уходе в декрет - тебе дадут больничный лист, который сразу полностью оплатят, а потом, после родов, когда больничный закончится - будут ежемесячно платить декретные так, как я тебе написала до 1,5 лет у вас в москве, ну в чистой зоне, я имею ввиду, у нас просто до 3 лет платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поговорила с расчетчиком (я на другом участке бух-ии) - она говорит, что дни больничных не выкидываются, а сумма больничного не берется - получается, что невыгодно совсем больничные брать, во фигня какая. а я вроде слышала, что дни тоже выкидываются - может тут именно расчетчики есть, они точно скажут, про сумму сейчас спрошу

 

olfis, ограничение по сумме за 2011-2012 годы - 975 тыс.руб. Т.е., если первый ребенок, берете свой официальный заработок за 2011-2012 год - вычитаете сумму оплаты больничных, полученную сумму делишь на 730, от полученной суммы берешь 40% и умножаешь на 30,4 - получается сумма декретных ежемесячная

 

Если сумма за 2 года больше 975 т.р., то соответственно все тоже самое делается, только отсчет идет от этих 975 т.р.

 

Т.е. если у вас сумма больше 975 т.р. - то декретные получаются 16241 руб в месяц :)

Я хоть и не бухгалтер уже давно, но в силу своей должности слежу за законодательством, с 2013 года при расчете пособия по беременности и родам дни больничных будут отниматься от дней знаменателя дроби, ну а эти суммы всегда отнимались, так что больничные брать в этом году можно смело, это не снизит сумму вашего пособия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...